Hartford Athletic Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
31
Partidos
1.48
PPG
37
Goles a Favor
34
Goles en Contra
13
Posición USL Championship
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 31 | 11 | 13 | 7 |
| Local | 15 | 6 | 7 | 2 |
| Visitante | 16 | 5 | 6 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 55% | 35% |
| Local | 27% | 67% | 27% |
| Visitante | 31% | 44% | 44% |
Puntos
Por Partido
1.48
Goles Marcados
Por Partido
1.19
Goles Recibidos
Por Partido
1.10
Córners
Por Partido
10.06
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.68
xG
Por Partido
1.44
Charleston Battery
vs
07/11/2026 19:30
USL Championship
Hartford Athletic
- 2Clasificación13
- 1.84Goles Marcados1.19
- 1.16Goles Recibidos1.10
- 48%% BTTS55%
- 1.58xG1.44
- 1.30xGA1.62
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'5
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Michee NgalinaDelantero - Congo
Asistencias: 4
6
- 2Barry CoffeyCentrocampista - Irlanda
Asistencias: 2
6
- 3Sadat Happy AnakuDelantero - Uganda
Asistencias: 1
6
- 4Augustine WilliamsDelantero - Sierra Leona
Asistencias: 0
5
- 5Jordan ScarlettDefensa - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
3
- 6Michael AdedokunCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 1
2
- 7Emmanuel SamadiaDefensa - Sierra Leona
Asistencias: 3
2
- 8Sebastian AndersonDefensa - Estados Unidos de América
Asistencias: 6
1
- 9Adrián Diz PeDefensa - Cubano
Asistencias: 2
1
- 10Samuel Alejandro CareagaCentrocampista - Argentina
Asistencias: 2
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 77 | Gerold Siaha Ngnepi Camerún | 28 | 29 | 9 |
| 1 | Enzo Carvalho Estados Unidos de América | 24 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Thomas John Presthus Estados Unidos de América | 23 | 22 | 0 | 0 |
| 15 | Adrián Diz Pe Cubano | 32 | 26 | 1 | 2 |
| 24 | Galen Flynn Estados Unidos de América | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 2 | Sebastian Anderson Estados Unidos de América | 24 | 25 | 1 | 6 |
| 3 | Matthew Real Estados Unidos de América | 27 | 11 | 0 | 2 |
| 5 | Baboucarr Njie Gambia | 31 | 19 | 0 | 1 |
| 19 | Emmanuel Samadia Sierra Leona | 25 | 18 | 2 | 3 |
| 14 | Jack Loura Estados Unidos de América | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Britton Fischer Estados Unidos de América | 22 | 27 | 0 | 0 |
| — | Cesar Miranda Estados Unidos de América | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 47 | Oscar Pearman Inglaterra | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Jordan Scarlett Estados Unidos de América | 31 | 28 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Samuel Alejandro Careaga Argentina | 24 | 9 | 1 | 2 |
| 20 | Andrés Hernández El Salvador | 26 | 2 | 1 | 0 |
| 8 | Junior Moreira Guinea-Bisáu | 23 | 27 | 0 | 1 |
| 6 | Beverly Makangila DR Congo | 26 | 21 | 0 | 0 |
| 18 | Christos Hadjipaschalis Chipre | 27 | 9 | 0 | 0 |
| 16 | Barry Coffey Irlanda | 25 | 27 | 6 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 81 | Adewale Abdulgafar Obalola Nigeria | 21 | 18 | 1 | 0 |
| 17 | Sadat Happy Anaku Uganda | 25 | 26 | 6 | 1 |
| 27 | Spencer Gordon Estados Unidos de América | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Michee Ngalina Congo | 26 | 24 | 6 | 4 |
| 29 | Abdullah Oluwasegun Nigeria | 18 | 8 | 0 | 0 |
| 9 | Augustine Williams Sierra Leona | 29 | 28 | 5 | 0 |
Hartford Athletic: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hartford Athletic en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en USL Championship como en las demás competiciones que disputa Hartford Athletic.
Hartford Athletic: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.hartfordathletic.com/
🗞️ También conocido como: Hartford Athletic
Clasificación de Hartford Athletic esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hartford Athletic. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hartford Athletic.
Rendimiento en USL Championship 2026
Partidos disputados: 31
Balance: 11 victorias, 13 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.48
📊 Posición actual: 13º en USL Championship
Estadísticas y tendencias de Hartford Athletic (2026)
Goles anotados: 37 (1.19 por partido)
Goles recibidos: 34 (1.1 por partido)
Marca primero: en el 42% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 31 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 35.48%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en USL Championship: 17º
Posición por rendimiento defensivo en USL Championship: 8º
Goles esperados (xG): 1.44
Goles esperados en contra (xGA): 1.62
Los últimos 3 partidos de Hartford Athletic tuvieron más de 9.5 córners.
Hartford Athletic lleva 3 partidos consecutivos sin perder en USL Championship.
Hartford Athletic marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Hartford Athletic 2026
Porteros:
Defensas:
- Thomas John Presthus
- Adrián Diz Pe
- Galen Flynn
- Sebastian Anderson
- Matthew Real
- Baboucarr Njie
- Emmanuel Samadia
- Jack Loura
- Britton Fischer
- Cesar Miranda
- Oscar Pearman
- Jordan Scarlett
Mediocampistas:
- Samuel Alejandro Careaga
- Andrés Hernández
- Junior Moreira
- Beverly Makangila
- Christos Hadjipaschalis
- Barry Coffey
Delanteros:
- Adewale Abdulgafar Obalola
- Sadat Happy Anaku
- Spencer Gordon
- Michee Ngalina
- Abdullah Oluwasegun
- Augustine Williams
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Hartford Athletic: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hartford Athletic fue Detroit City FC 1 vs 2 Hartford Athletic, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Charleston Battery vs Hartford Athletic, el 08/11/2026.
Dónde ver a Hartford Athletic en vivo
En cada página de partido de Hartford Athletic en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hartford Athletic
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hartford Athletic
¿Qué competiciones disputa Hartford Athletic en 2026?
Esta temporada, Hartford Athletic participa en las siguientes competiciones: USL Championship.
¿Cuántos goles ha marcado Hartford Athletic en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hartford Athletic ha marcado 37 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hartford Athletic en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hartford Athletic ha recibido 34 goles esta temporada en todas las competiciones.