Le Mans Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.78
PPG
11
Goles a Favor
18
Goles en Contra
17
Posición Ligue 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | |
| 3 | Lyon | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 | |
| 4 | Paris | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 | |
| 5 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | |
| 6 | Olympique de Marseille | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 | |
| 7 | Monaco | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 8 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 9 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | |
| 10 | Brest | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Lorient | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | |
| 12 | Toulouse | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 13 | Strasbourg | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | -2 | 10 | |
| 14 | Auxerre | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 | |
| 15 | Angers | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | |
| 16 | Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 78% | 22% |
| Local | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
0.78
Goles Marcados
Por Partido
1.22
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
8.22
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.67
xG
Por Partido
1.10
Le Mans
vs
08/11/2026 11:15
Ligue 1
Monaco
- 17Clasificación7
- 1.22Goles Marcados1.33
- 2.00Goles Recibidos1.11
- 78%% BTTS67%
- 1.10xG1.44
- 1.73xGA1.45
- 10/10/2026, 14:45France Ligue 1PSG3 - 1Le Mans10/10/2026, 14:45France Ligue 1PSG
3 - 1
Le Mans - 16/10/2026, 14:45France Ligue 1Le Mans0 - 3Toulouse16/10/2026, 14:45France Ligue 1Le Mans
0 - 3
Toulouse - 25/10/2026, 12:15France Ligue 1Auxerre1 - 1Le Mans25/10/2026, 12:15France Ligue 1Auxerre
1 - 1
Le Mans - 31/10/2026, 15:45France Ligue 1Troyes2 - 0Le Mans31/10/2026, 15:45France Ligue 1Troyes
2 - 0
Le Mans - 08/11/2026, 11:15France Ligue 1Le MansvsMonaco08/11/2026, 11:15France Ligue 1Le Mans
vs
Monaco
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Rennes | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 3 | Olympique de Marseille | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 4 | Strasbourg | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 5 | Lens | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 6 | Brest | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.60 |
| 7 | Paris | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 8 | Lyon | 9 | 15 | 1.67 | 2.40 | 0.75 |
| 9 | Nice | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 0.75 |
| 10 | Auxerre | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 11 | Monaco | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 12 | Toulouse | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 13 | Lille | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 14 | Le Mans | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Angers | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Le Havre | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 |
| 17 | Lorient | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Troyes | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Louis MafoutaDelantero - Francia
Asistencias: 1
4
- 2Adil BourabaaCentrocampista - Francia
Asistencias: 2
3
- 3Lucas BuadésDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 4Dame GuèyeDelantero - Senegal
Asistencias: 0
1
- 5Lucas CalodatDefensa - Francia
Asistencias: 2
1
- 6Habib DialloDelantero - Senegal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 98 | Nicolas Kocik Francia | 28 | 7 | 0 |
| — | Augustin Delbecque Francia | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Harold Voyer Francia | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Lucas Buadés Francia | 28 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Théo Eyoum Francia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Rayan Bamba Francia | 22 | 7 | 0 | 1 |
| 22 | Lucas Calodat Francia | 24 | 9 | 1 | 2 |
| 15 | Noa Boissé Francia | 20 | 8 | 0 | 0 |
| 19 | Djibril Sidibé Francia | 34 | 5 | 0 | 0 |
| 17 | Samuel Yohou Francia | 35 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Alexandre Lauray Francia | 29 | 8 | 0 | 0 |
| 10 | Jean Vercruysse Francia | 26 | 8 | 0 | 1 |
| — | Lenny Videira Francia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | Milan Robin Francia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Adil Bourabaa Francia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Lucas Bretelle Francia | 24 | 8 | 0 | 2 |
| 23 | Daouda Traoré Francia | 20 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Dame Guèye Senegal | 31 | 9 | 1 | 0 |
| 9 | Antoine Rabillard Francia | 31 | 7 | 0 | 0 |
| 14 | Louis Mafouta Francia | 32 | 9 | 4 | 1 |
| — | Bilal Brahimi Inglaterra | 26 | 6 | 0 | 0 |
| — | William Harhouz Francia | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Erwan Colas Francia | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Habib Diallo Senegal | 31 | 2 | 0 | 0 |
Le Mans: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Le Mans en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Ligue 1 como en las demás competiciones que disputa Le Mans.
Le Mans: información básica
🏟️ Estadio: Stade Marie-Marvingt (MMArena)
💻 Sitio oficial: https://lemansfc.fr
🗞️ También conocido como: Le Mans Football Club
Clasificación de Le Mans esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Le Mans. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Le Mans.
Rendimiento en Ligue 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.78
📊 Posición actual: 17º en Ligue 1
Estadísticas y tendencias de Le Mans (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.22 por partido)
Goles recibidos: 18 (2 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Ligue 1: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Ligue 1: 14º
Goles esperados (xG): 1.1
Goles esperados en contra (xGA): 1.73
Los últimos 6 partidos de Le Mans tuvieron menos de 9.5 córners.
Le Mans lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Ligue 1.
Los últimos 3 partidos de Le Mans tuvieron más de 2.5 goles.
Le Mans marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Le Mans 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Alexandre Lauray
- Jean Vercruysse
- Lenny Videira
- Milan Robin
- Adil Ali Mohamed Bourabaa
- Lucas Bretelle
- Daouda Traoré
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Le Mans: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Le Mans fue Troyes 2 vs 0 Le Mans, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Le Mans vs Monaco, el 08/11/2026.
Dónde ver a Le Mans en vivo
En cada página de partido de Le Mans en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Le Mans
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Le Mans
¿Cuál es el estadio de Le Mans?
Le Mans disputa sus partidos como local en Stade Marie-Marvingt (MMArena).
¿Qué competiciones disputa Le Mans en 2026?
Esta temporada, Le Mans participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Le Mans en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Le Mans ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Le Mans en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Le Mans ha recibido 18 goles esta temporada en todas las competiciones.