Pronósticos en WhatsApp
Troyes Logotipo del equipo

Troyes Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Francia

Stade de l'Aube

Tabla

# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Troyes logo Troyes
17 14 1 2 40 17 23 43 2.53
V V V V V
2
Saint-Étienne logo Saint-Étienne
17 11 2 4 39 18 21 35 2.06
V D V V V
3
Le Mans logo Le Mans
17 9 6 2 20 8 12 33 1.94
E V V V E
4
Reims logo Reims
17 9 5 3 28 16 12 32 1.88
V E V E D
5
Rodez logo Rodez
17 8 7 2 22 16 6 31 1.82
V V V E V
6
Red Star logo Red Star
17 7 7 3 22 22 0 28 1.65
E V V E V
7
Montpellier logo Montpellier
17 8 4 5 27 20 7 28 1.65
D V E V E
8
Annecy logo Annecy
17 7 6 4 26 16 10 27 1.59
D V E V D
9
Grenoble Foot 38 logo Grenoble Foot 38
17 5 10 2 14 14 0 25 1.47
V E E E E
10
Guingamp logo Guingamp
17 6 5 6 19 22 -3 23 1.35
D E D V E
11
Dunkerque logo Dunkerque
17 5 7 5 24 19 5 22 1.29
D D E E E
12
Clermont logo Clermont
17 5 6 6 19 18 1 21 1.24
V E E D D
13
Pau logo Pau
17 5 5 7 22 28 -6 20 1.18
D V E E D
14
Nancy logo Nancy
17 5 3 9 16 29 -13 18 1.06
V D E D D
15
Boulogne logo Boulogne
17 4 3 10 20 33 -13 15 0.88
D D E E V
16
Bastia logo Bastia
16 3 6 7 10 18 -8 15 0.94
V E D D E
17
Laval logo Laval
17 2 8 7 17 25 -8 14 0.82
V E E V E
18
Amiens logo Amiens
17 2 3 12 17 32 -15 9 0.53
D D D D D
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Red Star logo Red Star
17 8 4 5 23 15 8 28 1.65
V D V D D
2
Rodez logo Rodez
17 7 6 4 23 23 0 27 1.59
V E E V E
3
Le Mans logo Le Mans
16 6 8 2 28 23 5 26 1.63
E E V V E
4
Saint-Étienne logo Saint-Étienne
17 7 4 6 20 20 0 25 1.47
D D E E V
5
Annecy logo Annecy
17 8 1 8 23 23 0 25 1.47
V V D D V
6
Pau logo Pau
17 7 4 6 26 34 -8 25 1.47
D D V D V
7
Troyes logo Troyes
17 6 6 5 20 16 4 24 1.41
D V D E V
8
Reims logo Reims
17 5 9 3 25 19 6 24 1.41
E E V E E
9
Montpellier logo Montpellier
17 6 5 6 14 11 3 23 1.35
E V E E V
10
Dunkerque logo Dunkerque
17 6 3 8 29 26 3 21 1.24
D V D D D
11
Boulogne logo Boulogne
17 5 6 6 14 16 -2 21 1.24
D D E V E
12
Nancy logo Nancy
17 4 7 6 19 23 -4 19 1.12
V E E E E
13
Laval logo Laval
17 4 6 7 13 23 -10 18 1.06
D V E D D
14
Guingamp logo Guingamp
17 4 5 8 23 27 -4 17 1.00
D D D D E
15
Clermont logo Clermont
17 4 4 9 19 26 -7 16 0.94
V D E D V
16
Amiens logo Amiens
17 4 3 10 20 33 -13 15 0.88
D D E D D
17
Grenoble Foot 38 logo Grenoble Foot 38
17 3 5 9 19 25 -6 14 0.82
V D E D D
18
Bastia logo Bastia
17 2 8 7 13 19 -6 14 0.82
V E D E E
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Troyes logo Troyes
34 20 7 7 60 33 27 67 1.97
D V V V D
2
Saint-Étienne logo Saint-Étienne
34 18 6 10 59 38 21 60 1.76
V D D D V
3
Le Mans logo Le Mans
33 15 14 4 48 31 17 59 1.79
E E V E V
4
Rodez logo Rodez
34 15 13 6 45 39 6 58 1.71
V V E V V
5
Reims logo Reims
34 14 14 6 53 35 18 56 1.65
V E E V E
6
Red Star logo Red Star
34 15 11 8 45 37 8 56 1.65
E V V D V
7
Annecy logo Annecy
34 15 7 12 49 39 10 52 1.53
D V V V E
8
Montpellier logo Montpellier
34 14 9 11 41 31 10 51 1.50
E D V V E
9
Pau logo Pau
34 12 9 13 48 62 -14 45 1.32
D D D V V
10
Dunkerque logo Dunkerque
34 11 10 13 53 45 8 43 1.26
D D V D D
11
Guingamp logo Guingamp
34 10 10 14 42 49 -7 40 1.18
D D D D E
12
Grenoble Foot 38 logo Grenoble Foot 38
34 8 15 11 33 39 -6 39 1.15
V V E D E
13
Clermont logo Clermont
34 9 10 15 38 44 -6 37 1.09
V V E D E
14
Nancy logo Nancy
34 9 10 15 35 52 -17 37 1.09
V V E D E
15
Boulogne logo Boulogne
34 9 9 16 34 49 -15 36 1.06
D D D D E
16
Laval logo Laval
34 6 14 14 30 48 -18 32 0.94
V D E V E
17
Bastia logo Bastia
33 5 14 14 23 37 -14 29 0.88
V E V D E
18
Amiens logo Amiens
34 6 6 22 37 65 -28 24 0.71
D D D D D

Troyes: todo sobre el equipo en 2025/26

En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Troyes en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.

El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Troyes a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.

Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Troyes en Ligue 2.

A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Troyes en la temporada 2025/26 de Ligue 2 hasta el momento.

Información sobre Troyes

En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Troyes, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.

  • 🏟️ Estadio: Stade de l'Aube

  • 📍 Ciudad y país: France - Francia

  • 💻 Sitio oficial: https://estac.fr

  • 📊 Clasificación media en la competición Ligue 2: posición 1º

Revisa los principales datos sobre Troyes, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.

Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Troyes en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.

Plantilla de Troyes en 2025/26

La plantilla actual de Troyes para la temporada 2025/26 está compuesta por los siguientes jugadores:

Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.

Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Troyes.

Últimos partidos de Troyes

El último partido de Troyes en la competición fue ante Grenoble Foot 38.
El resultado fue:
Grenoble Foot 38 1 vs 0 Troyes,
disputado el 09/05/2026.

Al consultar la ficha del último partido de Troyes podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.

Próximos partidos de Troyes

El próximo partido de Troyes en Ligue 2 será frente a Grenoble Foot 38. El encuentro está programado para el 09/05/2026.

En la previa del duelo entre Los Alpinos y Troyes podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Troyes en directo.

Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.

Ver partidos de Troyes en vivo

Los partidos de Troyes se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.

Para saber dónde ver online a Troyes, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.

Pronósticos para los partidos de Troyes

En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.

Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Troyes,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.

Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Troyes.

A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Espérance Sportive Troyes Aube Champagne en Ligue 2. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.

Rendimiento de Troyes en Ligue 2 en la temporada 2025/26

Durante su participación en Ligue 2 2025/26, Troyes ha disputado un total de 34 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:

  • 20 victorias

  • 7 empates

  • 7 derrotas

Estos resultados se traducen en una media de 1.97 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.

Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Espérance Sportive Troyes Aube Champagne registra actualmente la 1ºª mejor campaña dentro de Ligue 2.

En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Espérance Sportive Troyes Aube Champagne con el de los demás equipos participantes.

A continuación, te mostramos otros promedios generales de Troyes en Ligue 2, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.

Estadísticas del equipo en el campeonato

Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Troyes en Ligue 2 2025/26.

  • 60 goles marcados

  • Promedio de 1.76 goles a favor por partido

  • 33 goles encajados

  • Promedio de 0.97 goles recibidos por encuentro

  • Troyes marcó el primer gol en el 0% de los partidos

  • Dejó su portería a cero en 12 de los 34 encuentros disputados

  • Ambos equipos marcaron en 18 partidos de Troyes

  • Troyes cuenta con el 1ºº mejor ataque del campeonato

  • El equipo posee la 4ºª mejor defensa de la competición Ligue 2

  • La media de goles esperados (xG) de Troyes en Ligue 2 es de 1.62

  • La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.15

  • El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 58.82%

  • El 19% de los partidos de Troyes terminaron con 3 o más goles

  • Máximo goleador: Tawfik Bentayeb, con 18 goles en la temporada de Ligue 2

  • Líder en asistencias: Martin Adeline, con 10 asistencias en la temporada

Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Troyes en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.

Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Ligue 2. A continuación, algunos datos destacados.

Datos importantes de Troyes en Ligue 2 2025/26

En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Troyes en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.

  • Los últimos 3 partidos de Troyes finalizaron con menos de 9.5 córners.

  • Troyes llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.

  • Troyes suma 3 partidos consecutivos sin perder en Ligue 2.

  • El equipo acumula 3 derrotas consecutivas en el campeonato.

  • Los últimos 3 partidos de Troyes terminaron con más de 2.5 goles.

  • Troyes marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados

Preguntas frecuentes sobre Troyes - FAQ

Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Troyes, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.

¿Cuál es el estadio de Troyes?

Stade de l'Aube es el estadio donde Troyes juega como local.

¿Dónde está ubicado Troyes?

Troyes es un club de la ciudad de France, en Francia.

¿En qué competiciones juega Troyes?

En esta temporada, Troyes disputa Ligue 2, Coupe de France.

¿Cuántos goles marcó Troyes en 2025/26?

Hasta la fecha 12/05/2026, Troyes ha marcado 72 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.

¿Cuántos goles encajó Troyes en 2025/26?

Hasta la fecha 12/05/2026, Troyes ha encajado 38 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.