Shkupi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
33
Partidos
0.03
PPG
15
Goles a Favor
130
Goles en Contra
12
Posición Liga de Macedonia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vardar | 33 | 26 | 5 | 2 | 80 | 21 | +59 | 83 | |
| 2 | Shkendija | 33 | 23 | 5 | 5 | 67 | 30 | +37 | 74 | |
| 3 | Struga | 33 | 19 | 5 | 9 | 68 | 28 | +40 | 62 | |
| 4 | Sileks Kratovo | 33 | 16 | 5 | 12 | 59 | 36 | +23 | 53 | |
| 5 | Tikveš | 33 | 14 | 6 | 13 | 59 | 47 | +12 | 48 | |
| 6 | Aresimi | 33 | 13 | 7 | 13 | 50 | 53 | -3 | 46 | |
| 7 | FK Bashkimi Kumanovo | 33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 54 | -14 | 42 | |
| 8 | Pelister | 33 | 10 | 10 | 13 | 41 | 42 | -1 | 40 | |
| 9 | Akademija Pandev | 33 | 10 | 10 | 13 | 46 | 56 | -10 | 40 | |
| 10 | Makedonija GjP | 33 | 9 | 7 | 17 | 42 | 57 | -15 | 34 | |
| 11 | Rabotnički | 33 | 9 | 6 | 18 | 45 | 58 | -13 | 33 | |
| 12 | Shkupi | 33 | 0 | 1 | 32 | 15 | 130 | -115 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 33 | 0 | 1 | 32 |
| Local | 16 | 0 | 1 | 15 |
| Visitante | 17 | 0 | 0 | 17 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 36% | 64% |
| Local | 0% | 38% | 63% |
| Visitante | 0% | 35% | 65% |
Puntos
Por Partido
0.03
Goles Marcados
Por Partido
0.45
Goles Recibidos
Por Partido
3.94
Córners
Por Partido
6.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.79
- 09/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeaguePelister7 - 0Shkupi09/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeaguePelister
7 - 0
Shkupi - 16/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueShkupi0 - 7Rabotnički16/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueShkupi
0 - 7
Rabotnički - 24/05/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueAkademija Pandev6 - 0Shkupi24/05/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueAkademija Pandev
6 - 0
Shkupi
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vardar | 33 | 80 | 2.42 | 2.82 | 2.00 |
| 2 | Struga | 33 | 68 | 2.06 | 2.18 | 1.94 |
| 3 | Shkendija | 33 | 67 | 2.03 | 2.24 | 1.81 |
| 4 | Sileks Kratovo | 33 | 59 | 1.79 | 2.06 | 1.50 |
| 5 | Tikveš | 33 | 59 | 1.79 | 1.65 | 1.94 |
| 6 | Aresimi | 33 | 50 | 1.52 | 1.75 | 1.29 |
| 7 | Akademija Pandev | 33 | 46 | 1.39 | 1.56 | 1.24 |
| 8 | Rabotnički | 33 | 45 | 1.36 | 1.19 | 1.53 |
| 9 | Makedonija GjP | 33 | 42 | 1.27 | 1.56 | 1.00 |
| 10 | Pelister | 33 | 41 | 1.24 | 1.31 | 1.18 |
| 11 | FK Bashkimi Kumanovo | 33 | 40 | 1.21 | 1.29 | 1.13 |
| 12 | Shkupi | 33 | 15 | 0.45 | 0.50 | 0.41 |
| # |
|---|
Shkupi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Shkupi en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Macedonia como en las demás competiciones que disputa Shkupi.
Shkupi: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fcshkupi.com
🗞️ También conocido como: Shkupi
Clasificación de Shkupi esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Shkupi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Shkupi.
Rendimiento en Liga de Macedonia 2025/26
Partidos disputados: 33
Balance: 0 victorias, 1 empates y 32 derrotas
Puntos por partido: 0.03
📊 Posición actual: 12º en Liga de Macedonia
Estadísticas y tendencias de Shkupi (2025/26)
Goles anotados: 15 (0.45 por partido)
Goles recibidos: 130 (3.94 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 33 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 27%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Macedonia: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Macedonia: 12º
Los últimos 3 partidos de Shkupi tuvieron menos de 9.5 córners.
Shkupi acumula 30 partidos consecutivos sin ganar.
Shkupi acumula 23 derrotas consecutivas.
Los últimos 9 partidos de Shkupi tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 6 partidos de Shkupi tuvieron más de 3.5 goles.
Shkupi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 32 partidos.
Shkupi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Shkupi fue Akademija Pandev 6 vs 0 Shkupi, disputado el 24/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Akademija Pandev vs Shkupi, el 24/05/2026.
Dónde ver a Shkupi en vivo
En cada página de partido de Shkupi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Shkupi
Para el próximo encuentro del 24/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Akademija Pandev vs Shkupi preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Shkupi
¿Qué competiciones disputa Shkupi en 2026?
Esta temporada, Shkupi participa en las siguientes competiciones: First Football League.
¿Cuántos goles ha marcado Shkupi en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Shkupi ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Shkupi en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Shkupi ha recibido 130 goles esta temporada en todas las competiciones.