Kaya Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
0.00
PPG
4
Goles a Favor
21
Goles en Contra
—
Posición Liga de Campeones de la AFC
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Hilal | 12 | 10 | 1 | 1 | 30 | 9 | +21 | 31 | |
| 2 | Al Ain | 14 | 9 | 1 | 4 | 34 | 21 | +13 | 28 | |
| 3 | Yokohama F. Marinos | 14 | 9 | 1 | 4 | 24 | 19 | +5 | 28 | |
| 4 | Al Nassr | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 13 | +11 | 26 | |
| 5 | Ulsan | 12 | 7 | 2 | 3 | 22 | 13 | +9 | 23 | |
| 6 | Kawasaki Frontale | 8 | 6 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 19 | |
| 7 | Al Ittihad | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 9 | +4 | 19 | |
| 8 | Pohang Steelers | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 9 | Navbahor | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 10 | Jeonbuk Motors | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 12 | +4 | 17 | |
| 11 | Incheon United | 7 | 5 | 0 | 2 | 17 | 10 | +7 | 15 | |
| 12 | Shandong Luneng | 10 | 5 | 0 | 5 | 21 | 15 | +6 | 15 | |
| 13 | Al-Sharjah | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 14 | |
| 14 | Bangkok United | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 15 | Nasaf | 8 | 3 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 12 | |
| 16 | Ventforet Kofu | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 11 | |
| 17 | Urawa Reds | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | 9 | +6 | 10 | |
| 18 | Sepahan | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | 14 | +4 | 10 | |
| 19 | Al Quwa Al Jawiya | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | |
| 20 | Hangzhou | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 10 | |
| 21 | Melbourne City | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | |
| 22 | Al Fayha | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 13 | -1 | 9 | |
| 23 | Johor Darul Ta'zim | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 13 | -2 | 9 | |
| 24 | Al Sadd | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 7 | +4 | 8 | |
| 25 | Persepolis | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 26 | Al-Duhail | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
| 27 | Pakhtakor | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 28 | Buriram United | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 | 6 | |
| 29 | Nassaji Mazandaran | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 | 6 | |
| 30 | Home United | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | |
| 31 | Al-Faisaly | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | -7 | 6 | |
| 32 | Ha Noi | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 16 | -9 | 6 | |
| 33 | AGMK | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | 22 | -15 | 6 | |
| 34 | Wuhan Three Towns | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 5 | |
| 35 | Kitchee | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 4 | |
| 36 | Ahal | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | |
| 37 | Hai Phong | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 38 | Shabab Al-Ahli | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 39 | Warriors | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 40 | Istiqlol | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 41 | Bangkok Glass | 7 | 1 | 0 | 6 | 12 | 24 | -12 | 3 | |
| 42 | Al-Arabi Doha | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 43 | Al Seeb | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 44 | Al Wakrah | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 45 | Port FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 46 | Shanghai SIPG | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 47 | Bashundhara Kings | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 48 | Tractor Sazi | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 49 | Al Wihdat | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 50 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 51 | Bali United | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 52 | Mumbai City | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 | -16 | 0 | |
| 53 | Kaya | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 | -17 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 0 | 0 | 6 |
| Local | 3 | 0 | 0 | 3 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 67% | 33% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
3.50
Córners
Por Partido
10.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.17
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawasaki Frontale | 8 | 22 | 2.75 | 3.00 | 2.50 |
| 2 | Warriors | 2 | 5 | 2.50 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Hai Phong | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 4 | Shabab Al-Ahli | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 5 | Al Hilal | 12 | 30 | 2.50 | 2.67 | 2.33 |
| 6 | Incheon United | 7 | 17 | 2.43 | 2.25 | 2.67 |
| 7 | Al Ain | 14 | 34 | 2.43 | 3.00 | 1.86 |
| 8 | Sepahan | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 9 | Al Nassr | 11 | 24 | 2.18 | 2.83 | 1.40 |
| 10 | Urawa Reds | 7 | 15 | 2.14 | 2.75 | 1.33 |
| 11 | Shandong Luneng | 10 | 21 | 2.10 | 2.40 | 1.80 |
| 12 | Shanghai SIPG | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 13 | Pohang Steelers | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.75 |
| 14 | Johor Darul Ta'zim | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 15 | Ulsan | 12 | 22 | 1.83 | 2.17 | 1.50 |
| 16 | Al Sadd | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 17 | Yokohama F. Marinos | 14 | 24 | 1.71 | 2.14 | 1.29 |
| 18 | Bangkok Glass | 7 | 12 | 1.71 | 1.67 | 1.75 |
| 19 | Bangkok United | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 20 | Jeonbuk Motors | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 21 | Ventforet Kofu | 8 | 12 | 1.50 | 2.25 | 0.75 |
| 22 | Buriram United | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 23 | Al-Duhail | 6 | 9 | 1.50 | 1.33 | 1.67 |
| 24 | Al Fayha | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 25 | Al Quwa Al Jawiya | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 26 | Navbahor | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 27 | Hangzhou | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 28 | Nasaf | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 29 | Melbourne City | 6 | 8 | 1.33 | 0.33 | 2.33 |
| 30 | Pakhtakor | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 31 | Wuhan Three Towns | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 32 | Al Ittihad | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 33 | Kitchee | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 34 | Ha Noi | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 35 | Nassaji Mazandaran | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 36 | Al-Sharjah | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 37 | Rangers | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Bali United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 39 | Tractor Sazi | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Ahal | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 41 | AGMK | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 42 | Home United | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 43 | Al-Faisaly | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 44 | Persepolis | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 45 | Kaya | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 46 | Istiqlol | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 47 | Mumbai City | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| 48 | Port FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Al-Arabi Doha | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Al Wakrah | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Al Wihdat | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Bashundhara Kings | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Al Seeb | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Jarvey GayosoDefensa - Philippines
Asistencias: 0
2
- 2Simone Mondiali RotaDefensa - Philippines
Asistencias: 0
1
- 3Daizo HorikoshiDelantero - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Audie Menzi Philippines | 31 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mar Diano Philippines | 0 | 6 | 0 | 1 |
| — | Fitch Arboleda Philippines | 31 | 6 | 0 | 0 |
| — | Eric Giganto Philippines | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Simone Mondiali Rota Philippines | 41 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marco Casambre Philippines | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Camelo Perez Tacusalme Philippines | 34 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Arnel Amita Philippines | 29 | 5 | 0 | 0 |
| — | Marwin Angeles Philippines | 33 | 5 | 0 | 0 |
| — | Ricardo Iván Sendra Argentina | 36 | 6 | 0 | 2 |
| — | Abou Mouhamed Sy Senegal | 28 | 3 | 0 | 0 |
| — | Nathan Bata Philippines | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Julian Romero Philippines | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Justin Baas Países Bajos | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mark Swainston Philippines | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Saito Akito Japón | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Curt Dizon Philippines | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Henri Bandeken Camerún | 40 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jesus Joaquin Melliza Philippines | 33 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Jarvey Gayoso Philippines | 29 | 4 | 1 | 0 |
| — | Daizo Horikoshi Japón | 27 | 6 | 1 | 0 |
| — | Robert Mendy Senegal | 37 | 3 | 0 | 0 |
Kaya: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Kaya en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Campeones de la AFC como en las demás competiciones que disputa Kaya.
Kaya: información básica
🗞️ También conocido como: Kaya
Clasificación de Kaya esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Kaya. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Kaya.
Rendimiento en Liga de Campeones de la AFC 2023/24
Partidos disputados: 6
Balance: 0 victorias, 0 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Liga de Campeones de la AFC
Estadísticas y tendencias de Kaya (2023/24)
Goles anotados: 4 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 21 (3.5 por partido)
Marca primero: en el 17% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Campeones de la AFC: 39º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Campeones de la AFC: 47º
Kaya acumula 10 partidos consecutivos sin ganar.
Kaya acumula 11 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de Kaya tuvieron más de 2.5 goles.
Kaya marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Kaya 2026
Defensas:
- Audie Menzi
- Mar Diano
- Fitch Johnson Daviz Barace Arboleda
- Eric Giganto
- Simone Mondiali Rota
- Marco Casambre
- Camelo Perez Tacusalme
Mediocampistas:
- Arnel Amita
- Marwin Janver Malinay Angeles
- Ricardo Iván Sendra
- Abou Mouhamed Sy
- Nathan Asher Lim Bata
- Julian Romero
- Justin Baas
- Mark Francis Mercenes Swainston
- Saito Akito
- Curt Jordan Perez Dizon
- Henri Bandeken
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Kaya: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Kaya fue Kaya 1 vs 3 Incheon United, disputado el 13/12/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kaya vs Incheon United, el 13/12/2023.
Dónde ver a Kaya en vivo
En cada página de partido de Kaya en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Kaya
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Kaya
¿Qué competiciones disputa Kaya en 2026?
Esta temporada, Kaya participa en las siguientes competiciones: AFC Champions League.
¿Cuántos goles ha marcado Kaya en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Kaya ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Kaya en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Kaya ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.