Ha Noi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.29
PPG
8
Goles a Favor
12
Goles en Contra
9
Posición Liga de Vietnam
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nam Dinh | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 6 | +10 | 16 | |
| 2 | Công An Nhân Dân | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 3 | Song Lam Nghe An | 7 | 3 | 4 | 0 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 4 | Phu Dong | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 10 | +4 | 13 | |
| 5 | Hà Nội II | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 6 | Hai Phong | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 7 | Ho Chi Minh City | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 6 | +1 | 10 | |
| 8 | Da Nang | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 12 | -4 | 9 | |
| 9 | Ha Noi | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 12 | -4 | 9 | |
| 10 | Bắc Ninh | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 | 8 | |
| 11 | FLC Thanh Hoa | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 8 | |
| 12 | Hoang Anh Gia Lai | 7 | 2 | 0 | 5 | 9 | 15 | -6 | 6 | |
| 13 | Viettel | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 4 | |
| 14 | Bình Phước | 7 | 1 | 1 | 5 | 1 | 11 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 3 | 0 | 4 |
| Local | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 14% | 71% | 14% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.29
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.71
Córners
Por Partido
9.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.43
xG
Por Partido
1.59
- 30/10/2026, 08:15Vietnam V.League 1Ha Noi2 - 1Phu Dong30/10/2026, 08:15Vietnam V.League 1Ha Noi
2 - 1
Phu Dong - 07/11/2026, 05:00Vietnam V.League 1Hoang Anh Gia Lai2 - 1Ha Noi07/11/2026, 05:00Vietnam V.League 1Hoang Anh Gia Lai
2 - 1
Ha Noi - 21/11/2026, 06:00Vietnam V.League 1Bình PhướcvsHa Noi21/11/2026, 06:00Vietnam V.League 1Bình Phước
vs
Ha Noi - 28/11/2026, 07:15Vietnam V.League 1Ha NoivsHà Nội II28/11/2026, 07:15Vietnam V.League 1Ha Noi
vs
Hà Nội II - 06/12/2026, 07:15Vietnam V.League 1Ha NoivsHai Phong06/12/2026, 07:15Vietnam V.League 1Ha Noi
vs
Hai Phong
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nam Dinh | 7 | 16 | 2.29 | 2.67 | 2.00 |
| 2 | Hai Phong | 7 | 14 | 2.00 | 1.25 | 3.00 |
| 3 | Phu Dong | 7 | 14 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | Song Lam Nghe An | 7 | 13 | 1.86 | 1.00 | 2.50 |
| 5 | Công An Nhân Dân | 7 | 11 | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| 6 | Hà Nội II | 7 | 10 | 1.43 | 1.50 | 1.33 |
| 7 | FLC Thanh Hoa | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 8 | Hoang Anh Gia Lai | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Da Nang | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Ha Noi | 7 | 8 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 11 | Ho Chi Minh City | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 12 | Viettel | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Bắc Ninh | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| 14 | Bình Phước | 7 | 1 | 0.14 | 0.25 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Văn Tùng NguyễnDelantero - Vietnam
Asistencias: 0
2
- 2Andrew JungDelantero - Francia
Asistencias: 0
2
- 3Xuân Mạnh PhạmDefensa - Vietnam
Asistencias: 0
1
- 4Yuval SadehCentrocampista - Israel
Asistencias: 0
1
- 5Văn Quyết NguyễnDelantero - Vietnam
Asistencias: 0
1
- 6Aymeric Faurand-TournaireDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Đình Hải Phạm Vietnam | 20 | 0 | 0 |
| — | Văn Hoàng Nguyễn Vietnam | 31 | 0 | 0 |
| 1 | Văn Chuẩn Quan Vietnam | 25 | 7 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Thành Chung Nguyễn Vietnam | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Đình Hai Vũ Vietnam | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 44 | Cyrus Christie Irlanda | 34 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Công Nhật Nguyễn Vietnam | 33 | 5 | 0 | 0 |
| — | Văn Hà Lê Vietnam | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | Adriel Silva Brasil | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 23 | Van Thuy Nguyen Vietnam | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Đức Anh Nguyễn Vietnam | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Anh Tiệp Nguyễn Vietnam | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Văn Thắng Trần Vietnam | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Xuân Mạnh Phạm Vietnam | 30 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Yuval Sadeh Israel | 26 | 7 | 1 | 0 |
| 88 | Hùng Dũng Đỗ Vietnam | 33 | 7 | 0 | 0 |
| 6 | Kevin Felida Países Bajos | 26 | 5 | 0 | 0 |
| — | Hồng Phong Đậu Vietnam | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Hendrio Silva Brasil | 32 | 1 | 0 | 1 |
| — | Văn Trường Nguyễn Vietnam | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Hai Long Nguyễn Vietnam | 26 | 6 | 0 | 0 |
| 18 | Ngọc Long Bùi Vietnam | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Đức Huy Phạm Vietnam | 31 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Thanh Minh Hồ Vietnam | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Anh Ha Vietnam | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Văn Tùng Nguyễn Vietnam | 25 | 3 | 2 | 0 |
| 10 | Văn Quyết Nguyễn Vietnam | 35 | 5 | 1 | 0 |
| — | Xuân Tú Lê Vietnam | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 26 | Adam Jake Taggart Australia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 90 | Andrew Jung Francia | 29 | 3 | 2 | 0 |
| 27 | Aymeric Faurand-Tournaire Francia | 22 | 4 | 1 | 0 |
Ha Noi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Ha Noi en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Vietnam como en las demás competiciones que disputa Ha Noi.
Ha Noi: información básica
💻 Sitio oficial: http://hanoittfc.com.vn
🗞️ También conocido como: Ha Noi
Clasificación de Ha Noi esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Ha Noi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Ha Noi.
Rendimiento en Liga de Vietnam 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 3 victorias, 0 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.29
📊 Posición actual: 9º en Liga de Vietnam
Estadísticas y tendencias de Ha Noi (2026/27)
Goles anotados: 8 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.71 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 42.86%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Vietnam: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Vietnam: 13º
Los últimos 3 partidos de Ha Noi tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Ha Noi tuvieron menos de 9.5 córners.
Ha Noi lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga de Vietnam.
Los últimos 3 partidos de Ha Noi tuvieron más de 2.5 goles.
Ha Noi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Ha Noi 2026
Porteros:
Defensas:
- Thành Chung Nguyễn
- Đình Hai Vũ
- Cyrus Christie
- Công Nhật Nguyễn
- Văn Hà Lê
- Adriel Tadeu Ferreira da Silva
- Van Thuy Nguyen
- Đức Anh Nguyễn
- Anh Tiệp Nguyễn
- Văn Thắng Trần
- Xuân Mạnh Phạm
Mediocampistas:
- Yuval Sadeh
- Hùng Dũng Đỗ
- Kevin Felida
- Hồng Phong Đậu
- Hendrio Araujo Da Silva
- Văn Trường Nguyễn
- Hai Long Nguyễn
- Ngọc Long Bùi
- Đức Huy Phạm
Delanteros:
- Thanh Minh Hồ
- Anh Ha
- Văn Tùng Nguyễn
- Văn Quyết Nguyễn
- Xuân Tú Lê
- Adam Jake Taggart
- Andrew Jung
- Aymeric Faurand-Tournaire
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Ha Noi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Ha Noi fue Hoang Anh Gia Lai 2 vs 1 Ha Noi, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Bình Phước vs Ha Noi, el 21/11/2026.
Dónde ver a Ha Noi en vivo
En cada página de partido de Ha Noi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Ha Noi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Ha Noi
¿Qué competiciones disputa Ha Noi en 2026?
Esta temporada, Ha Noi participa en las siguientes competiciones: V.League 1.
¿Cuántos goles ha marcado Ha Noi en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Ha Noi ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Ha Noi en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Ha Noi ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.