Foullah Edifice FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
3
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | TP Mazembe | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 1 | +7 | 11 | ||
| 2 | Al Hilal Omdurman | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | +2 | 9 | ||
| 3 | Moghreb Tétouan | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | ||
| 4 | Smouha Sporting Club | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | 4 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | USM Alger | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 15 | ||
| 2 | Al Merreikh | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 13 | ||
| 3 | ES Sétif | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 5 | ||
| 4 | MC El Eulma | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 11 | -6 | 1 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
5.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 15/02/2015, 12:00Africa CAF Champions LeagueUSM Alger3 - 0Foullah Edifice FC15/02/2015, 12:00Africa CAF Champions LeagueUSM Alger
3 - 0
Foullah Edifice FC - 01/03/2015, 09:00Africa CAF Champions LeagueFoullah Edifice FC3 - 1USM Alger01/03/2015, 09:00Africa CAF Champions LeagueFoullah Edifice FC
3 - 1
USM Alger
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raja Casablanca | 6 | 13 | 2.17 | 2.67 | 1.67 |
| 2 | CS Sfaxien | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 3 | Kano Pillars | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 4 | TP Mazembe | 14 | 23 | 1.64 | 2.29 | 1.00 |
| 5 | USM Alger | 16 | 25 | 1.56 | 2.13 | 1.00 |
| 6 | Mamelodi Sundowns | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Stade Malien Bamako | 6 | 9 | 1.50 | 1.33 | 1.67 |
| 8 | ES Tunis | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 9 | CNaPS Sport | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Recreativo do Libolo | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Foullah Edifice FC | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 12 | Al Merreikh | 14 | 19 | 1.36 | 1.86 | 0.86 |
| 13 | Al-Ahly | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Moghreb Tétouan | 12 | 15 | 1.25 | 1.83 | 0.67 |
| 15 | Enyimba | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 16 | ES Sétif | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 17 | Al Hilal Omdurman | 14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 18 | COB | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 19 | Azam | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 20 | ZESCO United | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | Kedus Giorgis | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Séwé Sport | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 23 | Diables Noirs | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Big Bullets | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 25 | Smouha Sporting Club | 12 | 10 | 0.83 | 1.50 | 0.17 |
| 26 | MC El Eulma | 12 | 10 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| 27 | Kaizer Chiefs | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 28 | Gor Mahia | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 29 | Léopards de Dolisié | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 30 | Mangasport | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 31 | Kabuscorp | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 32 | Real de Banjul | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 33 | Asante Kotoko | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | KCCA | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Township Rollers | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 36 | APR | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Mbabane Swallows | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Al Ahli Tripoli | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Sony de Ela Nguema | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | BYC | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 41 | St Michel United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Liga Muculmana | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | AS GNN | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | LLB Académic | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | Buffles | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Bantu | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Cotonsport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | East End Lions | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Étoile Filante de Ouagadougou | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hilaire Kédigui Chad | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hassane Boudina Chad | 0 | 1 | 0 | 0 |
Foullah Edifice FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Foullah Edifice FC en la temporada 2015, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa Foullah Edifice FC.
Foullah Edifice FC: información básica
🗞️ También conocido como: Foullah Edifice FC
Clasificación de Foullah Edifice FC esta temporada (2015)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Foullah Edifice FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Foullah Edifice FC.
Rendimiento en CAF Champions League 2015
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de Foullah Edifice FC (2015)
Goles anotados: 3 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 26º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 32º
Plantilla de Foullah Edifice FC 2026
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Foullah Edifice FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Foullah Edifice FC fue Foullah Edifice FC 3 vs 1 USM Alger, disputado el 01/03/2015. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Foullah Edifice FC vs USM Alger, el 01/03/2015.
Dónde ver a Foullah Edifice FC en vivo
En cada página de partido de Foullah Edifice FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Foullah Edifice FC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Foullah Edifice FC
¿Qué competiciones disputa Foullah Edifice FC en 2026?
Esta temporada, Foullah Edifice FC participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.