Proleter Novi Sad Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
37
Partidos
0.95
PPG
27
Goles a Favor
54
Goles en Contra
8
Posición Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Novi Pazar | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 5 | +9 | 16 | |
| 2 | Red Star Belgrade | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 2 | +14 | 19 | |
| 3 | Red Star Belgrade | 30 | 26 | 3 | 1 | 79 | 17 | +62 | 81 | |
| 4 | Radnik Surdulica | 7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 6 | +7 | 15 | |
| 5 | Partizan | 7 | 6 | 1 | 0 | 17 | 3 | +14 | 19 | |
| 6 | Partizan | 30 | 25 | 4 | 1 | 68 | 10 | +58 | 79 | |
| 7 | Radnicki Nis | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 11 | |
| 8 | Kolubara | 7 | 4 | 0 | 3 | 10 | 9 | +1 | 12 | |
| 9 | Cukaricki | 30 | 14 | 12 | 4 | 48 | 27 | +21 | 54 | |
| 10 | Voždovac | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
| 11 | Spartak Subotica | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Backa Topola | 30 | 11 | 8 | 11 | 44 | 41 | +3 | 41 | |
| 13 | Backa Topola | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 14 | Mladost Lučani | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
| 15 | Voždovac | 30 | 11 | 7 | 12 | 41 | 37 | +4 | 40 | |
| 16 | Cukaricki | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 | -1 | 6 | |
| 17 | Metalac GM | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 | 6 | |
| 18 | Vojvodina | 30 | 11 | 6 | 13 | 38 | 40 | -2 | 39 | |
| 19 | Radnički Kragujevac | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 5 | |
| 20 | Vojvodina | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | -5 | 6 | |
| 21 | Napredak | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 36 | -5 | 37 | |
| 22 | Napredak | 7 | 0 | 1 | 6 | 0 | 15 | -15 | 1 | |
| 23 | Proleter Novi Sad | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 8 | -6 | 3 | |
| 24 | Radnicki Nis | 30 | 8 | 13 | 9 | 29 | 35 | -6 | 37 | |
| 25 | Mladost Lučani | 30 | 10 | 6 | 14 | 38 | 44 | -6 | 36 | |
| 26 | Radnik Surdulica | 30 | 8 | 12 | 10 | 24 | 31 | -7 | 36 | |
| 27 | Spartak Subotica | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 49 | -14 | 34 | |
| 28 | Kolubara | 30 | 10 | 4 | 16 | 32 | 56 | -24 | 34 | |
| 29 | Proleter Novi Sad | 30 | 9 | 5 | 16 | 25 | 46 | -21 | 32 | |
| 30 | Radnički Kragujevac | 30 | 8 | 6 | 16 | 27 | 50 | -23 | 30 | |
| 31 | Metalac GM | 30 | 7 | 6 | 17 | 36 | 52 | -16 | 27 | |
| 32 | Novi Pazar | 30 | 5 | 10 | 15 | 25 | 49 | -24 | 25 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 37 | 9 | 8 | 20 |
| Local | 18 | 5 | 5 | 8 |
| Visitante | 19 | 4 | 3 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 32% | 41% | 38% |
| Local | 39% | 28% | 44% |
| Visitante | 26% | 53% | 32% |
Puntos
Por Partido
0.95
Goles Marcados
Por Partido
0.73
Goles Recibidos
Por Partido
1.46
Córners
Por Partido
9.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.32
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Red Star Belgrade | 37 | 95 | 2.57 | 2.21 | 2.94 |
| 2 | Partizan | 37 | 85 | 2.30 | 2.37 | 2.22 |
| 3 | Cukaricki | 37 | 54 | 1.46 | 1.58 | 1.33 |
| 4 | Backa Topola | 37 | 51 | 1.38 | 1.53 | 1.22 |
| 5 | Voždovac | 37 | 48 | 1.30 | 1.61 | 1.00 |
| 6 | Mladost Lučani | 37 | 46 | 1.24 | 1.37 | 1.11 |
| 7 | Spartak Subotica | 37 | 45 | 1.22 | 1.32 | 1.11 |
| 8 | Vojvodina | 37 | 44 | 1.19 | 1.33 | 1.05 |
| 9 | Metalac GM | 37 | 42 | 1.14 | 1.28 | 1.00 |
| 10 | Kolubara | 37 | 42 | 1.14 | 1.42 | 0.83 |
| 11 | Novi Pazar | 37 | 39 | 1.05 | 0.94 | 1.16 |
| 12 | Radnik Surdulica | 37 | 37 | 1.00 | 1.05 | 0.94 |
| 13 | Radnicki Nis | 37 | 37 | 1.00 | 1.22 | 0.79 |
| 14 | Radnički Kragujevac | 37 | 34 | 0.92 | 0.94 | 0.89 |
| 15 | Napredak | 37 | 31 | 0.84 | 1.00 | 0.68 |
| 16 | Proleter Novi Sad | 37 | 27 | 0.73 | 0.72 | 0.74 |
| # |
|---|
- 1Nikola NinkovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 2Evandro da SilvaDelantero - Brasil
Asistencias: 0
2
- 3Marko VukasovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 4Andrija KaluđerovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
1
- 5Jovan IlićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
1
- 6Ognjen MitrovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 7Veljko MladenovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
1
- 8Bertalan KunCentrocampista - Hungría
Asistencias: 0
1
- 9Marko JovanovićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 10Veljko IlićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Mihajlo Dragicevic Serbia | 25 | 10 | 1 |
| — | Filip Nović Serbia | 23 | 3 | 2 |
| — | Kristijan Župić Serbia | 23 | 0 | 0 |
| 91 | Nikola Petrić Serbia | 35 | 6 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Aleksandar Andrejević Serbia | 34 | 7 | 0 | 0 |
| — | Nebojša Skopljak Serbia | 34 | 23 | 0 | 0 |
| — | Marko Janković Serbia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | Nikola Pejović Serbia | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Haider Landázuri Bravo Colombia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aleksandar Tanasin Serbia | 34 | 30 | 0 | 2 |
| — | Marko Jovanović Serbia | 36 | 9 | 0 | 0 |
| — | Đorđe Vladisavljević Serbia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dušan Joković Serbia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Stefan Golubović Serbia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Branislav Jovanović Serbia | 36 | 22 | 0 | 0 |
| — | Branislav Milošević Serbia | 36 | 7 | 0 | 1 |
| — | Đorđe Bašanović Serbia | 28 | 27 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Strahinja Stojanović Serbia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| — | Danilo Miladinović Serbia | 23 | 29 | 1 | 2 |
| 80 | Jovan Ilić Serbia | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | Nikola Ninković Serbia | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 31 | Luka Serdar Serbia | 22 | 14 | 3 | 0 |
| — | Ognjen Mitrović Serbia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Bertalan Kun Hungría | 27 | 7 | 0 | 0 |
| — | Veljko Ilić Serbia | 19 | 22 | 3 | 0 |
| — | Marko Vukasović Serbia | 33 | 16 | 0 | 0 |
| 28 | Lazar Kojić Serbia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Nikola Marjanovic Serbia | 20 | 17 | 0 | 0 |
| 45 | Stefan Tomović Serbia | 25 | 14 | 2 | 0 |
| — | Zoran Danoski ARY de Macedonia | 33 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Andrija Kaluđerović Serbia | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Danilo Milenković Serbia | 27 | 28 | 3 | 0 |
| — | Kadir Pepić Serbia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 39 | Veljko Mladenović Serbia | 24 | 12 | 0 | 0 |
| — | Evandro da Silva Brasil | 29 | 15 | 0 | 1 |
| 71 | Matija Gluščević Serbia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 70 | Dilan Aragón Colombia | 26 | 15 | 6 | 0 |
| — | Viktor Živojinović Serbia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Stefan Mihajlović Serbia | 26 | 7 | 0 | 0 |
Proleter Novi Sad: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Proleter Novi Sad en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa Proleter Novi Sad.
Proleter Novi Sad: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Karađorđe
💻 Sitio oficial: http://www.fkproleter.rs
🗞️ También conocido como: Proleter Novi Sad
Clasificación de Proleter Novi Sad esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Proleter Novi Sad. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Proleter Novi Sad.
Rendimiento en Liga de Serbia 2021/22
Partidos disputados: 37
Balance: 9 victorias, 8 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.95
📊 Posición actual: 8º en Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de Proleter Novi Sad (2021/22)
Goles anotados: 27 (0.73 por partido)
Goles recibidos: 54 (1.46 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 12 en 37 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 24.32%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Serbia: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Serbia: 11º
Los últimos 3 partidos de Proleter Novi Sad tuvieron menos de 9.5 córners.
Proleter Novi Sad acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Proleter Novi Sad 2026
Porteros:
Defensas:
- Aleksandar Andrejević
- Nebojša Skopljak
- Marko Janković
- Nikola Pejović
- Haider Landázuri Bravo
- Aleksandar Tanasin
- Marko Jovanović
- Đorđe Vladisavljević
- Dušan Joković
- Stefan Golubović
- Branislav Jovanović
- Branislav Milošević
- Đorđe Bašanović
Mediocampistas:
- Strahinja Stojanović
- Danilo Miladinović
- Jovan Ilić
- Nikola Ninković
- Luka Serdar
- Ognjen Mitrović
- Bertalan Kun
- Veljko Ilić
- Marko Vukasović
- Lazar Kojić
- Nikola Marjanovic
- Stefan Tomović
- Zoran Danoski
Delanteros:
- Andrija Kaluđerović
- Danilo Milenković
- Kadir Pepić
- Veljko Mladenović
- Evandro da Silva
- Matija Gluščević
- Dilan Andrés Ortíz Aragón
- Viktor Živojinović
- Stefan Mihajlović
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Proleter Novi Sad: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Proleter Novi Sad fue Proleter Novi Sad 0 vs 2 Novi Pazar, disputado el 20/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Proleter Novi Sad vs Novi Pazar, el 20/05/2022.
Dónde ver a Proleter Novi Sad en vivo
En cada página de partido de Proleter Novi Sad en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Proleter Novi Sad
Para el próximo encuentro del 20/05/2022, puedes consultar el pronóstico de Proleter Novi Sad vs Novi Pazar preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Proleter Novi Sad
¿Cuál es el estadio de Proleter Novi Sad?
Proleter Novi Sad disputa sus partidos como local en Stadion Karađorđe.
¿Qué competiciones disputa Proleter Novi Sad en 2026?
Esta temporada, Proleter Novi Sad participa en las siguientes competiciones: SuperLiga.