Temporada
País
Recinto
2025/26
Serbia
Stadion Surdulica
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
15 | 13 | 1 | 1 | 52 | 8 | 44 | 40 | 2.67 |
|
| 2 |
Vojvodina
|
15 | 10 | 3 | 2 | 35 | 16 | 19 | 33 | 2.20 |
|
| 3 |
Partizan
|
15 | 10 | 2 | 3 | 29 | 13 | 16 | 32 | 2.13 |
|
| 4 |
Železničar Pančevo
|
15 | 10 | 2 | 3 | 21 | 8 | 13 | 32 | 2.13 |
|
| 5 |
Novi Pazar
|
15 | 8 | 3 | 4 | 21 | 18 | 3 | 27 | 1.80 |
|
| 6 |
Cukaricki
|
15 | 7 | 5 | 3 | 26 | 20 | 6 | 26 | 1.73 |
|
| 7 |
Radnik Surdulica
|
15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 16 | 7 | 25 | 1.67 |
|
| 8 |
Radnicki Nis
|
15 | 7 | 3 | 5 | 23 | 18 | 5 | 24 | 1.60 |
|
| 9 |
IMT Novi Beograd
|
15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 17 | -1 | 22 | 1.47 |
|
| 10 |
Radnički Kragujevac
|
15 | 5 | 6 | 4 | 16 | 16 | 0 | 21 | 1.40 |
|
| 11 |
Javor Ivanjica
|
15 | 5 | 6 | 4 | 16 | 14 | 2 | 21 | 1.40 |
|
| 12 |
FK Mladost Lucani
|
15 | 5 | 6 | 4 | 14 | 17 | -3 | 21 | 1.40 |
|
| 13 |
Backa Topola
|
15 | 4 | 6 | 5 | 12 | 16 | -4 | 18 | 1.20 |
|
| 14 |
OFK Beograd
|
15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 19 | -3 | 14 | 0.93 |
|
| 15 |
Spartak Subotica
|
15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 33 | -13 | 10 | 0.67 |
|
| 16 |
Napredak
|
15 | 2 | 4 | 9 | 19 | 35 | -16 | 10 | 0.67 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
15 | 11 | 2 | 2 | 35 | 15 | 20 | 35 | 2.33 |
|
| 2 |
Vojvodina
|
15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 13 | 7 | 29 | 1.93 |
|
| 3 |
Partizan
|
15 | 9 | 2 | 4 | 33 | 26 | 7 | 29 | 1.93 |
|
| 4 |
OFK Beograd
|
15 | 7 | 5 | 3 | 23 | 20 | 3 | 26 | 1.73 |
|
| 5 |
Novi Pazar
|
15 | 5 | 5 | 5 | 17 | 19 | -2 | 20 | 1.33 |
|
| 6 |
Železničar Pančevo
|
15 | 5 | 4 | 6 | 21 | 22 | -1 | 19 | 1.27 |
|
| 7 |
Backa Topola
|
15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 19 | -5 | 16 | 1.07 |
|
| 8 |
IMT Novi Beograd
|
15 | 4 | 3 | 8 | 19 | 32 | -13 | 15 | 1.00 |
|
| 9 |
Radnički Kragujevac
|
15 | 3 | 6 | 6 | 16 | 21 | -5 | 15 | 1.00 |
|
| 10 |
Cukaricki
|
15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 23 | -7 | 14 | 0.93 |
|
| 11 |
Radnik Surdulica
|
15 | 3 | 5 | 7 | 14 | 19 | -5 | 14 | 0.93 |
|
| 12 |
Javor Ivanjica
|
15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 25 | -12 | 13 | 0.87 |
|
| 13 |
FK Mladost Lucani
|
15 | 2 | 5 | 8 | 9 | 29 | -20 | 11 | 0.73 |
|
| 14 |
Spartak Subotica
|
15 | 2 | 5 | 8 | 14 | 22 | -8 | 11 | 0.73 |
|
| 15 |
Radnicki Nis
|
15 | 2 | 3 | 10 | 13 | 24 | -11 | 9 | 0.60 |
|
| 16 |
Napredak
|
15 | 0 | 4 | 11 | 7 | 30 | -23 | 4 | 0.27 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
30 | 24 | 3 | 3 | 87 | 23 | 64 | 75 | 2.50 |
|
| 2 |
Vojvodina
|
30 | 19 | 5 | 6 | 55 | 29 | 26 | 62 | 2.07 |
|
| 3 |
Partizan
|
30 | 19 | 4 | 7 | 62 | 39 | 23 | 61 | 2.03 |
|
| 4 |
Železničar Pančevo
|
30 | 15 | 6 | 9 | 42 | 30 | 12 | 51 | 1.70 |
|
| 5 |
Novi Pazar
|
30 | 13 | 8 | 9 | 38 | 37 | 1 | 47 | 1.57 |
|
| 6 |
OFK Beograd
|
30 | 10 | 10 | 10 | 39 | 39 | 0 | 40 | 1.33 |
|
| 7 |
Cukaricki
|
30 | 10 | 10 | 10 | 42 | 43 | -1 | 40 | 1.33 |
|
| 8 |
Radnik Surdulica
|
30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 35 | 2 | 39 | 1.30 |
|
| 9 |
IMT Novi Beograd
|
30 | 10 | 7 | 13 | 35 | 49 | -14 | 37 | 1.23 |
|
| 10 |
Radnički Kragujevac
|
30 | 8 | 12 | 10 | 32 | 37 | -5 | 36 | 1.20 |
|
| 11 |
Backa Topola
|
30 | 8 | 10 | 12 | 26 | 35 | -9 | 34 | 1.13 |
|
| 12 |
Javor Ivanjica
|
30 | 8 | 10 | 12 | 29 | 39 | -10 | 34 | 1.13 |
|
| 13 |
Radnicki Nis
|
30 | 9 | 6 | 15 | 36 | 42 | -6 | 33 | 1.10 |
|
| 14 |
FK Mladost Lucani
|
30 | 7 | 11 | 12 | 23 | 46 | -23 | 32 | 1.07 |
|
| 15 |
Spartak Subotica
|
30 | 4 | 9 | 17 | 34 | 55 | -21 | 21 | 0.70 |
|
| 16 |
Napredak
|
30 | 2 | 8 | 20 | 26 | 65 | -39 | 14 | 0.47 |
|
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 35 | 11 | 12 | 12 |
| Local | 17 | 8 | 4 | 5 |
| Visitante | 18 | 3 | 8 | 7 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 31% | 54% | 29% |
| Local | 41% | 59% | 12% |
| Visitante | 22% | 50% | 44% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
35 | 99 | 2.83 | 3.33 | 2.29 |
| 2 |
Partizan
|
35 | 67 | 1.91 | 1.89 | 1.94 |
| 3 |
Vojvodina
|
35 | 61 | 1.74 | 2 | 1.47 |
| 4 |
Železničar Pančevo
|
35 | 48 | 1.37 | 1.44 | 1.29 |
| 5 |
Cukaricki
|
35 | 47 | 1.34 | 1.71 | 1 |
| 6 |
OFK Beograd
|
35 | 46 | 1.31 | 1 | 1.61 |
| 7 |
Radnik Surdulica
|
35 | 44 | 1.26 | 1.53 | 1 |
| 8 |
Radnicki Nis
|
36 | 44 | 1.22 | 1.59 | 0.89 |
| 9 |
Novi Pazar
|
35 | 44 | 1.26 | 1.41 | 1.11 |
| 10 |
Backa Topola
|
36 | 44 | 1.22 | 1.26 | 1.18 |
| 11 |
IMT Novi Beograd
|
36 | 40 | 1.11 | 1.06 | 1.17 |
| 12 |
Javor Ivanjica
|
36 | 39 | 1.08 | 1.21 | 0.94 |
| 13 |
Radnički Kragujevac
|
36 | 39 | 1.08 | 1.28 | 0.89 |
| 14 |
Spartak Subotica
|
36 | 36 | 1 | 1.17 | 0.83 |
| 15 |
FK Mladost Lucani
|
36 | 32 | 0.89 | 0.94 | 0.84 |
| 16 |
Napredak
|
36 | 30 | 0.83 | 1.06 | 0.61 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
18 | 60 | 3.33 |
| 2 |
Vojvodina
|
18 | 36 | 2 |
| 3 |
Partizan
|
18 | 34 | 1.89 |
| 4 |
Cukaricki
|
17 | 29 | 1.71 |
| 5 |
Radnicki Nis
|
17 | 27 | 1.59 |
| 6 |
Radnik Surdulica
|
17 | 26 | 1.53 |
| 7 |
Železničar Pančevo
|
18 | 26 | 1.44 |
| 8 |
Novi Pazar
|
17 | 24 | 1.41 |
| 9 |
Backa Topola
|
19 | 24 | 1.26 |
| 10 |
Javor Ivanjica
|
19 | 23 | 1.21 |
| 11 |
Radnički Kragujevac
|
18 | 23 | 1.28 |
| 12 |
Spartak Subotica
|
18 | 21 | 1.17 |
| 13 |
Napredak
|
18 | 19 | 1.06 |
| 14 |
IMT Novi Beograd
|
18 | 19 | 1.06 |
| 15 |
OFK Beograd
|
17 | 17 | 1 |
| 16 |
FK Mladost Lucani
|
17 | 16 | 0.94 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star Belgrade
|
17 | 39 | 2.29 |
| 2 |
Partizan
|
17 | 33 | 1.94 |
| 3 |
OFK Beograd
|
18 | 29 | 1.61 |
| 4 |
Vojvodina
|
17 | 25 | 1.47 |
| 5 |
Železničar Pančevo
|
17 | 22 | 1.29 |
| 6 |
IMT Novi Beograd
|
18 | 21 | 1.17 |
| 7 |
Novi Pazar
|
18 | 20 | 1.11 |
| 8 |
Backa Topola
|
17 | 20 | 1.18 |
| 9 |
Radnik Surdulica
|
18 | 18 | 1 |
| 10 |
Cukaricki
|
18 | 18 | 1 |
| 11 |
Radnicki Nis
|
19 | 17 | 0.89 |
| 12 |
Javor Ivanjica
|
17 | 16 | 0.94 |
| 13 |
Radnički Kragujevac
|
18 | 16 | 0.89 |
| 14 |
FK Mladost Lucani
|
19 | 16 | 0.84 |
| 15 |
Spartak Subotica
|
18 | 15 | 0.83 |
| 16 |
Napredak
|
18 | 11 | 0.61 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Napredak
|
36 | 75 | 2.08 | 2.06 | 2.11 |
| 2 |
Spartak Subotica
|
36 | 70 | 1.94 | 2.28 | 1.61 |
| 3 |
Javor Ivanjica
|
36 | 52 | 1.44 | 0.95 | 2 |
| 4 |
FK Mladost Lucani
|
36 | 52 | 1.44 | 1.06 | 1.79 |
| 5 |
Cukaricki
|
35 | 50 | 1.43 | 1.41 | 1.44 |
| 6 |
IMT Novi Beograd
|
36 | 50 | 1.39 | 1 | 1.78 |
| 7 |
Novi Pazar
|
35 | 49 | 1.4 | 1.47 | 1.33 |
| 8 |
Radnicki Nis
|
36 | 48 | 1.33 | 1.18 | 1.47 |
| 9 |
Partizan
|
35 | 45 | 1.29 | 0.89 | 1.71 |
| 10 |
OFK Beograd
|
35 | 44 | 1.26 | 1.18 | 1.33 |
| 11 |
Backa Topola
|
36 | 44 | 1.22 | 1.16 | 1.29 |
| 12 |
Radnik Surdulica
|
35 | 43 | 1.23 | 1.18 | 1.28 |
| 13 |
Radnički Kragujevac
|
36 | 40 | 1.11 | 1.06 | 1.17 |
| 14 |
Železničar Pančevo
|
35 | 35 | 1 | 0.61 | 1.41 |
| 15 |
Vojvodina
|
35 | 34 | 0.97 | 0.89 | 1.06 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
35 | 29 | 0.83 | 0.61 | 1.06 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Spartak Subotica
|
18 | 41 | 2.28 |
| 2 |
Napredak
|
18 | 37 | 2.06 |
| 3 |
Novi Pazar
|
17 | 25 | 1.47 |
| 4 |
Cukaricki
|
17 | 24 | 1.41 |
| 5 |
Backa Topola
|
19 | 22 | 1.16 |
| 6 |
Radnik Surdulica
|
17 | 20 | 1.18 |
| 7 |
Radnicki Nis
|
17 | 20 | 1.18 |
| 8 |
OFK Beograd
|
17 | 20 | 1.18 |
| 9 |
Radnički Kragujevac
|
18 | 19 | 1.06 |
| 10 |
Javor Ivanjica
|
19 | 18 | 0.95 |
| 11 |
IMT Novi Beograd
|
18 | 18 | 1 |
| 12 |
FK Mladost Lucani
|
17 | 18 | 1.06 |
| 13 |
Partizan
|
18 | 16 | 0.89 |
| 14 |
Vojvodina
|
18 | 16 | 0.89 |
| 15 |
Red Star Belgrade
|
18 | 11 | 0.61 |
| 16 |
Železničar Pančevo
|
18 | 11 | 0.61 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Napredak
|
18 | 38 | 2.11 |
| 2 |
Javor Ivanjica
|
17 | 34 | 2 |
| 3 |
FK Mladost Lucani
|
19 | 34 | 1.79 |
| 4 |
IMT Novi Beograd
|
18 | 32 | 1.78 |
| 5 |
Partizan
|
17 | 29 | 1.71 |
| 6 |
Spartak Subotica
|
18 | 29 | 1.61 |
| 7 |
Radnicki Nis
|
19 | 28 | 1.47 |
| 8 |
Cukaricki
|
18 | 26 | 1.44 |
| 9 |
Novi Pazar
|
18 | 24 | 1.33 |
| 10 |
OFK Beograd
|
18 | 24 | 1.33 |
| 11 |
Železničar Pančevo
|
17 | 24 | 1.41 |
| 12 |
Radnik Surdulica
|
18 | 23 | 1.28 |
| 13 |
Backa Topola
|
17 | 22 | 1.29 |
| 14 |
Radnički Kragujevac
|
18 | 21 | 1.17 |
| 15 |
Red Star Belgrade
|
17 | 18 | 1.06 |
| 16 |
Vojvodina
|
17 | 18 | 1.06 |
Stephen Chinedu
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Vukašin Bogdanović
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Teo Lakic
Originalmente de: nationality- 18 años de edad
Emmanuel Quarshie Jr.
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Borko Duronjić
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Evgen Pavlov
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Andrija Lazarević
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Ayouba Kosiah
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Axel Urie
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Igor Ivanovic
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Stefan Ranđelović
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Darije Markočević
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Martin Novaković
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Miloš Popović
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Vladimir Petrović
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Savo Rasković
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Sadick Abubakar
Aleksandar Pejović
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Sadick Hadji Abubakar
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Đorđe Jovanović
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Srđan Vidaković
Originalmente de: nationality- 39 años de edad
Mlađan Stevanović
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Uroš Ilić
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Lazar Stojanović
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Uroš Blagojević
Mateja Gašić
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Lazar Radojičić
Uros Filimonovic
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Haris Hajdarević
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Douglas Owusu
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Luka Puzović
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Filip Samurović
Luka Zorić
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Aleksandar Cvetković
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
David Stojanović
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Dino Dolmagić
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Sandro Tremoulet
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Pedro Carvalhosa Empis
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Uros Filipović
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Christ Kouadio
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Douglas Owusu
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
9
Martin Novaković
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
7
Vukašin Bogdanović
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
7
Đorđe Jovanović
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
4
Borko Duronjić
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
3
Luka Zorić
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
3
Miloš Popović
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
2
Mateja Gašić
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
5
Aleksandar Pejović
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
3
Vukašin Bogdanović
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
3
Haris Hajdarević
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
3
Miloš Popović
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
1
Savo Rasković
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
1
Đorđe Jovanović
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
1
| 8 | Clasificación | 1 |
| 1.26 | Goles Marcados | 2.83 |
| 1.23 | Goles Sufridos | 0.83 |
| 40% | % Más de 2.5 | 77% |
| 54% | % Ambos Marcan | 54% |
| 1.44 | xG | 2.54 |
| 1.38 | xGA | 0.95 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Radnik Surdulica en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Radnik Surdulica a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Radnik Surdulica en Liga de Serbia.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Radnik Surdulica en la temporada 2025/26 de Liga de Serbia hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Radnik Surdulica, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Stadion Surdulica
📍 Ciudad y país: Surdulica - Serbia
💻 Sitio oficial: https://www.fk-radnik.com/
📊 Clasificación media en la competición Liga de Serbia: posición 6º
Revisa los principales datos sobre Radnik Surdulica, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Radnik Surdulica en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Radnik Surdulica para la temporada 2025/26 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Radnik Surdulica.
El último partido de Radnik Surdulica en la competición fue ante Železničar Pančevo.
El resultado fue:
Železničar Pančevo 1 vs 1 Radnik Surdulica,
disputado el 09/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Radnik Surdulica podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Radnik Surdulica en Liga de Serbia será frente a FK Crvena zvezda. El encuentro está programado para el 17/05/2026.
En la previa del duelo entre club de la ciudad de Surdulica y Red Star Belgrade podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Radnik Surdulica en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Radnik Surdulica se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Radnik Surdulica, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Radnik Surdulica,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Radnik Surdulica.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Radnik Surdulica en Liga de Serbia. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga de Serbia 2025/26, Radnik Surdulica ha disputado un total de 35 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
11 victorias
12 empates
12 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.29 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Radnik Surdulica registra actualmente la 6ºª mejor campaña dentro de Liga de Serbia.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Radnik Surdulica con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Radnik Surdulica en Liga de Serbia, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Radnik Surdulica en Liga de Serbia 2025/26.
44 goles marcados
Promedio de 1.26 goles a favor por partido
43 goles encajados
Promedio de 1.23 goles recibidos por encuentro
Radnik Surdulica marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 11 de los 35 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 19 partidos de Radnik Surdulica
Radnik Surdulica cuenta con el 7ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 5ºª mejor defensa de la competición Liga de Serbia
La media de goles esperados (xG) de Radnik Surdulica en Liga de Serbia es de 1.44
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.38
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 31.43%
El 14% de los partidos de Radnik Surdulica terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Douglas Owusu, con 9 goles en la temporada de Liga de Serbia
Líder en asistencias: Mateja Gašić, con 5 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Radnik Surdulica en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga de Serbia. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Radnik Surdulica en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de Radnik Surdulica finalizaron con menos de 9.5 córners.
Radnik Surdulica llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
Radnik Surdulica suma 8 partidos consecutivos sin perder en Liga de Serbia.
Radnik Surdulica marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Radnik Surdulica, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Stadion Surdulica es el estadio donde Radnik Surdulica juega como local.
Radnik Surdulica es un club de la ciudad de Surdulica, en Serbia.
En esta temporada, Radnik Surdulica disputa SuperLiga.
Hasta la fecha 17/05/2026, Radnik Surdulica ha marcado 44 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 17/05/2026, Radnik Surdulica ha encajado 43 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.