Chertanovo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
3
Partidos
2.33
PPG
7
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Copa de Rusia
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Local | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.33
Goles Marcados
Por Partido
2.33
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
11.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.33
xG
Por Partido
1.54
Volga Ulyanovsk
vs
05/11/2026 11:30
Copa de Rusia
Chertanovo
- 52Clasificación15
- 0.00Goles Marcados2.33
- 0.00Goles Recibidos1.33
- 0%% BTTS100%
- -0.10xG1.54
- -0.47xGA1.65
- 26/08/2026, 07:00Russia Russian CupKDV2 - 4Chertanovo26/08/2026, 07:00Russia Russian CupKDV
2 - 4
Chertanovo - 09/09/2026, 12:00Russia Russian CupChertanovo1 - 1Neftekhimik09/09/2026, 12:00Russia Russian CupChertanovo
1 - 1
Neftekhimik - 14/10/2026, 12:00Russia Russian CupChertanovo2 - 1FC Tekstilshchik Ivanovo14/10/2026, 12:00Russia Russian CupChertanovo
2 - 1
FC Tekstilshchik Ivanovo - 05/11/2026, 11:30Russia Russian CupVolga UlyanovskvsChertanovo05/11/2026, 11:30Russia Russian CupVolga Ulyanovsk
vs
Chertanovo
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Amkar Perm | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 2 | SKA Khabarovsk | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 3 | Olimpiyets | 2 | 6 | 3.00 | 4.00 | 2.00 |
| 4 | FC Chita | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 5 | Spartak Vladikavkaz | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 6 | Znamya Noginsk | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 7 | Temp Barnaul | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Spartak Moskva | 5 | 14 | 2.80 | 3.00 | 2.50 |
| 9 | KDV | 3 | 8 | 2.67 | 2.00 | 4.00 |
| 10 | Rostov | 5 | 13 | 2.60 | 3.00 | 2.00 |
| 11 | Orenburg | 5 | 12 | 2.40 | 1.50 | 3.00 |
| 12 | Chertanovo | 3 | 7 | 2.33 | 1.50 | 4.00 |
| 13 | Sibir | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 14 | Khimik Dzerzhinsk | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 15 | Kaluga | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 16 | FC Nosta Novotroitsk | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 17 | Luki-Energiya | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 18 | Rodina Moskva | 5 | 10 | 2.00 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Zenit Penza | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 20 | Fankom SSh 5 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 21 | Kosmos Dolgoprudny | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Kristall MEZ | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 23 | Kristall | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Neftyanik Ufa | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 25 | Zenit | 5 | 9 | 1.80 | 2.00 | 1.67 |
| 26 | Volna Kovernino | 5 | 9 | 1.80 | 1.67 | 2.00 |
| 27 | Dinamo Barnaul | 4 | 7 | 1.75 | 1.67 | 2.00 |
| 28 | Dinamo Kirov | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 29 | Volgar Astrakhan | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 30 | Sokol Saratov | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.00 |
| 31 | Spartak Kostroma | 3 | 5 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 32 | CSKA Moskva | 5 | 8 | 1.60 | 2.33 | 0.50 |
| 33 | Yenisey | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 34 | Spartak Nal'chik | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | SKA Rostov | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Torpedo Vladimir | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 37 | Leningradets | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 38 | Dinamo Vologda | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 39 | Dinamo St. Petersburg | 4 | 6 | 1.50 | 1.67 | 1.00 |
| 40 | Tosno Sankt-Peterburg | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 41 | Dinamo Moskva | 5 | 7 | 1.40 | 1.50 | 1.33 |
| 42 | Dinamo Stavropol | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| 43 | Krasnodar | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 44 | Ural | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | Anzhi Makhachkala | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Shinnik | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 47 | Avangard Kursk | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Baltika | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 49 | Tyumen | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 50 | Neftekhimik | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 51 | FK Ryazan | 3 | 3 | 1.00 | 0.50 | 2.00 |
| 52 | Mashuk-KMV | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 53 | FC Tekstilshchik Ivanovo | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 54 | Zenit Izhevsk | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Murom | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 56 | Saturn Ramenskoye | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 57 | Chelyabinsk | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 58 | Druzhba | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 59 | Zvezda St. Petersburg | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 60 | Ilpar | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 61 | Torpedo Miass | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 62 | 2Drots | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 63 | BoMiK | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Nart Cherkessk | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 65 | Shumbrat | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | Anri Vladivostok | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Spartak Tambov | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 68 | Akhmat Grozny | 5 | 4 | 0.80 | 1.50 | 0.33 |
| 69 | Krylya Sovetov | 5 | 4 | 0.80 | 0.67 | 1.00 |
| 70 | Fakel | 5 | 4 | 0.80 | 0.33 | 1.50 |
| 71 | Lokomotiv Moskva | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 72 | Rubin Kazan | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 73 | Dynamo Makhachkala | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 74 | Akron Tolyatti | 5 | 3 | 0.60 | 0.00 | 1.00 |
| 75 | Irtysh | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Astrakhan | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Cherepovets | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 78 | Ufa | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Arsenal Tula | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Torpedo Moskva | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Rotor Volgograd | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | FK Sochi | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | KAMAZ | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Angusht | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Salyut-Belgorod | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Metallurg Lipetsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | FK Orel | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Dinamo Bryansk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 89 | Volga Ulyanovsk | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 90 | Chayka | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 91 | Kvant | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 92 | Strogino | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 93 | Veles | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 94 | Tver | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 95 | Metallurg Asha | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 96 | Dinamo Vladivostok | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 97 | Pobeda | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | Irkutsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | Kirovets GUTID | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 100 | Iskra Smolensk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Chertanovo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Chertanovo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa de Rusia como en las demás competiciones que disputa Chertanovo.
Chertanovo: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.chertanovo-football.ru
🗞️ También conocido como: Chertanovo
Clasificación de Chertanovo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Chertanovo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Chertanovo.
Rendimiento en Copa de Rusia 2026/27
Partidos disputados: 3
Balance: 2 victorias, 1 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 2.33
📊 Posición actual: 0º en Copa de Rusia
Estadísticas y tendencias de Chertanovo (2026/27)
Goles anotados: 7 (2.33 por partido)
Goles recibidos: 4 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 100% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 3 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 66.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa de Rusia: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Copa de Rusia: 38º
Goles esperados (xG): 1.54
Goles esperados en contra (xGA): 1.65
Chertanovo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Chertanovo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Chertanovo fue Chertanovo 2 vs 1 FC Tekstilshchik Ivanovo, disputado el 14/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Volga Ulyanovsk vs Chertanovo, el 05/11/2026.
Dónde ver a Chertanovo en vivo
En cada página de partido de Chertanovo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Chertanovo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Chertanovo
¿Qué competiciones disputa Chertanovo en 2026?
Esta temporada, Chertanovo participa en las siguientes competiciones: Copa rusa.
¿Cuántos goles ha marcado Chertanovo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Chertanovo ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Chertanovo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Chertanovo ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.