SKA Khabarovsk Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
0.81
PPG
20
Goles a Favor
28
Goles en Contra
16
Posición Liga Nacional de Rusia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpiyets | 16 | 14 | 1 | 1 | 48 | 15 | +33 | 43 | |
| 2 | FK Sochi | 16 | 10 | 2 | 4 | 26 | 17 | +9 | 32 | |
| 3 | Ural | 16 | 9 | 4 | 3 | 27 | 11 | +16 | 31 | |
| 4 | Torpedo Moskva | 16 | 8 | 5 | 3 | 28 | 13 | +15 | 29 | |
| 5 | Spartak Kostroma | 16 | 8 | 4 | 4 | 22 | 16 | +6 | 28 | |
| 6 | Veles | 17 | 8 | 4 | 5 | 21 | 20 | +1 | 28 | |
| 7 | Shinnik | 16 | 5 | 8 | 3 | 20 | 17 | +3 | 23 | |
| 8 | Ufa | 16 | 5 | 7 | 4 | 18 | 15 | +3 | 22 | |
| 9 | Volga Ulyanovsk | 17 | 6 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 22 | |
| 10 | Rotor Volgograd | 16 | 5 | 5 | 6 | 23 | 18 | +5 | 20 | |
| 11 | Arsenal Tula | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 33 | -14 | 19 | |
| 12 | Chelyabinsk | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 26 | -5 | 18 | |
| 13 | Leningradets | 16 | 4 | 5 | 7 | 15 | 26 | -11 | 17 | |
| 14 | KAMAZ | 16 | 3 | 5 | 8 | 20 | 28 | -8 | 14 | |
| 15 | Yenisey | 16 | 3 | 5 | 8 | 16 | 33 | -17 | 14 | |
| 16 | SKA Khabarovsk | 16 | 3 | 4 | 9 | 20 | 28 | -8 | 13 | |
| 17 | Neftekhimik | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 24 | -13 | 13 | |
| 18 | FC Tekstilshchik Ivanovo | 16 | 2 | 5 | 9 | 12 | 26 | -14 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 3 | 4 | 9 |
| Local | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Visitante | 9 | 1 | 3 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 31% |
| Local | 29% | 43% | 29% |
| Visitante | 22% | 56% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.81
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.75
Córners
Por Partido
10.94
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.38
xG
Por Partido
0.95
SKA Khabarovsk
vs
08/11/2026 02:00
Liga Nacional de Rusia
FC Tekstilshchik Ivanovo
- 16Clasificación18
- 1.25Goles Marcados0.75
- 1.75Goles Recibidos1.63
- 50%% BTTS50%
- 0.95xG0.80
- 1.67xGA1.38
- 31/10/2026, 09:00Russia FNLNeftekhimik0 - 2SKA Khabarovsk31/10/2026, 09:00Russia FNLNeftekhimik
0 - 2
SKA Khabarovsk - 08/11/2026, 02:00Russia FNLSKA KhabarovskvsFC Tekstilshchik Ivanovo08/11/2026, 02:00Russia FNLSKA Khabarovsk
vs
FC Tekstilshchik Ivanovo - 15/11/2026, 00:00Russia FNLSKA KhabarovskvsLeningradets15/11/2026, 00:00Russia FNLSKA Khabarovsk
vs
Leningradets - 20/11/2026, 19:00Russia FNLSKA KhabarovskvsRotor Volgograd20/11/2026, 19:00Russia FNLSKA Khabarovsk
vs
Rotor Volgograd - 26/11/2026, 19:00Russia FNLTorpedo MoskvavsSKA Khabarovsk26/11/2026, 19:00Russia FNLTorpedo Moskva
vs
SKA Khabarovsk
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpiyets | 16 | 48 | 3.00 | 4.13 | 1.88 |
| 2 | Torpedo Moskva | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 3 | Ural | 16 | 27 | 1.69 | 1.71 | 1.67 |
| 4 | FK Sochi | 16 | 26 | 1.63 | 1.25 | 2.00 |
| 5 | Rotor Volgograd | 16 | 23 | 1.44 | 1.50 | 1.38 |
| 6 | Spartak Kostroma | 16 | 22 | 1.38 | 1.57 | 1.22 |
| 7 | Chelyabinsk | 16 | 21 | 1.31 | 1.25 | 1.38 |
| 8 | Volga Ulyanovsk | 17 | 22 | 1.29 | 1.00 | 1.63 |
| 9 | SKA Khabarovsk | 16 | 20 | 1.25 | 1.43 | 1.11 |
| 10 | Shinnik | 16 | 20 | 1.25 | 1.44 | 1.00 |
| 11 | KAMAZ | 16 | 20 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 12 | Veles | 17 | 21 | 1.24 | 1.56 | 0.88 |
| 13 | Arsenal Tula | 16 | 19 | 1.19 | 2.00 | 0.38 |
| 14 | Ufa | 16 | 18 | 1.13 | 1.44 | 0.71 |
| 15 | Yenisey | 16 | 16 | 1.00 | 1.43 | 0.67 |
| 16 | Leningradets | 16 | 15 | 0.94 | 1.33 | 0.43 |
| 17 | FC Tekstilshchik Ivanovo | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 18 | Neftekhimik | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Mikhail GorelishviliCentrocampista - Rusia
Asistencias: 0
3
- 2Nichita MoțpanCentrocampista - Moldavia
Asistencias: 0
3
- 3Arshak KoryanDelantero - Armenia
Asistencias: 0
3
- 4Stepan GlotovDelantero - Rusia
Asistencias: 0
2
- 5Egor NoskovDefensa - Rusia
Asistencias: 0
2
- 6Maksim MaksimovDelantero - Rusia
Asistencias: 0
2
- 7Makar ChirkovDefensa - Rusia
Asistencias: 0
1
- 8Dmitry MarkitesovCentrocampista - Rusia
Asistencias: 0
1
- 9Jacobo Alcalde TelladoDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 10Igor ShkolikCentrocampista - Rusia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 16 | Vitali Botnar Rusia | 25 | 1 | 0 |
| 31 | Dmitri Nagaev Rusia | 23 | 0 | 0 |
| 73 | Mikhail Shtepa Rusia | 23 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Makar Chirkov Rusia | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 91 | Egor Noskov Rusia | 23 | 11 | 2 | 0 |
| 61 | Matvey Uzhgin Rusia | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 4 | Konstantin Savichev Rusia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | Aleksandr Mukhin Rusia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Konstantin Pliev Rusia | 30 | 9 | 0 | 0 |
| 63 | Daniil Borisov Rusia | 22 | 9 | 0 | 0 |
| 84 | Yaroslav Grebenkin Rusia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 17 | Denis Fomin Rusia | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | David Shavlokhov Rusia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Aleksandr Zhirov Rusia | 35 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Nichita Moțpan Moldavia | 25 | 3 | 1 | 0 |
| — | Maksim Ulezko Rusia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Dmitry Markitesov Rusia | 25 | 13 | 1 | 0 |
| — | Roman Prishchepov Rusia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Danila Yanov Rusia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Igor Shkolik Rusia | 25 | 3 | 1 | 0 |
| — | Demyan Ilyev Rusia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Egor Mosin Rusia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Sadyg Bagiev Rusia | 22 | 15 | 0 | 0 |
| 24 | Mikhail Gorelishvili Rusia | 33 | 3 | 3 | 0 |
| 5 | Eldar Bliev Rusia | 21 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Arshak Koryan Armenia | 31 | 10 | 3 | 0 |
| 10 | Kamran Aliev Rusia | 28 | 2 | 0 | 1 |
| 21 | Maksim Maksimov Rusia | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Vadim Vshivkov Rusia | 22 | 6 | 0 | 0 |
| 9 | Jacobo Alcalde Tellado España | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Vladislav Bragin Rusia | 28 | 7 | 0 | 0 |
| 50 | Stepan Glotov Rusia | 20 | 13 | 2 | 0 |
SKA Khabarovsk: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de SKA Khabarovsk en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Nacional de Rusia como en las demás competiciones que disputa SKA Khabarovsk.
SKA Khabarovsk: información básica
🏟️ Estadio: Stadion imeni V.I. Lenina
💻 Sitio oficial: https://fcska.ru/
🗞️ También conocido como: SKA Khabarovsk
Clasificación de SKA Khabarovsk esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa SKA Khabarovsk. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de SKA Khabarovsk.
Rendimiento en Liga Nacional de Rusia 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 3 victorias, 4 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 0.81
📊 Posición actual: 16º en Liga Nacional de Rusia
Estadísticas y tendencias de SKA Khabarovsk (2026/27)
Goles anotados: 20 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 28 (1.75 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 18.75%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Nacional de Rusia: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Nacional de Rusia: 15º
Goles esperados (xG): 0.95
Goles esperados en contra (xGA): 1.67
Los últimos 3 partidos de SKA Khabarovsk tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de SKA Khabarovsk tuvieron menos de 9.5 córners.
SKA Khabarovsk acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
SKA Khabarovsk acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de SKA Khabarovsk tuvieron más de 2.5 goles.
SKA Khabarovsk marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de SKA Khabarovsk 2026
Porteros:
Defensas:
- Makar Chirkov
- Egor Noskov
- Matvey Uzhgin
- Konstantin Savichev
- Aleksandr Mukhin
- Konstantin Pliev
- Daniil Borisov
- Yaroslav Grebenkin
- Denis Fomin
- David Shavlokhov
- Aleksandr Zhirov
Mediocampistas:
- Nichita Moțpan
- Maksim Ulezko
- Dmitry Markitesov
- Roman Prishchepov
- Danila Yanov
- Igor Shkolik
- Demyan Ilyev
- Egor Mosin
- Sadyg Bagiev
- Mikhail Gorelishvili
- Eldar Bliev
Delanteros:
- Arshak Koryan
- Kamran Aliev
- Maksim Maksimov
- Vadim Vshivkov
- Jacobo Alcalde Tellado
- Vladislav Bragin
- Stepan Glotov
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
SKA Khabarovsk: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de SKA Khabarovsk fue Leningradets 1 vs 1 SKA Khabarovsk, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: SKA Khabarovsk vs FC Tekstilshchik Ivanovo, el 08/11/2026.
Dónde ver a SKA Khabarovsk en vivo
En cada página de partido de SKA Khabarovsk en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de SKA Khabarovsk
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre SKA Khabarovsk
¿Cuál es el estadio de SKA Khabarovsk?
SKA Khabarovsk disputa sus partidos como local en Stadion imeni V.I. Lenina.
¿Qué competiciones disputa SKA Khabarovsk en 2026?
¿Cuántos goles ha marcado SKA Khabarovsk en 2026?
Hasta el 07/11/2026, SKA Khabarovsk ha marcado 27 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido SKA Khabarovsk en 2026?
Hasta el 07/11/2026, SKA Khabarovsk ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.