Villanueva Pardillo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.29
PPG
39
Goles a Favor
45
Goles en Contra
13
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Madrid III | 33 | 17 | 10 | 6 | 78 | 45 | +33 | 61 | |
| 2 | Trival Valderas Alcorcón | 34 | 18 | 6 | 10 | 50 | 36 | +14 | 60 | |
| 3 | Torrejón | 33 | 17 | 8 | 8 | 54 | 43 | +11 | 59 | |
| 4 | Las Rozas | 34 | 16 | 8 | 10 | 58 | 42 | +16 | 56 | |
| 5 | Leganés II | 34 | 15 | 9 | 10 | 63 | 33 | +30 | 54 | |
| 6 | AD Unión Adarve | 34 | 15 | 8 | 11 | 48 | 42 | +6 | 53 | |
| 7 | Móstoles | 34 | 14 | 9 | 11 | 51 | 45 | +6 | 51 | |
| 8 | SS Reyes B | 33 | 12 | 13 | 8 | 44 | 30 | +14 | 49 | |
| 9 | Pozuelo Alarcón | 34 | 12 | 12 | 10 | 40 | 33 | +7 | 48 | |
| 10 | Galapagar | 34 | 11 | 13 | 10 | 42 | 47 | -5 | 46 | |
| 11 | Alcorcón II | 34 | 11 | 11 | 12 | 37 | 34 | +3 | 44 | |
| 12 | Alcobendas Sport | 33 | 12 | 8 | 13 | 42 | 46 | -4 | 44 | |
| 13 | Villanueva Pardillo | 34 | 13 | 5 | 16 | 39 | 45 | -6 | 44 | |
| 14 | Villaverde-Boetticher | 34 | 10 | 13 | 11 | 32 | 44 | -12 | 43 | |
| 15 | Carabanchel | 34 | 9 | 11 | 14 | 30 | 36 | -6 | 38 | |
| 16 | Tres Cantos | 34 | 10 | 3 | 21 | 40 | 65 | -25 | 33 | |
| 17 | AD Parla | 34 | 7 | 6 | 21 | 29 | 66 | -37 | 27 | |
| 18 | Racing Madrid City | 34 | 5 | 7 | 22 | 31 | 76 | -45 | 22 | |
| 19 | Atlético Madrid III Femenino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 13 | 5 | 16 |
| Local | 17 | 8 | 2 | 7 |
| Visitante | 17 | 5 | 3 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 53% | 26% |
| Local | 24% | 65% | 12% |
| Visitante | 29% | 41% | 41% |
Puntos
Por Partido
1.29
Goles Marcados
Por Partido
1.15
Goles Recibidos
Por Partido
1.32
Córners
Por Partido
7.59
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.09
- 19/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 7Racing Madrid City0 - 1Villanueva Pardillo19/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 7Racing Madrid City
0 - 1
Villanueva Pardillo - 26/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 7Villanueva Pardillo2 - 1SS Reyes B26/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 7Villanueva Pardillo
2 - 1
SS Reyes B - 03/05/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Móstoles3 - 5Villanueva Pardillo03/05/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Móstoles
3 - 5
Villanueva Pardillo - 10/05/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Villanueva Pardillo3 - 0Carabanchel10/05/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Villanueva Pardillo
3 - 0
Carabanchel
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Madrid III | 33 | 78 | 2.36 | 2.00 | 2.71 |
| 2 | Leganés II | 34 | 63 | 1.85 | 1.29 | 2.41 |
| 3 | Las Rozas | 34 | 58 | 1.71 | 1.82 | 1.59 |
| 4 | Torrejón | 33 | 54 | 1.64 | 1.75 | 1.53 |
| 5 | Móstoles | 34 | 51 | 1.50 | 1.94 | 1.06 |
| 6 | Trival Valderas Alcorcón | 34 | 50 | 1.47 | 1.65 | 1.29 |
| 7 | AD Unión Adarve | 34 | 48 | 1.41 | 2.00 | 0.82 |
| 8 | SS Reyes B | 33 | 44 | 1.33 | 1.29 | 1.38 |
| 9 | Alcobendas Sport | 33 | 42 | 1.27 | 0.82 | 1.75 |
| 10 | Galapagar | 34 | 42 | 1.24 | 1.47 | 1.00 |
| 11 | Tres Cantos | 34 | 40 | 1.18 | 1.12 | 1.24 |
| 12 | Pozuelo Alarcón | 34 | 40 | 1.18 | 1.35 | 1.00 |
| 13 | Villanueva Pardillo | 34 | 39 | 1.15 | 1.35 | 0.94 |
| 14 | Alcorcón II | 34 | 37 | 1.09 | 1.00 | 1.18 |
| 15 | Villaverde-Boetticher | 34 | 32 | 0.94 | 0.71 | 1.18 |
| 16 | Racing Madrid City | 34 | 31 | 0.91 | 0.94 | 0.88 |
| 17 | Carabanchel | 34 | 30 | 0.88 | 1.00 | 0.76 |
| 18 | AD Parla | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 19 | Atlético Madrid III Femenino | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Villanueva Pardillo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Villanueva Pardillo en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Villanueva Pardillo.
Villanueva Pardillo: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/fcvpar/
🗞️ También conocido como: Villanueva Pardillo
Clasificación de Villanueva Pardillo esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Villanueva Pardillo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Villanueva Pardillo.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 13 victorias, 5 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1.29
📊 Posición actual: 13º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Villanueva Pardillo (2025/26)
Goles anotados: 39 (1.15 por partido)
Goles recibidos: 45 (1.32 por partido)
Marca primero: en el 62% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 38.24%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 13º
Los últimos 9 partidos de Villanueva Pardillo tuvieron menos de 9.5 córners.
Villanueva Pardillo acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Villanueva Pardillo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Villanueva Pardillo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Villanueva Pardillo fue Villanueva Pardillo 3 vs 0 Carabanchel, disputado el 10/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Villanueva Pardillo vs Carabanchel, el 10/05/2026.
Dónde ver a Villanueva Pardillo en vivo
En cada página de partido de Villanueva Pardillo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Villanueva Pardillo vs Carabanchel.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Villanueva Pardillo
Para el próximo encuentro del 10/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Villanueva Pardillo vs Carabanchel preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Villanueva Pardillo
¿Qué competiciones disputa Villanueva Pardillo en 2026?
Esta temporada, Villanueva Pardillo participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Villanueva Pardillo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Villanueva Pardillo ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Villanueva Pardillo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Villanueva Pardillo ha recibido 45 goles esta temporada en todas las competiciones.