Unirea Tărlungeni Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
33
Partidos
0.33
PPG
16
Goles a Favor
79
Goles en Contra
18
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 33 | 2 | 5 | 26 |
| Local | 16 | 2 | 4 | 10 |
| Visitante | 17 | 0 | 1 | 16 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 6% | 24% | 73% |
| Local | 13% | 38% | 56% |
| Visitante | 0% | 12% | 88% |
Puntos
Por Partido
0.33
Goles Marcados
Por Partido
0.48
Goles Recibidos
Por Partido
2.39
Córners
Por Partido
4.21
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 13/05/2017, 04:00Romania Liga IIUnirea Tărlungeni0 - 3ASU Poli Timişoara13/05/2017, 04:00Romania Liga IIUnirea Tărlungeni
0 - 3
ASU Poli Timişoara - 20/05/2017, 04:00Romania Liga IIBaloteşti3 - 0Unirea Tărlungeni20/05/2017, 04:00Romania Liga IIBaloteşti
3 - 0
Unirea Tărlungeni - 28/05/2017, 04:00Romania Liga IIChindia Târgovişte3 - 0Unirea Tărlungeni28/05/2017, 04:00Romania Liga IIChindia Târgovişte
3 - 0
Unirea Tărlungeni
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus Bucureşti | 34 | 77 | 2.26 | 2.59 | 1.94 |
| 2 | UTA Arad | 34 | 64 | 1.88 | 1.71 | 2.06 |
| 3 | Sepsi | 34 | 62 | 1.82 | 2.47 | 1.18 |
| 4 | Chindia Târgovişte | 34 | 57 | 1.68 | 2.00 | 1.35 |
| 5 | Afumaţi | 34 | 56 | 1.65 | 2.00 | 1.29 |
| 6 | Olimpia Satu Mare | 34 | 53 | 1.56 | 2.35 | 0.76 |
| 7 | Dunărea Călăraşi | 34 | 52 | 1.53 | 1.47 | 1.59 |
| 8 | Mioveni | 34 | 51 | 1.50 | 1.76 | 1.24 |
| 9 | Foresta Suceava | 34 | 50 | 1.47 | 1.88 | 1.06 |
| 10 | Braşov | 34 | 49 | 1.44 | 1.82 | 1.06 |
| 11 | Luceafărul Oradea | 34 | 48 | 1.41 | 1.76 | 1.06 |
| 12 | Academica Clinceni | 34 | 47 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 13 | ASU Poli Timişoara | 34 | 46 | 1.35 | 1.59 | 1.12 |
| 14 | Baloteşti | 34 | 44 | 1.29 | 1.47 | 1.12 |
| 15 | Dacia Unirea Brăila | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 16 | Sportul Snagov | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 17 | CSM Râmnicu Vâlcea | 33 | 17 | 0.52 | 0.59 | 0.44 |
| 18 | Unirea Tărlungeni | 33 | 16 | 0.48 | 0.81 | 0.18 |
| 19 | Berceni | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Şoimii Pâncota | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Vasile Fernando NicolaeCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
5
- 2Alin PătrașcuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
5
- 3Marius Paul TigoianuDelantero - Rumania
Asistencias: 0
2
- 4George Cosmin MihaiCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 5Andrei Dumitru SinDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
- 6Mihai AlecsandruDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
- 7Ionuţ Bogdan ZainaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 8Gabriel Andrei BragăCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 9Mathias Mbabi MbongaCentrocampista - Camerún
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Alexandru Gudea Rumania | 24 | 5 | 0 |
| — | Iustin Alin Popescu Rumania | 33 | 5 | 0 |
| — | Felix Dan Manciu Rumania | 29 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Epaminonda Nicu Rumania | 41 | 16 | 0 | 0 |
| — | Andrei Dumitru Sin Rumania | 32 | 13 | 0 | 0 |
| — | Alin Cristian Stoica Rumania | 33 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mihai Alecsandru Rumania | 29 | 16 | 1 | 0 |
| — | Ionel Ciortan Rumania | 24 | 17 | 0 | 0 |
| — | Ionuţ Georgian Burnea Rumania | 33 | 5 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Lazăr Rumania | 33 | 2 | 0 | 0 |
| — | Deian Nicolici Rumania | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mihai Zamfir Diaconeasa Rumania | 23 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Vasile Fernando Nicolae Rumania | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ionuţ Bogdan Zaina Rumania | 32 | 13 | 0 | 2 |
| — | Gabriel Andrei Bragă Rumania | 26 | 5 | 0 | 0 |
| — | Mathias Mbabi Mbonga Camerún | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Iustin Anghel Rumania | 24 | 8 | 0 | 0 |
| — | George Cătălin Ivan Rumania | 27 | 12 | 0 | 0 |
| — | George Cosmin Mihai Rumania | 24 | 26 | 0 | 0 |
| — | Ştefan Alexandru Niculae Rumania | 23 | 27 | 2 | 0 |
| — | Valentin Ionuț Apostol Rumania | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Robert Nicolae Nae Rumania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marius Paul Tigoianu Rumania | 31 | 13 | 2 | 0 |
| — | Albert Nicolae Voinea Rumania | 31 | 11 | 1 | 0 |
| — | Alexandru Mihai Potecea Rumania | 32 | 3 | 1 | 0 |
Unirea Tărlungeni: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Unirea Tărlungeni en la temporada 2016/17, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Unirea Tărlungeni.
Unirea Tărlungeni: información básica
🗞️ También conocido como: Unirea Tărlungeni
Clasificación de Unirea Tărlungeni esta temporada (2016/17)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Unirea Tărlungeni. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Unirea Tărlungeni.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2016/17
Partidos disputados: 33
Balance: 2 victorias, 5 empates y 26 derrotas
Puntos por partido: 0.33
📊 Posición actual: 18º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Unirea Tărlungeni (2016/17)
Goles anotados: 16 (0.48 por partido)
Goles recibidos: 79 (2.39 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 33 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 6.06%
Partidos con más de 2.5 goles: 22%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 20º
Plantilla de Unirea Tărlungeni 2026
Porteros:
Defensas:
- Epaminonda Nicu
- Andrei Dumitru Sin
- Alin Cristian Stoica
- Mihai Alecsandru
- Ionel Ciortan
- Ionuţ Georgian Burnea
- Gabriel Lazăr
- Deian Nicolici
- Mihai Zamfir Diaconeasa
Mediocampistas:
- Vasile Fernando Nicolae
- Ionuţ Bogdan Zaina
- Gabriel Andrei Bragă
- Mathias Mbabi Mbonga
- Iustin Anghel
- George Cătălin Ivan
- George Cosmin Mihai
- Ştefan Alexandru Niculae
- Valentin Ionuț Apostol
- Robert Nicolae Nae
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Unirea Tărlungeni: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Unirea Tărlungeni fue Chindia Târgovişte 3 vs 0 Unirea Tărlungeni, disputado el 28/05/2017. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chindia Târgovişte vs Unirea Tărlungeni, el 28/05/2017.
Dónde ver a Unirea Tărlungeni en vivo
En cada página de partido de Unirea Tărlungeni en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Unirea Tărlungeni
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Unirea Tărlungeni
¿Qué competiciones disputa Unirea Tărlungeni en 2026?
Esta temporada, Unirea Tărlungeni participa en las siguientes competiciones: Liga II.