Temporada
País
Recinto
2026
Perú
Estadio Héroes de San Ramón (El Nido del Gavilán)
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
7 | 6 | 1 | 0 | 19 | 4 | 15 | 19 | 2.71 | |
| 2 |
Cienciano
|
8 | 6 | 1 | 1 | 19 | 7 | 12 | 19 | 2.38 | |
| 3 |
Los Chankas
|
7 | 6 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 4 |
Universitario
|
8 | 6 | 0 | 2 | 13 | 5 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 5 |
Melgar
|
8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 7 | 9 | 16 | 2.00 | |
| 6 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 5 | 4 | 15 | 1.88 | |
| 7 |
Cusco FC
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 8 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 14 | 2.00 | |
| 9 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 9 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 10 |
Sport Huancayo
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 11 |
Alianza Atlético
|
7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 | 12 | 1.71 | |
| 12 |
ADT Tarma
|
7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 13 |
Sporting Cristal
|
7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 11 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 14 |
FC Cajamarca
|
7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 12 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 15 |
Sport Boys
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 16 |
UTC
|
7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.29 | |
| 17 |
Juan Pablo II College
|
8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 18 | -6 | 8 | 1.00 | |
| 18 |
Atlético Grau
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.14 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
8 | 5 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 17 | 2.13 | |
| 2 |
Los Chankas
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 10 | -1 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Cienciano
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 4 |
Melgar
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Alianza Atlético
|
8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 | 8 | 1.00 | |
| 6 |
Universitario
|
7 | 1 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 7 | 1.00 | |
| 7 |
Cusco FC
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 16 | -8 | 7 | 1.00 | |
| 8 |
UTC
|
7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 14 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 9 |
Juan Pablo II College
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 17 | -9 | 7 | 1.00 | |
| 10 |
ADT Tarma
|
7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 6 | 0.86 | |
| 11 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 | 5 | 0.83 | |
| 12 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 5 | 0.71 | |
| 13 |
Sporting Cristal
|
8 | 1 | 2 | 5 | 9 | 15 | -6 | 5 | 0.63 | |
| 14 |
Atlético Grau
|
8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 11 | -7 | 5 | 0.63 | |
| 15 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 4 | 0.57 | |
| 16 |
FC Cajamarca
|
8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 4 | 0.50 | |
| 17 |
Sport Boys
|
7 | 1 | 0 | 6 | 6 | 14 | -8 | 3 | 0.43 | |
| 18 |
Sport Huancayo
|
8 | 0 | 2 | 6 | 8 | 20 | -12 | 2 | 0.25 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 7 | 19 | 36 | 2.40 | |
| 2 |
Los Chankas
|
14 | 9 | 3 | 2 | 22 | 16 | 6 | 30 | 2.14 | |
| 3 |
Cienciano
|
15 | 9 | 2 | 4 | 29 | 18 | 11 | 29 | 1.93 | |
| 4 |
Universitario
|
15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 14 | 8 | 25 | 1.67 | |
| 5 |
Melgar
|
15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 18 | 7 | 24 | 1.60 | |
| 6 |
Cusco FC
|
14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 22 | -4 | 21 | 1.50 | |
| 7 |
Alianza Atlético
|
15 | 5 | 5 | 5 | 18 | 14 | 4 | 20 | 1.33 | |
| 8 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 | 1 | 20 | 1.43 | |
| 9 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | 1.36 | |
| 10 |
ADT Tarma
|
14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 17 | 1 | 17 | 1.21 | |
| 11 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 5 | 2 | 7 | 17 | 22 | -5 | 17 | 1.21 | |
| 12 |
Sporting Cristal
|
15 | 4 | 4 | 7 | 24 | 26 | -2 | 16 | 1.07 | |
| 13 |
UTC
|
14 | 4 | 4 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 | 1.14 | |
| 14 |
FC Cajamarca
|
15 | 4 | 3 | 8 | 21 | 26 | -5 | 15 | 1.00 | |
| 15 |
Sport Huancayo
|
15 | 4 | 3 | 8 | 18 | 27 | -9 | 15 | 1.00 | |
| 16 |
Juan Pablo II College
|
15 | 4 | 3 | 8 | 20 | 35 | -15 | 15 | 1.00 | |
| 17 |
Atlético Grau
|
15 | 3 | 4 | 8 | 11 | 17 | -6 | 13 | 0.87 | |
| 18 |
Sport Boys
|
14 | 3 | 4 | 7 | 13 | 19 | -6 | 13 | 0.93 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 4 | 4 | 6 |
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 2 | 1 | 4 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 14% | 64% | 21% |
| Local | 29% | 57% | 14% |
| Visitante | 0% | 71% | 29% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cienciano
|
15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 2 |
Alianza Lima
|
15 | 26 | 1.73 | 2.71 | 0.88 |
| 3 |
Melgar
|
15 | 25 | 1.67 | 2 | 1.29 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
15 | 24 | 1.6 | 2.14 | 1.13 |
| 5 |
Universitario
|
15 | 22 | 1.47 | 1.63 | 1.29 |
| 6 |
Los Chankas
|
14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 7 |
FC Cajamarca
|
15 | 21 | 1.4 | 2.14 | 0.75 |
| 8 |
Juan Pablo II College
|
15 | 20 | 1.33 | 1.5 | 1.14 |
| 9 |
UTC
|
14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 10 |
Alianza Atlético
|
15 | 18 | 1.2 | 1.43 | 1 |
| 11 |
Cusco FC
|
14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 12 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 18 | 1.29 | 1.13 | 1.5 |
| 13 |
Sport Huancayo
|
15 | 18 | 1.2 | 1.43 | 1 |
| 14 |
ADT Tarma
|
14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1 |
| 15 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 17 | 1.21 | 1.86 | 0.57 |
| 16 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 17 |
Sport Boys
|
14 | 13 | 0.93 | 1 | 0.86 |
| 18 |
Atlético Grau
|
15 | 11 | 0.73 | 1 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
7 | 19 | 2.71 |
| 2 |
Cienciano
|
8 | 19 | 2.38 |
| 3 |
Melgar
|
8 | 16 | 2 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
7 | 15 | 2.14 |
| 5 |
FC Cajamarca
|
7 | 15 | 2.14 |
| 6 |
Universitario
|
8 | 13 | 1.63 |
| 7 |
Los Chankas
|
7 | 13 | 1.86 |
| 8 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 13 | 1.86 |
| 9 |
Juan Pablo II College
|
8 | 12 | 1.5 |
| 10 |
ADT Tarma
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 11 | 1.57 |
| 12 |
Alianza Atlético
|
7 | 10 | 1.43 |
| 13 |
Cusco FC
|
7 | 10 | 1.43 |
| 14 |
Sport Huancayo
|
7 | 10 | 1.43 |
| 15 |
UTC
|
7 | 9 | 1.29 |
| 16 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 9 | 1.13 |
| 17 |
Sport Boys
|
7 | 7 | 1 |
| 18 |
Atlético Grau
|
7 | 7 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
UTC
|
7 | 10 | 1.43 |
| 2 |
Cienciano
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Universitario
|
7 | 9 | 1.29 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
8 | 9 | 1.13 |
| 5 |
Melgar
|
7 | 9 | 1.29 |
| 6 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Los Chankas
|
7 | 9 | 1.29 |
| 8 |
Alianza Atlético
|
8 | 8 | 1 |
| 9 |
Cusco FC
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Sport Huancayo
|
8 | 8 | 1 |
| 11 |
Juan Pablo II College
|
7 | 8 | 1.14 |
| 12 |
Alianza Lima
|
8 | 7 | 0.88 |
| 13 |
ADT Tarma
|
7 | 7 | 1 |
| 14 |
Sport Boys
|
7 | 6 | 0.86 |
| 15 |
FC Cajamarca
|
8 | 6 | 0.75 |
| 16 |
Atlético Grau
|
8 | 4 | 0.5 |
| 17 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 4 | 0.57 |
| 18 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 4 | 0.57 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juan Pablo II College
|
15 | 35 | 2.33 | 2.25 | 2.43 |
| 2 |
Sport Huancayo
|
15 | 27 | 1.8 | 1 | 2.5 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
15 | 26 | 1.73 | 1.57 | 1.88 |
| 4 |
FC Cajamarca
|
15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 5 |
UTC
|
14 | 22 | 1.57 | 1.14 | 2 |
| 6 |
Cusco FC
|
14 | 22 | 1.57 | 0.86 | 2.29 |
| 7 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 |
| 8 |
Sport Boys
|
14 | 19 | 1.36 | 0.71 | 2 |
| 9 |
Melgar
|
15 | 18 | 1.2 | 0.88 | 1.57 |
| 10 |
Cienciano
|
15 | 18 | 1.2 | 0.88 | 1.57 |
| 11 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 17 | 1.21 | 0.63 | 2 |
| 12 |
Atlético Grau
|
15 | 17 | 1.13 | 0.86 | 1.38 |
| 13 |
ADT Tarma
|
14 | 17 | 1.21 | 1 | 1.43 |
| 14 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 15 |
Los Chankas
|
14 | 16 | 1.14 | 0.86 | 1.43 |
| 16 |
Alianza Atlético
|
15 | 14 | 0.93 | 0.57 | 1.25 |
| 17 |
Universitario
|
15 | 14 | 0.93 | 0.63 | 1.29 |
| 18 |
Alianza Lima
|
15 | 7 | 0.47 | 0.57 | 0.38 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juan Pablo II College
|
8 | 18 | 2.25 |
| 2 |
FC Cajamarca
|
7 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
7 | 11 | 1.57 |
| 4 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 9 | 1.29 |
| 5 |
UTC
|
7 | 8 | 1.14 |
| 6 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 8 | 1.14 |
| 7 |
Melgar
|
8 | 7 | 0.88 |
| 8 |
Sport Huancayo
|
7 | 7 | 1 |
| 9 |
Cienciano
|
8 | 7 | 0.88 |
| 10 |
ADT Tarma
|
7 | 7 | 1 |
| 11 |
Cusco FC
|
7 | 6 | 0.86 |
| 12 |
Los Chankas
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Atlético Grau
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Universitario
|
8 | 5 | 0.63 |
| 15 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 5 | 0.63 |
| 16 |
Sport Boys
|
7 | 5 | 0.71 |
| 17 |
Alianza Atlético
|
7 | 4 | 0.57 |
| 18 |
Alianza Lima
|
7 | 4 | 0.57 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sport Huancayo
|
8 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Juan Pablo II College
|
7 | 17 | 2.43 |
| 3 |
Cusco FC
|
7 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
8 | 15 | 1.88 |
| 5 |
UTC
|
7 | 14 | 2 |
| 6 |
Sport Boys
|
7 | 14 | 2 |
| 7 |
FC Cajamarca
|
8 | 14 | 1.75 |
| 8 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 13 | 1.86 |
| 9 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 12 | 2 |
| 10 |
Melgar
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Cienciano
|
7 | 11 | 1.57 |
| 12 |
Atlético Grau
|
8 | 11 | 1.38 |
| 13 |
Alianza Atlético
|
8 | 10 | 1.25 |
| 14 |
Los Chankas
|
7 | 10 | 1.43 |
| 15 |
ADT Tarma
|
7 | 10 | 1.43 |
| 16 |
Universitario
|
7 | 9 | 1.29 |
| 17 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 9 | 1.29 |
| 18 |
Alianza Lima
|
8 | 3 | 0.38 |
Joseph Núñez
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Michael Ademir Rasmussen Grados
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Abdiel Arroyo Molinar
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Marlon Jonathan de Jesús Pabón
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
Adolfo Alejandro Muñoz Cervantes
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
David Andrés Camacho Valencia
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Marcos Lliuya
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
Joshua David Cantt Cerro
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Arquímedes José Figuera Salazar
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
Santiago Gálvez del Cuadro
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
David Josue Dioses Agurto
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
Luis Arce
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Bruno Ezequiel Duarte
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Carlos Junior Huerto Saavedra
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Francesco Cavagna Salazar
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Dylan Pave Caro Salas
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Luis Fernando Garro Sánchez
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Piero Serra
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Manuel Alonso Ganoza Cacho-Sousa
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Marlon Jonathan de Jesús Pabón
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
4
David Andrés Camacho Valencia
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
3
Bruno Ezequiel Duarte
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
2
Marcos Lliuya
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
2
Abdiel Arroyo Molinar
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
2
Adolfo Alejandro Muñoz Cervantes
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
2
Joseph Núñez
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
1
Marcos Lliuya
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
2
Michael Ademir Rasmussen Grados
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
2
Dylan Pave Caro Salas
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
2
Adolfo Alejandro Muñoz Cervantes
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
2
Bruno Ezequiel Duarte
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
1
David Josue Dioses Agurto
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
1
Marlon Jonathan de Jesús Pabón
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
| 8 | Clasificación | 13 |
| 1.07 | Goles Marcados | 1.36 |
| 1.21 | Goles Sufridos | 1.57 |
| 36% | % Más de 2.5 | 57% |
| 57% | % Ambos Marcan | 64% |
| 1.33 | xG | 1.37 |
| 1.37 | xGA | 1.26 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de UTC en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando UTC a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de UTC en Liga 1.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de UTC en la temporada 2026 de Liga 1 hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre UTC, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio Héroes de San Ramón (El Nido del Gavilán)
📍 Ciudad y país: Peru - Perú
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/clubutcoficial
📊 Clasificación media en la competición Liga 1: posición 13º
Revisa los principales datos sobre UTC, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de UTC en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de UTC para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de UTC.
El último partido de UTC en la competición fue ante Fútbol Club Cajamarca.
El resultado fue:
UTC 1 vs 2 FC Cajamarca,
disputado el 08/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de UTC podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de UTC en Liga 1 será frente a Club Deportivo Garcilaso. El encuentro está programado para el 17/05/2026.
En la previa del duelo entre Club Deportivo Garcilaso S.A. y UTC podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de UTC en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de UTC se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a UTC, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de UTC,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de UTC.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Universidad Técnica de Cajamarca en Liga 1. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga 1 2026, UTC ha disputado un total de 14 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
4 victorias
4 empates
6 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.14 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Universidad Técnica de Cajamarca registra actualmente la 13ºª mejor campaña dentro de Liga 1.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Universidad Técnica de Cajamarca con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de UTC en Liga 1, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de UTC en Liga 1 2026.
19 goles marcados
Promedio de 1.36 goles a favor por partido
22 goles encajados
Promedio de 1.57 goles recibidos por encuentro
UTC marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 14 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 9 partidos de UTC
UTC cuenta con el 9ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 12ºª mejor defensa de la competición Liga 1
La media de goles esperados (xG) de UTC en Liga 1 es de 1.37
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.26
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 28.57%
El 8% de los partidos de UTC terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Marlon Jonathan de Jesús Pabón, con 4 goles en la temporada de Liga 1
Líder en asistencias: Dylan Pave Caro Salas, con 2 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de UTC en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga 1. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de UTC en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de UTC finalizaron con menos de 9.5 córners.
UTC suma 9 partidos consecutivos sin perder en Liga 1.
Los últimos 3 partidos de UTC terminaron con más de 2.5 goles.
UTC marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre UTC, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio Héroes de San Ramón (El Nido del Gavilán) es el estadio donde UTC juega como local.
UTC es un club de la ciudad de Peru, en Perú.
En esta temporada, UTC disputa Primera División.
Hasta la fecha 17/05/2026, UTC ha marcado 19 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 17/05/2026, UTC ha encajado 22 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.