Temporada
País
Recinto
2026
Perú
Estadio Unión Tarma (La Perla de los Andes)
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
7 | 6 | 1 | 0 | 19 | 4 | 15 | 19 | 2.71 | |
| 2 |
Cienciano
|
7 | 6 | 1 | 0 | 19 | 6 | 13 | 19 | 2.71 | |
| 3 |
Los Chankas
|
7 | 6 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 4 |
Universitario
|
8 | 6 | 0 | 2 | 13 | 5 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 5 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 5 | 4 | 15 | 1.88 | |
| 6 |
Cusco FC
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 7 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 14 | 2.00 | |
| 8 |
Melgar
|
7 | 4 | 1 | 2 | 12 | 6 | 6 | 13 | 1.86 | |
| 9 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 9 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 10 |
Sport Huancayo
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 11 |
Alianza Atlético
|
7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 | 12 | 1.71 | |
| 12 |
ADT Tarma
|
7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 13 |
Sporting Cristal
|
7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 11 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 14 |
FC Cajamarca
|
7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 12 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 15 |
Sport Boys
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 16 |
UTC
|
7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.29 | |
| 17 |
Juan Pablo II College
|
7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 16 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 18 |
Atlético Grau
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.14 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
7 | 4 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
Los Chankas
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 10 | -1 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Cienciano
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 4 |
Melgar
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Universitario
|
7 | 1 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Cusco FC
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 16 | -8 | 7 | 1.00 | |
| 7 |
UTC
|
7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 14 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 8 |
Juan Pablo II College
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 17 | -9 | 7 | 1.00 | |
| 9 |
ADT Tarma
|
7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 6 | 0.86 | |
| 10 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 | 5 | 0.83 | |
| 11 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 5 | 0.71 | |
| 12 |
Alianza Atlético
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 10 | -4 | 5 | 0.71 | |
| 13 |
Sporting Cristal
|
8 | 1 | 2 | 5 | 9 | 15 | -6 | 5 | 0.63 | |
| 14 |
Atlético Grau
|
8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 11 | -7 | 5 | 0.63 | |
| 15 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 4 | 0.57 | |
| 16 |
FC Cajamarca
|
8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 4 | 0.50 | |
| 17 |
Sport Boys
|
7 | 1 | 0 | 6 | 6 | 14 | -8 | 3 | 0.43 | |
| 18 |
Sport Huancayo
|
7 | 0 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 2 | 0.29 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 7 | 18 | 33 | 2.36 | |
| 2 |
Los Chankas
|
14 | 9 | 3 | 2 | 22 | 16 | 6 | 30 | 2.14 | |
| 3 |
Cienciano
|
14 | 9 | 2 | 3 | 29 | 17 | 12 | 29 | 2.07 | |
| 4 |
Universitario
|
15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 14 | 8 | 25 | 1.67 | |
| 5 |
Melgar
|
14 | 6 | 3 | 5 | 21 | 17 | 4 | 21 | 1.50 | |
| 6 |
Cusco FC
|
14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 22 | -4 | 21 | 1.50 | |
| 7 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 | 1 | 20 | 1.43 | |
| 8 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | 1.36 | |
| 9 |
Alianza Atlético
|
14 | 4 | 5 | 5 | 16 | 14 | 2 | 17 | 1.21 | |
| 10 |
ADT Tarma
|
14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 17 | 1 | 17 | 1.21 | |
| 11 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 5 | 2 | 7 | 17 | 22 | -5 | 17 | 1.21 | |
| 12 |
Sporting Cristal
|
15 | 4 | 4 | 7 | 24 | 26 | -2 | 16 | 1.07 | |
| 13 |
UTC
|
14 | 4 | 4 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 | 1.14 | |
| 14 |
FC Cajamarca
|
15 | 4 | 3 | 8 | 21 | 26 | -5 | 15 | 1.00 | |
| 15 |
Sport Huancayo
|
14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 23 | -6 | 15 | 1.07 | |
| 16 |
Juan Pablo II College
|
14 | 4 | 3 | 7 | 20 | 33 | -13 | 15 | 1.07 | |
| 17 |
Atlético Grau
|
15 | 3 | 4 | 8 | 11 | 17 | -6 | 13 | 0.87 | |
| 18 |
Sport Boys
|
14 | 3 | 4 | 7 | 13 | 19 | -6 | 13 | 0.93 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 4 | 5 | 5 |
| Local | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 1 | 3 | 3 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 36% | 43% | 29% |
| Local | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 29% | 43% | 43% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cienciano
|
14 | 29 | 2.07 | 2.71 | 1.43 |
| 2 |
Alianza Lima
|
14 | 25 | 1.79 | 2.71 | 0.86 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
15 | 24 | 1.6 | 2.14 | 1.13 |
| 4 |
Universitario
|
15 | 22 | 1.47 | 1.63 | 1.29 |
| 5 |
Los Chankas
|
14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 6 |
Melgar
|
14 | 21 | 1.5 | 1.71 | 1.29 |
| 7 |
FC Cajamarca
|
15 | 21 | 1.4 | 2.14 | 0.75 |
| 8 |
Juan Pablo II College
|
14 | 20 | 1.43 | 1.71 | 1.14 |
| 9 |
UTC
|
14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 10 |
Cusco FC
|
14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 11 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 18 | 1.29 | 1.13 | 1.5 |
| 12 |
ADT Tarma
|
14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1 |
| 13 |
Sport Huancayo
|
14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1 |
| 14 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 17 | 1.21 | 1.86 | 0.57 |
| 15 |
Alianza Atlético
|
14 | 16 | 1.14 | 1.43 | 0.86 |
| 16 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 17 |
Sport Boys
|
14 | 13 | 0.93 | 1 | 0.86 |
| 18 |
Atlético Grau
|
15 | 11 | 0.73 | 1 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
7 | 19 | 2.71 |
| 2 |
Cienciano
|
7 | 19 | 2.71 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
7 | 15 | 2.14 |
| 4 |
FC Cajamarca
|
7 | 15 | 2.14 |
| 5 |
Universitario
|
8 | 13 | 1.63 |
| 6 |
Los Chankas
|
7 | 13 | 1.86 |
| 7 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 13 | 1.86 |
| 8 |
Melgar
|
7 | 12 | 1.71 |
| 9 |
Juan Pablo II College
|
7 | 12 | 1.71 |
| 10 |
ADT Tarma
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 11 | 1.57 |
| 12 |
Alianza Atlético
|
7 | 10 | 1.43 |
| 13 |
Cusco FC
|
7 | 10 | 1.43 |
| 14 |
Sport Huancayo
|
7 | 10 | 1.43 |
| 15 |
UTC
|
7 | 9 | 1.29 |
| 16 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 9 | 1.13 |
| 17 |
Sport Boys
|
7 | 7 | 1 |
| 18 |
Atlético Grau
|
7 | 7 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
UTC
|
7 | 10 | 1.43 |
| 2 |
Cienciano
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Universitario
|
7 | 9 | 1.29 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
8 | 9 | 1.13 |
| 5 |
Melgar
|
7 | 9 | 1.29 |
| 6 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Los Chankas
|
7 | 9 | 1.29 |
| 8 |
Cusco FC
|
7 | 8 | 1.14 |
| 9 |
Juan Pablo II College
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Sport Huancayo
|
7 | 7 | 1 |
| 11 |
ADT Tarma
|
7 | 7 | 1 |
| 12 |
Alianza Atlético
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Alianza Lima
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Sport Boys
|
7 | 6 | 0.86 |
| 15 |
FC Cajamarca
|
8 | 6 | 0.75 |
| 16 |
Atlético Grau
|
8 | 4 | 0.5 |
| 17 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 4 | 0.57 |
| 18 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 4 | 0.57 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juan Pablo II College
|
14 | 33 | 2.36 | 2.29 | 2.43 |
| 2 |
Sporting Cristal
|
15 | 26 | 1.73 | 1.57 | 1.88 |
| 3 |
FC Cajamarca
|
15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 4 |
Sport Huancayo
|
14 | 23 | 1.64 | 1 | 2.29 |
| 5 |
UTC
|
14 | 22 | 1.57 | 1.14 | 2 |
| 6 |
Cusco FC
|
14 | 22 | 1.57 | 0.86 | 2.29 |
| 7 |
Deportivo Moquegua
|
14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 |
| 8 |
Sport Boys
|
14 | 19 | 1.36 | 0.71 | 2 |
| 9 |
Melgar
|
14 | 17 | 1.21 | 0.86 | 1.57 |
| 10 |
Comerciantes Unidos
|
14 | 17 | 1.21 | 0.63 | 2 |
| 11 |
Cienciano
|
14 | 17 | 1.21 | 0.86 | 1.57 |
| 12 |
Atlético Grau
|
15 | 17 | 1.13 | 0.86 | 1.38 |
| 13 |
ADT Tarma
|
14 | 17 | 1.21 | 1 | 1.43 |
| 14 |
Deportivo Garcilaso
|
14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 15 |
Los Chankas
|
14 | 16 | 1.14 | 0.86 | 1.43 |
| 16 |
Alianza Atlético
|
14 | 14 | 1 | 0.57 | 1.43 |
| 17 |
Universitario
|
15 | 14 | 0.93 | 0.63 | 1.29 |
| 18 |
Alianza Lima
|
14 | 7 | 0.5 | 0.57 | 0.43 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juan Pablo II College
|
7 | 16 | 2.29 |
| 2 |
FC Cajamarca
|
7 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
7 | 11 | 1.57 |
| 4 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 9 | 1.29 |
| 5 |
UTC
|
7 | 8 | 1.14 |
| 6 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 8 | 1.14 |
| 7 |
Sport Huancayo
|
7 | 7 | 1 |
| 8 |
ADT Tarma
|
7 | 7 | 1 |
| 9 |
Cusco FC
|
7 | 6 | 0.86 |
| 10 |
Melgar
|
7 | 6 | 0.86 |
| 11 |
Cienciano
|
7 | 6 | 0.86 |
| 12 |
Los Chankas
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Atlético Grau
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Universitario
|
8 | 5 | 0.63 |
| 15 |
Comerciantes Unidos
|
8 | 5 | 0.63 |
| 16 |
Sport Boys
|
7 | 5 | 0.71 |
| 17 |
Alianza Atlético
|
7 | 4 | 0.57 |
| 18 |
Alianza Lima
|
7 | 4 | 0.57 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juan Pablo II College
|
7 | 17 | 2.43 |
| 2 |
Cusco FC
|
7 | 16 | 2.29 |
| 3 |
Sport Huancayo
|
7 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
8 | 15 | 1.88 |
| 5 |
UTC
|
7 | 14 | 2 |
| 6 |
Sport Boys
|
7 | 14 | 2 |
| 7 |
FC Cajamarca
|
8 | 14 | 1.75 |
| 8 |
Deportivo Moquegua
|
7 | 13 | 1.86 |
| 9 |
Comerciantes Unidos
|
6 | 12 | 2 |
| 10 |
Melgar
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Cienciano
|
7 | 11 | 1.57 |
| 12 |
Atlético Grau
|
8 | 11 | 1.38 |
| 13 |
Alianza Atlético
|
7 | 10 | 1.43 |
| 14 |
Los Chankas
|
7 | 10 | 1.43 |
| 15 |
ADT Tarma
|
7 | 10 | 1.43 |
| 16 |
Universitario
|
7 | 9 | 1.29 |
| 17 |
Deportivo Garcilaso
|
7 | 9 | 1.29 |
| 18 |
Alianza Lima
|
7 | 3 | 0.43 |
Jonathan Bauman
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Carlos Miguel Cabello Anagua
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Hernán Rengifo Trigoso
Originalmente de: nationality- 43 años de edad
Hideyoshi Enrique Arakaki Chinen
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Luis Benites
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Aldair Rodríguez
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Joao Robin Rojas Mendoza
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
Anthony Manuel Cubas Asenjo
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Sinclair Osnar García Quezada
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
José Leonardo Rugel Morán
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Jordan Marcelo Guivin Tanta
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Angel Ojeda Allauca
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Luis Felipe Pérez Valencia
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Nicolás Alonzo Rengifo Melgar
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
John Richard Vega Ramos
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Victor Andrés Cedrón Zurita
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Jerry Jerson Navarro Huayta
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Luis Fernando Gómez Angulo
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Aarón Omar Carnero Tenazoa
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Jhair Soto
Josué Alvino
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Alexander Anderson Hidalgo Jorge
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Jonathan Bauman
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
3
Joao Robin Rojas Mendoza
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
3
Jordan Marcelo Guivin Tanta
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
3
Luis Benites
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
3
Victor Andrés Cedrón Zurita
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
2
Luis Fernando Gómez Angulo
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
1
Hideyoshi Enrique Arakaki Chinen
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
1
Carlos Miguel Cabello Anagua
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
5
Jonathan Bauman
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
1
Joao Robin Rojas Mendoza
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
1
Victor Andrés Cedrón Zurita
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
1
Luis Benites
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
John William Narváez Arroyo
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
Juan David Valencia Arboleda
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
0
| 10 | Clasificación | 7 |
| 1.29 | Goles Marcados | 1.29 |
| 1.21 | Goles Sufridos | 1.21 |
| 43% | % Más de 2.5 | 43% |
| 43% | % Ambos Marcan | 64% |
| 1.5 | xG | 1.23 |
| 1.19 | xGA | 1.6 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de ADT Tarma en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando ADT Tarma a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de ADT Tarma en Liga 1.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de ADT Tarma en la temporada 2026 de Liga 1 hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre ADT Tarma, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio Unión Tarma (La Perla de los Andes)
📍 Ciudad y país: Peru - Perú
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/adttarmaoficial
📊 Clasificación media en la competición Liga 1: posición 10º
Revisa los principales datos sobre ADT Tarma, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de ADT Tarma en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de ADT Tarma para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de ADT Tarma.
El último partido de ADT Tarma en la competición fue ante Deportivo Moquegua.
El resultado fue:
Deportivo Moquegua 2 vs 2 ADT Tarma,
disputado el 09/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de ADT Tarma podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de ADT Tarma en Liga 1 será frente a Club Comerciantes Unidos. El encuentro está programado para el 17/05/2026.
En la previa del duelo entre Los Tarmeños y Comerciantes Unidos podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de ADT Tarma en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de ADT Tarma se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a ADT Tarma, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de ADT Tarma,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de ADT Tarma.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Asociación Deportiva Tarma en Liga 1. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga 1 2026, ADT Tarma ha disputado un total de 14 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
4 victorias
5 empates
5 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.21 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Asociación Deportiva Tarma registra actualmente la 10ºª mejor campaña dentro de Liga 1.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Asociación Deportiva Tarma con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de ADT Tarma en Liga 1, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de ADT Tarma en Liga 1 2026.
18 goles marcados
Promedio de 1.29 goles a favor por partido
17 goles encajados
Promedio de 1.21 goles recibidos por encuentro
ADT Tarma marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 5 de los 14 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 6 partidos de ADT Tarma
ADT Tarma cuenta con el 12ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 9ºª mejor defensa de la competición Liga 1
La media de goles esperados (xG) de ADT Tarma en Liga 1 es de 1.5
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.19
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 28.57%
El 6% de los partidos de ADT Tarma terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Jonathan Bauman, con 3 goles en la temporada de Liga 1
Líder en asistencias: Carlos Miguel Cabello Anagua, con 5 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de ADT Tarma en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga 1. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de ADT Tarma en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 8 partidos de ADT Tarma finalizaron con menos de 9.5 córners.
ADT Tarma llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
ADT Tarma suma 4 partidos consecutivos sin perder en Liga 1.
Los últimos 3 partidos de ADT Tarma terminaron con más de 2.5 goles.
ADT Tarma marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre ADT Tarma, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio Unión Tarma (La Perla de los Andes) es el estadio donde ADT Tarma juega como local.
ADT Tarma es un club de la ciudad de Peru, en Perú.
En esta temporada, ADT Tarma disputa Primera División.
Hasta la fecha 16/05/2026, ADT Tarma ha marcado 18 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 16/05/2026, ADT Tarma ha encajado 17 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.