Berkhamsted logo

Berkhamsted: Estadísticas de Córners en 2026/27

2026/27 Temporada · England ·

14

Partidos

1.29

PPG

18

Goles a Favor

20

Goles en Contra

LLLWL

12

Posición Southern League Premier South

Córners
#
1
Hanwell Town
1457%50%36%36%29%29%21%12.26
2
Chichester City
1547%47%40%13%7%0%0%9.63
3
Sholing
1346%38%23%8%8%8%8%10.00
4
Havant & Waterlooville
1540%27%13%7%7%7%7%9.83
5
Chertsey Town
1540%40%33%27%20%20%13%12.66
6
Uxbridge
1436%36%29%21%14%7%7%9.67
7
Berkhamsted
1436%29%21%7%0%0%0%7.55
8
Gosport Borough
1533%27%20%13%13%13%7%10.17
9
Evesham United
1533%33%33%27%13%7%7%11.33
10
Chippenham Town
1429%29%14%14%14%7%7%11.00
11
Frome Town
1429%29%21%14%14%7%0%11.00
12
Malvern Town
1429%29%29%29%29%21%21%13.00
13
Basingstoke Town
1527%13%13%13%13%7%7%11.75
14
Hanworth Villa
1527%27%13%7%7%0%0%8.15
15
Bath City
1421%21%14%14%7%7%0%11.00
16
Yate Town
1421%21%14%0%0%0%0%9.67
17
Plymouth Parkway
1520%20%20%20%13%7%0%9.80
18
Gloucester City
1217%17%17%17%17%0%0%8.40
19
Wimborne Town
1315%15%15%8%0%0%0%9.33
20
Taunton Town
1315%15%15%15%15%8%8%11.67
21
Poole Town
157%7%7%0%0%0%0%6.25
22
Bracknell Town
166%6%6%0%0%0%0%7.67

Estadísticas de Córners de Berkhamsted

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Berkhamsted en el Southern League South Division:

  • Los partidos de Berkhamsted registran un promedio total de 7.55 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 21.43% de los partidos de Berkhamsted en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Berkhamsted promedia 3.44 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 7.14% de los encuentros, Berkhamsted logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.11 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Berkhamsted como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.