Plymouth Parkway Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.93
PPG
32
Goles a Favor
19
Goles en Contra
4
Posición Southern League Premier South
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 14 | 10 | 2 | 2 | 28 | 11 | +17 | 32 | |
| 2 | Poole Town | 15 | 10 | 1 | 4 | 27 | 16 | +11 | 31 | |
| 3 | Hanworth Villa | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 18 | +13 | 30 | |
| 4 | Plymouth Parkway | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 | 19 | +13 | 29 | |
| 5 | Bath City | 14 | 9 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 28 | |
| 6 | Chertsey Town | 15 | 7 | 5 | 3 | 33 | 24 | +9 | 26 | |
| 7 | Chichester City | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 | 25 | +2 | 25 | |
| 8 | Gosport Borough | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 9 | Wimborne Town | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 9 | +13 | 22 | |
| 10 | Taunton Town | 13 | 6 | 1 | 6 | 32 | 26 | +6 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 20 | -2 | 18 | |
| 13 | Basingstoke Town | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 30 | -6 | 17 | |
| 14 | Sholing | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 15 | Evesham United | 15 | 5 | 1 | 9 | 20 | 32 | -12 | 16 | |
| 16 | Hanwell Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 17 | Yate Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 27 | -11 | 14 | |
| 18 | Bracknell Town | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 35 | -18 | 14 | |
| 19 | Havant & Waterlooville | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 32 | -12 | 12 | |
| 20 | Chippenham Town | 14 | 3 | 3 | 8 | 15 | 29 | -14 | 12 | |
| 21 | Gloucester City | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 21 | -4 | 11 | |
| 22 | Malvern Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 21 | 38 | -17 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 9 | 2 | 4 |
| Local | 7 | 7 | 0 | 0 |
| Visitante | 8 | 2 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 67% | 7% |
| Local | 57% | 43% | 0% |
| Visitante | 0% | 88% | 13% |
Puntos
Por Partido
1.93
Goles Marcados
Por Partido
2.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.27
Córners
Por Partido
3.27
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.97
Plymouth Parkway
vs
09/11/2026 14:30
FA Cup
Berkhamsted
- 17Clasificación18
- 2.25Goles Marcados2.75
- 0.50Goles Recibidos1.00
- 50%% BTTS75%
- 0.00xG0.42
- 0.00xGA1.38
- 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHanwell TownvsPlymouth Parkway14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHanwell Town
vs
Plymouth Parkway - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth ParkwayvsMalvern Town21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth Parkway
vs
Malvern Town - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth ParkwayvsSholing28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth Parkway
vs
Sholing - 05/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthUxbridgevsPlymouth Parkway05/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthUxbridge
vs
Plymouth Parkway - 12/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth ParkwayvsBerkhamsted12/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPlymouth Parkway
vs
Berkhamsted
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 13 | 32 | 2.46 | 2.83 | 2.14 |
| 2 | Chertsey Town | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 3 | Plymouth Parkway | 15 | 32 | 2.13 | 2.71 | 1.63 |
| 4 | Hanworth Villa | 15 | 31 | 2.07 | 2.50 | 1.57 |
| 5 | Uxbridge | 14 | 28 | 2.00 | 2.50 | 1.33 |
| 6 | Poole Town | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 7 | Chichester City | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 8 | Wimborne Town | 13 | 22 | 1.69 | 2.25 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 15 | 25 | 1.67 | 2.13 | 1.14 |
| 10 | Basingstoke Town | 15 | 24 | 1.60 | 1.71 | 1.50 |
| 11 | Frome Town | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 12 | Malvern Town | 14 | 21 | 1.50 | 2.17 | 1.00 |
| 13 | Gloucester City | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 |
| 14 | Sholing | 13 | 18 | 1.38 | 1.86 | 0.83 |
| 15 | Bath City | 14 | 19 | 1.36 | 1.25 | 1.50 |
| 16 | Havant & Waterlooville | 15 | 20 | 1.33 | 1.50 | 1.14 |
| 17 | Evesham United | 15 | 20 | 1.33 | 1.25 | 1.43 |
| 18 | Berkhamsted | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 19 | Hanwell Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.50 | 1.13 |
| 20 | Yate Town | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 21 | Chippenham Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.67 | 0.63 |
| 22 | Bracknell Town | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| # |
|---|
Plymouth Parkway: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Plymouth Parkway en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League Premier South como en las demás competiciones que disputa Plymouth Parkway.
Plymouth Parkway: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.plymouthparkwayfootballclub.co.uk
🗞️ También conocido como: Plymouth Parkway
Clasificación de Plymouth Parkway esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Plymouth Parkway. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Plymouth Parkway.
Rendimiento en Southern League Premier South 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 9 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.93
📊 Posición actual: 4º en Southern League Premier South
Estadísticas y tendencias de Plymouth Parkway (2026/27)
Goles anotados: 32 (2.13 por partido)
Goles recibidos: 19 (1.27 por partido)
Marca primero: en el 80% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 60%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League Premier South: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League Premier South: 7º
Los últimos 4 partidos de Plymouth Parkway tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 6 partidos de Plymouth Parkway tuvieron más de 2.5 goles.
Plymouth Parkway marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plymouth Parkway: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Plymouth Parkway fue Plymouth Parkway 3 vs 1 Uxbridge, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Plymouth Parkway vs Berkhamsted, el 09/11/2026.
Dónde ver a Plymouth Parkway en vivo
En cada página de partido de Plymouth Parkway en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Plymouth Parkway vs Berkhamsted.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Plymouth Parkway
Para el próximo encuentro del 09/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Plymouth Parkway vs Berkhamsted preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Plymouth Parkway
¿Qué competiciones disputa Plymouth Parkway en 2026?
Esta temporada, Plymouth Parkway participa en las siguientes competiciones: Southern League Premier South, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Plymouth Parkway en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Plymouth Parkway ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Plymouth Parkway en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Plymouth Parkway ha recibido 20 goles esta temporada en todas las competiciones.