Havant & Waterlooville Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
0.80
PPG
20
Goles a Favor
32
Goles en Contra
19
Posición Southern League Premier South
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 14 | 10 | 2 | 2 | 28 | 11 | +17 | 32 | |
| 2 | Poole Town | 15 | 10 | 1 | 4 | 27 | 16 | +11 | 31 | |
| 3 | Hanworth Villa | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 18 | +13 | 30 | |
| 4 | Plymouth Parkway | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 | 19 | +13 | 29 | |
| 5 | Bath City | 14 | 9 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 28 | |
| 6 | Chertsey Town | 15 | 7 | 5 | 3 | 33 | 24 | +9 | 26 | |
| 7 | Chichester City | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 | 25 | +2 | 25 | |
| 8 | Gosport Borough | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 9 | Wimborne Town | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 9 | +13 | 22 | |
| 10 | Taunton Town | 13 | 6 | 1 | 6 | 32 | 26 | +6 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 20 | -2 | 18 | |
| 13 | Basingstoke Town | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 30 | -6 | 17 | |
| 14 | Sholing | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 15 | Evesham United | 15 | 5 | 1 | 9 | 20 | 32 | -12 | 16 | |
| 16 | Hanwell Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 17 | Yate Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 27 | -11 | 14 | |
| 18 | Bracknell Town | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 35 | -18 | 14 | |
| 19 | Havant & Waterlooville | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 32 | -12 | 12 | |
| 20 | Chippenham Town | 14 | 3 | 3 | 8 | 15 | 29 | -14 | 12 | |
| 21 | Gloucester City | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 21 | -4 | 11 | |
| 22 | Malvern Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 21 | 38 | -17 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 3 | 3 | 9 |
| Local | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 0 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 60% | 27% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 0% | 71% | 29% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
1.33
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
3.93
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.44
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthMalvern Town1 - 0Havant & Waterlooville07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthMalvern Town
1 - 0
Havant & Waterlooville - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillevsYate Town14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
vs
Yate Town - 17/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillevsBracknell Town17/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
vs
Bracknell Town - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthGosport BoroughvsHavant & Waterlooville21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthGosport Borough
vs
Havant & Waterlooville - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPoole TownvsHavant & Waterlooville28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPoole Town
vs
Havant & Waterlooville
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 13 | 32 | 2.46 | 2.83 | 2.14 |
| 2 | Chertsey Town | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 3 | Plymouth Parkway | 15 | 32 | 2.13 | 2.71 | 1.63 |
| 4 | Hanworth Villa | 15 | 31 | 2.07 | 2.50 | 1.57 |
| 5 | Uxbridge | 14 | 28 | 2.00 | 2.50 | 1.33 |
| 6 | Poole Town | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 7 | Chichester City | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 8 | Wimborne Town | 13 | 22 | 1.69 | 2.25 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 15 | 25 | 1.67 | 2.13 | 1.14 |
| 10 | Basingstoke Town | 15 | 24 | 1.60 | 1.71 | 1.50 |
| 11 | Frome Town | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 12 | Malvern Town | 14 | 21 | 1.50 | 2.17 | 1.00 |
| 13 | Gloucester City | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 |
| 14 | Sholing | 13 | 18 | 1.38 | 1.86 | 0.83 |
| 15 | Bath City | 14 | 19 | 1.36 | 1.25 | 1.50 |
| 16 | Havant & Waterlooville | 15 | 20 | 1.33 | 1.50 | 1.14 |
| 17 | Evesham United | 15 | 20 | 1.33 | 1.25 | 1.43 |
| 18 | Berkhamsted | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 19 | Hanwell Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.50 | 1.13 |
| 20 | Yate Town | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 21 | Chippenham Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.67 | 0.63 |
| 22 | Bracknell Town | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| # |
|---|
Havant & Waterlooville: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Havant & Waterlooville en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League Premier South como en las demás competiciones que disputa Havant & Waterlooville.
Havant & Waterlooville: información básica
🏟️ Estadio: West Leigh Park
💻 Sitio oficial: http://www.havantandwaterlooville.net
🗞️ También conocido como: Havant & Waterlooville
Clasificación de Havant & Waterlooville esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Havant & Waterlooville. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Havant & Waterlooville.
Rendimiento en Southern League Premier South 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 3 victorias, 3 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 19º en Southern League Premier South
Estadísticas y tendencias de Havant & Waterlooville (2026/27)
Goles anotados: 20 (1.33 por partido)
Goles recibidos: 32 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League Premier South: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League Premier South: 19º
Los últimos 5 partidos de Havant & Waterlooville tuvieron menos de 9.5 córners.
Havant & Waterlooville lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Southern League Premier South.
Los últimos 9 partidos de Havant & Waterlooville tuvieron más de 2.5 goles.
Havant & Waterlooville: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Havant & Waterlooville fue Malvern Town 1 vs 0 Havant & Waterlooville, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Havant & Waterlooville vs Yate Town, el 14/11/2026.
Dónde ver a Havant & Waterlooville en vivo
En cada página de partido de Havant & Waterlooville en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Havant & Waterlooville
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Havant & Waterlooville
¿Cuál es el estadio de Havant & Waterlooville?
Havant & Waterlooville disputa sus partidos como local en West Leigh Park.
¿Qué competiciones disputa Havant & Waterlooville en 2026?
Esta temporada, Havant & Waterlooville participa en las siguientes competiciones: Southern League Premier South, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Havant & Waterlooville en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Havant & Waterlooville ha marcado 22 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Havant & Waterlooville en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Havant & Waterlooville ha recibido 36 goles esta temporada en todas las competiciones.