Yate Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.00
PPG
16
Goles a Favor
27
Goles en Contra
17
Posición Southern League Premier South
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 14 | 10 | 2 | 2 | 28 | 11 | +17 | 32 | |
| 2 | Poole Town | 15 | 10 | 1 | 4 | 27 | 16 | +11 | 31 | |
| 3 | Hanworth Villa | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 18 | +13 | 30 | |
| 4 | Plymouth Parkway | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 | 19 | +13 | 29 | |
| 5 | Bath City | 14 | 9 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 28 | |
| 6 | Chertsey Town | 15 | 7 | 5 | 3 | 33 | 24 | +9 | 26 | |
| 7 | Chichester City | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 | 25 | +2 | 25 | |
| 8 | Gosport Borough | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 9 | Wimborne Town | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 9 | +13 | 22 | |
| 10 | Taunton Town | 13 | 6 | 1 | 6 | 32 | 26 | +6 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 20 | -2 | 18 | |
| 13 | Basingstoke Town | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 30 | -6 | 17 | |
| 14 | Sholing | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 15 | Evesham United | 15 | 5 | 1 | 9 | 20 | 32 | -12 | 16 | |
| 16 | Hanwell Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 17 | Yate Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 27 | -11 | 14 | |
| 18 | Bracknell Town | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 35 | -18 | 14 | |
| 19 | Havant & Waterlooville | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 32 | -12 | 12 | |
| 20 | Chippenham Town | 14 | 3 | 3 | 8 | 15 | 29 | -14 | 12 | |
| 21 | Gloucester City | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 21 | -4 | 11 | |
| 22 | Malvern Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 21 | 38 | -17 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 3 | 5 | 6 |
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 1 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 14% | 64% | 29% |
| Local | 29% | 57% | 29% |
| Visitante | 0% | 71% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.93
Córners
Por Partido
2.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.90
Evesham United
vs
10/11/2026 14:45
Southern League Premier South
Yate Town
- 15Clasificación17
- 1.33Goles Marcados1.14
- 2.13Goles Recibidos1.93
- 53%% BTTS64%
- 1.24xG0.90
- 1.55xGA0.99
- 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthEvesham UnitedvsYate Town10/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthEvesham United
vs
Yate Town - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillevsYate Town14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
vs
Yate Town - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate TownvsHanwell Town21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate Town
vs
Hanwell Town - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate TownvsHanworth Villa28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate Town
vs
Hanworth Villa - 05/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthFrome TownvsYate Town05/12/2026, 10:00England Southern League Premier SouthFrome Town
vs
Yate Town
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 13 | 32 | 2.46 | 2.83 | 2.14 |
| 2 | Chertsey Town | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 3 | Plymouth Parkway | 15 | 32 | 2.13 | 2.71 | 1.63 |
| 4 | Hanworth Villa | 15 | 31 | 2.07 | 2.50 | 1.57 |
| 5 | Uxbridge | 14 | 28 | 2.00 | 2.50 | 1.33 |
| 6 | Poole Town | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 7 | Chichester City | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 8 | Wimborne Town | 13 | 22 | 1.69 | 2.25 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 15 | 25 | 1.67 | 2.13 | 1.14 |
| 10 | Basingstoke Town | 15 | 24 | 1.60 | 1.71 | 1.50 |
| 11 | Frome Town | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 12 | Malvern Town | 14 | 21 | 1.50 | 2.17 | 1.00 |
| 13 | Gloucester City | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 |
| 14 | Sholing | 13 | 18 | 1.38 | 1.86 | 0.83 |
| 15 | Bath City | 14 | 19 | 1.36 | 1.25 | 1.50 |
| 16 | Havant & Waterlooville | 15 | 20 | 1.33 | 1.50 | 1.14 |
| 17 | Evesham United | 15 | 20 | 1.33 | 1.25 | 1.43 |
| 18 | Berkhamsted | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 19 | Hanwell Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.50 | 1.13 |
| 20 | Yate Town | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 21 | Chippenham Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.67 | 0.63 |
| 22 | Bracknell Town | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| # |
|---|
Yate Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Yate Town en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League Premier South como en las demás competiciones que disputa Yate Town.
Yate Town: información básica
🏟️ Estadio: Lodge Road
💻 Sitio oficial: http://www.yatetownfc.com
🗞️ También conocido como: Yate Town
Clasificación de Yate Town esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Yate Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Yate Town.
Rendimiento en Southern League Premier South 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 3 victorias, 5 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 17º en Southern League Premier South
Estadísticas y tendencias de Yate Town (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.93 por partido)
Marca primero: en el 43% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 21.43%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League Premier South: 21º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League Premier South: 16º
Goles esperados (xG): 0.9
Goles esperados en contra (xGA): 0.99
Los últimos 3 partidos de Yate Town tuvieron menos de 9.5 córners.
Yate Town acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Yate Town lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Southern League Premier South.
Yate Town acumula 4 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Yate Town tuvieron más de 2.5 goles.
Yate Town marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Yate Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Yate Town fue Yate Town 1 vs 1 Gloucester City, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Evesham United vs Yate Town, el 10/11/2026.
Dónde ver a Yate Town en vivo
En cada página de partido de Yate Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Yate Town
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Yate Town
¿Cuál es el estadio de Yate Town?
Yate Town disputa sus partidos como local en Lodge Road.
¿Qué competiciones disputa Yate Town en 2026?
Esta temporada, Yate Town participa en las siguientes competiciones: Southern League Premier South, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Yate Town en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Yate Town ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Yate Town en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Yate Town ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.