ASFA-Yennenga Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
4
Partidos
1.00
PPG
1
Goles a Favor
6
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | TP Mazembe | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | +3 | 11 | ||
| 2 | Vita Club | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 11 | ||
| 3 | Al Hilal Omdurman | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | ||
| 4 | Zamalek | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | -3 | 4 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | CS Sfaxien | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | ||
| 2 | ES Sétif | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | +3 | 10 | ||
| 3 | ES Tunis | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 7 | ||
| 4 | Al Ahli Benghazi | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | 4 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Local | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 75% |
| Local | 100% | 0% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
2.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Africans | 4 | 13 | 3.25 | 4.00 | 2.50 |
| 2 | Raja Casablanca | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 3 | Kaizer Chiefs | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 4 | ES Tunis | 10 | 20 | 2.00 | 2.40 | 1.60 |
| 5 | Mbabane Swallows | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Stade Malien Bamako | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 7 | Kabuscorp | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 8 | ES Sétif | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 9 | FAR Rabat | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | KCCA | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 11 | Nkana | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 12 | 1º de Agosto | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 13 | Séwé Sport | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 14 | Enyimba | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Sporting Praia Cruz | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 16 | Kano Pillars | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 17 | CS Sfaxien | 12 | 17 | 1.42 | 1.67 | 1.17 |
| 18 | Al Ahli Benghazi | 12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 19 | Vita Club | 16 | 21 | 1.31 | 1.88 | 0.75 |
| 20 | TP Mazembe | 12 | 15 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 21 | Cotonsport | 4 | 5 | 1.25 | 2.50 | 0.00 |
| 22 | BYC | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 23 | Les Astres FC De Douala | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 24 | Léopards de Dolisié | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 25 | Zamalek | 12 | 13 | 1.08 | 1.67 | 0.50 |
| 26 | Asante Kotoko | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 27 | Réal Bamako | 6 | 6 | 1.00 | 0.67 | 1.33 |
| 28 | Al Merreikh | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 29 | Al Hilal Omdurman | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 30 | Dynamos | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 31 | Rayon Sports | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 32 | Atlabara | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 33 | Lioli | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 34 | Côte d'Or | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 35 | Foullah Edifice FC | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 36 | Horoya | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 37 | Al-Ahly | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Berekum Chelsea | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 39 | Gor Mahia | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 40 | Centre Chiefs | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Diables Noirs | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 42 | Nouadhibou | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 43 | US Bitam | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Diamond Stars | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | ASFA-Yennenga | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 46 | Liga Muculmana | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 47 | CNaPS Sport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Douanes Niamey | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Balantas | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
ASFA-Yennenga: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de ASFA-Yennenga en la temporada 2014, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa ASFA-Yennenga.
ASFA-Yennenga: información básica
🗞️ También conocido como: ASFA-Yennenga
Clasificación de ASFA-Yennenga esta temporada (2014)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa ASFA-Yennenga. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de ASFA-Yennenga.
Rendimiento en CAF Champions League 2014
Partidos disputados: 4
Balance: 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de ASFA-Yennenga (2014)
Goles anotados: 1 (0.25 por partido)
Goles recibidos: 6 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 4 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 43º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 34º
ASFA-Yennenga: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de ASFA-Yennenga fue ES Sétif 4 vs 2 ASFA-Yennenga, disputado el 05/04/2013. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: ES Sétif vs ASFA-Yennenga, el 05/04/2013.
Dónde ver a ASFA-Yennenga en vivo
En cada página de partido de ASFA-Yennenga en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de ASFA-Yennenga
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre ASFA-Yennenga
¿Qué competiciones disputa ASFA-Yennenga en 2026?
Esta temporada, ASFA-Yennenga participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.