Anderlecht II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
2
Goles a Favor
3
Goles en Contra
—
Posición First Division B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Waasland-Beveren | 32 | 28 | 4 | 0 | 74 | 23 | +51 | 88 | |
| 2 | KV Kortrijk | 32 | 21 | 4 | 7 | 59 | 33 | +26 | 67 | |
| 3 | Beerschot-Wilrijk | 32 | 19 | 7 | 6 | 52 | 31 | +21 | 64 | |
| 4 | Lommel United | 32 | 15 | 8 | 9 | 59 | 46 | +13 | 53 | |
| 5 | RFC Liege | 32 | 16 | 5 | 11 | 44 | 39 | +5 | 53 | |
| 6 | Patro Eisden | 32 | 14 | 9 | 9 | 44 | 40 | +4 | 51 | |
| 7 | AS Eupen | 32 | 12 | 11 | 9 | 44 | 36 | +8 | 47 | |
| 8 | Lokeren-Temse | 32 | 10 | 12 | 10 | 48 | 45 | +3 | 42 | |
| 9 | Jong KAA Gent | 32 | 12 | 5 | 15 | 42 | 51 | -9 | 41 | |
| 10 | Lierse | 32 | 10 | 8 | 14 | 35 | 42 | -7 | 38 | |
| 11 | RWDM | 32 | 9 | 9 | 14 | 50 | 54 | -4 | 36 | |
| 12 | RFC Seraing | 32 | 8 | 11 | 13 | 37 | 44 | -7 | 35 | |
| 13 | Francs Borains | 32 | 9 | 8 | 15 | 33 | 47 | -14 | 35 | |
| 14 | RSC Anderlecht II | 32 | 7 | 10 | 15 | 46 | 55 | -9 | 31 | |
| 15 | KRC Genk II | 32 | 7 | 10 | 15 | 42 | 59 | -17 | 31 | |
| 16 | Club Brugge II | 32 | 5 | 6 | 21 | 33 | 55 | -22 | 21 | |
| 17 | Olympic Charleroi | 32 | 3 | 7 | 22 | 26 | 68 | -42 | 16 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
3.00
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Genk II | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 2 | Waasland-Beveren | 32 | 74 | 2.31 | 2.00 | 2.63 |
| 3 | Anderlecht II | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 4 | Lommel United | 36 | 70 | 1.94 | 1.94 | 1.94 |
| 5 | KV Kortrijk | 32 | 59 | 1.84 | 2.31 | 1.38 |
| 6 | Beerschot-Wilrijk | 36 | 58 | 1.61 | 1.61 | 1.61 |
| 7 | RWDM | 32 | 50 | 1.56 | 1.63 | 1.50 |
| 8 | Lokeren-Temse | 32 | 48 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 9 | RSC Anderlecht II | 32 | 46 | 1.44 | 1.38 | 1.50 |
| 10 | AS Eupen | 32 | 44 | 1.38 | 1.44 | 1.31 |
| 11 | Patro Eisden | 34 | 47 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 12 | RFC Liege | 34 | 45 | 1.32 | 1.71 | 0.94 |
| 13 | KRC Genk II | 32 | 42 | 1.31 | 1.31 | 1.31 |
| 14 | Jong KAA Gent | 32 | 42 | 1.31 | 1.25 | 1.38 |
| 15 | RFC Seraing | 32 | 37 | 1.16 | 1.50 | 0.81 |
| 16 | Lierse | 32 | 35 | 1.09 | 1.19 | 1.00 |
| 17 | Francs Borains | 32 | 33 | 1.03 | 1.06 | 1.00 |
| 18 | Club Brugge II | 32 | 33 | 1.03 | 0.88 | 1.19 |
| 19 | Olympic Charleroi | 32 | 26 | 0.81 | 0.44 | 1.19 |
| 20 | Gent II | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Thomas Foket Bélgica | 32 | 5 | 0 | 0 |
Anderlecht II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Anderlecht II en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en First Division B como en las demás competiciones que disputa Anderlecht II.
Anderlecht II: información básica
🏟️ Estadio: Koning Boudewijnstadion
💻 Sitio oficial: https://www.rsca.be/en/futures
🗞️ También conocido como: Paars-wit
Clasificación de Anderlecht II esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Anderlecht II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Anderlecht II.
Rendimiento en First Division B 2025/26
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en First Division B
Estadísticas y tendencias de Anderlecht II (2025/26)
Goles anotados: 2 (2 por partido)
Goles recibidos: 3 (3 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en First Division B: 19º
Posición por rendimiento defensivo en First Division B: 3º
Plantilla de Anderlecht II 2026
Defensas:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Anderlecht II: último resultado y próximo partido
Próximo partido: , el .
Dónde ver a Anderlecht II en vivo
En cada página de partido de Anderlecht II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Anderlecht II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Anderlecht II
¿Cuál es el estadio de Anderlecht II?
Anderlecht II disputa sus partidos como local en Koning Boudewijnstadion.
¿Qué competiciones disputa Anderlecht II en 2026?
Esta temporada, Anderlecht II participa en las siguientes competiciones: First Division B.
¿Cuántos goles ha marcado Anderlecht II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Anderlecht II ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Anderlecht II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Anderlecht II ha recibido 3 goles esta temporada en todas las competiciones.