Patro Eisden Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.33
PPG
14
Goles a Favor
15
Goles en Contra
8
Posición First Division B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot-Wilrijk | 9 | 8 | 0 | 1 | 23 | 7 | +16 | 24 | |
| 2 | FCV Dender EH | 9 | 6 | 1 | 2 | 12 | 4 | +8 | 19 | |
| 3 | AS Eupen | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | 9 | +6 | 15 | |
| 4 | Francs Borains | 8 | 5 | 0 | 3 | 10 | 10 | 0 | 15 | |
| 5 | Sporting Hasselt | 8 | 5 | 0 | 3 | 12 | 13 | -1 | 15 | |
| 6 | Excelsior Virton | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 13 | |
| 7 | Lokeren-Temse | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 14 | +2 | 13 | |
| 8 | Patro Eisden | 9 | 4 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 12 | |
| 9 | Jong KAA Gent | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 13 | -2 | 11 | |
| 10 | KRC Genk II | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 9 | |
| 11 | Club Brugge II | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 17 | -3 | 9 | |
| 12 | Lierse | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 13 | RFC Seraing | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 8 | |
| 14 | RFC Liege | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | 22 | -9 | 5 | |
| 15 | RSC Anderlecht II | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | 17 | -9 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 0 | 5 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 11% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
7.89
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.33
xG
Por Partido
1.32
Sporting Hasselt
vs
06/11/2026 14:00
First Division B
Patro Eisden
- 5Clasificación8
- 1.50Goles Marcados1.56
- 1.63Goles Recibidos1.67
- 38%% BTTS78%
- 1.88xG1.32
- 1.69xGA1.45
- 20/09/2026, 13:15Belgium First Division BFCV Dender EH1 - 0Patro Eisden20/09/2026, 13:15Belgium First Division BFCV Dender EH
1 - 0
Patro Eisden - 11/10/2026, 10:00Belgium First Division BPatro Eisden1 - 0KRC Genk II11/10/2026, 10:00Belgium First Division BPatro Eisden
1 - 0
KRC Genk II - 25/10/2026, 14:15Belgium First Division BRFC Liege2 - 3Patro Eisden25/10/2026, 14:15Belgium First Division BRFC Liege
2 - 3
Patro Eisden - 31/10/2026, 11:00Belgium First Division BPatro Eisden3 - 1Lokeren-Temse31/10/2026, 11:00Belgium First Division BPatro Eisden
3 - 1
Lokeren-Temse - 06/11/2026, 14:00Belgium First Division BSporting HasseltvsPatro Eisden06/11/2026, 14:00Belgium First Division BSporting Hasselt
vs
Patro Eisden
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot-Wilrijk | 9 | 23 | 2.56 | 3.80 | 1.00 |
| 2 | Lokeren-Temse | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 3 | AS Eupen | 8 | 15 | 1.88 | 2.25 | 1.50 |
| 4 | Excelsior Virton | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 5 | Club Brugge II | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | Patro Eisden | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | Sporting Hasselt | 8 | 12 | 1.50 | 0.33 | 2.20 |
| 8 | RFC Liege | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | KRC Genk II | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 10 | Jong KAA Gent | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | RFC Seraing | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 12 | FCV Dender EH | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 13 | Francs Borains | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 14 | RSC Anderlecht II | 8 | 8 | 1.00 | 0.60 | 1.67 |
| 15 | Lierse | 8 | 7 | 0.88 | 1.67 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Radja NainggolanCentrocampista - Bélgica
Asistencias: 0
4
- 2Seokju HongDelantero - Alemania
Asistencias: 0
3
- 3Stef PeetersCentrocampista - Bélgica
Asistencias: 1
1
- 4Tsubasa KasayanagiCentrocampista - Japón
Asistencias: 1
1
- 5Haji MnogaCentrocampista - Tanzania
Asistencias: 0
1
- 6Louis VerstraeteCentrocampista - Bélgica
Asistencias: 0
1
- 7Isaias Del PupoDelantero - Argentina
Asistencias: 0
1
- 8Zakaria AtteriDelantero - Bélgica
Asistencias: 0
1
- 9Jimmy Adrian KaparosCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Alesio Pano Albania | 20 | 0 | 0 |
| 1 | Jordi Belin Bélgica | 31 | 9 | 1 |
| — | Koen Van Langendonck Bélgica | 37 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Jordan Renson Bélgica | 30 | 6 | 0 | 0 |
| 27 | Justin Munezero Bélgica | 25 | 5 | 0 | 1 |
| 62 | Alois Penin Francia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Kevin Kis Bélgica | 36 | 4 | 0 | 0 |
| — | Japhet Emmanuel Muanza Bélgica | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Lars Dietz Alemania | 29 | 9 | 0 | 1 |
| 24 | Kjetil Borry Bélgica | 32 | 5 | 0 | 0 |
| — | Hasan Jahić Noruega | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Haji Mnoga Tanzania | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jimmy Adrian Kaparos Países Bajos | 24 | 2 | 1 | 0 |
| 10 | Tsubasa Kasayanagi Japón | 23 | 9 | 1 | 1 |
| 33 | Louis Verstraete Bélgica | 27 | 9 | 1 | 0 |
| 34 | Amir Rais Países Bajos | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abdurrahman Sayın Países Bajos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Sami Lahssaini Bélgica | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ablie Saidiba Gambia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Tarek Loutfi Bélgica | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Radja Nainggolan Bélgica | 38 | 8 | 4 | 0 |
| 8 | Stef Peeters Bélgica | 34 | 7 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jeremy Loteteka Bokila República Democrática del Congo | 37 | 7 | 0 | 0 |
| — | Hüseyin Ertürk Turquía | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ilyas Lefrancq Bélgica | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Rento Takaoka Japón | 19 | 9 | 0 | 2 |
| — | Jan Dahlke Alemania | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Isaias Del Pupo Argentina | 25 | 9 | 1 | 0 |
| 9 | Zakaria Atteri Bélgica | 24 | 5 | 1 | 0 |
| 7 | Seokju Hong Alemania | 23 | 9 | 3 | 0 |
Patro Eisden: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Patro Eisden en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en First Division B como en las demás competiciones que disputa Patro Eisden.
Patro Eisden: información básica
🏟️ Estadio: Patro Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.patromaasmechelen.be
🗞️ También conocido como: Patro Eisden
Clasificación de Patro Eisden esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Patro Eisden. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Patro Eisden.
Rendimiento en First Division B 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 0 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 8º en First Division B
Estadísticas y tendencias de Patro Eisden (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en First Division B: 4º
Posición por rendimiento defensivo en First Division B: 10º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.45
Los últimos 18 partidos de Patro Eisden tuvieron menos de 9.5 córners.
Patro Eisden acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Patro Eisden acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Patro Eisden tuvieron más de 2.5 goles.
Patro Eisden marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Patro Eisden 2026
Porteros:
Defensas:
- Jordan Renson
- Justin Munezero
- Alois Penin
- Kevin Kis
- Japhet Emmanuel Muanza
- Lars Dietz
- Kjetil Borry
- Hasan Jahić
Mediocampistas:
- Haji Mnoga
- Jimmy Adrian Kaparos
- Tsubasa Kasayanagi
- Louis Verstraete
- Amir Rais
- Abdurrahman Sayın
- Sami Lahssaini
- Ablie Saidiba
- Tarek Loutfi
- Radja Nainggolan
- Stef Peeters
Delanteros:
- Jeremy Loteteka Bokila
- Hüseyin Ertürk
- Ilyas Lefrancq
- Rento Takaoka
- Jan Dahlke
- Isaias Del Pupo
- Zakaria Atteri
- Seokju Hong
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Patro Eisden: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Patro Eisden fue Patro Eisden 3 vs 1 Lokeren-Temse, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sporting Hasselt vs Patro Eisden, el 06/11/2026.
Dónde ver a Patro Eisden en vivo
En cada página de partido de Patro Eisden en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Patro Eisden
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Patro Eisden
¿Cuál es el estadio de Patro Eisden?
Patro Eisden disputa sus partidos como local en Patro Stadion.
¿Qué competiciones disputa Patro Eisden en 2026?
Esta temporada, Patro Eisden participa en las siguientes competiciones: First Division B.
¿Cuántos goles ha marcado Patro Eisden en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Patro Eisden ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Patro Eisden en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Patro Eisden ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.