Club Brugge II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.13
PPG
14
Goles a Favor
17
Goles en Contra
11
Posición First Division B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot-Wilrijk | 9 | 8 | 0 | 1 | 23 | 7 | +16 | 24 | |
| 2 | FCV Dender EH | 9 | 6 | 1 | 2 | 12 | 4 | +8 | 19 | |
| 3 | AS Eupen | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | 9 | +6 | 15 | |
| 4 | Francs Borains | 8 | 5 | 0 | 3 | 10 | 10 | 0 | 15 | |
| 5 | Sporting Hasselt | 8 | 5 | 0 | 3 | 12 | 13 | -1 | 15 | |
| 6 | Excelsior Virton | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 13 | |
| 7 | Lokeren-Temse | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 14 | +2 | 13 | |
| 8 | Patro Eisden | 9 | 4 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 12 | |
| 9 | Jong KAA Gent | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 13 | -2 | 11 | |
| 10 | KRC Genk II | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 9 | |
| 11 | Club Brugge II | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 17 | -3 | 9 | |
| 12 | Lierse | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 13 | RFC Seraing | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 8 | |
| 14 | RFC Liege | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | 22 | -9 | 5 | |
| 15 | RSC Anderlecht II | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | 17 | -9 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 3 | 3 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 63% | 38% |
| Local | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
7.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.88
xG
Por Partido
1.39
RSC Anderlecht II
vs
07/11/2026 10:00
First Division B
Club Brugge II
- 15Clasificación11
- 1.00Goles Marcados1.75
- 2.13Goles Recibidos2.13
- 50%% BTTS63%
- 1.37xG1.39
- 1.57xGA1.50
- 09/10/2026, 14:00Belgium First Division BFCV Dender EH3 - 0Club Brugge II09/10/2026, 14:00Belgium First Division BFCV Dender EH
3 - 0
Club Brugge II - 24/10/2026, 10:00Belgium First Division BKRC Genk II0 - 0Club Brugge II24/10/2026, 10:00Belgium First Division BKRC Genk II
0 - 0
Club Brugge II - 31/10/2026, 15:00Belgium First Division BClub Brugge II3 - 4Sporting Hasselt31/10/2026, 15:00Belgium First Division BClub Brugge II
3 - 4
Sporting Hasselt - 07/11/2026, 10:00Belgium First Division BRSC Anderlecht IIvsClub Brugge II07/11/2026, 10:00Belgium First Division BRSC Anderlecht II
vs
Club Brugge II - 20/11/2026, 14:00Belgium First Division BClub Brugge IIvsExcelsior Virton20/11/2026, 14:00Belgium First Division BClub Brugge II
vs
Excelsior Virton
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot-Wilrijk | 9 | 23 | 2.56 | 3.80 | 1.00 |
| 2 | Lokeren-Temse | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 3 | AS Eupen | 8 | 15 | 1.88 | 2.25 | 1.50 |
| 4 | Excelsior Virton | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 5 | Club Brugge II | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | Patro Eisden | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | Sporting Hasselt | 8 | 12 | 1.50 | 0.33 | 2.20 |
| 8 | RFC Liege | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | KRC Genk II | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 10 | Jong KAA Gent | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | RFC Seraing | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 12 | FCV Dender EH | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 13 | Francs Borains | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 14 | RSC Anderlecht II | 8 | 8 | 1.00 | 0.60 | 1.67 |
| 15 | Lierse | 8 | 7 | 0.88 | 1.67 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Milan RobberechtsDelantero - Bélgica
Asistencias: 1
4
- 2Naïm AmengaiCentrocampista - Bélgica
Asistencias: 1
4
- 3Jakke Van BritsomDelantero - Bélgica
Asistencias: 0
3
- 4Al-Hassan KamaraDelantero - Bélgica
Asistencias: 1
1
- 5Matteo SoriaDelantero - Bélgica
Asistencias: 0
1
- 6Andrej VasovicDelantero - Suiza
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 91 | Thibeau Kestemont Bélgica | 18 | 0 | 0 |
| — | Xander Vandenberghe Bélgica | 17 | 0 | 0 |
| 81 | Argus Vanden Driessche Bélgica | 19 | 5 | 0 |
| 71 | Axl De Corte Bélgica | 20 | 3 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 74 | Mateo Haesaert Bélgica | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 54 | Samba Zie Coulibaly Francia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| — | Garcia Garcia Inglaterra | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 92 | Alexander Vandeperre Bélgica | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 95 | Mohamed Galal Elbay Bélgica | 18 | 7 | 0 | 0 |
| 96 | Denis Odoi Bélgica | 38 | 8 | 0 | 0 |
| 73 | Briek Morel Bélgica | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 82 | Samuel Hoogen Bélgica | 20 | 7 | 0 | 1 |
| — | Dahrel Tchitchi Alemania | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 93 | Wout Verlinden Bélgica | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 98 | Axl Wins Bélgica | 18 | 4 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Cheveyo Tsawa Suiza | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 85 | Tian Koren Eslovenia | 17 | 3 | 0 | 0 |
| 72 | Jessi Silva Bélgica | 18 | 3 | 2 | 2 |
| — | Emiel Callens Bélgica | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 97 | Naïm Amengai Bélgica | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Utku Kurtal Bélgica | 17 | 6 | 0 | 0 |
| 76 | Lucas Delorge Knieper Bélgica | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 86 | 17 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | Kevin Angulo Angulo Colombia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 39 | Milan Robberechts Bélgica | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 84 | Matteo Soria Bélgica | 16 | 2 | 1 | 0 |
| 87 | Clever Ossohou Bélgica | 16 | 2 | 0 | 0 |
| 78 | Al-Hassan Kamara Bélgica | 17 | 8 | 1 | 1 |
| 89 | Jakke Van Britsom Bélgica | 20 | 5 | 3 | 0 |
| — | Elijah Ly Francia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Wisdom Okpako Mike Alemania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Andrej Vasovic Suiza | 19 | 0 | 0 | 0 |
Club Brugge II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Club Brugge II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en First Division B como en las demás competiciones que disputa Club Brugge II.
Club Brugge II: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.clubbrugge.be
🗞️ También conocido como: Club Brugge II
Clasificación de Club Brugge II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Club Brugge II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Club Brugge II.
Rendimiento en First Division B 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 11º en First Division B
Estadísticas y tendencias de Club Brugge II (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 17 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en First Division B: 6º
Posición por rendimiento defensivo en First Division B: 13º
Goles esperados (xG): 1.39
Goles esperados en contra (xGA): 1.5
Los últimos 3 partidos de Club Brugge II tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Club Brugge II tuvieron menos de 9.5 córners.
Club Brugge II acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Club Brugge II lleva 3 partidos consecutivos sin perder en First Division B.
Club Brugge II acumula 4 derrotas consecutivas.
Club Brugge II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 20 partidos.
Plantilla de Club Brugge II 2026
Porteros:
Defensas:
- Mateo Haesaert
- Samba Zie Coulibaly
- Garcia Garcia
- Alexander Vandeperre
- Mohamed Galal Elbay
- Denis Odoi
- Briek Morel
- Samuel Gomez van Hoogen
- Dahrel Tchitchi
- Wout Verlinden
- Axl Wins
Mediocampistas:
- Cheveyo Tsawa
- Tian Koren
- Jessi Silva
- Emiel Callens
- Naïm Amengai
- Utku Kurtal
- Lucas Delorge Knieper
- Gianluca Tommaso Okon-Engstler
Delanteros:
- Kevin Angulo Angulo
- Milan Robberechts
- Matteo Soria
- Clever Ossohou
- Al-Hassan Kamara
- Jakke Van Britsom
- Elijah Ly
- Wisdom Okpako Mike
- Andrej Vasovic
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Club Brugge II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Club Brugge II fue Club Brugge II 3 vs 4 Sporting Hasselt, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: RSC Anderlecht II vs Club Brugge II, el 07/11/2026.
Dónde ver a Club Brugge II en vivo
En cada página de partido de Club Brugge II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Club Brugge II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Club Brugge II
¿Qué competiciones disputa Club Brugge II en 2026?
Esta temporada, Club Brugge II participa en las siguientes competiciones: First Division B.
¿Cuántos goles ha marcado Club Brugge II en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Club Brugge II ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Club Brugge II en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Club Brugge II ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.