Racing de Micomeseng Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
9
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | ||
| 2 | ZESCO United | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 9 | +1 | 9 | ||
| 3 | Al-Ahly | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | ||
| 4 | ASEC Mimosas | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Mamelodi Sundowns | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 | ||
| 2 | Zamalek | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
| 3 | Enyimba | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 3 | ||
| 4 | ES Sétif | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
4.50
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 13/02/2016, 09:00Africa CAF Champions LeagueRecreativo do Libolo5 - 1Racing de Micomeseng13/02/2016, 09:00Africa CAF Champions LeagueRecreativo do Libolo
5 - 1
Racing de Micomeseng - 28/02/2016, 09:00Africa CAF Champions LeagueRacing de Micomeseng0 - 4Recreativo do Libolo28/02/2016, 09:00Africa CAF Champions LeagueRacing de Micomeseng
0 - 4
Recreativo do Libolo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo do Libolo | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Kaizer Chiefs | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 3 | ES Sétif | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Horoya | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 5 | ZESCO United | 14 | 24 | 1.71 | 2.43 | 1.00 |
| 6 | Wydad Casablanca | 14 | 23 | 1.64 | 2.57 | 0.71 |
| 7 | Etoile du Sahel | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 8 | APR | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 9 | Kedus Giorgis | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 10 | CNaPS Sport | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 11 | Congo | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 12 | Mamelodi Sundowns | 14 | 19 | 1.36 | 2.00 | 0.71 |
| 13 | Zamalek | 12 | 16 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 14 | Stade Malien Bamako | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 15 | Young Africans | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 16 | Vita Club | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 17 | Khouribga | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 18 | Vital'O | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 19 | Al-Ahly | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 20 | MO Béjaïa | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Ashanti Gold | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | Al Merreikh | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 23 | Al Hilal Omdurman | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | TP Mazembe | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | Mbabane Swallows | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 26 | Al Ahli Tripoli | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 27 | Lioli | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 28 | Union Douala | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 29 | Douanes Niamey | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 30 | GAMTEL | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 31 | ASEC Mimosas | 12 | 10 | 0.83 | 0.50 | 1.17 |
| 32 | Club Africain | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 33 | Onze Créateurs | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | Gor Mahia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Vipers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Chicken Inn | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Léopards de Dolisié | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Cotonsport | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Racing de Micomeseng | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 40 | RC Bobo-Dioulasso | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 41 | St Michel United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Centre Chiefs | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Tanda | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Al-Ghazal | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | ASCOT | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Mafunzo | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Warri Wolves | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Douanes | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Cercle de Joachim | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Uriel Keleba Côte d'Ivoire | 24 | 1 | 0 | 0 |
Racing de Micomeseng: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Racing de Micomeseng en la temporada 2016, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa Racing de Micomeseng.
Racing de Micomeseng: información básica
🗞️ También conocido como: Racing de Micomeseng
Clasificación de Racing de Micomeseng esta temporada (2016)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Racing de Micomeseng. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Racing de Micomeseng.
Rendimiento en CAF Champions League 2016
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 0 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de Racing de Micomeseng (2016)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 9 (4.5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 39º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 44º
Plantilla de Racing de Micomeseng 2026
Mediocampistas:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Racing de Micomeseng: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Racing de Micomeseng fue Racing de Micomeseng 0 vs 4 Recreativo do Libolo, disputado el 28/02/2016. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Racing de Micomeseng vs Recreativo do Libolo, el 28/02/2016.
Dónde ver a Racing de Micomeseng en vivo
En cada página de partido de Racing de Micomeseng en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Racing de Micomeseng
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Racing de Micomeseng
¿Qué competiciones disputa Racing de Micomeseng en 2026?
Esta temporada, Racing de Micomeseng participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.