País
Equipes
Temporada
Jogos
Zâmbia
20
2025/2026
277/307
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nkana
|
31 | 55% | 45% | 35% | 26% | 23% | 13% | 10% | 9.95 |
| 2 |
NAPSA Stars
|
32 | 44% | 38% | 34% | 25% | 19% | 13% | 6% | 9.75 |
| 3 |
Maestro United
|
31 | 29% | 26% | 23% | 16% | 10% | 10% | 3% | 9.5 |
| 4 |
Zanaco
|
31 | 48% | 39% | 29% | 26% | 16% | 13% | 6% | 9.27 |
| 5 |
Konkola Blades
|
30 | 23% | 17% | 13% | 10% | 7% | 7% | 3% | 9.27 |
| 6 |
Kabwe Warriors
|
30 | 50% | 37% | 33% | 33% | 23% | 20% | 13% | 9.09 |
| 7 |
Nkwazi
|
30 | 40% | 40% | 20% | 20% | 13% | 10% | 7% | 9 |
| 8 |
Green Buffaloes
|
31 | 39% | 35% | 29% | 23% | 13% | 6% | 0% | 9 |
| 9 |
Red Arrows
|
31 | 55% | 45% | 39% | 29% | 16% | 10% | 6% | 9 |
| 10 |
Nchanga Rangers
|
32 | 28% | 25% | 16% | 16% | 16% | 9% | 3% | 8.73 |
| 11 |
ZESCO United
|
30 | 40% | 30% | 23% | 20% | 10% | 7% | 7% | 8.66 |
| 12 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 16% | 13% | 10% | 10% | 6% | 3% | 3% | 8.6 |
| 13 |
Mines United
|
30 | 37% | 23% | 20% | 17% | 10% | 10% | 10% | 8.11 |
| 14 |
Green Eagles
|
31 | 16% | 16% | 16% | 10% | 3% | 0% | 0% | 8 |
| 15 |
Prison Leopards
|
30 | 37% | 27% | 17% | 10% | 3% | 3% | 0% | 7.95 |
| 16 |
Mutondo Stars
|
31 | 29% | 26% | 16% | 13% | 10% | 3% | 0% | 7.42 |
| 17 |
Power Dynamos
|
29 | 24% | 21% | 21% | 10% | 3% | 0% | 0% | 7.26 |
| 18 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 29% | 26% | 16% | 13% | 6% | 6% | 0% | 7.2 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Green Eagles
|
16 | 6% | 6% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 12 |
| 2 |
Maestro United
|
15 | 13% | 13% | 13% | 13% | 7% | 7% | 7% | 11.33 |
| 3 |
Nkana
|
16 | 56% | 44% | 31% | 25% | 19% | 13% | 13% | 10.4 |
| 4 |
Nchanga Rangers
|
16 | 19% | 19% | 13% | 13% | 13% | 6% | 0% | 10 |
| 5 |
Green Buffaloes
|
16 | 50% | 44% | 38% | 31% | 19% | 13% | 0% | 9.9 |
| 6 |
NAPSA Stars
|
16 | 56% | 56% | 50% | 31% | 25% | 13% | 0% | 9.62 |
| 7 |
Red Arrows
|
15 | 67% | 60% | 53% | 40% | 27% | 20% | 13% | 9.43 |
| 8 |
ZESCO United
|
15 | 40% | 27% | 27% | 27% | 13% | 13% | 13% | 8.83 |
| 9 |
Zanaco
|
16 | 56% | 38% | 25% | 25% | 13% | 6% | 6% | 8.77 |
| 10 |
Nkwazi
|
15 | 47% | 47% | 13% | 13% | 13% | 7% | 7% | 8.66 |
| 11 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 38% | 31% | 31% | 25% | 13% | 13% | 0% | 8.5 |
| 12 |
Power Dynamos
|
13 | 38% | 38% | 38% | 15% | 8% | 0% | 0% | 8.25 |
| 13 |
Mines United
|
14 | 36% | 29% | 21% | 14% | 14% | 14% | 14% | 8.1 |
| 14 |
Prison Leopards
|
15 | 33% | 20% | 13% | 7% | 0% | 0% | 0% | 7.36 |
| 15 |
Kabwe Warriors
|
15 | 47% | 33% | 27% | 27% | 13% | 13% | 7% | 7.3 |
| 16 |
Konkola Blades
|
16 | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 17 |
Mutondo Stars
|
16 | 31% | 25% | 13% | 13% | 6% | 6% | 0% | 7 |
| 18 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kabwe Warriors
|
15 | 53% | 40% | 40% | 40% | 33% | 27% | 20% | 12.01 |
| 2 |
Konkola Blades
|
14 | 43% | 36% | 29% | 21% | 14% | 14% | 7% | 10.13 |
| 3 |
NAPSA Stars
|
16 | 31% | 19% | 19% | 19% | 13% | 13% | 13% | 10 |
| 4 |
Zanaco
|
15 | 40% | 40% | 33% | 27% | 20% | 20% | 7% | 10 |
| 5 |
Nkana
|
15 | 53% | 47% | 40% | 27% | 27% | 13% | 7% | 9.58 |
| 6 |
Nkwazi
|
15 | 33% | 33% | 27% | 27% | 13% | 13% | 7% | 9.5 |
| 7 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 31% | 25% | 19% | 19% | 13% | 6% | 6% | 9.11 |
| 8 |
Maestro United
|
16 | 44% | 38% | 31% | 19% | 13% | 13% | 0% | 9 |
| 9 |
Prison Leopards
|
15 | 40% | 33% | 20% | 13% | 7% | 7% | 0% | 8.67 |
| 10 |
Red Arrows
|
16 | 44% | 31% | 25% | 19% | 6% | 0% | 0% | 8.46 |
| 11 |
ZESCO United
|
15 | 40% | 33% | 20% | 13% | 7% | 0% | 0% | 8.45 |
| 12 |
Mutondo Stars
|
15 | 27% | 27% | 20% | 13% | 13% | 0% | 0% | 8.34 |
| 13 |
Nchanga Rangers
|
16 | 38% | 31% | 19% | 19% | 19% | 13% | 6% | 8.27 |
| 14 |
Mines United
|
16 | 38% | 19% | 19% | 19% | 6% | 6% | 6% | 8.11 |
| 15 |
Green Buffaloes
|
15 | 27% | 27% | 20% | 13% | 7% | 0% | 0% | 7.71 |
| 16 |
Green Eagles
|
15 | 27% | 27% | 27% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.6 |
| 17 |
Power Dynamos
|
16 | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 6.18 |
| 18 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.9 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Red Arrows
|
31 | 71% | 58% | 52% | 42% | 23% | 16% | 6% | 5.48 |
| 3 |
Nkana
|
31 | 61% | 45% | 35% | 26% | 26% | 16% | 10% | 5.27 |
| 4 |
Zanaco
|
31 | 68% | 55% | 42% | 29% | 16% | 6% | 6% | 5.18 |
| 5 |
NAPSA Stars
|
32 | 47% | 44% | 34% | 25% | 19% | 9% | 3% | 5.05 |
| 6 |
Maestro United
|
31 | 35% | 35% | 23% | 16% | 10% | 3% | 3% | 4.86 |
| 7 |
ZESCO United
|
30 | 57% | 43% | 30% | 20% | 17% | 13% | 10% | 4.76 |
| 8 |
Nkwazi
|
30 | 50% | 40% | 33% | 27% | 10% | 10% | 0% | 4.4 |
| 9 |
Kabwe Warriors
|
30 | 50% | 40% | 27% | 23% | 20% | 7% | 3% | 4.38 |
| 10 |
Green Buffaloes
|
31 | 45% | 29% | 19% | 19% | 10% | 3% | 3% | 4.24 |
| 11 |
Power Dynamos
|
29 | 59% | 38% | 28% | 21% | 21% | 10% | 10% | 4.17 |
| 12 |
Prison Leopards
|
30 | 50% | 43% | 20% | 17% | 7% | 3% | 0% | 4.05 |
| 13 |
Konkola Blades
|
30 | 20% | 20% | 13% | 13% | 10% | 3% | 3% | 3.82 |
| 14 |
Nchanga Rangers
|
32 | 31% | 25% | 16% | 9% | 3% | 3% | 3% | 3.8 |
| 15 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 48% | 35% | 26% | 13% | 6% | 3% | 0% | 3.75 |
| 16 |
Green Eagles
|
31 | 19% | 13% | 10% | 6% | 6% | 3% | 3% | 3.45 |
| 17 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 23% | 19% | 13% | 3% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 18 |
Mines United
|
30 | 30% | 30% | 20% | 7% | 3% | 0% | 0% | 3.11 |
| 19 |
Mutondo Stars
|
31 | 39% | 26% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Green Eagles
|
16 | 6% | 6% | 6% | 6% | 6% | 6% | 6% | 9 |
| 3 |
Maestro United
|
15 | 20% | 20% | 20% | 13% | 7% | 7% | 7% | 7 |
| 4 |
Nkana
|
16 | 63% | 50% | 44% | 31% | 31% | 19% | 19% | 6.7 |
| 5 |
Red Arrows
|
15 | 93% | 73% | 67% | 53% | 33% | 27% | 13% | 6.14 |
| 6 |
Nchanga Rangers
|
16 | 19% | 19% | 13% | 13% | 6% | 6% | 6% | 5.75 |
| 7 |
ZESCO United
|
15 | 73% | 60% | 47% | 33% | 27% | 20% | 13% | 5.5 |
| 8 |
Green Buffaloes
|
16 | 63% | 50% | 31% | 31% | 19% | 6% | 6% | 5.3 |
| 9 |
Power Dynamos
|
13 | 77% | 54% | 46% | 38% | 38% | 23% | 23% | 5.17 |
| 10 |
NAPSA Stars
|
16 | 69% | 63% | 44% | 38% | 25% | 13% | 0% | 5.08 |
| 11 |
Zanaco
|
16 | 81% | 63% | 44% | 25% | 13% | 6% | 6% | 4.92 |
| 12 |
Nkwazi
|
15 | 67% | 47% | 33% | 27% | 7% | 7% | 0% | 4.33 |
| 13 |
Prison Leopards
|
15 | 53% | 53% | 27% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4.09 |
| 14 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 50% | 38% | 31% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Kabwe Warriors
|
15 | 53% | 33% | 27% | 27% | 27% | 7% | 0% | 3.92 |
| 16 |
Mines United
|
14 | 43% | 43% | 36% | 14% | 7% | 0% | 0% | 3.8 |
| 17 |
Mutondo Stars
|
16 | 50% | 31% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.15 |
| 18 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 19 |
Konkola Blades
|
16 | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.67 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Zanaco
|
15 | 53% | 47% | 40% | 33% | 20% | 7% | 7% | 5.56 |
| 3 |
Kabwe Warriors
|
15 | 47% | 47% | 27% | 20% | 13% | 7% | 7% | 5.13 |
| 4 |
NAPSA Stars
|
16 | 25% | 25% | 25% | 13% | 13% | 6% | 6% | 5 |
| 5 |
Red Arrows
|
16 | 50% | 44% | 38% | 31% | 13% | 6% | 0% | 4.64 |
| 6 |
Konkola Blades
|
14 | 36% | 36% | 29% | 29% | 21% | 7% | 7% | 4.63 |
| 7 |
Nkwazi
|
15 | 33% | 33% | 33% | 27% | 13% | 13% | 0% | 4.5 |
| 8 |
Maestro United
|
16 | 50% | 50% | 25% | 19% | 13% | 0% | 0% | 4.27 |
| 9 |
Nkana
|
15 | 60% | 40% | 27% | 20% | 20% | 13% | 0% | 4.08 |
| 10 |
Prison Leopards
|
15 | 47% | 33% | 13% | 13% | 13% | 7% | 0% | 4 |
| 11 |
ZESCO United
|
15 | 40% | 27% | 13% | 7% | 7% | 7% | 7% | 3.78 |
| 12 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 47% | 33% | 20% | 13% | 7% | 7% | 0% | 3.5 |
| 13 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 38% | 38% | 25% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3.44 |
| 14 |
Power Dynamos
|
16 | 44% | 25% | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.09 |
| 15 |
Nchanga Rangers
|
16 | 44% | 31% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3.09 |
| 16 |
Green Eagles
|
15 | 33% | 20% | 13% | 7% | 7% | 0% | 0% | 2.9 |
| 17 |
Green Buffaloes
|
15 | 27% | 7% | 7% | 7% | 0% | 0% | 0% | 2.71 |
| 18 |
Mutondo Stars
|
15 | 27% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 19 |
Mines United
|
16 | 19% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Konkola Blades
|
30 | 33% | 27% | 17% | 17% | 13% | 7% | 7% | 5.45 |
| 3 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 29% | 23% | 23% | 19% | 10% | 3% | 0% | 5.2 |
| 4 |
Mines United
|
30 | 43% | 33% | 23% | 23% | 23% | 20% | 17% | 5 |
| 5 |
Nchanga Rangers
|
32 | 34% | 22% | 19% | 19% | 19% | 13% | 9% | 4.93 |
| 6 |
Green Buffaloes
|
31 | 39% | 39% | 35% | 23% | 10% | 6% | 3% | 4.76 |
| 7 |
Kabwe Warriors
|
30 | 53% | 43% | 40% | 37% | 17% | 10% | 7% | 4.71 |
| 8 |
NAPSA Stars
|
32 | 56% | 41% | 28% | 16% | 13% | 9% | 6% | 4.7 |
| 9 |
Nkana
|
31 | 61% | 52% | 29% | 19% | 13% | 3% | 3% | 4.68 |
| 10 |
Maestro United
|
31 | 35% | 35% | 29% | 23% | 6% | 0% | 0% | 4.64 |
| 11 |
Nkwazi
|
30 | 53% | 37% | 23% | 20% | 17% | 10% | 3% | 4.6 |
| 12 |
Green Eagles
|
31 | 32% | 23% | 19% | 10% | 6% | 3% | 0% | 4.55 |
| 13 |
Mutondo Stars
|
31 | 42% | 39% | 26% | 19% | 16% | 10% | 3% | 4.42 |
| 14 |
Zanaco
|
31 | 55% | 48% | 32% | 13% | 13% | 0% | 0% | 4.09 |
| 15 |
ZESCO United
|
30 | 53% | 43% | 27% | 13% | 3% | 0% | 0% | 3.9 |
| 16 |
Prison Leopards
|
30 | 47% | 37% | 23% | 10% | 7% | 3% | 3% | 3.9 |
| 17 |
Red Arrows
|
31 | 52% | 45% | 26% | 19% | 3% | 3% | 0% | 3.52 |
| 18 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 39% | 19% | 13% | 13% | 10% | 10% | 3% | 3.45 |
| 19 |
Power Dynamos
|
29 | 45% | 34% | 14% | 10% | 7% | 0% | 0% | 3.09 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Konkola Blades
|
16 | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 5.33 |
| 3 |
Green Buffaloes
|
16 | 44% | 44% | 44% | 25% | 6% | 0% | 0% | 4.6 |
| 4 |
NAPSA Stars
|
16 | 75% | 50% | 31% | 19% | 13% | 13% | 6% | 4.54 |
| 5 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 44% | 31% | 25% | 25% | 19% | 19% | 6% | 4.5 |
| 6 |
Nkwazi
|
15 | 60% | 33% | 20% | 20% | 13% | 7% | 7% | 4.33 |
| 7 |
Maestro United
|
15 | 13% | 13% | 13% | 13% | 7% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Mines United
|
14 | 43% | 36% | 21% | 21% | 21% | 21% | 14% | 4.3 |
| 9 |
Nchanga Rangers
|
16 | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% | 6% | 0% | 4.25 |
| 10 |
Zanaco
|
16 | 56% | 56% | 38% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.85 |
| 11 |
Mutondo Stars
|
16 | 50% | 44% | 25% | 19% | 19% | 6% | 0% | 3.85 |
| 12 |
Nkana
|
16 | 50% | 44% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.7 |
| 13 |
Kabwe Warriors
|
15 | 53% | 40% | 33% | 27% | 7% | 0% | 0% | 3.38 |
| 14 |
ZESCO United
|
15 | 53% | 40% | 20% | 7% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 15 |
Red Arrows
|
15 | 53% | 47% | 27% | 20% | 7% | 7% | 0% | 3.29 |
| 16 |
Prison Leopards
|
15 | 47% | 33% | 13% | 7% | 7% | 0% | 0% | 3.27 |
| 17 |
Power Dynamos
|
13 | 46% | 38% | 23% | 23% | 15% | 0% | 0% | 3.08 |
| 18 |
Green Eagles
|
16 | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 19 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Kabwe Warriors
|
15 | 53% | 47% | 47% | 47% | 27% | 20% | 13% | 6.88 |
| 3 |
Mines United
|
16 | 44% | 31% | 25% | 25% | 25% | 19% | 19% | 5.78 |
| 4 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 56% | 44% | 44% | 38% | 19% | 6% | 0% | 5.67 |
| 5 |
Mutondo Stars
|
15 | 33% | 33% | 27% | 20% | 13% | 13% | 7% | 5.67 |
| 6 |
Konkola Blades
|
14 | 57% | 43% | 21% | 21% | 14% | 14% | 14% | 5.5 |
| 7 |
Nkana
|
15 | 73% | 60% | 47% | 40% | 27% | 7% | 7% | 5.5 |
| 8 |
Nchanga Rangers
|
16 | 56% | 31% | 25% | 25% | 25% | 19% | 19% | 5.18 |
| 9 |
Green Buffaloes
|
15 | 33% | 33% | 27% | 20% | 13% | 13% | 7% | 5 |
| 10 |
NAPSA Stars
|
16 | 38% | 31% | 25% | 13% | 13% | 6% | 6% | 5 |
| 11 |
Nkwazi
|
15 | 47% | 40% | 27% | 20% | 20% | 13% | 0% | 5 |
| 12 |
Maestro United
|
16 | 56% | 56% | 44% | 31% | 6% | 0% | 0% | 4.73 |
| 13 |
Green Eagles
|
15 | 60% | 47% | 40% | 20% | 13% | 7% | 0% | 4.7 |
| 14 |
ZESCO United
|
15 | 53% | 47% | 33% | 20% | 7% | 0% | 0% | 4.67 |
| 15 |
Prison Leopards
|
15 | 47% | 40% | 33% | 13% | 7% | 7% | 7% | 4.67 |
| 16 |
Zanaco
|
15 | 53% | 40% | 27% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4.44 |
| 17 |
Red Arrows
|
16 | 50% | 44% | 25% | 19% | 0% | 0% | 0% | 3.82 |
| 18 |
Power Dynamos
|
16 | 44% | 31% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.09 |
| 19 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 33% | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Makeni All Stars
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios do Campeonato da Zâmbia faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios no Campeonato da Zâmbia 2025/26
Os jogos do Campeonato da Zâmbia 2025/26 apresentam uma média de 8.65 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Até o momento, a equipe com maior média de escanteios nos jogos é:
Red Arrows - com uma média de 9 escanteios por partida (contabilizando seus próprios escanteios e os dos adversários).
Já o time com a menor média de escanteios em Campeonato da Zâmbia 2025/26 é:
Makeni All Stars - a média de escanteios envolvendo os jogos deste time é de 0 cantos por jogo disputado.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Time com mais escanteios a favor:
Red Arrows - média de 5.48 cantos por jogo.
Time com menos escanteios a favor:
Makeni All Stars - média de 0 escanteios por partida.
Equipe que mais concede escanteios aos adversários:
Nkana - média de 4.68 escanteios concedidos por jogo.
Clube que menos cede escanteios aos rivais:
Makeni All Stars - média de 0 escanteios cedidos por partida.
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes do Campeonato da Zâmbia por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
De acordo com as estatísticas, Nkana é o time com mais escanteios por jogo. Ao todo, são 9.95 por partida. NAPSA Stars vem na 2ª posição com uma média de 9.75 escanteios por jogo e depois Maestro United com média de 9.5.
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 8.65 escanteios por jogo.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.