Green Eagles: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco
2
Jogos
3.00
PPG
5
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
1
Posição Campeonato da Zâmbia
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Nkana | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | ||
| 2 | Konkola Blades | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | +2 | 6 | ||
| 3 | Maestro United | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 | ||
| 4 | Power Dynamos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
| 5 | Zanaco | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||
| 6 | NAPSA Stars | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
| 7 | Trident | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | ||
| 8 | Kansanshi Dynamos | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | ||
| 9 | Makeni All Stars | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | ||
| 10 | Nchanga Rangers | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Green Eagles | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | ||
| 2 | Green Buffaloes | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 | ||
| 3 | Red Arrows | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 4 | Roan United | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 5 | Kabwe Warriors | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 | ||
| 6 | Nkwazi | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 7 | ZESCO United | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 8 | Chirundu United | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 9 | Mufulira Wanderers | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | ||
| 10 | Mutondo Stars | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Mandante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 2 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 0% |
| Mandante | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Pontos
Por Jogo
3.00
Gols Marcados
Por Jogo
2.50
Gols Sofridos
Por Jogo
0.50
Escanteios
Por Jogo
7.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.59
Green Eagles
x
17/10/2026 09:00
Campeonato da Zâmbia
Roan United
- 1Classificação4
- 2.50Gols Marcados1.00
- 0.50Gols Sofridos0.50
- 50%% BTTS50%
- 0.59xG1.33
- 0.72xGA1.66
- 03/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueMufulira Wanderers1 - 4Green Eagles03/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueMufulira Wanderers
1 - 4
Green Eagles - 10/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueZESCO United0 - 1Green Eagles10/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueZESCO United
0 - 1
Green Eagles - 17/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueGreen EaglesxRoan United17/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueGreen Eagles
x
Roan United - 23/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueNkwazixGreen Eagles23/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueNkwazi
x
Green Eagles - 30/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueGreen EaglesxKabwe Warriors30/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueGreen Eagles
x
Kabwe Warriors
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Konkola Blades | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | Nkana | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 3 | Maestro United | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 4 | Zanaco | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 5 | Power Dynamos | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 6 | NAPSA Stars | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 7 | Kansanshi Dynamos | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 8 | Makeni All Stars | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 9 | Nchanga Rangers | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | Trident | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Group B | ||||||
| 1 | Green Eagles | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 2 | Kabwe Warriors | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Red Arrows | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 4 | Mutondo Stars | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | Green Buffaloes | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 6 | Roan United | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 7 | Mufulira Wanderers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 8 | ZESCO United | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 9 | Nkwazi | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 10 | Chirundu United | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Neste espaço você pode conferir as classificações do Green Eagles na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Green Eagles durante o ano.
• Próximos jogos do Green Eagles.
• Resultados recentes do Green Eagles.
• Elenco completo do Green Eagles.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Green Eagles no Campeonato da Zâmbia e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Informações básicas do Green Eagles
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Green Eagles, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Choma Independence Stadium.
📍 Endereço do Estádio: Livingstone Road, S/N, Choma, 20100, Zambia.
💻 Página oficial: https://www.facebook.com/GreenEaglesFC/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Green Eagles Football Club, Tonka Tweende.
Classificações do Green Eagles na temporada 2026
Antes da gente falar de cada classificação do Green Eagles, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Green Eagles naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Green Eagles, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Desempenho no Campeonato da Zâmbia 2026/27
Durante sua participação nesta edição do Campeonato da Zâmbia, em 2 jogos do Green Eagles na competição, o cenário é este:
2 vitórias
0 empates
0 derrotas
Sendo assim, é como se o Green Eagles somasse 3 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Classificação do Green Eagles no Campeonato da Zâmbia
Atualmente, o Green Eagles ocupa o 1º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato da Zâmbia 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Green Eagles em 2026.
Estatísticas do Green Eagles na temporada
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Green Eagles no Campeonato da Zâmbia 2026/27.
5 gols marcados
Média de 2.5 gols marcados por jogo
1 gols sofridos
Média de 0.5 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 100% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 1 dos 2 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 1 ocasiões
Green Eagles tem o 2º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 3º melhor defesa do Campeonato da Zâmbia
A média de gols esperados de (xG) Green Eagles no Campeonato da Zâmbia é de 0.59
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.72
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 100%
1% dos jogos do Green Eagles tiveram 3 ou mais gols
Demais números do Green Eagles - Liga da Zâmbia 2026/27
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Green Eagles no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
O Green Eagles vem de uma sequência de 6 partidas sem vencer na competição.
O Green Eagles sofreu gols nas últimas 4 partidas disputadas no Campeonato da Zâmbia.
{team_name_1}: programação de jogos (Liga da Zâmbia)
Nesta página você pode conferir a agenda do Green Eagles. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
Últimas partidas do Green Eagles
O último jogo do Green Eagles foi:
ZESCO United 0 x 1 Green Eagles. A partida aconteceu no dia 10/10/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Green Eagles, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
Próximos jogos do Green Eagles
A próxima partida será:
Green Eagles x Roan United. A bola vai rolar no dia 17/10/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Demais recursos disponíveis na APWin
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Green Eagles e muito mais.
Saiba como ver essa equipe ao vivo
Os jogos do Green Eagles são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Green Eagles, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Green Eagles hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Previsões
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Perguntas frequentes sobre o Green Eagles
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Green Eagles:
Qual é o estádio do Green Eagles?
Choma Independence Stadium é a casa do Green Eagles.
Quais campeonatos o Green Eagles disputa em 2026?
Quantos gols o Green Eagles fez em 2026?
Até o presente momento, 16/10/2026, Green Eagles fez 5 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Quantos gols o Green Eagles sofreu em 2026?
Até o dia 16/10/2026, o Green Eagles havia sofrido 1 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).