Dicas grátis no Whats
Nchanga Rangers logo de equipe

Nchanga Rangers: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

País

Local

2025/26

Zâmbia

Nchanga Stadium

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Red Arrows logo Red Arrows
15 12 3 0 28 6 22 39 2.60
E V E V V
2
Power Dynamos logo Power Dynamos
13 12 0 1 26 6 20 36 2.77
V V V V V
3
Green Eagles logo Green Eagles
16 8 5 3 17 10 7 29 1.81
V V E E V
4
Mufulira Wanderers logo Mufulira Wanderers
16 8 4 4 13 6 7 28 1.75
V V E V V
5
Kabwe Warriors logo Kabwe Warriors
15 8 4 3 14 6 8 28 1.87
E D V V V
6
Zanaco logo Zanaco
16 8 4 4 20 12 8 28 1.75
E V D E V
7
Nchanga Rangers logo Nchanga Rangers
16 7 5 4 18 11 7 26 1.63
E D V D D
8
Kansanshi Dynamos logo Kansanshi Dynamos
15 6 7 2 13 8 5 25 1.67
E V D V V
9
ZESCO United logo ZESCO United
15 6 6 3 21 10 11 24 1.60
E E E V D
10
Konkola Blades logo Konkola Blades
16 6 6 4 15 12 3 24 1.50
D V E D V
11
Nkana logo Nkana
16 6 5 5 14 10 4 23 1.44
D V D E V
12
Green Buffaloes logo Green Buffaloes
16 5 8 3 14 15 -1 23 1.44
V E E E D
13
Mutondo Stars logo Mutondo Stars
16 6 5 5 12 12 0 23 1.44
V D D E V
14
Maestro United logo Maestro United
15 5 6 4 12 13 -1 21 1.40
D E V V V
15
NAPSA Stars logo NAPSA Stars
16 5 6 5 13 13 0 21 1.31
V E D V D
16
Prison Leopards logo Prison Leopards
15 5 6 4 13 10 3 21 1.40
D V V E V
17
Nkwazi logo Nkwazi
15 3 7 5 13 14 -1 16 1.07
E D V E E
18
Mines United logo Mines United
14 1 7 6 9 14 -5 10 0.71
D D E D E
19
Kafue Celtic logo Kafue Celtic
1 1 0 0 2 1 1 3 3.00
V
20
Makeni All Stars logo Makeni All Stars
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Power Dynamos logo Power Dynamos
16 9 6 1 20 8 12 33 2.06
E V V V V
2
Nchanga Rangers logo Nchanga Rangers
16 7 3 6 11 12 -1 24 1.50
V D D V D
3
Maestro United logo Maestro United
16 7 3 6 19 14 5 24 1.50
V E V D D
4
Green Eagles logo Green Eagles
15 5 6 4 11 11 0 21 1.40
D V V E D
5
Mufulira Wanderers logo Mufulira Wanderers
15 6 2 7 9 15 -6 20 1.33
D D D E D
6
Kabwe Warriors logo Kabwe Warriors
15 5 4 6 13 15 -2 19 1.27
E V D E D
7
Zanaco logo Zanaco
15 5 3 7 8 12 -4 18 1.20
D D D V E
8
Red Arrows logo Red Arrows
16 3 8 5 12 15 -3 17 1.06
E D V E D
9
ZESCO United logo ZESCO United
15 4 3 8 9 14 -5 15 1.00
D E V V D
10
Nkwazi logo Nkwazi
15 3 6 6 6 12 -6 15 1.00
V D V E D
11
Kansanshi Dynamos logo Kansanshi Dynamos
16 3 5 8 14 16 -2 14 0.88
V V E D D
12
Nkana logo Nkana
15 2 7 6 7 15 -8 13 0.87
E D E E D
13
Green Buffaloes logo Green Buffaloes
15 2 7 6 8 16 -8 13 0.87
D E D V E
14
Konkola Blades logo Konkola Blades
14 1 9 4 9 14 -5 12 0.86
E E E E D
15
NAPSA Stars logo NAPSA Stars
16 2 6 8 11 19 -8 12 0.75
E E D D V
16
Mutondo Stars logo Mutondo Stars
15 0 8 7 6 18 -12 8 0.53
D E E D E
17
Prison Leopards logo Prison Leopards
15 0 6 9 9 25 -16 6 0.40
E D D D D
18
Mines United logo Mines United
16 1 2 13 6 34 -28 5 0.31
D D D D D
19
Kafue Celtic logo Kafue Celtic
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
20
Makeni All Stars logo Makeni All Stars
1 0 0 1 1 2 -1 0 0.00
D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Power Dynamos logo Power Dynamos
29 21 6 2 46 14 32 69 2.38
E V V V V
2
Red Arrows logo Red Arrows
31 15 11 5 40 21 19 56 1.81
E D E V V
3
Green Eagles logo Green Eagles
31 13 11 7 28 21 7 50 1.61
V V D V V
4
Nchanga Rangers logo Nchanga Rangers
32 14 8 10 29 23 6 50 1.56
E V D D D
5
Mufulira Wanderers logo Mufulira Wanderers
31 14 6 11 22 21 1 48 1.55
D V D V D
6
Kabwe Warriors logo Kabwe Warriors
30 13 8 9 27 21 6 47 1.57
E V E D D
7
Zanaco logo Zanaco
31 13 7 11 28 24 4 46 1.48
D E V D D
8
Maestro United logo Maestro United
31 12 9 10 31 27 4 45 1.45
V D E E V
9
ZESCO United logo ZESCO United
30 10 9 11 30 24 6 39 1.30
D E E E V
10
Kansanshi Dynamos logo Kansanshi Dynamos
31 9 12 10 27 24 3 39 1.26
E V V D V
11
Konkola Blades logo Konkola Blades
30 7 15 8 24 26 -2 36 1.20
D E V E E
12
Nkana logo Nkana
31 8 12 11 21 25 -4 36 1.16
E D V D D
13
Green Buffaloes logo Green Buffaloes
31 7 15 9 22 31 -9 36 1.16
D V E E D
14
NAPSA Stars logo NAPSA Stars
32 7 12 13 24 32 -8 33 1.03
V E E E D
15
Nkwazi logo Nkwazi
30 6 13 11 19 26 -7 31 1.03
E D V V D
16
Mutondo Stars logo Mutondo Stars
31 6 13 12 18 30 -12 31 1.00
V D D E E
17
Prison Leopards logo Prison Leopards
30 5 12 13 22 35 -13 27 0.90
D E V V D
18
Mines United logo Mines United
30 2 9 19 15 48 -33 15 0.50
D D D D D
19
Kafue Celtic logo Kafue Celtic
1 1 0 0 2 1 1 3 3.00
V
20
Makeni All Stars logo Makeni All Stars
1 0 0 1 1 2 -1 0 0.00
D

Estatísticas do Próximo Jogo

Zanaco logo de equipe

Zanaco

Em 2 dias

Sábado, 16 Maio 2026 - 10:00

Campeonato da Zâmbia logo
Campeonato da Zâmbia
Nchanga Rangers logo de equipe

Nchanga Rangers

7 Classificação 4
0.9 Gols Marcados 0.91
0.77 Gols Sofridos 0.72
16% % Acima de 2.5 19%
26% % BTTS 31%
1.3 xG 0.9
1.26 xGA 1.22

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Nchanga Rangers na temporada 2025/26, além de:

• Estatísticas do Nchanga Rangers durante o ano.
• Próximos jogos do Nchanga Rangers.
• Resultados recentes do Nchanga Rangers.
• Elenco completo do Nchanga Rangers.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Nchanga Rangers no Campeonato da Zâmbia e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Nchanga Rangers

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Nchanga Rangers, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🏟️ Estádio: Nchanga Stadium.

  • 📍 Endereço do Estádio: Fern Avenue, S/N, Nchanga South / Chingola, 50200, Zambia.

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Nchanga Rangers Football Club, Patrulheiros Bravos.

Classificações do Nchanga Rangers nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Nchanga Rangers, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Nchanga Rangers naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Nchanga Rangers, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho no Campeonato da Zâmbia 2025/26

Durante sua participação nesta edição do Campeonato da Zâmbia, em 32 jogos do Nchanga Rangers na competição, o cenário é este:

  • 14 vitórias

  • 8 empates

  • 10 derrotas

Sendo assim, é como se o Nchanga Rangers somasse 1.56 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Nchanga Rangers no Campeonato da Zâmbia

Atualmente, o Nchanga Rangers ocupa o 4º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato da Zâmbia 2025/26.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Nchanga Rangers em 2026.

Estatísticas do Nchanga Rangers na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Nchanga Rangers no Campeonato da Zâmbia 2025/26.

  • 29 gols marcados

  • Média de 0.91 gols marcados por jogo

  • 23 gols sofridos

  • Média de 0.72 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 15 dos 32 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 10 ocasiões

  • Nchanga Rangers tem o 5º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 8º melhor defesa do Campeonato da Zâmbia

  • A média de gols esperados de (xG) Nchanga Rangers no Campeonato da Zâmbia é de 0.9

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.22

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 43.75%

  • 6% dos jogos do Nchanga Rangers tiveram 3 ou mais gols

Demais números do Nchanga Rangers - Liga da Zâmbia 2025/26

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Nchanga Rangers no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.

  • Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.

  • O Nchanga Rangers vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.

  • O Nchanga Rangers não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.

  • O Nchanga Rangers está há 6 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato da Zâmbia.

  • O Nchanga Rangers acumula 3 derrotas consecutivas no campeonato.

  • Nos últimos 3 jogos do Nchanga Rangers, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.

  • O Nchanga Rangers sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas no Campeonato da Zâmbia.

Nchanga Rangers Football Club: programação de jogos (Liga da Zâmbia)

Nesta página você pode conferir a agenda do Nchanga Rangers. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Nchanga Rangers

O último jogo do Nchanga Rangers foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Nchanga Rangers, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Nchanga Rangers

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Nchanga Rangers e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Nchanga Rangers são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Nchanga Rangers, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Nchanga Rangers , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Nchanga Rangers

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Nchanga Rangers:

Qual é o estádio do Nchanga Rangers?

Nchanga Stadium é a casa do Nchanga Rangers.

Quais campeonatos o Nchanga Rangers disputa em 2026?

Nesta temporada, o Nchanga Rangers disputa: Campeonato da Zâmbia.

Quantos gols o Nchanga Rangers fez em 2026?

Até o presente momento, 13/05/2026, Nchanga Rangers fez 29 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Nchanga Rangers sofreu em 2026?

Até o dia 13/05/2026, o Nchanga Rangers havia sofrido 23 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).