Estatísticas da Liga Premier Serie A: tabela, números e artilharia
280
Jogos
3.51
Gols / Jogo
50%
Taxa BTTS
50%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
35.71% · 15/42
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dragones de Oaxaca | 10 | 7 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 24 | |
| 2 | Artesanos Metepec | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 17 | +7 | 22 | |
| 4 | CDM | 10 | 6 | 2 | 2 | 31 | 12 | +19 | 20 | |
| 5 | FC Santiago | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 7 | +16 | 19 | |
| 6 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 13 | +10 | 18 | |
| 7 | Mineros de Fresnillo | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 7 | +9 | 18 | |
| 8 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 9 | Correcaminos UAT II | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 12 | +4 | 17 | |
| 10 | Vaqueros Reynosa | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 16 | +1 | 17 | |
| 11 | Halcones Negros | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | 14 | +8 | 16 | |
| 12 | Guerreros del Pacífico | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 17 | +3 | 15 | |
| 13 | Guerreros de Autlán | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Real Refineros | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 23 | -5 | 10 | |
| 15 | Calor de San Juan | 10 | 3 | 1 | 6 | 19 | 27 | -8 | 10 | |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | 24 | -12 | 7 | |
| 17 | Real Apodaca | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 20 | -10 | 5 | |
| 18 | Ciervos | 10 | 1 | 1 | 8 | 11 | 31 | -20 | 4 | |
| 19 | Héroes de Zaci | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 28 | -25 | 2 | |
| 20 | Cañoneros Marina | 9 | 0 | 0 | 9 | 5 | 33 | -28 | 0 |
- Mineros de Fresnillo0 - 0Guerreros de Autlán
- Ciervos3 - 1Cañoneros Marina
- Real Refineros3 - 3Guerreros del Pacífico
- Artesanos Metepec0 - 0Dragones de Oaxaca
- Saltillo Soccer2 - 3Zapotlanejo
- Vaqueros Reynosa2 - 4Correcaminos UAT II
- Halcones Negros0 - 6CDM
- FC Santiago3 - 0Real Apodaca
- La Tribu de Cd. Juárez5 - 0Héroes de Zaci
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CDM | 10 | 31 | 3.10 | 3.60 | 2.60 |
| 2 | Dragones de Oaxaca | 10 | 27 | 2.70 | 3.50 | 1.50 |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 24 | 2.40 | 3.00 | 1.80 |
| 4 | FC Santiago | 10 | 23 | 2.30 | 3.60 | 1.00 |
| 5 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 23 | 2.30 | 2.67 | 1.75 |
| 6 | Halcones Negros | 10 | 22 | 2.20 | 2.20 | 2.20 |
| 7 | Guerreros del Pacífico | 10 | 20 | 2.00 | 1.75 | 2.17 |
| 8 | Artesanos Metepec | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 9 | Calor de San Juan | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 10 | Real Refineros | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 11 | Vaqueros Reynosa | 10 | 17 | 1.70 | 1.33 | 2.25 |
| 12 | Mineros de Fresnillo | 10 | 16 | 1.60 | 1.83 | 1.25 |
| 13 | Correcaminos UAT II | 10 | 16 | 1.60 | 1.40 | 1.80 |
| 14 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Guerreros de Autlán | 9 | 13 | 1.44 | 2.50 | 0.60 |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 17 | Ciervos | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 18 | Real Apodaca | 10 | 10 | 1.00 | 1.60 | 0.40 |
| 19 | Cañoneros Marina | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 20 | Héroes de Zaci | 9 | 3 | 0.33 | 0.00 | 0.38 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- Club Deportivo Mexiquense FC3.10
- Dragones FC de Oaxaca2.70
- Zapotlanejo2.40
- La Tribu de Ciudad Juárez FC2.30
- FC Santiago2.30
Melhor Defesa
- Mineros de Fresnillo FC0.70
- Artesanos Metepec FC0.70
- FC Santiago0.70
- Dragones FC de Oaxaca0.80
- CD Delfines Coatzacoalcos1.10
Maior Posse de Bola
- Correcaminos UAT II60%
- Vaqueros Reynosa60%
- FC Santiago56%
- Calor de San Juan56%
- Dragones FC de Oaxaca55%
Maior xG
- Zapotlanejo2.14
- Club Deportivo Mexiquense FC2.09
- Dragones FC de Oaxaca2.00
- Guerreros de Autlán1.86
- Halcones Negros FC1.84
- 0-15'28
- 16-30'35
- 31-45'42
- 46-60'46
- 61-75'39
- 76-90'49
210
Gols em Casa
134
Gols Fora
3.51
Média por Jogo
50%
Vitórias em Casa
19%
Empates
31%
Vitórias Fora
50%
BTTS Sim
49 de 98 jogos
50%
BTTS Não
49 de 98 jogos
68%
Mais de 2.5 Gols
67 de 98 jogos
32%
Menos de 2.5 Gols
31 de 98 jogos
Estatísticas da Liga Premier Serie A 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Liga Premier Serie A 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da México Liga Premier Série A, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Liga Premier Serie A têm média de 9.42 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Liga Premier Serie A.
México Liga Premier Série A 2026/27 em números
Jogos disputados: 98
Gols marcados: 344
Média de gols por jogo: 3.51
Vitórias dos mandantes: 49
Vitórias dos visitantes: 30
Empates: 19
Jogos com mais de 2,5 gols: 68%
Jogos com menos de 2,5 gols: 32%
Placar mais comum: 2 x 1
Destaques dos times da Liga Premier Serie A 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): CDM - 31
Pior ataque (gols marcados): Héroes de Zaci - 3
Melhor defesa (gols sofridos): Artesanos Metepec - 7
Pior defesa (gols sofridos): Cañoneros Marina - 33
Mais vitórias: Dragones de Oaxaca - 7
Menos vitórias: Héroes de Zaci - 0
Mais empates: Delfines Coatzacoalcos - 5
Mais derrotas: Cañoneros Marina - 9
Menos derrotas: Dragones de Oaxaca - 0
Melhor mandante: Dragones de Oaxaca
Melhor visitante: CDM
Mais escanteios por jogo: Héroes de Zaci - 12.75
Palpites da Liga Premier Serie A
A APWin publica palpites da Liga Premier Serie A diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Liga Premier Serie A ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Liga Premier Serie A.
Perguntas frequentes sobre a Liga Premier Serie A
Qual é a média de gols por jogo da Liga Premier Serie A?
Os jogos da Liga Premier Serie A têm média de 3.51 gols por partida nesta temporada, e 68% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Série A da Liga Premier do México?
O placar mais comum da Liga Premier Serie A nesta temporada é 2 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na México Liga Premier Série A?
Os jogos da Liga Premier Serie A têm média de 9.42 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Liga Premier Serie A.
Quantos jogos tem a Liga Premier Serie A no total?
Pelo regulamento da competição, são 280 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Liga Premier Serie A 2026/27?
O formato de disputa da Liga Premier Serie A é Liga Nacional.
- Héroes de Zaci x Calor de San Juan
06/11/2026 - 16:30
- FC Santiago x Halcones Negros
06/11/2026 - 19:00
- Zapotlanejo x Real Refineros
06/11/2026 - 20:00