Guerreros de Autlán: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
13
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
13
Posição Liga Premier Serie A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dragones de Oaxaca | 10 | 7 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 24 | |
| 2 | Artesanos Metepec | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 17 | +7 | 22 | |
| 4 | CDM | 10 | 6 | 2 | 2 | 31 | 12 | +19 | 20 | |
| 5 | FC Santiago | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 7 | +16 | 19 | |
| 6 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 13 | +10 | 18 | |
| 7 | Mineros de Fresnillo | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 7 | +9 | 18 | |
| 8 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 9 | Correcaminos UAT II | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 12 | +4 | 17 | |
| 10 | Vaqueros Reynosa | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 16 | +1 | 17 | |
| 11 | Halcones Negros | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | 14 | +8 | 16 | |
| 12 | Guerreros del Pacífico | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 17 | +3 | 15 | |
| 13 | Guerreros de Autlán | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Real Refineros | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 23 | -5 | 10 | |
| 15 | Calor de San Juan | 10 | 3 | 1 | 6 | 19 | 27 | -8 | 10 | |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | 24 | -12 | 7 | |
| 17 | Real Apodaca | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 20 | -10 | 5 | |
| 18 | Ciervos | 10 | 1 | 1 | 8 | 11 | 31 | -20 | 4 | |
| 19 | Héroes de Zaci | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 28 | -25 | 2 | |
| 20 | Cañoneros Marina | 9 | 0 | 0 | 9 | 5 | 33 | -28 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Mandante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 56% | 33% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.89
Escanteios
Por Jogo
3.78
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.86
Guerreros de Autlán
x
08/11/2026 17:00
Liga Premier Serie A
Guerreros del Pacífico
- 13Classificação12
- 1.44Gols Marcados2.00
- 1.89Gols Sofridos1.70
- 56%% BTTS40%
- 1.86xG1.03
- 1.39xGA1.43
- 04/10/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago2 - 2Guerreros de Autlán04/10/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago
2 - 2
Guerreros de Autlán - 17/10/2026, 13:00Mexico Liga Premier Serie AMineros de Fresnillo0 - 0Guerreros de Autlán17/10/2026, 13:00Mexico Liga Premier Serie AMineros de Fresnillo
0 - 0
Guerreros de Autlán - 25/10/2026, 18:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros de Autlán2 - 1Halcones Negros25/10/2026, 18:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros de Autlán
2 - 1
Halcones Negros - 31/10/2026, 18:00Mexico Liga Premier Serie AReal Refineros4 - 1Guerreros de Autlán31/10/2026, 18:00Mexico Liga Premier Serie AReal Refineros
4 - 1
Guerreros de Autlán - 08/11/2026, 17:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros de AutlánxGuerreros del Pacífico08/11/2026, 17:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros de Autlán
x
Guerreros del Pacífico
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CDM | 10 | 31 | 3.10 | 3.60 | 2.60 |
| 2 | Dragones de Oaxaca | 10 | 27 | 2.70 | 3.50 | 1.50 |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 24 | 2.40 | 3.00 | 1.80 |
| 4 | FC Santiago | 10 | 23 | 2.30 | 3.60 | 1.00 |
| 5 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 23 | 2.30 | 2.67 | 1.75 |
| 6 | Halcones Negros | 10 | 22 | 2.20 | 2.20 | 2.20 |
| 7 | Guerreros del Pacífico | 10 | 20 | 2.00 | 1.75 | 2.17 |
| 8 | Artesanos Metepec | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 9 | Calor de San Juan | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 10 | Real Refineros | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 11 | Vaqueros Reynosa | 10 | 17 | 1.70 | 1.33 | 2.25 |
| 12 | Mineros de Fresnillo | 10 | 16 | 1.60 | 1.83 | 1.25 |
| 13 | Correcaminos UAT II | 10 | 16 | 1.60 | 1.40 | 1.80 |
| 14 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Guerreros de Autlán | 9 | 13 | 1.44 | 2.50 | 0.60 |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 17 | Ciervos | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 18 | Real Apodaca | 10 | 10 | 1.00 | 1.60 | 0.40 |
| 19 | Cañoneros Marina | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 20 | Héroes de Zaci | 9 | 3 | 0.33 | 0.00 | 0.38 |
| # |
|---|
Estatísticas do Guerreros de Autlán 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Guerreros de Autlán na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Premier Serie A e em todas as outras competições que o Guerreros de Autlán disputa.
Guerreros de Autlán: informações básicas
🗞️ Apelido: Guerreiro de Autlán
Classificação do Guerreros de Autlán na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Guerreros de Autlán disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Guerreros de Autlán nesta temporada.
Desempenho do Guerreros de Autlán - Liga Premier Serie A 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela da Liga Premier Serie A: 13º lugar
Números do Guerreros de Autlán em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.89 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Liga Premier Serie A: 15º
Ranking de defesa da Liga Premier Serie A: 11º
Gols esperados (xG): 1.86
Gols esperados contra (xGA): 1.39
Os últimos 4 jogos do Guerreros de Autlán tiveram 3 gols ou mais.
O Guerreros de Autlán sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Guerreros de Autlán
O último jogo do Guerreros de Autlán foi Real Refineros 4 x 1 Guerreros de Autlán, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Guerreros de Autlán x Guerreros del Pacífico, em 08/11/2026.
Onde assistir o Guerreros de Autlán ao vivo
Cada página de jogo do Guerreros de Autlán na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Guerreros de Autlán
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Guerreros de Autlán
Quais competições o Guerreros de Autlán disputa em 2026?
Nesta temporada, o Guerreros de Autlán disputa: Liga Premier Serie A.
Quantos gols o Guerreros de Autlán marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Guerreros de Autlán marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Guerreros de Autlán sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Guerreros de Autlán sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.