FC Santiago: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.90
PPG
23
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
5
Posição Liga Premier Serie A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dragones de Oaxaca | 10 | 7 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 24 | |
| 2 | Artesanos Metepec | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 17 | +7 | 22 | |
| 4 | CDM | 10 | 6 | 2 | 2 | 31 | 12 | +19 | 20 | |
| 5 | FC Santiago | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 7 | +16 | 19 | |
| 6 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 13 | +10 | 18 | |
| 7 | Mineros de Fresnillo | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 7 | +9 | 18 | |
| 8 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 9 | Correcaminos UAT II | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 12 | +4 | 17 | |
| 10 | Vaqueros Reynosa | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 16 | +1 | 17 | |
| 11 | Halcones Negros | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | 14 | +8 | 16 | |
| 12 | Guerreros del Pacífico | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 17 | +3 | 15 | |
| 13 | Guerreros de Autlán | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Real Refineros | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 23 | -5 | 10 | |
| 15 | Calor de San Juan | 10 | 3 | 1 | 6 | 19 | 27 | -8 | 10 | |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | 24 | -12 | 7 | |
| 17 | Real Apodaca | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 20 | -10 | 5 | |
| 18 | Ciervos | 10 | 1 | 1 | 8 | 11 | 31 | -20 | 4 | |
| 19 | Héroes de Zaci | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 28 | -25 | 2 | |
| 20 | Cañoneros Marina | 9 | 0 | 0 | 9 | 5 | 33 | -28 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 6 | 1 | 3 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 20% | 30% |
| Mandante | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 40% | 0% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.90
Gols Marcados
Por Jogo
2.30
Gols Sofridos
Por Jogo
0.70
Escanteios
Por Jogo
4.20
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.58
- 06/11/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago4 - 0Halcones Negros06/11/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago
4 - 0
Halcones Negros - 13/11/2026, 20:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros del PacíficoxFC Santiago13/11/2026, 20:00Mexico Liga Premier Serie AGuerreros del Pacífico
x
FC Santiago - 20/11/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC SantiagoxDragones de Oaxaca20/11/2026, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago
x
Dragones de Oaxaca - 28/11/2026, 11:00Mexico Liga Premier Serie ACorrecaminos UAT IIxFC Santiago28/11/2026, 11:00Mexico Liga Premier Serie ACorrecaminos UAT II
x
FC Santiago - 08/01/2027, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC SantiagoxVaqueros Reynosa08/01/2027, 19:00Mexico Liga Premier Serie AFC Santiago
x
Vaqueros Reynosa
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CDM | 10 | 31 | 3.10 | 3.60 | 2.60 |
| 2 | Dragones de Oaxaca | 10 | 27 | 2.70 | 3.50 | 1.50 |
| 3 | Zapotlanejo | 10 | 24 | 2.40 | 3.00 | 1.80 |
| 4 | FC Santiago | 10 | 23 | 2.30 | 3.60 | 1.00 |
| 5 | La Tribu de Cd. Juárez | 10 | 23 | 2.30 | 2.67 | 1.75 |
| 6 | Halcones Negros | 10 | 22 | 2.20 | 2.20 | 2.20 |
| 7 | Guerreros del Pacífico | 10 | 20 | 2.00 | 1.75 | 2.17 |
| 8 | Artesanos Metepec | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 9 | Calor de San Juan | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 10 | Real Refineros | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 11 | Vaqueros Reynosa | 10 | 17 | 1.70 | 1.33 | 2.25 |
| 12 | Mineros de Fresnillo | 10 | 16 | 1.60 | 1.83 | 1.25 |
| 13 | Correcaminos UAT II | 10 | 16 | 1.60 | 1.40 | 1.80 |
| 14 | Delfines Coatzacoalcos | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Guerreros de Autlán | 9 | 13 | 1.44 | 2.50 | 0.60 |
| 16 | Saltillo Soccer | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 17 | Ciervos | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 18 | Real Apodaca | 10 | 10 | 1.00 | 1.60 | 0.40 |
| 19 | Cañoneros Marina | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 20 | Héroes de Zaci | 9 | 3 | 0.33 | 0.00 | 0.38 |
| # |
|---|
Estatísticas do FC Santiago 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do FC Santiago na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Premier Serie A e em todas as outras competições que o FC Santiago disputa.
FC Santiago: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Mexico
Classificação do FC Santiago na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o FC Santiago disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do FC Santiago nesta temporada.
Desempenho do FC Santiago - Liga Premier Serie A 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 6V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.9
📊 Posição atual na tabela da Liga Premier Serie A: 5º lugar
Números FC Santiago em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 23 (2.3 por jogo)
Gols sofridos: 7 (0.7 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 10
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 60%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Liga Premier Serie A: 4º
Ranking de defesa da Liga Premier Serie A: 2º
Os últimos 3 jogos do FC Santiago ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O FC Santiago está há 3 jogos sem vencer.
O FC Santiago está há 11 jogos sem perder na disputa da Liga Premier Serie A.
O FC Santiago sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo FC Santiago
O último jogo do FC Santiago foi FC Santiago 4 x 0 Halcones Negros, em 06/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Guerreros del Pacífico x FC Santiago, em 13/11/2026.
Onde assistir o FC Santiago ao vivo
Cada página de jogo do FC Santiago na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do FC Santiago
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o FC Santiago
Quais competições o FC Santiago disputa em 2026?
Nesta temporada, o FC Santiago disputa: Liga Premier Serie A.
Quantos gols o FC Santiago marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o FC Santiago marcou 23 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o FC Santiago sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o FC Santiago sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.