Estatísticas da China League One: tabela, números e artilharia
240
Jogos
2.67
Gols / Jogo
54%
Taxa BTTS
42%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
54.5% · 121/222
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 29 | 18 | 8 | 3 | 57 | 28 | +29 | 62 | |
| 2 | Nantong Zhiyun | 29 | 15 | 9 | 5 | 37 | 21 | +16 | 54 | |
| 3 | Shaanxi Union | 29 | 14 | 6 | 9 | 53 | 30 | +23 | 48 | |
| 4 | Guangxi Hengchen | 29 | 13 | 8 | 8 | 46 | 35 | +11 | 47 | |
| 5 | Shenzhen Juniors | 29 | 12 | 11 | 6 | 42 | 32 | +10 | 47 | |
| 6 | Yanbian Longding | 29 | 12 | 9 | 8 | 42 | 30 | +12 | 45 | |
| 7 | Wuxi Wugo | 29 | 12 | 6 | 11 | 45 | 34 | +11 | 42 | |
| 8 | Changchun Yatai | 29 | 12 | 6 | 11 | 46 | 45 | +1 | 42 | |
| 9 | Shijiazhuang Gongfu | 29 | 10 | 9 | 10 | 27 | 29 | -2 | 39 | |
| 10 | Shanghai Jiading | 29 | 10 | 7 | 12 | 34 | 36 | -2 | 37 | |
| 11 | Dalian Huayi | 29 | 8 | 10 | 11 | 35 | 43 | -8 | 34 | |
| 12 | Suzhou Dongwu | 29 | 7 | 12 | 10 | 32 | 38 | -6 | 33 | |
| 13 | Nanjing City | 29 | 8 | 7 | 14 | 29 | 39 | -10 | 31 | |
| 14 | Heilongjiang Lava Spring | 29 | 5 | 13 | 11 | 39 | 51 | -12 | 28 | |
| 15 | Meizhou Hakka | 29 | 7 | 4 | 18 | 26 | 60 | -34 | 25 | |
| 16 | Dongguan United | 29 | 3 | 7 | 19 | 29 | 68 | -39 | 16 |
- Shijiazhuang Gongfu1 - 1Guangzhou E-Power
- Changchun Yatai1 - 0Nantong Zhiyun
- Suzhou Dongwu FC0 - 1Yanbian Longding FC
- Heilongjiang Lava Spring FC0 - 0Shenzhen Juniors
- Nanjing City FC2 - 0Dalian Huayi
- Meizhou Hakka0 - 2Shaanxi Union
- Guangxi Hengchen1 - 2Wuxi Wugo
- Dongguan United FC1 - 4Shanghai Jiading City Development
- Dalian Huayi01:30Meizhou Hakka
- Yanbian Longding FC01:30Shijiazhuang Gongfu
- Shaanxi Union01:30Guangxi Hengchen
- Guangzhou E-Power01:30Nanjing City FC
- Shanghai Jiading City Development01:30Heilongjiang Lava Spring FC
- Nantong Zhiyun01:30Dongguan United FC
- Wuxi Wugo01:30Changchun Yatai
- Shenzhen Juniors01:30Suzhou Dongwu FC
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 29 | 57 | 1.97 | 1.93 | 2.00 |
| 2 | Shaanxi Union | 29 | 53 | 1.83 | 2.29 | 1.40 |
| 3 | Changchun Yatai | 29 | 46 | 1.59 | 1.80 | 1.36 |
| 4 | Guangxi Hengchen | 29 | 46 | 1.59 | 1.80 | 1.36 |
| 5 | Wuxi Wugo | 29 | 45 | 1.55 | 1.29 | 1.80 |
| 6 | Yanbian Longding | 29 | 42 | 1.45 | 1.57 | 1.33 |
| 7 | Shenzhen Juniors | 29 | 42 | 1.45 | 1.43 | 1.47 |
| 8 | Heilongjiang Lava Spring | 29 | 39 | 1.34 | 1.27 | 1.43 |
| 9 | Nantong Zhiyun | 29 | 37 | 1.28 | 1.64 | 0.93 |
| 10 | Dalian Huayi | 29 | 35 | 1.21 | 1.71 | 0.73 |
| 11 | Shanghai Jiading | 29 | 34 | 1.17 | 1.29 | 1.07 |
| 12 | Suzhou Dongwu | 29 | 32 | 1.10 | 0.93 | 1.29 |
| 13 | Nanjing City | 29 | 29 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 14 | Dongguan United | 29 | 29 | 1.00 | 0.80 | 1.21 |
| 15 | Shijiazhuang Gongfu | 29 | 27 | 0.93 | 1.00 | 0.86 |
| 16 | Meizhou Hakka | 29 | 26 | 0.90 | 1.07 | 0.71 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Giovanny Bariani Marques Yanbian Longding FC | 17 | 3 ast | |
| 2 | Noel Mbo Guangxi Hengchen FC | 15 | 3 ast | |
| 3 | Astrit Seljmani Shaanxi Union FC | 15 | 6 ast | |
| 4 | Erikys Ferreira Heilongjiang Lava Spring FC | 14 | 2 ast | |
| 5 | Nino Noordanus Wuxi Wugou FC | 14 | 3 ast | |
| 6 | Long Tan Changchun Yatai FC | 13 | 1 ast | |
| 7 | Loïc Lapoussin Guangxi Hengchen FC | 12 | 9 ast | |
| 8 | Nyasha Liberty Mushekwi Dalian Huayi FC | 12 | 2 ast | |
| 9 | Vinni Dugary Triboulet Meizhou Hakka FC | 12 | 0 ast | |
| 10 | Juan Hinestrosa Changchun Yatai FC | 12 | 5 ast |
Mais Gols Marcados
- Guangdong GZ-Power FC1.97
- Shaanxi Union FC1.83
- Guangxi Hengchen FC1.59
- Changchun Yatai FC1.59
- Wuxi Wugou FC1.55
Melhor Defesa
- Nantong Zhiyun FC0.72
- Guangdong GZ-Power FC0.97
- Hebei Kungfu FC1.00
- Yanbian Longding FC1.03
- Shaanxi Union FC1.03
Maior Posse de Bola
- Guangxi Hengchen FC60%
- Shaanxi Union FC58%
- Shenzhen Juniors FC56%
- Guangdong GZ-Power FC54%
- Yanbian Longding FC53%
Maior xG
- Guangxi Hengchen FC1.83
- Guangdong GZ-Power FC1.76
- Shaanxi Union FC1.56
- Shenzhen Juniors FC1.52
- Suzhou Dongwu FC1.44
- 0-15'80
- 16-30'88
- 31-45'114
- 46-60'97
- 61-75'108
- 76-90'132
330
Gols em Casa
289
Gols Fora
2.67
Média por Jogo
42%
Vitórias em Casa
28%
Empates
30%
Vitórias Fora
54%
BTTS Sim
126 de 232 jogos
46%
BTTS Não
106 de 232 jogos
50%
Mais de 2.5 Gols
116 de 232 jogos
50%
Menos de 2.5 Gols
116 de 232 jogos
Estatísticas da China League One 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da China League One 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação do Campeonato Chinês 2ª Divisão, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da China League One têm média de 9.56 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da China League One.
Campeonato Chinês 2ª Divisão 2026 em números
Jogos disputados: 232
Gols marcados: 619
Média de gols por jogo: 2.67
Vitórias dos mandantes: 97
Vitórias dos visitantes: 69
Empates: 66
Jogos com mais de 2,5 gols: 50%
Jogos com menos de 2,5 gols: 50%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da China League One 2026
Melhor ataque (gols marcados): Guangzhou E-Power - 57
Pior ataque (gols marcados): Meizhou Hakka - 26
Melhor defesa (gols sofridos): Nantong Zhiyun - 21
Pior defesa (gols sofridos): Dongguan United - 68
Mais vitórias: Guangzhou E-Power - 18
Menos vitórias: Dongguan United - 3
Mais empates: Heilongjiang Lava Spring - 13
Mais derrotas: Dongguan United - 19
Menos derrotas: Guangzhou E-Power - 3
Melhor mandante: Nantong Zhiyun
Melhor visitante: Guangzhou E-Power
Mais cartões por jogo: Shenzhen Juniors - 4.55
Mais escanteios por jogo: Guangxi Hengchen - 11.51
Artilharia e destaques individuais do Campeonato Chinês 2ª Divisão 2026
Artilheiro (gols): Giovanny Bariani Marques - 17
Líder de assistências: Ohi Omoijuanfo - 12
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Arnold Paul Garita - 0.99
Mais cartões amarelos: Joaquim Domingos - 10
Mais cartões vermelhos: José Silva - 1
Goleiro mais vazado: Xiaotian Shi - 33
Palpites da China League One
A APWin publica palpites da China League One diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a China League One ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a China League One.
Perguntas frequentes sobre a China League One
Quem é o artilheiro da China League One 2026?
Giovanny Bariani Marques é o artilheiro da competição até aqui, com 17 gols marcados.
Quem lidera as assistências no Liga 1 da China nesta temporada?
Ohi Omoijuanfo é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 12.
Qual é a média de gols por jogo da China League One?
Os jogos da China League One têm média de 2.67 gols por partida nesta temporada, e 50% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum no Liga 1 da China?
O placar mais comum da China League One nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo no Campeonato Chinês 2ª Divisão?
Os jogos da China League One têm média de 9.56 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da China League One.
Quantos jogos tem a China League One no total?
Pelo regulamento da competição, são 240 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da China League One 2026?
O formato de disputa da China League One é Liga Nacional.
- Shaanxi Union x Guangxi Hengchen
07/11/2026 - 01:30
- Dalian Huayi x Meizhou Hakka
07/11/2026 - 01:30
- Yanbian Longding x Shijiazhuang Gongfu
07/11/2026 - 01:30