| 35 | 0 : 1 | ||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 49 | |||
| 49 | |||
| 55 | |||
| 61 | |||
| 64 | |||
| 64 | |||
| 66 | |||
| 70 | |||
| 70 | |||
| 79 | |||
| 82 | |||
| 82 | |||
| 88 | 1 : 1 |
37%
Posse de Bola
63%
15
Chutes
8
1
Chutes a Gol
2
14
Chutes Para Fora
6
9
Escanteios
1
3
Impedimentos
1
24
Faltas
14
2
Cartões Amarelos
2
Sem Vitórias
Nanjing City
5
Jogos com Gols Sofridos
Nanjing City
8
Acima de 2.5 Gols
Heilongjiang Lava Spring
3
HT Acima de 1.5 Gols
Heilongjiang Lava Spring
3
Jogos com Gols Sofridos
Heilongjiang Lava Spring
12
Jogos com Gols Sofridos
Heilongjiang Lava Spring
5
3.06
Liga: 2.64
67%
Liga 55%
78%
Liga 73%
56%
Liga 52%
3.55
Liga 3.74
9.23
Liga 9.53
1.11/Jogo
+5%
Heilongjiang Lava Spring é +5% melhor em termos de Forma
1.17/Jogo
0.4/Jogo
+150%
Heilongjiang Lava Spring é +150% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.39/Jogo
+19%
Nanjing City é +19% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.17/Jogo
Forma
1.56/Jogo
+28%
Nanjing City é +28% melhor em termos de Forma
1.22/Jogo
Forma - Últimos 5
1.4/Jogo
1.4/Jogo
+133%
Nanjing City é +133% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
1.44/Jogo
+18%
Nanjing City é +18% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.22/Jogo
Nanjing City
27%
4
Vitórias
2
Empate
5
Vitórias
Heilongjiang Lava Spring
18%
55%
6/11 Jogos
100%
11/11 Jogos
82%
9/11 Jogos
55%
6/11 Jogos
Nanjing City
40%
3
Vitórias
1
Empate
1
Vitórias
Heilongjiang Lava Spring
0%
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
60%
3/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
11 | 8 | 2 | 1 | 22 | 7 | 15 | 26 | 2.36 | |
| 2 |
Nantong Zhiyun
|
9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 6 | 12 | 24 | 2.67 | |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 6 | 4 | 0 | 21 | 12 | 9 | 22 | 2.20 | |
| 4 |
Shaanxi Union
|
9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.22 | |
| 5 |
Shenzhen Juniors
|
10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 8 | 4 | 19 | 1.90 | |
| 6 |
Yanbian Longding
|
11 | 4 | 6 | 1 | 16 | 9 | 7 | 18 | 1.64 | |
| 7 |
Dalian Huayi
|
11 | 4 | 6 | 1 | 19 | 15 | 4 | 18 | 1.64 | |
| 8 |
Changchun Yatai
|
10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 18 | 0 | 16 | 1.60 | |
| 9 |
Shijiazhuang Gongfu
|
11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 15 | 1.36 | |
| 10 |
Nanjing City
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 15 | 1.36 | |
| 11 |
Shanghai Jiading
|
11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 12 | 1.09 | |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 10 | 0.91 | |
| 14 |
Meizhou Hakka
|
10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 25 | -12 | 10 | 1.00 | |
| 15 |
Wuxi Wugo
|
7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 | 9 | 1.29 | |
| 16 |
Dongguan United
|
11 | 0 | 2 | 9 | 8 | 24 | -16 | 2 | 0.18 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
10 | 7 | 2 | 1 | 22 | 10 | 12 | 23 | 2.30 | |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
11 | 6 | 2 | 3 | 21 | 15 | 6 | 20 | 1.82 | |
| 3 |
Yanbian Longding
|
10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 12 | 3 | 17 | 1.70 | |
| 4 |
Shanghai Jiading
|
9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.67 | |
| 5 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 12 | 3 | 14 | 1.40 | |
| 6 |
Wuxi Wugo
|
12 | 4 | 2 | 6 | 19 | 17 | 2 | 14 | 1.17 | |
| 7 |
Heilongjiang Lava Spring
|
10 | 2 | 6 | 2 | 16 | 21 | -5 | 12 | 1.20 | |
| 8 |
Nantong Zhiyun
|
11 | 1 | 8 | 2 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.00 | |
| 9 |
Meizhou Hakka
|
11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 16 | -8 | 11 | 1.00 | |
| 10 |
Changchun Yatai
|
10 | 3 | 1 | 6 | 15 | 19 | -4 | 10 | 1.00 | |
| 11 |
Suzhou Dongwu
|
10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 15 | -3 | 10 | 1.00 | |
| 12 |
Shaanxi Union
|
11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 17 | -2 | 9 | 0.82 | |
| 13 |
Shijiazhuang Gongfu
|
10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | 0.90 | |
| 14 |
Dongguan United
|
10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 21 | -8 | 9 | 0.90 | |
| 15 |
Dalian Huayi
|
9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 6 | 0.67 | |
| 16 |
Nanjing City
|
10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 14 | -7 | 6 | 0.60 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
21 | 15 | 4 | 2 | 44 | 17 | 27 | 49 | 2.33 | |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 11 | 6 | 4 | 33 | 23 | 10 | 39 | 1.86 | |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 10 | 6 | 4 | 36 | 24 | 12 | 36 | 1.80 | |
| 4 |
Nantong Zhiyun
|
20 | 9 | 8 | 3 | 27 | 17 | 10 | 35 | 1.75 | |
| 5 |
Yanbian Longding
|
21 | 9 | 8 | 4 | 31 | 21 | 10 | 35 | 1.67 | |
| 6 |
Shaanxi Union
|
20 | 8 | 5 | 7 | 31 | 22 | 9 | 29 | 1.45 | |
| 7 |
Shanghai Jiading
|
20 | 8 | 5 | 7 | 26 | 26 | 0 | 29 | 1.45 | |
| 8 |
Changchun Yatai
|
20 | 8 | 2 | 10 | 33 | 37 | -4 | 26 | 1.30 | |
| 9 |
Dalian Huayi
|
20 | 6 | 6 | 8 | 28 | 32 | -4 | 24 | 1.20 | |
| 10 |
Shijiazhuang Gongfu
|
21 | 6 | 6 | 9 | 18 | 24 | -6 | 24 | 1.14 | |
| 11 |
Wuxi Wugo
|
19 | 6 | 5 | 8 | 29 | 25 | 4 | 23 | 1.21 | |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 5 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | 22 | 1.05 | |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
21 | 4 | 10 | 7 | 33 | 42 | -9 | 22 | 1.05 | |
| 14 |
Nanjing City
|
21 | 5 | 6 | 10 | 19 | 26 | -7 | 21 | 1.00 | |
| 15 |
Meizhou Hakka
|
21 | 6 | 3 | 12 | 21 | 41 | -20 | 21 | 1.00 | |
| 16 |
Dongguan United
|
21 | 2 | 5 | 14 | 21 | 45 | -24 | 11 | 0.52 |
Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring: estatísticas e análise do jogo – China League One 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 16/08/2026 (domingo), às 08h30 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela China League One.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol chinês.
Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring - 16/08/2026
Sem vitórias: o Nanjing City vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Jogos com gols sofridos: o Nanjing City sofreu gols nos últimos 8 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Jogos com gols sofridos: o Heilongjiang Lava Spring sofreu gols nos últimos 12 jogos da China League One.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos envolvendo o Heilongjiang Lava Spring, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
HT acima de 1.5 gols: as últimas 3 partidas do Heilongjiang Lava Spring tiveram 2 ou mais gols no 1º tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring.
Classificações de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring - Campeonato Chinês 2ª Divisão
Aqui, com base nas partidas partidas de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na China League One 2026.
Por exemplo, o Nanjing City, em 18 jogos, soma 5 vitórias, 5 empates e 8 derrotas.
Já o Heilongjiang Lava Spring, em 18 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 9 empates e 5 derrotas.
Partidas de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Nanjing City em casa
Como mandante, o Nanjing City disputou 9 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 4 (44%)
Empates: 2 (22%)
Derrotas: 3 (33%)
Heilongjiang Lava Spring jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Heilongjiang Lava Spring se comportou longe dos seus domínios nos 9 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (22%)
Empates: 5 (56%)
Derrotas: 2 (22%)
Estatísticas de gols: Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring - Liga 1 da China
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Nanjing City
O Nanjing City marcou um total de 17 gols até o momento, o que dá uma média de 0.94 gols por partida na China League One.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 20 gols em 18 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.11 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Jerome Ngom Mbekeli (atacante) - 6 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Menghui Yu (meio-campista) - 3 passes para gol na temporada.
Heilongjiang Lava Spring
Já o Heilongjiang Lava Spring, por sua vez, marcou 28 (média de 1.56 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 35 gols em 18 jogos, o que indica uma média de 1.94 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Erikys da Silva Ferreira (atacante) - 12 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Shi Tang (atacante) - 4 assistências.
Demais estatísticas de Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring tem 67% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 56%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Heilongjiang Lava Spring tem 78% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 11 jogos entre Nanjing City x Heilongjiang Lava Spring, o retrospecto é esse:
Nanjing City: 4 vitórias
Empates: 2
Heilongjiang Lava Spring: 5 vitórias
Jogos com gols sofridos: Nanjing City sofreu gols em todos os últimos 5 jogos em que encarou o Heilongjiang Lava Spring.