| 45+2 | 0 : 1 |
(Own Goal)
João Souza
|
|
| 45+4 |
Unknown Player
|
1 : 1 | |
| 45+4 | 2 : 1 | ||
| 57 | 2 : 2 |
53%
Posse de Bola
47%
12
Chutes
5
3
Chutes a Gol
2
9
Chutes Para Fora
3
3
Escanteios
3
0
Impedimentos
1
17
Faltas
11
Sem Derrotas
Primavera
4
Abaixo de 2.5 Gols
Paulista
3
Abaixo de 2.5 Gols
Primavera v.s Paulista
6
2.10
Liga: 2.18
40%
Liga 45%
60%
Liga 60%
30%
Liga 33%
0
Liga 0
8.6
Liga 8.95
2/Jogo
+43%
Primavera é +43% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
2/Jogo
+43%
Primavera é +43% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
1.6/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1.6/Jogo
Forma
2/Jogo
+300%
Primavera é +300% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
+300%
Primavera é +300% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
1.5/Jogo
+33%
Paulista é +33% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
Primavera
40%
5
Vitórias
0
Empate
5
Vitórias
Paulista
50%
10%
1/10 Jogos
100%
10/10 Jogos
50%
5/10 Jogos
20%
2/10 Jogos
Primavera
75%
4
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Paulista
0%
100%
4/4 Jogos
100%
4/4 Jogos
75%
3/4 Jogos
25%
1/4 Jogos
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linense
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 9 | 3.00 |
|
| 2 |
Bandeirante
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Grêmio Prudente
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 4 |
Marília
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
União São João
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 |
|
| 3 |
Comercial-SP
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 |
|
| 4 |
XV de Piracicaba
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 |
|
Grupo 3
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventus-SP
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 6 | 2.00 |
|
| 2 |
Paulista
|
3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2.00 |
|
| 3 |
Primavera
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Osasco Sporting
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 |
|
Grupo 4
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
São José-SP
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
Santo André
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
São Bernardo
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 |
|
| 4 |
São Caetano
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
|
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linense
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 |
|
| 2 |
Bandeirante
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
|
| 3 |
Grêmio Prudente
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
|
| 4 |
Marília
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
União São João
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 |
|
| 2 |
Comercial-SP
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
|
| 3 |
XV de Piracicaba
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Noroeste
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 |
|
Grupo 3
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Primavera
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 |
|
| 2 |
Juventus-SP
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
|
| 3 |
Paulista
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Osasco Sporting
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 |
|
Grupo 4
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
São José-SP
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 |
|
| 2 |
Santo André
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.00 |
|
| 3 |
São Bernardo
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.00 |
|
| 4 |
São Caetano
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0.67 |
|
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linense
|
6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 | 14 | 2.33 |
|
| 2 |
Bandeirante
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.33 |
|
| 3 |
Grêmio Prudente
|
6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | 1.17 |
|
| 4 |
Marília
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 4 | 0.67 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 10 | 0 | 9 | 1.50 |
|
| 2 |
União São João
|
6 | 1 | 5 | 0 | 6 | 5 | 1 | 8 | 1.33 |
|
| 3 |
Comercial-SP
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.17 |
|
| 4 |
XV de Piracicaba
|
6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 6 | 1.00 |
|
Grupo 3
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventus-SP
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | 6 | 10 | 1.67 |
|
| 2 |
Primavera
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 | 1.67 |
|
| 3 |
Paulista
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 10 | 1.67 |
|
| 4 |
Osasco Sporting
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 4 | 0.67 |
|
Grupo 4
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
São José-SP
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 13 | 2.17 |
|
| 2 |
Santo André
|
6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 10 | 1.67 |
|
| 3 |
São Bernardo
|
6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 8 | 4 | 9 | 1.50 |
|
| 4 |
São Caetano
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 | -7 | 2 | 0.33 |
|
Primavera x Paulista: estatísticas e análise do jogo – Copa Paulista 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Primavera x Paulista, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 22/08/2026 (sábado), às 15h00 (no horário de Brasília), no Estádio Ítalo Mário Limongi (Gigante da Vila Industrial), em jogo válido pela Copa Paulista.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Primavera x Paulista, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Primavera x Paulista: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Primavera x Paulista, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Primavera x Paulista - 22/08/2026
Sem derrotas: o Primavera está há 4 partidas sem perder nesta competição.
Abaixo de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos do Paulista, todos eles tiveram menos de 2.5 gols.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Primavera x Paulista e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Primavera x Paulista.
Classificações de Primavera x Paulista - Copa Paulista de Futebol
Aqui, com base nas partidas partidas de Primavera x Paulista, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Copa Paulista 2026.
Por exemplo, o Primavera, em 5 jogos, soma 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas.
Já o Paulista, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Partidas de Primavera x Paulista como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Primavera x Paulista dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Primavera em casa
Como mandante, o Primavera disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 0 (0%)
Paulista jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Paulista se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: Primavera x Paulista - Copa Paulista de Futebol
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Primavera x Paulista.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Primavera
O Primavera marcou um total de 7 gols até o momento, o que dá uma média de 1.4 gols por partida na Copa Paulista.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 4 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Gabriel Poveda () - 4 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Kevin Peterson Dos Santos Silva (defensor) - 2 passes para gol na temporada.
Paulista
Já o Paulista, por sua vez, marcou 4 (média de 0.8 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 6 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 1.2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Primavera x Paulista
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Primavera x Paulista, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Primavera x Paulista.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Primavera x Paulista tem 40% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 30%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Primavera marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Paulista tem 80% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Primavera x Paulista (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Primavera x Paulista: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 10 jogos entre Primavera x Paulista, o retrospecto é esse:
Primavera: 5 vitórias
Empates: 0
Paulista: 5 vitórias
Abaixo de 2.5 gols: levando em conta estatísticas de Primavera e Paulista, as últimas 6 disputas entre as equipes tiveram menos de 2.5 gols.