Estatísticas do New South Wales NPL: tabela, números e artilharia
245
Jogos
2.81
Gols / Jogo
51%
Taxa BTTS
46%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
43.46% · 103/237
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | +31 | 68 | |
| 2 | Sydney United | 30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | +28 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | +28 | 62 | |
| 4 | Sutherland Sharks | 30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | +8 | 46 | |
| 5 | Manly United | 30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | +4 | 44 | |
| 6 | Rockdale City Suns | 30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | +6 | 43 | |
| 7 | NWS Spirit | 30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 8 | SD Raiders | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | |
| 9 | Western Sydney W. II | 30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | +6 | 38 | |
| 10 | Sydney II | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | |
| 11 | Wollongong Wolves | 29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | |
| 12 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | |
| 13 | Blacktown City | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | |
| 14 | UNSW | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | |
| 15 | St. George Saints | 30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | |
| 16 | Sydney Olympic | 30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 70 | 2.19 | 2.47 | 1.87 |
| 2 | Western Sydney W. II | 30 | 55 | 1.83 | 1.40 | 2.27 |
| 3 | Sydney United | 32 | 53 | 1.66 | 1.88 | 1.44 |
| 4 | Marconi Stallions | 31 | 51 | 1.65 | 1.69 | 1.60 |
| 5 | Rockdale City Suns | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 6 | Sutherland Sharks | 31 | 47 | 1.52 | 1.56 | 1.47 |
| 7 | SD Raiders | 30 | 44 | 1.47 | 1.47 | 1.47 |
| 8 | Blacktown City | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 9 | Manly United | 32 | 41 | 1.28 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | NWS Spirit | 32 | 40 | 1.25 | 1.47 | 1.06 |
| 11 | Sydney II | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 12 | UNSW | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 13 | Wollongong Wolves | 29 | 33 | 1.14 | 1.40 | 0.86 |
| 14 | Sydney Olympic | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 15 | St George City FA | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 16 | St. George Saints | 30 | 28 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Moudi Najjar Rockdale City Suns FC | 7 | 2 ast | |
| 2 | Nicholas John Olsen Sutherland Sharks FC | 6 | 1 ast | |
| 3 | Presley Ortiz APIA Leichhardt Tigers FC | 5 | 2 ast | |
| 4 | Kosta Petratos NWS Spirit FC | 4 | 0 ast | |
| 5 | Travis Major Blacktown City FC | 4 | 5 ast | |
| 6 | Michael Samuel Konestabo APIA Leichhardt Tigers FC | 4 | 0 ast | |
| 7 | Jakov Malbasa SD Raiders FC | 4 | 1 ast | |
| 8 | Noah Chianese SD Raiders FC | 4 | 0 ast | |
| 9 | Jaden Cassella St. George Saints FC | 3 | 0 ast | |
| 10 | Awan Lual Western Sydney Wanderers FC Youth | 3 | 1 ast |
Mais Gols Marcados
- APIA Leichhardt Tigers FC2.19
- Western Sydney Wanderers FC Youth1.83
- Sydney United 58 FC1.66
- Marconi Stallions FC1.65
- Rockdale City Suns FC1.60
Melhor Defesa
- Sydney United 58 FC0.66
- Marconi Stallions FC0.81
- APIA Leichhardt Tigers FC1.19
- Manly United FC1.22
- Sutherland Sharks FC1.26
Maior Posse de Bola
- APIA Leichhardt Tigers FC56%
- Rockdale City Suns FC54%
- Sydney United 58 FC52%
- Blacktown City FC52%
- Manly United FC51%
Maior xG
- APIA Leichhardt Tigers FC1.91
- Sydney United 58 FC1.73
- Marconi Stallions FC1.73
- Rockdale City Suns FC1.66
- SD Raiders FC1.61
- 0-15'77
- 16-30'87
- 31-45'148
- 46-60'101
- 61-75'98
- 76-90'171
358
Gols em Casa
327
Gols Fora
2.81
Média por Jogo
46%
Vitórias em Casa
18%
Empates
36%
Vitórias Fora
51%
BTTS Sim
125 de 244 jogos
49%
BTTS Não
119 de 244 jogos
55%
Mais de 2.5 Gols
134 de 244 jogos
45%
Menos de 2.5 Gols
110 de 244 jogos
Estatísticas do New South Wales NPL 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do New South Wales NPL 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da New South Wales NPL (Série B Australiana), esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do New South Wales NPL têm média de 9.38 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do New South Wales NPL.
New South Wales NPL (Série B Australiana) 2026 em números
Jogos disputados: 244
Gols marcados: 685
Média de gols por jogo: 2.81
Vitórias dos mandantes: 112
Vitórias dos visitantes: 88
Empates: 44
Jogos com mais de 2,5 gols: 55%
Jogos com menos de 2,5 gols: 45%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times do New South Wales NPL 2026
Melhor ataque (gols marcados): APIA Leichhardt Tigers - 66
Pior ataque (gols marcados): St. George Saints - 28
Melhor defesa (gols sofridos): Sydney United - 19
Pior defesa (gols sofridos): Sydney Olympic - 62
Mais vitórias: APIA Leichhardt Tigers - 21
Menos vitórias: Sydney Olympic - 6
Mais empates: Manly United - 8
Mais derrotas: St. George Saints - 19
Menos derrotas: APIA Leichhardt Tigers - 4
Melhor mandante: APIA Leichhardt Tigers
Melhor visitante: Sydney United
Mais cartões por jogo: Rockdale City Suns - 1.28
Mais escanteios por jogo: Sutherland Sharks - 11.9
Artilharia e destaques individuais da New South Wales NPL (Série B Australiana) 2026
Artilheiro (gols): Moudi Najjar - 7
Líder de assistências: Brendan Cholakian - 6
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Jakov Malbasa - 4
Mais cartões amarelos: Reo Kunimoto - 4
Mais cartões vermelhos: Anton Milinaric - 1
Goleiro mais vazado: Jack Kenny - 15
Palpites do New South Wales NPL
A APWin publica palpites do New South Wales NPL diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o New South Wales NPL ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o New South Wales NPL.
Perguntas frequentes sobre o New South Wales NPL
Quem é o artilheiro do New South Wales NPL 2026?
Moudi Najjar é o artilheiro da competição até aqui, com 7 gols marcados.
Quem lidera as assistências na Série B Australiana (New South Wales) nesta temporada?
Brendan Cholakian é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 6.
Qual é a média de gols por jogo do New South Wales NPL?
Os jogos do New South Wales NPL têm média de 2.81 gols por partida nesta temporada, e 55% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Série B Australiana (New South Wales)?
O placar mais comum do New South Wales NPL nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na New South Wales NPL (Série B Australiana)?
Os jogos do New South Wales NPL têm média de 9.38 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do New South Wales NPL.
Quantos jogos tem o New South Wales NPL no total?
Pelo regulamento da competição, são 245 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do New South Wales NPL 2026?
O formato de disputa do New South Wales NPL é Liga Nacional.
- Sydney II x Wollongong Wolves
07/03/2026 - 23:00