Sydney United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
32
Jogos
2.19
PPG
53
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
2
Posição New South Wales NPL
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | +31 | 68 | |
| 2 | Sydney United | 30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | +28 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | +28 | 62 | |
| 4 | Sutherland Sharks | 30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | +8 | 46 | |
| 5 | Manly United | 30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | +4 | 44 | |
| 6 | Rockdale City Suns | 30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | +6 | 43 | |
| 7 | NWS Spirit | 30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 8 | SD Raiders | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | |
| 9 | Western Sydney W. II | 30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | +6 | 38 | |
| 10 | Sydney II | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | |
| 11 | Wollongong Wolves | 29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | |
| 12 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | |
| 13 | Blacktown City | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | |
| 14 | UNSW | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | |
| 15 | St. George Saints | 30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | |
| 16 | Sydney Olympic | 30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 22 | 4 | 6 |
| Mandante | 16 | 12 | 2 | 2 |
| Visitante | 16 | 10 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 47% | 38% | 25% |
| Mandante | 69% | 19% | 25% |
| Visitante | 25% | 56% | 25% |
Pontos
Por Jogo
2.19
Gols Marcados
Por Jogo
1.66
Gols Sofridos
Por Jogo
0.66
Escanteios
Por Jogo
9.56
Cartões amarelos
Por Jogo
0.44
xG
Por Jogo
1.73
- 06/09/2026, 00:00Australia New South Wales NPLSydney United3 - 1Manly United06/09/2026, 00:00Australia New South Wales NPLSydney United
3 - 1
Manly United - 13/09/2026, 01:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers1 - 3Sydney United13/09/2026, 01:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers
1 - 3
Sydney United
- 0-15'2
- 16-30'6
- 31-45'2
- 46-60'5
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 70 | 2.19 | 2.47 | 1.87 |
| 2 | Western Sydney W. II | 30 | 55 | 1.83 | 1.40 | 2.27 |
| 3 | Sydney United | 32 | 53 | 1.66 | 1.88 | 1.44 |
| 4 | Marconi Stallions | 31 | 51 | 1.65 | 1.69 | 1.60 |
| 5 | Rockdale City Suns | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 6 | Sutherland Sharks | 31 | 47 | 1.52 | 1.56 | 1.47 |
| 7 | SD Raiders | 30 | 44 | 1.47 | 1.47 | 1.47 |
| 8 | Blacktown City | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 9 | Manly United | 32 | 41 | 1.28 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | NWS Spirit | 32 | 40 | 1.25 | 1.47 | 1.06 |
| 11 | Sydney II | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 12 | UNSW | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 13 | Wollongong Wolves | 29 | 33 | 1.14 | 1.40 | 0.86 |
| 14 | Sydney Olympic | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 15 | St George City FA | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 16 | St. George Saints | 30 | 28 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| # |
|---|
- 1Michael KrslovicAtacante - Austrália
Assistências: 0
3
- 2Tomoki WadaMeio-campista - Japão
Assistências: 0
2
- 3Mason WellsAtacante - Austrália
Assistências: 0
1
- 4Farah KokoAtacante - Austrália
Assistências: 0
1
- 5Koya NakanoDefensor - Japão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Adrian-Jamie Bazina Austrália | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Adam Pavlesic Austrália | 24 | 9 | 6 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Koya Nakano Japão | 0 | 8 | 1 | 0 |
| 12 | Gabriel Tilo Austrália | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 14 | Liam McGing Austrália | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 17 | Michael Glassock Austrália | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 4 | Adrian Stephen Vlastelica Austrália | 31 | 5 | 0 | 0 |
| 16 | Anthony Krilic Austrália | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Bailey Rule Austrália | 26 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Anthony Tomelic Austrália | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Carlos De Oliveria Austrália | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 35 | Tomislav Ozanic Austrália | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 30 | Joshua Azzi Austrália | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Tomoki Wada Japão | 31 | 5 | 2 | 0 |
| 18 | Dylan Rose Austrália | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nicholas Pratezina Austrália | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | Farah Koko Austrália | 23 | 2 | 1 | 0 |
| 23 | Mason Wells Austrália | 22 | 8 | 1 | 0 |
| 19 | Michael Krslovic Austrália | 0 | 4 | 3 | 0 |
| 9 | Kyle Anthony Cimenti Austrália | 27 | 4 | 0 | 1 |
| 7 | Leroy Jennings Austrália | 28 | 4 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sydney United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sydney United na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no New South Wales NPL e em todas as outras competições que o Sydney United disputa.
Sydney United 58 Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Sydney United Sports Centre
💻 Site oficial: https://www.sydneyunited58fc.com.au
🗞️ Apelido: United
Classificação do Sydney United na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sydney United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sydney United nesta temporada.
Desempenho do Sydney United - New South Wales NPL 2026
Jogos disputados: 32
Campanha: 22V, 4E e 6D
Pontos por jogo: 2.19
📊 Posição atual na tabela do New South Wales NPL: 2º lugar
Números do Sydney United 58 Football Club em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 53 (1.66 por jogo)
Gols sofridos: 21 (0.66 por jogo)
Abriu o placar: em 66% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 15 de 32
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 68.75%
Jogos com 3 gols ou mais: 13%
Ranking de ataque do New South Wales NPL: 3º
Ranking de defesa do New South Wales NPL: 1º
Os últimos 7 jogos do Sydney United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sydney United está há 3 jogos sem perder na disputa do New South Wales NPL.
Elenco do Sydney United em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Koya Nakano
- Gabriel Tilo
- Liam McGing
- Michael Glassock
- Adrian Stephen Vlastelica
- Anthony Krilic
- Bailey Rule
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Sydney United 58 Football Club
O último jogo do Sydney United foi APIA Leichhardt Tigers 1 x 3 Sydney United, em 13/09/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: APIA Leichhardt Tigers x Sydney United, em 13/09/2026.
Onde assistir o Sydney United ao vivo
Cada página de jogo do Sydney United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir APIA Leichhardt Tigers x Sydney United.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sydney United
Para o próximo jogo, em 13/09/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para APIA Leichhardt Tigers x Sydney United.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sydney United
Qual é o estádio do Sydney United?
O Sydney United joga em casa no estádio Sydney United Sports Centre.
Quais competições o Sydney United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sydney United disputa: New South Wales NPL.
Quantos gols o Sydney United marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Sydney United marcou 53 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sydney United sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Sydney United sofreu 21 gols na temporada, somando todas as competições.