| 30 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| 72 |
Unknown Player
|
2 : 0 | |
| 81 | 2 : 1 |
Unknown Player
|
49%
Posse de Bola
51%
9
Chutes
14
4
Chutes a Gol
3
5
Chutes Para Fora
11
3
Escanteios
6
1
Impedimentos
4
8
Faltas
8
Jogos com Gols Sofridos
Sutherland Sharks
5
HT Acima de 1.5 Gols
Wollongong Wolves
5
Abaixo de 9.5 Escanteios
Wollongong Wolves
3
Sem Vitórias
Wollongong Wolves
8
Derrotas
Wollongong Wolves
3
Jogos com Gols Sofridos
Wollongong Wolves
8
Acima de 2.5 Gols
Sutherland Sharks v.s Wollongong Wolves
5
Acima de 9.5 Escanteios
Sutherland Sharks v.s Wollongong Wolves
3
Jogos com Gols Sofridos
Sutherland Sharks
12
Vitórias
Wollongong Wolves
7
Sem Derrotas
Wollongong Wolves
12
2.51
Liga: 2.82
45%
Liga 50%
62%
Liga 75%
45%
Liga 54%
0.55
Liga 0.61
8.33
Liga 9.3
1.56/Jogo
+17%
Sutherland Sharks é +17% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
2/Jogo
+900%
Sutherland Sharks é +900% melhor em termos de Forma
0.2/Jogo
1.68/Jogo
+62%
Sutherland Sharks é +62% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.04/Jogo
Forma
1.45/Jogo
+24%
Sutherland Sharks é +24% melhor em termos de Forma
1.17/Jogo
Forma - Últimos 5
1.4/Jogo
1.4/Jogo
+133%
Sutherland Sharks é +133% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
2/Jogo
+100%
Sutherland Sharks é +100% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Sutherland Sharks
5%
3
Vitórias
3
Empate
16
Vitórias
Wollongong Wolves
45%
50%
11/22 Jogos
100%
22/22 Jogos
91%
20/22 Jogos
86%
19/22 Jogos
Sutherland Sharks
10%
3
Vitórias
2
Empate
5
Vitórias
Wollongong Wolves
40%
100%
10/10 Jogos
100%
10/10 Jogos
90%
9/10 Jogos
90%
9/10 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
APIA Leichhardt Tigers
|
15 | 13 | 1 | 1 | 38 | 17 | 21 | 40 | 2.67 |
|
| 2 |
Sydney United
|
15 | 11 | 2 | 2 | 27 | 5 | 22 | 35 | 2.33 |
|
| 3 |
Marconi Stallions
|
15 | 10 | 3 | 2 | 26 | 7 | 19 | 33 | 2.20 |
|
| 4 |
Manly United
|
15 | 8 | 4 | 3 | 23 | 13 | 10 | 28 | 1.87 |
|
| 5 |
NWS Spirit
|
15 | 9 | 0 | 6 | 22 | 22 | 0 | 27 | 1.80 |
|
| 6 |
UNSW
|
15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 23 | 3 | 25 | 1.67 |
|
| 7 |
Sydney II
|
14 | 7 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 | 24 | 1.71 |
|
| 8 |
St George City FA
|
15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 19 | -3 | 24 | 1.60 |
|
| 9 |
Sutherland Sharks
|
15 | 7 | 2 | 6 | 24 | 21 | 3 | 23 | 1.53 |
|
| 10 |
SD Raiders
|
15 | 6 | 3 | 6 | 22 | 21 | 1 | 21 | 1.40 |
|
| 11 |
Wollongong Wolves
|
15 | 6 | 3 | 6 | 21 | 23 | -2 | 21 | 1.40 |
|
| 12 |
Rockdale City Suns
|
15 | 6 | 2 | 7 | 22 | 23 | -1 | 20 | 1.33 |
|
| 13 |
Blacktown City
|
15 | 4 | 3 | 8 | 17 | 22 | -5 | 15 | 1.00 |
|
| 14 |
Western Sydney W. II
|
15 | 3 | 5 | 7 | 21 | 27 | -6 | 14 | 0.93 |
|
| 15 |
St. George Saints
|
15 | 4 | 2 | 9 | 14 | 26 | -12 | 14 | 0.93 |
|
| 16 |
Sydney Olympic
|
15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 31 | -17 | 9 | 0.60 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sydney United
|
15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 14 | 6 | 29 | 1.93 |
|
| 2 |
Marconi Stallions
|
15 | 9 | 2 | 4 | 24 | 15 | 9 | 29 | 1.93 |
|
| 3 |
APIA Leichhardt Tigers
|
15 | 8 | 4 | 3 | 28 | 18 | 10 | 28 | 1.87 |
|
| 4 |
Western Sydney W. II
|
15 | 8 | 0 | 7 | 34 | 22 | 12 | 24 | 1.60 |
|
| 5 |
Sutherland Sharks
|
15 | 7 | 2 | 6 | 22 | 17 | 5 | 23 | 1.53 |
|
| 6 |
Rockdale City Suns
|
15 | 7 | 2 | 6 | 26 | 19 | 7 | 23 | 1.53 |
|
| 7 |
SD Raiders
|
15 | 6 | 2 | 7 | 22 | 28 | -6 | 20 | 1.33 |
|
| 8 |
Wollongong Wolves
|
14 | 5 | 2 | 7 | 12 | 17 | -5 | 17 | 1.21 |
|
| 9 |
Blacktown City
|
15 | 4 | 5 | 6 | 24 | 26 | -2 | 17 | 1.13 |
|
| 10 |
Manly United
|
15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 22 | -6 | 16 | 1.07 |
|
| 11 |
NWS Spirit
|
15 | 3 | 5 | 7 | 15 | 16 | -1 | 14 | 0.93 |
|
| 12 |
Sydney II
|
15 | 3 | 5 | 7 | 19 | 22 | -3 | 14 | 0.93 |
|
| 13 |
Sydney Olympic
|
15 | 4 | 2 | 9 | 18 | 31 | -13 | 14 | 0.93 |
|
| 14 |
St George City FA
|
15 | 3 | 4 | 8 | 15 | 26 | -11 | 13 | 0.87 |
|
| 15 |
St. George Saints
|
15 | 4 | 1 | 10 | 14 | 29 | -15 | 13 | 0.87 |
|
| 16 |
UNSW
|
15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 27 | -17 | 7 | 0.47 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
APIA Leichhardt Tigers
|
30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | 31 | 68 | 2.27 |
|
| 2 |
Sydney United
|
30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | 28 | 64 | 2.13 |
|
| 3 |
Marconi Stallions
|
30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | 28 | 62 | 2.07 |
|
| 4 |
Sutherland Sharks
|
30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | 8 | 46 | 1.53 |
|
| 5 |
Manly United
|
30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | 4 | 44 | 1.47 |
|
| 6 |
Rockdale City Suns
|
30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | 6 | 43 | 1.43 |
|
| 7 |
NWS Spirit
|
30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1.37 |
|
| 8 |
SD Raiders
|
30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | 1.37 |
|
| 9 |
Western Sydney W. II
|
30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | 6 | 38 | 1.27 |
|
| 10 |
Sydney II
|
29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | 1.31 |
|
| 11 |
Wollongong Wolves
|
29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | 1.31 |
|
| 12 |
St George City FA
|
30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | 1.23 |
|
| 13 |
Blacktown City
|
30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | 1.07 |
|
| 14 |
UNSW
|
30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | 1.07 |
|
| 15 |
St. George Saints
|
30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | 0.90 |
|
| 16 |
Sydney Olympic
|
30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 | 0.77 |
|
Sutherland Sharks x Wollongong Wolves: estatísticas e análise do jogo – New South Wales NPL 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 01/08/2026 (sábado), às 03h00 (no horário de Brasília), no Seymour Shaw Park, em jogo válido pelo New South Wales NPL.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol australiano.
Sutherland Sharks x Wollongong Wolves: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves - 01/08/2026
Vitórias: o Sutherland Sharks venceu 7 partidas consecutivas contra o Wollongong Wolves.
Jogos com gols sofridos: o Sutherland Sharks sofreu gols nos últimos 5 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Abaixo de 9.5 escanteios: os últimos 3 jogos envolvendo o Wollongong Wolves tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem vitórias: o Wollongong Wolves vem de uma sequência de 8 partidas sem vencer na competição.
Jogos com gols sofridos: o Wollongong Wolves sofreu gols nos últimos 8 jogos do New South Wales NPL.
Derrotas: o Wollongong Wolves já soma 3 derrotas seguidas no campeonato.
HT acima de 1.5 gols: as últimas 5 partidas do Wollongong Wolves tiveram 2 ou mais gols no 1º tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Sutherland Sharks x Wollongong Wolves e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Sutherland Sharks x Wollongong Wolves.
Classificações de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves - New South Wales NPL (Série B Australiana)
Aqui, com base nas partidas partidas de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no New South Wales NPL 2026.
Por exemplo, o Sutherland Sharks, em 25 jogos, soma 12 vitórias, 3 empates e 10 derrotas.
Já o Wollongong Wolves, em 24 partidas disputadas até então, acumulou 9 vitórias, 5 empates e 10 derrotas.
Partidas de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Sutherland Sharks em casa
Como mandante, o Sutherland Sharks disputou 11 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 5 (45%)
Empates: 1 (9%)
Derrotas: 5 (45%)
Wollongong Wolves jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Wollongong Wolves se comportou longe dos seus domínios nos 12 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (33%)
Empates: 2 (17%)
Derrotas: 6 (50%)
Estatísticas de gols: Sutherland Sharks x Wollongong Wolves - Série B Australiana (New South Wales)
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Sutherland Sharks x Wollongong Wolves.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Sutherland Sharks
O Sutherland Sharks marcou um total de 40 gols até o momento, o que dá uma média de 1.6 gols por partida no New South Wales NPL.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 32 gols em 25 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.28 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Nicholas John Olsen (atacante) - 6 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Nicholas John Olsen (atacante) - 1 passes para gol na temporada.
Wollongong Wolves
Já o Wollongong Wolves, por sua vez, marcou 26 (média de 1.08 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 31 gols em 24 jogos, o que indica uma média de 1.29 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Lachlan Scott (defensor) - 2 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Lachlan Scott (atacante) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Sutherland Sharks x Wollongong Wolves
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Sutherland Sharks x Wollongong Wolves.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Sutherland Sharks x Wollongong Wolves tem 45% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 45%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Sutherland Sharks apresenta 85% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de sábado.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Sutherland Sharks x Wollongong Wolves (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Sutherland Sharks x Wollongong Wolves: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 22 jogos entre Sutherland Sharks x Wollongong Wolves, o retrospecto é esse:
Sutherland Sharks: 3 vitórias
Empates: 3
Wollongong Wolves: 16 vitórias
Acima de 2.5 gols: analisando todos os últimos jogos entre Sutherland Sharks e Wollongong Wolves, é possível observar que os últimos 5 jogos entre eles tiveram mais de 2.5 gols.
Mais de 9.5 escanteios: todas as últimas 3 partidas entre Sutherland Sharks e Wollongong Wolves tiveram mais de 9.5 escanteios.
Sem derrotas: o Sutherland Sharks não perde para o Wollongong Wolves há 12 partidas.
Vitórias: Sutherland Sharks venceu 7 jogos seguidos contra o Wollongong Wolves.
Jogos com gols sofridos: Sutherland Sharks sofreu gols em todos os últimos 12 jogos em que encarou o Wollongong Wolves.