| 30 | |||
| 57 |
(Pen)
Isak Skotheim
|
1 : 0 | |
| 68 | |||
| 68 | |||
| 68 | |||
| 70 | |||
| 71 | |||
| 79 | |||
| 79 | |||
| 80 | |||
| 80 | |||
| 80 | |||
| 81 | 2 : 0 | ||
| 82 | |||
| 83 | |||
| 90 | 2 : 1 | ||
| 90+3 | |||
| 90+3 | |||
| 90+3 | |||
| 90+4 | |||
| 90+4 |
36%
Posse de Bola
64%
7
Chutes
17
6
Chutes a Gol
3
1
Chutes Para Fora
14
4
Escanteios
11
0
Impedimentos
2
6
Faltas
14
1
Cartões Amarelos
1
Acima de 2.5 Gols
Hodd
7
Acima de 3.5 Gols
Hodd
3
Jogos com Gols Sofridos
Hodd
7
Sem Derrotas
Stabaek
7
Acima de 2.5 Gols
Stabaek
3
Acima de 3.5 Gols
Stabaek
3
Vitórias
Stabaek
7
Jogos com Gols Sofridos
Hodd
3
Sem Derrotas
Stabaek
3
3.59
Liga: 3.84
64%
Liga 63%
85%
Liga 88%
74%
Liga 74%
3.69
Liga 3.25
11.06
Liga 11.18
1.58/Jogo
+40%
Stabaek é +40% melhor em termos de Forma
2.21/Jogo
1.8/Jogo
+67%
Stabaek é +67% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.74/Jogo
+10%
Hodd é +10% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.58/Jogo
Forma
2.11/Jogo
+17%
Hodd é +17% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
Forma - Últimos 5
2.4/Jogo
2.4/Jogo
+20%
Hodd é +20% melhor em termos de Forma
2/Jogo
2.44/Jogo
+63%
Hodd é +63% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.5/Jogo
Hodd
20%
1
Vitórias
1
Empate
3
Vitórias
Stabaek
20%
60%
3/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
80%
4/5 Jogos
60%
3/5 Jogos
Hodd
50%
1
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Stabaek
0%
100%
2/2 Jogos
100%
2/2 Jogos
50%
1/2 Jogos
50%
1/2 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kongsvinger
|
11 | 8 | 2 | 1 | 40 | 20 | 20 | 26 | 2.36 | |
| 2 |
Haugesund
|
10 | 8 | 1 | 1 | 31 | 11 | 20 | 25 | 2.50 | |
| 3 |
Stabaek
|
10 | 8 | 0 | 2 | 31 | 13 | 18 | 24 | 2.40 | |
| 4 |
Stromsgodset
|
10 | 7 | 2 | 1 | 26 | 12 | 14 | 23 | 2.30 | |
| 5 |
Hodd
|
10 | 7 | 1 | 2 | 21 | 16 | 5 | 22 | 2.20 | |
| 6 |
Egersund
|
11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 15 | 3 | 20 | 1.82 | |
| 7 |
Odd
|
11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 12 | 9 | 18 | 1.64 | |
| 8 |
Ranheim
|
11 | 5 | 2 | 4 | 32 | 26 | 6 | 17 | 1.55 | |
| 9 |
Sogndal
|
10 | 5 | 1 | 4 | 22 | 19 | 3 | 16 | 1.60 | |
| 10 |
Bryne
|
10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 14 | 1.40 | |
| 11 |
Sandnes Ulf
|
11 | 4 | 2 | 5 | 18 | 19 | -1 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Strømmen
|
11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 24 | -9 | 14 | 1.27 | |
| 13 |
Asane
|
11 | 4 | 2 | 5 | 23 | 21 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 14 |
Lyn
|
10 | 4 | 0 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 | 1.20 | |
| 15 |
Moss
|
10 | 2 | 4 | 4 | 16 | 20 | -4 | 10 | 1.00 | |
| 16 |
Raufoss
|
10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 17 | -4 | 10 | 1.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haugesund
|
11 | 7 | 0 | 4 | 33 | 25 | 8 | 21 | 1.91 | |
| 2 |
Kongsvinger
|
10 | 6 | 2 | 2 | 22 | 13 | 9 | 20 | 2.00 | |
| 3 |
Stromsgodset
|
11 | 5 | 4 | 2 | 28 | 18 | 10 | 19 | 1.73 | |
| 4 |
Stabaek
|
11 | 5 | 3 | 3 | 24 | 13 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 5 |
Odd
|
10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 21 | -1 | 15 | 1.50 | |
| 6 |
Bryne
|
11 | 5 | 0 | 6 | 11 | 15 | -4 | 15 | 1.36 | |
| 7 |
Hodd
|
11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 22 | -6 | 12 | 1.09 | |
| 8 |
Lyn
|
10 | 3 | 3 | 4 | 17 | 18 | -1 | 12 | 1.20 | |
| 9 |
Moss
|
11 | 4 | 0 | 7 | 19 | 27 | -8 | 12 | 1.09 | |
| 10 |
Sandnes Ulf
|
10 | 3 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 10 | 1.00 | |
| 11 |
Strømmen
|
10 | 3 | 1 | 6 | 17 | 23 | -6 | 10 | 1.00 | |
| 12 |
Egersund
|
9 | 2 | 1 | 6 | 15 | 22 | -7 | 7 | 0.78 | |
| 13 |
Ranheim
|
10 | 2 | 1 | 7 | 18 | 29 | -11 | 7 | 0.70 | |
| 14 |
Sogndal
|
11 | 1 | 3 | 7 | 14 | 31 | -17 | 6 | 0.55 | |
| 15 |
Raufoss
|
11 | 2 | 0 | 9 | 11 | 41 | -30 | 6 | 0.55 | |
| 16 |
Asane
|
10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 25 | -16 | 5 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kongsvinger
|
21 | 14 | 4 | 3 | 62 | 33 | 29 | 46 | 2.19 | |
| 2 |
Haugesund
|
21 | 15 | 1 | 5 | 64 | 36 | 28 | 46 | 2.19 | |
| 3 |
Stabaek
|
21 | 13 | 3 | 5 | 55 | 26 | 29 | 42 | 2.00 | |
| 4 |
Stromsgodset
|
21 | 12 | 6 | 3 | 54 | 30 | 24 | 42 | 2.00 | |
| 5 |
Hodd
|
21 | 10 | 4 | 7 | 37 | 38 | -1 | 34 | 1.62 | |
| 6 |
Odd
|
21 | 9 | 6 | 6 | 41 | 33 | 8 | 33 | 1.57 | |
| 7 |
Bryne
|
21 | 9 | 2 | 10 | 26 | 31 | -5 | 29 | 1.38 | |
| 8 |
Egersund
|
20 | 8 | 3 | 9 | 33 | 37 | -4 | 27 | 1.35 | |
| 9 |
Ranheim
|
21 | 7 | 3 | 11 | 50 | 55 | -5 | 24 | 1.14 | |
| 10 |
Sandnes Ulf
|
21 | 7 | 3 | 11 | 30 | 36 | -6 | 24 | 1.14 | |
| 11 |
Lyn
|
20 | 7 | 3 | 10 | 35 | 43 | -8 | 24 | 1.20 | |
| 12 |
Strømmen
|
21 | 7 | 3 | 11 | 32 | 47 | -15 | 24 | 1.14 | |
| 13 |
Moss
|
21 | 6 | 4 | 11 | 35 | 47 | -12 | 22 | 1.05 | |
| 14 |
Sogndal
|
21 | 6 | 4 | 11 | 36 | 50 | -14 | 22 | 1.05 | |
| 15 |
Asane
|
21 | 5 | 4 | 12 | 32 | 46 | -14 | 19 | 0.90 | |
| 16 |
Raufoss
|
21 | 5 | 1 | 15 | 24 | 58 | -34 | 16 | 0.76 |
Hodd x Stabaek: estatísticas e análise do jogo – Obos-Ligaen 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Hodd x Stabaek, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 30/08/2026 (domingo), às 12h00 (no horário de Brasília), no Nye Høddvoll Stadion, em jogo válido pela Obos-Ligaen.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Hodd x Stabaek, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol norueguês.
Hodd x Stabaek: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Hodd x Stabaek, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Hodd x Stabaek - 30/08/2026
Jogos com gols sofridos: o Hodd sofreu gols nos últimos 7 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 7 jogos envolvendo o Hodd, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
Acima de 3.5 gols: o Hodd vem de uma sequência de 3 jogos onde há 4 ou mais gols nas partidas.
Sem derrotas: o Stabaek está há 7 partidas sem perder nesta competição.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos envolvendo o Stabaek, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
Acima de 3.5 gols: o Stabaek vem numa impressionante sequência de 3 jogos onde há 4 ou mais gols nas partidas.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Hodd x Stabaek e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Hodd x Stabaek.
Classificações de Hodd x Stabaek - 2ª Divisão da Noruega
Aqui, com base nas partidas partidas de Hodd x Stabaek, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Obos-Ligaen 2026.
Por exemplo, o Hodd, em 19 jogos, soma 9 vitórias, 3 empates e 7 derrotas.
Já o Stabaek, em 19 partidas disputadas até então, acumulou 13 vitórias, 3 empates e 3 derrotas.
Partidas de Hodd x Stabaek como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Hodd x Stabaek dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Hodd em casa
Como mandante, o Hodd disputou 9 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (67%)
Empates: 1 (11%)
Derrotas: 2 (22%)
Stabaek jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Stabaek se comportou longe dos seus domínios nos 10 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 5 (50%)
Empates: 3 (30%)
Derrotas: 2 (20%)
Estatísticas de gols: Hodd x Stabaek - Campeonato Norueguês 2
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Hodd x Stabaek.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Hodd
O Hodd marcou um total de 33 gols até o momento, o que dá uma média de 1.74 gols por partida na Obos-Ligaen.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 35 gols em 19 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.84 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Isak Gabriel Skotheim (atacante) - 9 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Sebastian Biller Mikkelsen (atacante) - 6 passes para gol na temporada.
Stabaek
Já o Stabaek, por sua vez, marcou 52 (média de 2.74 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 21 gols em 19 jogos, o que indica uma média de 1.11 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Magnus Lankhof Dahlby (atacante) - 16 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: William Nicolai Wendt (meio-campista) - 13 assistências.
Demais estatísticas de Hodd x Stabaek
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Hodd x Stabaek, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Hodd x Stabaek.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Hodd x Stabaek tem 64% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 74%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Hodd x Stabaek hoje tem 84% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Hodd apresenta 84% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de domingo.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Stabaek tem 84% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Hodd x Stabaek (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Hodd x Stabaek: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 5 jogos entre Hodd x Stabaek, o retrospecto é esse:
Hodd: 1 vitórias
Empates: 1
Stabaek: 3 vitórias
Sem derrotas: o Hodd não perde para o Stabaek há 3 partidas.
Jogos com gols sofridos: Hodd sofreu gols em todos os últimos 3 jogos em que encarou o Stabaek.