Dicas grátis no Whats
Kongsvinger logo de equipe

Kongsvinger: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

País

Local

2026

Noruega

Gjemselund Stadion

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Kongsvinger logo Kongsvinger
3 3 0 0 7 2 5 9 3.00
V V V
2
Stromsgodset logo Stromsgodset
3 3 0 0 8 1 7 9 3.00
V V V
3
Egersund logo Egersund
3 3 0 0 6 1 5 9 3.00
V V V
4
Odd logo Odd
3 2 1 0 7 2 5 7 2.33
V E V
5
Ranheim logo Ranheim
3 2 1 0 10 2 8 7 2.33
E V V
6
Stabaek logo Stabaek
2 2 0 0 7 2 5 6 3.00
V V
7
Haugesund logo Haugesund
2 2 0 0 6 2 4 6 3.00
V V
8
Hodd logo Hodd
3 2 0 1 3 3 0 6 2.00
V D V
9
Moss logo Moss
3 2 0 1 5 4 1 6 2.00
D V V
10
Sogndal logo Sogndal
3 2 0 1 7 4 3 6 2.00
V V D
11
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
3 0 1 2 2 5 -3 1 0.33
D E D
12
Bryne logo Bryne
3 0 1 2 6 8 -2 1 0.33
E D D
13
Strømmen logo Strømmen
3 0 1 2 3 7 -4 1 0.33
D E D
14
Raufoss logo Raufoss
3 0 1 2 2 5 -3 1 0.33
D E D
15
Lyn logo Lyn
3 0 0 3 2 10 -8 0 0.00
D D D
16
Asane logo Asane
3 0 0 3 6 11 -5 0 0.00
D D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Stabaek logo Stabaek
4 2 1 1 8 4 4 7 1.75
V V E D
2
Odd logo Odd
2 2 0 0 5 2 3 6 3.00
V V
3
Haugesund logo Haugesund
4 2 0 2 9 10 -1 6 1.50
D D V V
4
Lyn logo Lyn
3 2 0 1 5 2 3 6 2.00
V D V
5
Kongsvinger logo Kongsvinger
3 1 2 0 6 4 2 5 1.67
E E V
6
Stromsgodset logo Stromsgodset
3 1 1 1 6 5 1 4 1.33
V E D
7
Hodd logo Hodd
3 1 1 1 3 3 0 4 1.33
V E D
8
Egersund logo Egersund
2 1 0 1 4 2 2 3 1.50
D V
9
Ranheim logo Ranheim
2 1 0 1 3 5 -2 3 1.50
D V
10
Moss logo Moss
3 1 0 2 4 8 -4 3 1.00
D D V
11
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
3 1 0 2 3 4 -1 3 1.00
D V D
12
Bryne logo Bryne
3 1 0 2 3 6 -3 3 1.00
V D D
13
Strømmen logo Strømmen
2 1 0 1 5 7 -2 3 1.50
D V
14
Sogndal logo Sogndal
3 0 1 2 3 10 -7 1 0.33
E D D
15
Raufoss logo Raufoss
3 0 0 3 2 8 -6 0 0.00
D D D
16
Asane logo Asane
3 0 0 3 0 7 -7 0 0.00
D D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Kongsvinger logo Kongsvinger
6 4 2 0 13 6 7 14 2.33
E V E V V
2
Stabaek logo Stabaek
6 4 1 1 15 6 9 13 2.17
V V V E V
3
Odd logo Odd
5 4 1 0 12 4 8 13 2.60
V V E V V
4
Stromsgodset logo Stromsgodset
6 4 1 1 14 6 8 13 2.17
V V E V D
5
Egersund logo Egersund
5 4 0 1 10 3 7 12 2.40
V D V V V
6
Haugesund logo Haugesund
6 4 0 2 15 12 3 12 2.00
D V D V V
7
Ranheim logo Ranheim
5 3 1 1 13 7 6 10 2.00
E V D V V
8
Hodd logo Hodd
6 3 1 2 6 6 0 10 1.67
V V E D D
9
Moss logo Moss
6 3 0 3 9 12 -3 9 1.50
D D V D V
10
Sogndal logo Sogndal
6 2 1 3 10 14 -4 7 1.17
V E V D D
11
Lyn logo Lyn
6 2 0 4 7 12 -5 6 1.00
V D D D V
12
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
6 1 1 4 5 9 -4 4 0.67
D D E V D
13
Bryne logo Bryne
6 1 1 4 9 14 -5 4 0.67
V E D D D
14
Strømmen logo Strømmen
5 1 1 3 8 14 -6 4 0.80
D D E V D
15
Raufoss logo Raufoss
6 0 1 5 4 13 -9 1 0.17
D D D E D
16
Asane logo Asane
6 0 0 6 6 18 -12 0 0.00
D D D D D

Estatísticas do Próximo Jogo

Lyn logo de equipe

Lyn

Em 4 dias

Sábado, 16 Maio 2026 - 11:00

Obos-Ligaen logo
Obos-Ligaen
Kongsvinger logo de equipe

Kongsvinger

11 Classificação 1
1.17 Gols Marcados 2.17
2 Gols Sofridos 1
67% % Acima de 2.5 83%
33% % BTTS 83%
1.52 xG 1.49
1.74 xGA 1.52

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Kongsvinger na temporada 2026, além de:

• Estatísticas do Kongsvinger durante o ano.
• Próximos jogos do Kongsvinger.
• Resultados recentes do Kongsvinger.
• Elenco completo do Kongsvinger.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Kongsvinger na Obos-Ligaen e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Kongsvinger

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Kongsvinger, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🏟️ Estádio: Gjemselund Stadion.

  • 📍 Endereço do Estádio: Brugata 47 B, Kongsvinger.

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Kongsvinger, time de Kongsvinger.

Classificações do Kongsvinger nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Kongsvinger, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Kongsvinger naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Kongsvinger, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho na Obos-Ligaen 2026

Durante sua participação nesta edição da Obos-Ligaen, em 6 jogos do Kongsvinger na competição, o cenário é este:

  • 4 vitórias

  • 2 empates

  • 0 derrotas

Sendo assim, é como se o Kongsvinger somasse 2.33 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Kongsvinger na Obos-Ligaen

Atualmente, o Kongsvinger ocupa o 1º lugar (levando em posição geral) na tabela da Obos-Ligaen 2026.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Kongsvinger em 2026.

Estatísticas do Kongsvinger na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Kongsvinger na Obos-Ligaen 2026.

  • 13 gols marcados

  • Média de 2.17 gols marcados por jogo

  • 6 gols sofridos

  • Média de 1 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 83% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 1 dos 6 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 5 ocasiões

  • Kongsvinger tem o 5º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 5º melhor defesa da Obos-Ligaen

  • A média de gols esperados de (xG) Kongsvinger na Obos-Ligaen é de 1.49

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.52

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 66.67%

  • 5% dos jogos do Kongsvinger tiveram 3 ou mais gols

Números dos jogadores do Kongsvinger

  • Artilheiro da equipe: Daniel Job com 4 gols no campeonato.

Demais números do Kongsvinger - Campeonato Norueguês 2 2026

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Kongsvinger no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.

  • Os últimos 5 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.

  • O Kongsvinger está há 10 jogos sem sofrer derrotas na Obos-Ligaen.

  • Nos últimos 6 jogos do Kongsvinger, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.

Escalação do Kongsvinger em 2026

Para 2026, o elenco do Kongsvinger é composto pelos seguintes atletas:

Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Kongsvinger na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.

Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.

Kongsvinger: programação de jogos (Campeonato Norueguês 2)

Nesta página você pode conferir a agenda do Kongsvinger. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Kongsvinger

O último jogo do Kongsvinger foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Kongsvinger, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Kongsvinger

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Kongsvinger e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Kongsvinger são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Kongsvinger, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Kongsvinger hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Kongsvinger

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Kongsvinger:

Qual é o estádio do Kongsvinger?

Gjemselund Stadion é a casa do Kongsvinger.

Quais campeonatos o Kongsvinger disputa em 2026?

Nesta temporada, o Kongsvinger disputa: 2ª Divisão Norueguesa.

Quantos gols o Kongsvinger fez em 2026?

Até o presente momento, 11/05/2026, Kongsvinger fez 13 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Kongsvinger sofreu em 2026?

Até o dia 11/05/2026, o Kongsvinger havia sofrido 6 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).