Ranheim: classificação, jogos, estatísticas e resultados
29
Jogos
1.41
PPG
73
Gols Marcados
69
Gols Sofridos
7
Posição Obos-Ligaen
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Haugesund | 29 | 21 | 2 | 6 | 84 | 48 | +36 | 65 | |
| 2 | Stromsgodset | 29 | 19 | 6 | 4 | 79 | 34 | +45 | 63 | |
| 3 | Kongsvinger | 28 | 18 | 5 | 5 | 82 | 45 | +37 | 59 | |
| 4 | Stabaek | 28 | 17 | 4 | 7 | 66 | 34 | +32 | 55 | |
| 5 | Odd | 29 | 13 | 7 | 9 | 57 | 46 | +11 | 46 | |
| 6 | Bryne | 29 | 13 | 4 | 12 | 43 | 41 | +2 | 43 | |
| 7 | Ranheim | 29 | 12 | 5 | 12 | 73 | 69 | +4 | 41 | |
| 8 | Egersund | 29 | 10 | 8 | 11 | 48 | 57 | -9 | 38 | |
| 9 | Hodd | 29 | 11 | 5 | 13 | 49 | 59 | -10 | 38 | |
| 10 | Strømmen | 29 | 10 | 6 | 13 | 50 | 62 | -12 | 36 | |
| 11 | Lyn | 29 | 10 | 4 | 15 | 46 | 59 | -13 | 34 | |
| 12 | Sogndal | 29 | 8 | 6 | 15 | 48 | 63 | -15 | 30 | |
| 13 | Sandnes Ulf | 29 | 8 | 6 | 15 | 42 | 58 | -16 | 30 | |
| 14 | Moss | 29 | 8 | 5 | 16 | 41 | 62 | -21 | 29 | |
| 15 | Asane | 29 | 7 | 5 | 17 | 41 | 65 | -24 | 26 | |
| 16 | Raufoss | 29 | 6 | 2 | 21 | 31 | 78 | -47 | 20 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 29 | 12 | 5 | 12 |
| Mandante | 15 | 8 | 3 | 4 |
| Visitante | 14 | 4 | 2 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 86% | 7% |
| Mandante | 13% | 87% | 0% |
| Visitante | 0% | 86% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.41
Gols Marcados
Por Jogo
2.52
Gols Sofridos
Por Jogo
2.38
Escanteios
Por Jogo
11.38
Cartões amarelos
Por Jogo
2.66
xG
Por Jogo
1.63
- 14/10/2026, 13:00Norway First DivisionHodd1 - 1Ranheim14/10/2026, 13:00Norway First DivisionHodd
1 - 1
Ranheim - 18/10/2026, 11:00Norway First DivisionRanheim4 - 2Bryne18/10/2026, 11:00Norway First DivisionRanheim
4 - 2
Bryne - 24/10/2026, 08:00Norway First DivisionRaufoss1 - 3Ranheim24/10/2026, 08:00Norway First DivisionRaufoss
1 - 3
Ranheim - 01/11/2026, 08:30Norway First DivisionRanheim2 - 1Sogndal01/11/2026, 08:30Norway First DivisionRanheim
2 - 1
Sogndal - 08/11/2026, 07:00Norway First DivisionMossxRanheim08/11/2026, 07:00Norway First DivisionMoss
x
Ranheim
- 0-15'4
- 16-30'2
- 31-45'8
- 46-60'6
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kongsvinger | 28 | 82 | 2.93 | 3.93 | 1.93 |
| 2 | Haugesund | 29 | 84 | 2.90 | 3.07 | 2.73 |
| 3 | Stromsgodset | 29 | 79 | 2.72 | 2.93 | 2.50 |
| 4 | Ranheim | 29 | 73 | 2.52 | 3.00 | 2.00 |
| 5 | Stabaek | 28 | 66 | 2.36 | 2.93 | 1.79 |
| 6 | Odd | 29 | 57 | 1.97 | 2.13 | 1.79 |
| 7 | Strømmen | 29 | 50 | 1.72 | 1.79 | 1.67 |
| 8 | Hodd | 29 | 49 | 1.69 | 1.93 | 1.43 |
| 9 | Sogndal | 29 | 48 | 1.66 | 2.00 | 1.33 |
| 10 | Egersund | 29 | 48 | 1.66 | 1.87 | 1.43 |
| 11 | Lyn | 29 | 46 | 1.59 | 1.73 | 1.43 |
| 12 | Bryne | 29 | 43 | 1.48 | 1.57 | 1.40 |
| 13 | Sandnes Ulf | 29 | 42 | 1.45 | 1.57 | 1.33 |
| 14 | Asane | 29 | 41 | 1.41 | 1.73 | 1.07 |
| 15 | Moss | 29 | 41 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 16 | Raufoss | 29 | 31 | 1.07 | 1.21 | 0.93 |
| # |
|---|
- 1Mikael Tørset JohnsenMeio-campista - Noruega
Assistências: 5
20
- 2Andreas Solstrand FossliAtacante - Noruega
Assistências: 5
11
- 3Maurice SylvaAtacante - Senegal
Assistências: 4
8
- 4Jon BerishaAtacante - Noruega
Assistências: 0
7
- 5Oliver Kvendbø HoldenMeio-campista - Noruega
Assistências: 9
6
- 6Jonas PereiraDefensor - Noruega
Assistências: 2
6
- 7Franklin NyenetueAtacante - Noruega
Assistências: 5
4
- 8Karl Martin RolstadDefensor - Noruega
Assistências: 2
3
- 9Tage Björdal HaukebergDefensor - Noruega
Assistências: 4
2
- 10Gustav MogensenAtacante - Dinamarca
Assistências: 1
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jacob Storevik Noruega | 30 | 27 | 2 |
| 12 | Oliver Madsen Noruega | 23 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 21 | 0 | 0 | 0 | |
| — | John Gundersen Noruega | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Tage Björdal Haukeberg Noruega | 25 | 26 | 2 | 4 |
| 3 | Christoffer Aasbak Noruega | 33 | 13 | 0 | 0 |
| 4 | Thomas Eeg Kongerud Noruega | 26 | 21 | 1 | 0 |
| 19 | Jonas Pereira Noruega | 28 | 29 | 6 | 2 |
| — | Phillip Slordahl Noruega | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Noah Pallas Finlândia | 25 | 27 | 1 | 5 |
| 24 | Håkon Gangstad Noruega | 24 | 15 | 0 | 0 |
| 15 | Karl Martin Rolstad Noruega | 25 | 15 | 3 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Mikael Tørset Johnsen Noruega | 26 | 29 | 20 | 5 |
| 26 | Stian Sjøvold Thorstensen Noruega | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Elias Johnsson Solberg Noruega | 18 | 19 | 1 | 0 |
| 8 | Oliver Kvendbø Holden Noruega | 21 | 29 | 6 | 9 |
| 18 | Famara Camara Senegal | 21 | 13 | 0 | 2 |
| 25 | Leander Skammelsrud Noruega | 18 | 17 | 0 | 0 |
| — | Marius Valle Fagerhaug Noruega | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mathias Johnsrud Emilsen Noruega | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 23 | Gjermund Åsen Noruega | 35 | 9 | 0 | 4 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Franklin Nyenetue Noruega | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Andreas Solstrand Fossli Noruega | 29 | 29 | 11 | 5 |
| 16 | Seydina Mohamed Diop Senegal | 21 | 3 | 1 | 0 |
| 11 | Maurice Sylva Senegal | 18 | 19 | 8 | 4 |
| 20 | Jon Berisha Noruega | 21 | 26 | 7 | 0 |
| 9 | Sebastian Heimvik Haugland Noruega | 20 | 14 | 1 | 0 |
| 7 | Maill Lundgren Suécia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Gustav Mogensen Dinamarca | 25 | 4 | 2 | 1 |
Estatísticas do Ranheim 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Ranheim na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Obos-Ligaen e em todas as outras competições que o Ranheim disputa.
Ranheim: informações básicas
🏟️ Estádio: EXTRA Arena
💻 Site oficial: http://www.ranheimfotball.no
🗞️ Apelido: time de Ranheim
Classificação do Ranheim na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Ranheim disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Ranheim nesta temporada.
Desempenho do Ranheim - Obos-Ligaen 2026
Jogos disputados: 29
Campanha: 12V, 5E e 12D
Pontos por jogo: 1.41
📊 Posição atual na tabela da Obos-Ligaen: 7º lugar
Números do Ranheim em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 73 (2.52 por jogo)
Gols sofridos: 69 (2.38 por jogo)
Abriu o placar: em 41% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 29
Jogos com ambas marcam: 25
Percentual de vitórias: 41.38%
Jogos com 3 gols ou mais: 26%
Ranking de ataque da Obos-Ligaen: 4º
Ranking de defesa da Obos-Ligaen: 15º
Os últimos 3 jogos do Ranheim passaram de 9,5 escanteios.
O Ranheim está há 3 jogos sem vencer.
O Ranheim está há 3 jogos sem perder na disputa da Obos-Ligaen.
Os últimos 15 jogos do Ranheim tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 7 jogos do Ranheim tiveram 4 gols ou mais.
O Ranheim sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 16 jogos.
Elenco do Ranheim em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Daniel Theophilus Asiedu
- John Kenneth Provido Gundersen
- Tage Björdal Haukeberg
- Christoffer Aasbak
- Thomas Eeg Kongerud
- Jonas Austin Nilsen Pereira
- Phillip Alexander Kolberg Slordahl
- Noah Pallas
- Håkon Gangstad
- Karl Martin Rolstad
Meio-campistas:
- Mikael Tørset Johnsen
- Stian Sjøvold Thorstensen
- Elias Johnsson Solberg
- Oliver Kvendbø Holden
- Famara Camara
- Leander Skammelsrud
- Marius Valle Fagerhaug
- Mathias Johnsrud Emilsen
- Gjermund Åsen
Atacantes:
- Franklin Nyenetue
- Andreas Solstrand Fossli
- Seydina Mohamed Diop
- Maurice Sylva
- Jon Berisha
- Sebastian Heimvik Haugland
- Maill Lundgren
- Gustav Mogensen
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Ranheim
O último jogo do Ranheim foi Ranheim 2 x 1 Sogndal, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Moss x Ranheim, em 08/11/2026.
Onde assistir o Ranheim ao vivo
Cada página de jogo do Ranheim na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Ranheim
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Ranheim
Qual é o estádio do Ranheim?
O Ranheim joga em casa no estádio EXTRA Arena.
Quais competições o Ranheim disputa em 2026?
Nesta temporada, o Ranheim disputa: 2ª Divisão Norueguesa.
Quantos gols o Ranheim marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Ranheim marcou 73 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Ranheim sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Ranheim sofreu 69 gols na temporada, somando todas as competições.