As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.25
Liga: 2.46
34%
Liga 54%
50%
Liga 66%
50%
Liga 41%
2
Liga 3.8
11
Liga 9.29
Sem odds disponíveis
3/Jogo
+50%
Saint-Étienne é +50% melhor em termos de Forma
2/Jogo
3/Jogo
+50%
Saint-Étienne é +50% melhor em termos de Forma
2/Jogo
2.5/Jogo
+150%
Saint-Étienne é +150% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Forma
3/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
3/Jogo
3/Jogo
+200%
Saint-Étienne é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Saint-Étienne
45%
19
Vitórias
4
Empate
8
Vitórias
Nancy
26%
35%
11/31 Jogos
94%
29/31 Jogos
58%
18/31 Jogos
35%
11/31 Jogos
Saint-Étienne
53%
10
Vitórias
2
Empate
3
Vitórias
Nancy
27%
93%
14/15 Jogos
93%
14/15 Jogos
47%
7/15 Jogos
33%
5/15 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint-Étienne
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Metz
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Reims
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 6 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Annecy
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Rodez
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Guingamp
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Dunkerque
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Nancy
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Sochaux
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Boulogne
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Clermont
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Laval
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Montpellier
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 14 |
Red Star
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Pau
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Grenoble Foot 38
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Dijon
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Nantes
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Saint-Étienne
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Annecy
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Montpellier
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Reims
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Nancy
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Pau
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Rodez
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Sochaux
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Grenoble Foot 38
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Dijon
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Metz
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 13 |
Guingamp
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Dunkerque
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Boulogne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Clermont
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Laval
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 18 |
Nantes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint-Étienne
|
5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 4 | 12 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Annecy
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Reims
|
5 | 2 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Metz
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Montpellier
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 6 |
Red Star
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 8 | 1.60 | |
| 7 |
Nancy
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Rodez
|
5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 11 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 9 |
Sochaux
|
5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 10 |
Pau
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 11 |
Guingamp
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 12 |
Dunkerque
|
5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 13 |
Boulogne
|
5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 14 |
Clermont
|
5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Grenoble Foot 38
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 4 | 0.80 | |
| 16 |
Laval
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 17 |
Dijon
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.60 | |
| 18 |
Nantes
|
4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 1 | 0.25 |
Saint-Étienne x Nancy: estatísticas e análise do jogo – Ligue 2 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Saint-Étienne x Nancy, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 03/12/2026 (quinta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Stade Geoffroy-Guichard (Le Chaudron), em jogo válido pela Ligue 2.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Saint-Étienne x Nancy, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol francês.
Saint-Étienne x Nancy: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Saint-Étienne x Nancy, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Saint-Étienne x Nancy - 03/12/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Saint-Étienne x Nancy e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Saint-Étienne x Nancy.
Classificações de Saint-Étienne x Nancy - Liga 2 da França
Aqui, com base nas partidas partidas de Saint-Étienne x Nancy, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Ligue 2 2026/2027.
Por exemplo, o Saint-Étienne, em 4 jogos, soma 4 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Já o Nancy, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.
Partidas de Saint-Étienne x Nancy como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Saint-Étienne x Nancy dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Saint-Étienne em casa
Como mandante, o Saint-Étienne disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (100%)
Empates: 2 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Nancy jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Nancy se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Saint-Étienne x Nancy - 2ª Divisão Francesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Saint-Étienne x Nancy.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Saint-Étienne
O Saint-Étienne marcou um total de 1 gols até o momento, o que dá uma média de 3.25 gols por partida na Ligue 2.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.75 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Zuriko Davitashvili (atacante) - 14 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Augustine Boakye (meio-campista) - 9 passes para gol na temporada.
Nancy
Já o Nancy, por sua vez, marcou 2 (média de 0.75 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 0 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 0.25 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Nicolas Saint-Ruf (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Teddy Bouriaud (meio-campista) - 4 assistências.
Demais estatísticas de Saint-Étienne x Nancy
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de quinta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Saint-Étienne x Nancy, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Saint-Étienne x Nancy.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Saint-Étienne x Nancy tem 34% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Saint-Étienne x Nancy (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Saint-Étienne x Nancy: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 31 jogos entre Saint-Étienne x Nancy, o retrospecto é esse:
Saint-Étienne: 19 vitórias
Empates: 4
Nancy: 8 vitórias