| 21 | 0 : 1 | ||
| 39 | 1 : 1 | ||
| 44 | |||
| 45+2 | |||
| 55 | 2 : 1 | ||
| 64 | 2 : 2 | ||
| 65 | |||
| 65 | |||
| 65 | |||
| 66 | |||
| 73 | |||
| 73 | |||
| 80 | 2 : 3 | ||
| 82 | |||
| 84 | |||
| 90+3 |
49%
Posse de Bola
51%
13
Chutes
17
7
Chutes a Gol
12
6
Chutes Para Fora
5
3
Escanteios
3
3
Impedimentos
9
13
Faltas
14
1
Cartões Amarelos
1
2.00
Liga: 2.4
0%
Liga 46%
50%
Liga 60%
50%
Liga 40%
1
Liga 3.8
7
Liga 9.14
0.67/Jogo
+348%
Saint-Étienne é +348% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0.67/Jogo
+348%
Saint-Étienne é +348% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1/Jogo
+200%
Saint-Étienne é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Forma
0/Jogo
100%
Saint-Étienne é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
100%
Saint-Étienne é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1/Jogo
+200%
Saint-Étienne é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Dijon
14%
3
Vitórias
3
Empate
8
Vitórias
Saint-Étienne
50%
43%
6/14 Jogos
93%
13/14 Jogos
57%
8/14 Jogos
43%
6/14 Jogos
Dijon
14%
1
Vitórias
1
Empate
5
Vitórias
Saint-Étienne
57%
86%
6/7 Jogos
86%
6/7 Jogos
43%
3/7 Jogos
43%
3/7 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint-Étienne
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Metz
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Reims
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 6 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Annecy
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Rodez
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Guingamp
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Dunkerque
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Nancy
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Sochaux
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Boulogne
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Clermont
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Laval
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Montpellier
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 14 |
Red Star
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Pau
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Grenoble Foot 38
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Dijon
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Nantes
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Star
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Saint-Étienne
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Annecy
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Montpellier
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Reims
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Nancy
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Pau
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Rodez
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Sochaux
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Grenoble Foot 38
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Dijon
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Metz
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 13 |
Guingamp
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Dunkerque
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Boulogne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Clermont
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Laval
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 18 |
Nantes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint-Étienne
|
5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 4 | 12 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Annecy
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Reims
|
5 | 2 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Metz
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Montpellier
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 6 |
Red Star
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 8 | 1.60 | |
| 7 |
Nancy
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Rodez
|
5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 11 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 9 |
Sochaux
|
5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 10 |
Pau
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 11 |
Guingamp
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 12 |
Dunkerque
|
5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 13 |
Boulogne
|
5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 14 |
Clermont
|
5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Grenoble Foot 38
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 4 | 0.80 | |
| 16 |
Laval
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 17 |
Dijon
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.60 | |
| 18 |
Nantes
|
4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 1 | 0.25 |
Dijon x Saint-Étienne: estatísticas e análise do jogo – Ligue 2 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Dijon x Saint-Étienne, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 31/08/2026 (segunda-feira), às 15h45 (no horário de Brasília), no Stade Gaston-Gérard, em jogo válido pela Ligue 2.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Dijon x Saint-Étienne, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol francês.
Dijon x Saint-Étienne: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Dijon x Saint-Étienne, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Dijon x Saint-Étienne - 31/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Dijon x Saint-Étienne e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Dijon x Saint-Étienne.
Classificações de Dijon x Saint-Étienne - Liga 2 da França
Aqui, com base nas partidas partidas de Dijon x Saint-Étienne, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Ligue 2 2026/2027.
Por exemplo, o Dijon, em 3 jogos, soma 0 vitórias, 2 empates e 1 derrotas.
Já o Saint-Étienne, em 3 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Partidas de Dijon x Saint-Étienne como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Dijon x Saint-Étienne dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Dijon em casa
Como mandante, o Dijon disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Saint-Étienne jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Saint-Étienne se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Dijon x Saint-Étienne - 2ª Divisão Francesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Dijon x Saint-Étienne.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Dijon
O Dijon marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 0.67 gols por partida na Ligue 2.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 3 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Julien Domingues (meio-campista) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Jordan Marié (meio-campista) - 4 passes para gol na temporada.
Saint-Étienne
Já o Saint-Étienne, por sua vez, marcou 10 (média de 3.33 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 1 gols em 3 jogos, o que indica uma média de 0.33 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Zuriko Davitashvili (atacante) - 14 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Augustine Boakye (meio-campista) - 9 assistências.
Demais estatísticas de Dijon x Saint-Étienne
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de segunda-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Dijon x Saint-Étienne, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Dijon x Saint-Étienne.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Saint-Étienne marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Dijon x Saint-Étienne (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Dijon x Saint-Étienne: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 14 jogos entre Dijon x Saint-Étienne, o retrospecto é esse:
Dijon: 3 vitórias
Empates: 3
Saint-Étienne: 8 vitórias