Leça x Marco 09
Portugal - Liga 3
- 52%Posse de Bola48%
- 7Finalizações11
- 3Finalizações no Gol3
- 3Escanteios8
- 11Faltas12
- 0Cartões amarelos3
- 18/05/2025, 16:00Campeonato de Portugal PlayoffsMarco 093 - 2Leça18/05/2025, 16:00Campeonato de Portugal PlayoffsMarco 09
3 - 2
Leça - 27/04/2025, 15:00Campeonato de Portugal PlayoffsLeça1 - 0Marco 0927/04/2025, 15:00Campeonato de Portugal PlayoffsLeça
1 - 0
Marco 09 - 09/02/2025, 15:00Campeonato de Portugal Grupo BMarco 090 - 1Leça09/02/2025, 15:00Campeonato de Portugal Grupo BMarco 09
0 - 1
Leça - 29/09/2024, 14:00Campeonato de Portugal Grupo BLeça0 - 0Marco 0929/09/2024, 14:00Campeonato de Portugal Grupo BLeça
0 - 0
Marco 09 - 08/09/2024, 10:00Taça de PortugalLeça2 - 2Marco 0908/09/2024, 10:00Taça de PortugalLeça
2 - 2
Marco 09
Estatísticas Chave
Média de Gols
Abaixo da média
2.00Liga 2.41
Mais de 2.5 gols
Na média
50%Liga 47%
Ambas Marcam
Na média
50%Liga 47%
Cartões
Muito abaixo
2.00Liga 3.45
Escanteios
Na média
9.00Liga 9.53
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER90%UNDER10%1.5
2+ gol
OVER80%UNDER20%2.5
3+ gol
OVER50%UNDER50%3.5
4+ gol
OVER10%UNDER90%
Performance por time
Leça
Mandante
Marco 09
Visitante
Pontos e resultados
- 1.40PPG2.00
- 40%Vitórias60%
- 40%1º a Marcar60%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.401.20
- Sofridos/jogo1.600.60
- xG1.561.10
- xGA1.421.07
Tendências
- 60%Ambas Marcam40%
- 0%Sem Sofrer Gols60%
- 12/09/2026, 15:00Liga 3CD Trofense1 - 4LeçaW12/09/2026, 15:00Liga 3CD Trofense
1 - 4
LeçaW - 06/09/2026, 10:00Liga 3Leça0 - 3FafeL06/09/2026, 10:00Liga 3Leça
0 - 3
FafeL - 23/08/2026, 10:00Liga 3Paredes1 - 2LeçaW23/08/2026, 10:00Liga 3Paredes
1 - 2
LeçaW - 15/08/2026, 16:00Liga 3Vitória Guimarães II2 - 0LeçaL15/08/2026, 16:00Liga 3Vitória Guimarães II
2 - 0
LeçaL - 09/08/2026, 16:30Liga 3Leça1 - 1São João VerD09/08/2026, 16:30Liga 3Leça
1 - 1
São João VerD
Leça marcou em 3/5 jogos recentes de forma e teve média de 1.4 gols nesta amostra.
- 12/09/2026, 15:00Liga 3Marco 091 - 0Vitória Guimarães IIW12/09/2026, 15:00Liga 3Marco 09
1 - 0
Vitória Guimarães IIW - 06/09/2026, 16:00Liga 3São João Ver0 - 0Marco 09D06/09/2026, 16:00Liga 3São João Ver
0 - 0
Marco 09D - 23/08/2026, 16:00Liga 3Marco 092 - 0VianenseW23/08/2026, 16:00Liga 3Marco 09
2 - 0
VianenseW - 16/08/2026, 19:00Liga 3Varzim2 - 1Marco 09L16/08/2026, 19:00Liga 3Varzim
2 - 1
Marco 09L - 09/08/2026, 10:00Liga 3Marco 092 - 1Paços de FerreiraW09/08/2026, 10:00Liga 3Marco 09
2 - 1
Paços de FerreiraW
Marco 09 marcou em 4/5 jogos recentes de forma e teve média de 1.2 gols nesta amostra.
Leça é +17% melhor em Marcados/jogo
Marco 09 é +167% melhor em Sofridos/jogo
Leça é +42% melhor em xG
Marco 09 é +33% melhor em xGA
Leça é +17% melhor em Forma no 1º tempo
As duas equipes são iguais em Impedimentos
Leça é +24% melhor em Escanteios
Marco 09 é +17% melhor em Cartões
Leça é +82% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Paredes | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 7 | +4 | 13 | ||
| 2 | Marco 09 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | ||
| 3 | Leça | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 | ||
| 4 | Fafe | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | +4 | 9 | ||
| 5 | Varzim | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | ||
| 6 | Vianense | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | +1 | 9 | ||
| 7 | São João Ver | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | ||
| 8 | Vitória Guimarães II | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 5 | ||
| 9 | Paços de Ferreira | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 | ||
| 10 | CD Trofense | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Os Belenenses | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | +11 | 16 | ||
| 2 | Atlético CP | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 13 | ||
| 3 | UD Oliveirense | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 9 | ||
| 4 | CD Mafra | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 7 | +4 | 8 | ||
| 5 | Louletano | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | ||
| 6 | Caldas | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 7 | ||
| 7 | União Santarém | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 7 | ||
| 8 | Sporting Covilhã | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 6 | ||
| 9 | Lusitano Évora 1911 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | ||
| 10 | Vitória de Sernache | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 | 4 | ||
Leça x Marco 09: estatísticas e números - Liga 3 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Leça x Marco 09: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga 3 foi disputada em 10/10/2026 (sábado) e terminou Leça 2 x 0 Marco 09.
Local da partida: Estádio do Leça Futebol Clube.
O confronto é válido pela 6º rodada da Liga 3. O Leça aparece hoje no 6º lugar na tabela da Liga 3. Já o Marco 09 ocupa o 2º lugar.
Probabilidades estatísticas de Leça x Marco 09
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Leça x Marco 09 é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Leça e do Marco 09, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 50%.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Leça x Marco 09.
Quem é o favorito em Leça x Marco 09?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Leça paga , o empate e o Marco 09 .
Desempenho geral na disputa da Liga 3
Até aqui, o Leça soma 2V, 1E e 2D em 5 jogos, venceu 40% das partidas e faz média de 1.4 pontos por jogo.
O Marco 09 tem 3V, 1E e 1D em 5 jogos, venceu 60% das partidas e faz média de 2 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Leça tem 2V, 1E e 2D, com média de 1.4 pontos por jogo.
Já o Marco 09, nos últimos cinco, soma 3V, 1E e 1D, com 2 pontos por jogo.
Em casa, o Leça venceu 0% dos jogos (0V, 1E e 1D em 2 partidas).
Fora de casa, o Marco 09 ganhou 0% das partidas (0V, 1E e 1D em 2 jogos).
Números de gols de Leça x Marco 09
No ataque, o Leça marca em média 1.4 gols por jogo nesta edição da Liga 3 (7 no total). Na defesa, sofre 1.6 por partida (8 no total).
O Marco 09 tem média de 1.2 gols marcados por jogo (6 no total) e 0.6 sofridos (3 no total).
O artilheiro do Leça na temporada é Diego da Silva Fernandes, com 3 gols.
Pelo lado do Marco 09, quem lidera a artilharia é Mauro Azevedo Ribeiro, com 3 gols na temporada.
Fernando Gabriel Silva Andrade é o líder de assistências do Marco 09, com 4.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Retrospecto de Leça x Marco 09
Leça e Marco 09 se enfrentaram 5 vezes nos últimos anos. O retrospecto:
Vitórias do Leça: 2
Empates: 2
Vitórias do Marco 09: 1
Perguntas frequentes sobre Leça x Marco 09
Quando foi Leça x Marco 09?
A partida foi disputada em 10/10/2026 (sábado) e terminou Leça 2 x 0 Marco 09.
Qual é o retrospecto entre Leça e Marco 09?
Nos últimos 5 confrontos, são 2 vitórias do Leça, 2 empates e 1 vitórias do Marco 09.
Qual foi o último jogo entre o Leça e o Marco 09?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 18/05/2025, e o resultado foi Marco 09 3 x 2 Leça. Veja todos os detalhes em Leça x Marco 09, 18/05/2025.
Quem é o favorito em Leça x Marco 09?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Leça paga , o empate e o Marco 09 .
Onde encontro as estatísticas de Leça x Marco 09?
Todas as estatísticas importantes de Leça x Marco 09 estão nesta página, atualizadas em tempo real.