| 36 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| 90+7 | 1 : 1 |
Unknown Player
|
44%
Posse de Bola
56%
17
Chutes
6
5
Chutes a Gol
1
12
Chutes Para Fora
5
4
Escanteios
3
2
Impedimentos
0
13
Faltas
11
2.32
Liga: 2.41
42%
Liga 46%
68%
Liga 69%
36%
Liga 42%
-0.59
Liga 0.02
8.35
Liga 9.22
1.25/Jogo
+51%
Independiente Riva Res. é +51% melhor em termos de Forma
0.83/Jogo
1.2/Jogo
+33%
Estudiantes de Río Cuarto Res. é +33% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.5/Jogo
+56%
Independiente Riva Res. é +56% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.96/Jogo
Forma
1.45/Jogo
+222%
Independiente Riva Res. é +222% melhor em termos de Forma
0.45/Jogo
Forma - Últimos 5
1.8/Jogo
1.8/Jogo
+800%
Independiente Riva Res. é +800% melhor em termos de Forma
0.2/Jogo
1.55/Jogo
+89%
Independiente Riva Res. é +89% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.82/Jogo
Independiente Riva Res.
0%
0
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Estudiantes de Río Cuarto Res.
0%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Independiente Riva Res.
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Estudiantes de Río Cuarto Res.
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boca Juniors Res.
|
15 | 11 | 1 | 3 | 28 | 5 | 23 | 34 | 2.27 | |
| 2 |
Vélez Sársfield Res.
|
14 | 11 | 0 | 3 | 31 | 8 | 23 | 33 | 2.36 | |
| 3 |
Independiente Res.
|
14 | 9 | 3 | 2 | 36 | 12 | 24 | 30 | 2.14 | |
| 4 |
Lanús Res.
|
12 | 9 | 0 | 3 | 26 | 17 | 9 | 27 | 2.25 | |
| 5 |
Quilmes Res.
|
13 | 8 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 | 27 | 2.08 | |
| 6 |
River Plate Res.
|
14 | 7 | 5 | 2 | 24 | 13 | 11 | 26 | 1.86 | |
| 7 |
Newell's Old Boys Res.
|
12 | 8 | 1 | 3 | 18 | 10 | 8 | 25 | 2.08 | |
| 8 |
Belgrano Res.
|
12 | 7 | 3 | 2 | 20 | 13 | 7 | 24 | 2.00 | |
| 9 |
Estudiantes La Plata Res
|
13 | 7 | 2 | 4 | 19 | 12 | 7 | 23 | 1.77 | |
| 10 |
Defensa y Justicia Res.
|
12 | 6 | 5 | 1 | 29 | 10 | 19 | 23 | 1.92 | |
| 11 |
Atlético Tucumán Res.
|
13 | 6 | 4 | 3 | 19 | 18 | 1 | 22 | 1.69 | |
| 12 |
Deportivo Riestra Res.
|
12 | 6 | 4 | 2 | 23 | 10 | 13 | 22 | 1.83 | |
| 13 |
Unión de Santa Fe Res.
|
13 | 5 | 7 | 1 | 19 | 13 | 6 | 22 | 1.69 | |
| 14 |
Argentinos Juniors Res.
|
12 | 6 | 4 | 2 | 17 | 9 | 8 | 22 | 1.83 | |
| 15 |
Huracán Res.
|
13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 8 | 12 | 22 | 1.69 | |
| 16 |
Rosario Central Res.
|
13 | 5 | 5 | 3 | 17 | 16 | 1 | 20 | 1.54 | |
| 17 |
Instituto Res.
|
12 | 4 | 6 | 2 | 11 | 10 | 1 | 18 | 1.50 | |
| 18 |
Banfield Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 12 | 11 | 1 | 18 | 1.38 | |
| 19 |
Platense Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 13 | 13 | 0 | 18 | 1.38 | |
| 20 |
Central Córdoba Res.
|
12 | 5 | 3 | 4 | 14 | 18 | -4 | 18 | 1.50 | |
| 21 |
Ferro Carril Res.
|
13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | 1.38 | |
| 22 |
Atlético de Rafaela Res.
|
13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 20 | -3 | 18 | 1.38 | |
| 23 |
Racing Club Res.
|
12 | 4 | 5 | 3 | 16 | 15 | 1 | 17 | 1.42 | |
| 24 |
San Lorenzo Res.
|
12 | 5 | 2 | 5 | 17 | 16 | 1 | 17 | 1.42 | |
| 25 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
13 | 5 | 2 | 6 | 12 | 13 | -1 | 17 | 1.31 | |
| 26 |
Independiente Riva Res.
|
12 | 5 | 2 | 5 | 21 | 17 | 4 | 17 | 1.42 | |
| 27 |
Aldosivi Res.
|
12 | 5 | 2 | 5 | 13 | 15 | -2 | 17 | 1.42 | |
| 28 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
13 | 4 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 17 | 1.31 | |
| 29 |
Godoy Cruz Res.
|
13 | 4 | 5 | 4 | 16 | 16 | 0 | 17 | 1.31 | |
| 30 |
Tigre Res.
|
13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 17 | -5 | 15 | 1.15 | |
| 31 |
Colón Res.
|
12 | 4 | 2 | 6 | 10 | 14 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 32 |
Talleres de Córdoba Res.
|
13 | 2 | 7 | 4 | 18 | 17 | 1 | 13 | 1.00 | |
| 33 |
Barracas Central Res.
|
13 | 3 | 4 | 6 | 6 | 15 | -9 | 13 | 1.00 | |
| 34 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
12 | 3 | 3 | 6 | 10 | 13 | -3 | 12 | 1.00 | |
| 35 |
San Martín San Juan Res.
|
12 | 3 | 3 | 6 | 10 | 19 | -9 | 12 | 1.00 | |
| 36 |
Sarmiento Res.
|
12 | 2 | 4 | 6 | 10 | 14 | -4 | 10 | 0.83 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Racing Club Res.
|
16 | 7 | 6 | 3 | 26 | 24 | 2 | 27 | 1.69 | |
| 2 |
Lanús Res.
|
14 | 7 | 3 | 4 | 26 | 15 | 11 | 24 | 1.71 | |
| 3 |
River Plate Res.
|
14 | 7 | 3 | 4 | 17 | 11 | 6 | 24 | 1.71 | |
| 4 |
Vélez Sársfield Res.
|
13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 8 | 8 | 23 | 1.77 | |
| 5 |
Talleres de Córdoba Res.
|
12 | 7 | 2 | 3 | 15 | 9 | 6 | 23 | 1.92 | |
| 6 |
Boca Juniors Res.
|
12 | 5 | 5 | 2 | 18 | 10 | 8 | 20 | 1.67 | |
| 7 |
Independiente Res.
|
11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 | 20 | 1.82 | |
| 8 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
13 | 5 | 5 | 3 | 15 | 8 | 7 | 20 | 1.54 | |
| 9 |
Estudiantes La Plata Res
|
12 | 5 | 4 | 3 | 19 | 10 | 9 | 19 | 1.58 | |
| 10 |
Rosario Central Res.
|
12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 14 | 6 | 19 | 1.58 | |
| 11 |
Sarmiento Res.
|
13 | 5 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Instituto Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 18 | 17 | 1 | 18 | 1.38 | |
| 13 |
San Lorenzo Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 14 | 12 | 2 | 18 | 1.38 | |
| 14 |
Defensa y Justicia Res.
|
13 | 4 | 4 | 5 | 21 | 25 | -4 | 16 | 1.23 | |
| 15 |
Atlético Tucumán Res.
|
13 | 5 | 1 | 7 | 12 | 19 | -7 | 16 | 1.23 | |
| 16 |
Newell's Old Boys Res.
|
14 | 3 | 6 | 5 | 14 | 17 | -3 | 15 | 1.07 | |
| 17 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 16 | -3 | 15 | 1.25 | |
| 18 |
Quilmes Res.
|
12 | 4 | 2 | 6 | 7 | 10 | -3 | 14 | 1.17 | |
| 19 |
Belgrano Res.
|
13 | 4 | 2 | 7 | 14 | 25 | -11 | 14 | 1.08 | |
| 20 |
Deportivo Riestra Res.
|
13 | 4 | 2 | 7 | 12 | 15 | -3 | 14 | 1.08 | |
| 21 |
Unión de Santa Fe Res.
|
12 | 2 | 8 | 2 | 9 | 11 | -2 | 14 | 1.17 | |
| 22 |
Independiente Riva Res.
|
14 | 4 | 2 | 8 | 10 | 21 | -11 | 14 | 1.00 | |
| 23 |
Banfield Res.
|
12 | 4 | 1 | 7 | 9 | 16 | -7 | 13 | 1.08 | |
| 24 |
Argentinos Juniors Res.
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 15 | -5 | 12 | 0.92 | |
| 25 |
Platense Res.
|
12 | 3 | 3 | 6 | 6 | 14 | -8 | 12 | 1.00 | |
| 26 |
Huracán Res.
|
12 | 3 | 2 | 7 | 11 | 15 | -4 | 11 | 0.92 | |
| 27 |
Central Córdoba Res.
|
13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | 0.69 | |
| 28 |
Tigre Res.
|
12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 19 | -7 | 9 | 0.75 | |
| 29 |
Colón Res.
|
13 | 2 | 3 | 8 | 10 | 19 | -9 | 9 | 0.69 | |
| 30 |
Ferro Carril Res.
|
12 | 2 | 2 | 8 | 8 | 19 | -11 | 8 | 0.67 | |
| 31 |
Aldosivi Res.
|
13 | 1 | 5 | 7 | 9 | 20 | -11 | 8 | 0.62 | |
| 32 |
Barracas Central Res.
|
12 | 1 | 4 | 7 | 9 | 22 | -13 | 7 | 0.58 | |
| 33 |
Atlético de Rafaela Res.
|
12 | 1 | 3 | 8 | 12 | 23 | -11 | 6 | 0.50 | |
| 34 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
12 | 1 | 3 | 8 | 7 | 25 | -18 | 6 | 0.50 | |
| 35 |
Godoy Cruz Res.
|
12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 23 | -13 | 5 | 0.42 | |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
13 | 1 | 2 | 10 | 12 | 50 | -38 | 5 | 0.38 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
27 | 17 | 5 | 5 | 47 | 16 | 31 | 56 | 2.07 | |
| 2 |
Boca Juniors Res.
|
27 | 16 | 6 | 5 | 46 | 15 | 31 | 54 | 2.00 | |
| 3 |
Lanús Res.
|
26 | 16 | 3 | 7 | 52 | 32 | 20 | 51 | 1.96 | |
| 4 |
Independiente Res.
|
25 | 15 | 5 | 5 | 54 | 22 | 32 | 50 | 2.00 | |
| 5 |
River Plate Res.
|
28 | 14 | 8 | 6 | 41 | 24 | 17 | 50 | 1.79 | |
| 6 |
Racing Club Res.
|
28 | 11 | 11 | 6 | 42 | 39 | 3 | 44 | 1.57 | |
| 7 |
Estudiantes La Plata Res
|
25 | 12 | 6 | 7 | 38 | 22 | 16 | 42 | 1.68 | |
| 8 |
Quilmes Res.
|
25 | 12 | 5 | 8 | 25 | 18 | 7 | 41 | 1.64 | |
| 9 |
Newell's Old Boys Res.
|
26 | 11 | 7 | 8 | 32 | 27 | 5 | 40 | 1.54 | |
| 10 |
Defensa y Justicia Res.
|
25 | 10 | 9 | 6 | 50 | 35 | 15 | 39 | 1.56 | |
| 11 |
Rosario Central Res.
|
25 | 10 | 9 | 6 | 37 | 30 | 7 | 39 | 1.56 | |
| 12 |
Belgrano Res.
|
25 | 11 | 5 | 9 | 34 | 38 | -4 | 38 | 1.52 | |
| 13 |
Atlético Tucumán Res.
|
26 | 11 | 5 | 10 | 31 | 37 | -6 | 38 | 1.46 | |
| 14 |
Deportivo Riestra Res.
|
25 | 10 | 6 | 9 | 35 | 25 | 10 | 36 | 1.44 | |
| 15 |
Talleres de Córdoba Res.
|
25 | 9 | 9 | 7 | 33 | 26 | 7 | 36 | 1.44 | |
| 16 |
Unión de Santa Fe Res.
|
25 | 7 | 15 | 3 | 28 | 24 | 4 | 36 | 1.44 | |
| 17 |
Instituto Res.
|
25 | 8 | 12 | 5 | 29 | 27 | 2 | 36 | 1.44 | |
| 18 |
San Lorenzo Res.
|
25 | 9 | 8 | 8 | 31 | 28 | 3 | 35 | 1.40 | |
| 19 |
Argentinos Juniors Res.
|
25 | 8 | 10 | 7 | 27 | 24 | 3 | 34 | 1.36 | |
| 20 |
Huracán Res.
|
25 | 9 | 6 | 10 | 31 | 23 | 8 | 33 | 1.32 | |
| 21 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
25 | 8 | 8 | 9 | 25 | 21 | 4 | 32 | 1.28 | |
| 22 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
25 | 9 | 5 | 11 | 25 | 29 | -4 | 32 | 1.28 | |
| 23 |
Banfield Res.
|
25 | 8 | 7 | 10 | 21 | 27 | -6 | 31 | 1.24 | |
| 24 |
Independiente Riva Res.
|
26 | 9 | 4 | 13 | 31 | 38 | -7 | 31 | 1.19 | |
| 25 |
Platense Res.
|
25 | 7 | 9 | 9 | 19 | 27 | -8 | 30 | 1.20 | |
| 26 |
Sarmiento Res.
|
25 | 7 | 8 | 10 | 22 | 28 | -6 | 29 | 1.16 | |
| 27 |
Central Córdoba Res.
|
25 | 7 | 6 | 12 | 26 | 43 | -17 | 27 | 1.08 | |
| 28 |
Ferro Carril Res.
|
25 | 7 | 5 | 13 | 25 | 37 | -12 | 26 | 1.04 | |
| 29 |
Aldosivi Res.
|
25 | 6 | 7 | 12 | 22 | 35 | -13 | 25 | 1.00 | |
| 30 |
Tigre Res.
|
25 | 6 | 6 | 13 | 24 | 36 | -12 | 24 | 0.96 | |
| 31 |
Atlético de Rafaela Res.
|
25 | 6 | 6 | 13 | 29 | 43 | -14 | 24 | 0.96 | |
| 32 |
Colón Res.
|
25 | 6 | 5 | 14 | 20 | 33 | -13 | 23 | 0.92 | |
| 33 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
25 | 5 | 8 | 12 | 14 | 35 | -21 | 23 | 0.92 | |
| 34 |
Godoy Cruz Res.
|
25 | 5 | 7 | 13 | 26 | 39 | -13 | 22 | 0.88 | |
| 35 |
Barracas Central Res.
|
25 | 4 | 8 | 13 | 15 | 37 | -22 | 20 | 0.80 | |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
25 | 4 | 5 | 16 | 22 | 69 | -47 | 17 | 0.68 |
Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.: estatísticas e análise do jogo – Liga de Reservas Argentina 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res., como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 27/08/2026 (quinta-feira), às 15h00 (no horário de Brasília), no Estadio Bautista Gargantini (Independiente), em jogo válido pela Liga de Reservas Argentina.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res., o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol argentino.
Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res., incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. - 27/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res..
Classificações de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. - Campeonato Argentino de Reservas
Aqui, com base nas partidas partidas de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res., trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Liga de Reservas Argentina 2026.
Por exemplo, o Independiente Riva Res., em 24 jogos, soma 9 vitórias, 3 empates e 12 derrotas.
Já o Estudiantes de Río Cuarto Res., em 23 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 7 empates e 12 derrotas.
Partidas de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Independiente Riva Res. em casa
Como mandante, o Independiente Riva Res. disputou 11 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 5 (45%)
Empates: 1 (9%)
Derrotas: 5 (45%)
Estudiantes de Río Cuarto Res. jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Estudiantes de Río Cuarto Res. se comportou longe dos seus domínios nos 11 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (9%)
Empates: 2 (18%)
Derrotas: 8 (73%)
Estatísticas de gols: Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. - Primeira Divisão Argentina de Reservas
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res..
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Independiente Riva Res.
O Independiente Riva Res. marcou um total de 30 gols até o momento, o que dá uma média de 1.25 gols por partida na Liga de Reservas Argentina.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 33 gols em 24 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.38 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Luciano Sabato (atacante) - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Luciano Sabato (atacante) - 0 passes para gol na temporada.
Estudiantes de Río Cuarto Res.
Já o Estudiantes de Río Cuarto Res., por sua vez, marcou 12 (média de 0.52 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 34 gols em 23 jogos, o que indica uma média de 1.48 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de quinta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res., bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res..
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. tem 42% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 36%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 73% de chances do Independiente Riva Res. marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Independiente Riva Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 26/03/2026, pela Liga de Reservas Argentina. O resultado dessa partida foi Estudiantes de Río Cuarto Res. 1 x 1 Independiente Riva Res..