Temporada
País
Local
2026
Argentina
River Camp (Ezeiza)
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 2 | 18 | 18 | 3.00 | |
| 2 |
Lanús Res.
|
7 | 6 | 0 | 1 | 19 | 9 | 10 | 18 | 2.57 | |
| 3 |
Newell's Old Boys Res.
|
7 | 6 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 18 | 2.57 | |
| 4 |
Boca Juniors Res.
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 3 | 10 | 15 | 2.50 | |
| 5 |
Unión de Santa Fe Res.
|
7 | 4 | 3 | 0 | 14 | 8 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 6 |
Quilmes Res.
|
6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 14 | 2.33 | |
| 7 |
Defensa y Justicia Res.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 20 | 6 | 14 | 14 | 2.00 | |
| 8 |
Deportivo Riestra Res.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 4 | 12 | 14 | 2.00 | |
| 9 |
River Plate Res.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 6 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 10 |
Independiente Res.
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 11 |
Racing Club Res.
|
7 | 3 | 4 | 0 | 10 | 5 | 5 | 13 | 1.86 | |
| 12 |
Belgrano Res.
|
7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 13 |
Platense Res.
|
6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 14 |
Huracán Res.
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 4 | 5 | 11 | 1.57 | |
| 15 |
Rosario Central Res.
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 16 |
Argentinos Juniors Res.
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 7 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 17 |
Tigre Res.
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 18 |
Ferro Carril Res.
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 19 |
Instituto Res.
|
6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | 3 | 10 | 1.67 | |
| 20 |
Estudiantes La Plata Res
|
6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 21 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 22 |
Godoy Cruz Res.
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 23 |
Talleres de Córdoba Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | 4 | 9 | 1.50 | |
| 24 |
Atlético Tucumán Res.
|
7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 10 | -1 | 9 | 1.29 | |
| 25 |
Banfield Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 26 |
Barracas Central Res.
|
6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 9 | 1.50 | |
| 27 |
Aldosivi Res.
|
7 | 3 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1.29 | |
| 28 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 29 |
San Lorenzo Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 30 |
Independiente Riva Res.
|
7 | 2 | 1 | 4 | 12 | 11 | 1 | 7 | 1.00 | |
| 31 |
Colón Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 32 |
Atlético de Rafaela Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 7 | 1.17 | |
| 33 |
San Martín San Juan Res.
|
6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | -4 | 6 | 1.00 | |
| 34 |
Sarmiento Res.
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 9 | -2 | 5 | 0.71 | |
| 35 |
Central Córdoba Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 14 | -8 | 5 | 0.83 | |
| 36 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | 0.57 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
San Lorenzo Res.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 3 |
Quilmes Res.
|
7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 13 | 1.86 | |
| 4 |
Boca Juniors Res.
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 4 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 5 |
Huracán Res.
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 6 |
Defensa y Justicia Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Independiente Res.
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Talleres de Córdoba Res.
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 9 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 10 |
Rosario Central Res.
|
7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 | 9 | 1.29 | |
| 11 |
Atlético Tucumán Res.
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 9 | 1.50 | |
| 12 |
Lanús Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 13 |
Newell's Old Boys Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 14 |
Racing Club Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 15 |
Deportivo Riestra Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 16 |
River Plate Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 17 |
Belgrano Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 7 | 1.17 | |
| 18 |
Platense Res.
|
7 | 2 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 | 7 | 1.00 | |
| 19 |
Argentinos Juniors Res.
|
6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 20 |
Instituto Res.
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.00 | |
| 21 |
Banfield Res.
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 22 |
Sarmiento Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 7 | 1.17 | |
| 23 |
Estudiantes La Plata Res
|
7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 6 | 0.86 | |
| 24 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 6 | 0.86 | |
| 25 |
Barracas Central Res.
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 12 | -6 | 5 | 0.71 | |
| 26 |
Independiente Riva Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 5 | 0.83 | |
| 27 |
Central Córdoba Res.
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 13 | -7 | 5 | 0.71 | |
| 28 |
Unión de Santa Fe Res.
|
6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 29 |
Tigre Res.
|
7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0.57 | |
| 30 |
Ferro Carril Res.
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 | -7 | 4 | 0.67 | |
| 31 |
Colón Res.
|
7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.57 | |
| 32 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 12 | -8 | 4 | 0.67 | |
| 33 |
Atlético de Rafaela Res.
|
7 | 1 | 0 | 6 | 9 | 15 | -6 | 3 | 0.43 | |
| 34 |
Godoy Cruz Res.
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 | -8 | 1 | 0.17 | |
| 35 |
Aldosivi Res.
|
6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 13 | -10 | 1 | 0.17 | |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
7 | 0 | 1 | 6 | 5 | 31 | -26 | 1 | 0.14 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
13 | 10 | 2 | 1 | 30 | 8 | 22 | 32 | 2.46 | |
| 2 |
Boca Juniors Res.
|
13 | 8 | 3 | 2 | 24 | 7 | 17 | 27 | 2.08 | |
| 3 |
Quilmes Res.
|
13 | 8 | 3 | 2 | 13 | 6 | 7 | 27 | 2.08 | |
| 4 |
Lanús Res.
|
13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 17 | 12 | 26 | 2.00 | |
| 5 |
Newell's Old Boys Res.
|
13 | 8 | 2 | 3 | 17 | 11 | 6 | 26 | 2.00 | |
| 6 |
Defensa y Justicia Res.
|
13 | 7 | 3 | 3 | 30 | 14 | 16 | 24 | 1.85 | |
| 7 |
Independiente Res.
|
13 | 7 | 2 | 4 | 22 | 13 | 9 | 23 | 1.77 | |
| 8 |
Huracán Res.
|
13 | 6 | 4 | 3 | 19 | 11 | 8 | 22 | 1.69 | |
| 9 |
Deportivo Riestra Res.
|
13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 14 | 9 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Racing Club Res.
|
13 | 5 | 6 | 2 | 19 | 14 | 5 | 21 | 1.62 | |
| 11 |
River Plate Res.
|
13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 14 | 4 | 21 | 1.62 | |
| 12 |
San Lorenzo Res.
|
13 | 6 | 3 | 4 | 16 | 16 | 0 | 21 | 1.62 | |
| 13 |
Rosario Central Res.
|
13 | 5 | 5 | 3 | 18 | 14 | 4 | 20 | 1.54 | |
| 14 |
Belgrano Res.
|
13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 22 | -2 | 20 | 1.54 | |
| 15 |
Talleres de Córdoba Res.
|
13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 13 | 5 | 19 | 1.46 | |
| 16 |
Unión de Santa Fe Res.
|
13 | 4 | 7 | 2 | 17 | 16 | 1 | 19 | 1.46 | |
| 17 |
Platense Res.
|
13 | 5 | 4 | 4 | 12 | 15 | -3 | 19 | 1.46 | |
| 18 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 12 | 4 | 18 | 1.38 | |
| 19 |
Argentinos Juniors Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 14 | 12 | 2 | 18 | 1.38 | |
| 20 |
Atlético Tucumán Res.
|
13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 20 | -4 | 18 | 1.38 | |
| 21 |
Instituto Res.
|
13 | 3 | 8 | 2 | 13 | 11 | 2 | 17 | 1.31 | |
| 22 |
Estudiantes La Plata Res
|
13 | 4 | 4 | 5 | 13 | 11 | 2 | 16 | 1.23 | |
| 23 |
Banfield Res.
|
13 | 4 | 4 | 5 | 10 | 13 | -3 | 16 | 1.23 | |
| 24 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
13 | 4 | 4 | 5 | 11 | 15 | -4 | 16 | 1.23 | |
| 25 |
Tigre Res.
|
13 | 4 | 3 | 6 | 11 | 14 | -3 | 15 | 1.15 | |
| 26 |
Ferro Carril Res.
|
13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 16 | -4 | 15 | 1.15 | |
| 27 |
Barracas Central Res.
|
13 | 4 | 2 | 7 | 9 | 18 | -9 | 14 | 1.08 | |
| 28 |
Independiente Riva Res.
|
13 | 3 | 3 | 7 | 15 | 20 | -5 | 12 | 0.92 | |
| 29 |
Sarmiento Res.
|
13 | 3 | 3 | 7 | 11 | 19 | -8 | 12 | 0.92 | |
| 30 |
Colón Res.
|
13 | 3 | 2 | 8 | 10 | 18 | -8 | 11 | 0.85 | |
| 31 |
Godoy Cruz Res.
|
13 | 3 | 2 | 8 | 14 | 22 | -8 | 11 | 0.85 | |
| 32 |
Atlético de Rafaela Res.
|
13 | 3 | 1 | 9 | 17 | 21 | -4 | 10 | 0.77 | |
| 33 |
Aldosivi Res.
|
13 | 3 | 1 | 9 | 12 | 24 | -12 | 10 | 0.77 | |
| 34 |
Central Córdoba Res.
|
13 | 2 | 4 | 7 | 12 | 27 | -15 | 10 | 0.77 | |
| 35 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
13 | 1 | 5 | 7 | 7 | 20 | -13 | 8 | 0.62 | |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
13 | 2 | 1 | 10 | 13 | 43 | -30 | 7 | 0.54 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 6 | 3 | 4 |
| Casa | 7 | 4 | 2 | 1 |
| Fora | 6 | 2 | 1 | 3 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 31% | 38% |
| Casa | 57% | 29% | 29% |
| Fora | 17% | 33% | 50% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Defensa y Justicia Res.
|
13 | 30 | 2.31 | 2.86 | 1.67 |
| 2 |
Vélez Sársfield Res.
|
13 | 30 | 2.31 | 3.33 | 1.43 |
| 3 |
Lanús Res.
|
13 | 29 | 2.23 | 2.71 | 1.67 |
| 4 |
Boca Juniors Res.
|
13 | 24 | 1.85 | 2.17 | 1.57 |
| 5 |
Deportivo Riestra Res.
|
13 | 23 | 1.77 | 2.29 | 1.17 |
| 6 |
Independiente Res.
|
13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 7 |
Belgrano Res.
|
13 | 20 | 1.54 | 2 | 1 |
| 8 |
Racing Club Res.
|
13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.5 |
| 9 |
Huracán Res.
|
13 | 19 | 1.46 | 1.29 | 1.67 |
| 10 |
Rosario Central Res.
|
13 | 18 | 1.38 | 1.33 | 1.43 |
| 11 |
River Plate Res.
|
13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 12 |
Talleres de Córdoba Res.
|
13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 13 |
Unión de Santa Fe Res.
|
13 | 17 | 1.31 | 2 | 0.5 |
| 14 |
Newell's Old Boys Res.
|
13 | 17 | 1.31 | 1.43 | 1.17 |
| 15 |
Atlético de Rafaela Res.
|
13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 16 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 1.14 | 1.33 |
| 17 |
Atlético Tucumán Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 1.29 | 1.17 |
| 18 |
San Lorenzo Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 1.17 | 1.29 |
| 19 |
Independiente Riva Res.
|
13 | 15 | 1.15 | 1.71 | 0.5 |
| 20 |
Godoy Cruz Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 1.29 | 0.83 |
| 21 |
Argentinos Juniors Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 1.43 | 0.67 |
| 22 |
San Martín San Juan Res.
|
13 | 13 | 1 | 1.33 | 0.71 |
| 23 |
Estudiantes La Plata Res
|
13 | 13 | 1 | 0.83 | 1.14 |
| 24 |
Instituto Res.
|
13 | 13 | 1 | 1 | 1 |
| 25 |
Quilmes Res.
|
13 | 13 | 1 | 1.17 | 0.86 |
| 26 |
Aldosivi Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1.29 | 0.5 |
| 27 |
Central Córdoba Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1 | 0.86 |
| 28 |
Platense Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1.5 | 0.43 |
| 29 |
Ferro Carril Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1.29 | 0.5 |
| 30 |
Tigre Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 1 | 0.71 |
| 31 |
Sarmiento Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 1 | 0.67 |
| 32 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 1 | 0.71 |
| 33 |
Banfield Res.
|
13 | 10 | 0.77 | 0.83 | 0.71 |
| 34 |
Colón Res.
|
13 | 10 | 0.77 | 0.67 | 0.86 |
| 35 |
Barracas Central Res.
|
13 | 9 | 0.69 | 0.5 | 0.86 |
| 36 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
13 | 7 | 0.54 | 0.43 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Defensa y Justicia Res.
|
7 | 20 | 2.86 |
| 2 |
Vélez Sársfield Res.
|
6 | 20 | 3.33 |
| 3 |
Lanús Res.
|
7 | 19 | 2.71 |
| 4 |
Deportivo Riestra Res.
|
7 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Belgrano Res.
|
7 | 14 | 2 |
| 6 |
Unión de Santa Fe Res.
|
7 | 14 | 2 |
| 7 |
Independiente Res.
|
6 | 13 | 2.17 |
| 8 |
Boca Juniors Res.
|
6 | 13 | 2.17 |
| 9 |
Independiente Riva Res.
|
7 | 12 | 1.71 |
| 10 |
River Plate Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Racing Club Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 12 |
Argentinos Juniors Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 13 |
Newell's Old Boys Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 14 |
Talleres de Córdoba Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 15 |
Godoy Cruz Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 16 |
Huracán Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 17 |
Atlético Tucumán Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 18 |
Aldosivi Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 19 |
Platense Res.
|
6 | 9 | 1.5 |
| 20 |
Ferro Carril Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 21 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 22 |
Rosario Central Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 23 |
San Martín San Juan Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 24 |
Atlético de Rafaela Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 25 |
San Lorenzo Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 26 |
Sarmiento Res.
|
7 | 7 | 1 |
| 27 |
Quilmes Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 28 |
Tigre Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 29 |
Central Córdoba Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 30 |
Instituto Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 31 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 32 |
Banfield Res.
|
6 | 5 | 0.83 |
| 33 |
Estudiantes La Plata Res
|
6 | 5 | 0.83 |
| 34 |
Colón Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 35 |
Barracas Central Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 36 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
7 | 3 | 0.43 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boca Juniors Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 2 |
Rosario Central Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Huracán Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 4 |
Defensa y Justicia Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 5 |
Vélez Sársfield Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 6 |
Lanús Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 7 |
Racing Club Res.
|
6 | 9 | 1.5 |
| 8 |
Independiente Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 9 |
San Lorenzo Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 10 |
Atlético de Rafaela Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 11 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 12 |
Estudiantes La Plata Res
|
7 | 8 | 1.14 |
| 13 |
Talleres de Córdoba Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 14 |
Atlético Tucumán Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 15 |
River Plate Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 16 |
Newell's Old Boys Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 17 |
Instituto Res.
|
7 | 7 | 1 |
| 18 |
Deportivo Riestra Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 19 |
Belgrano Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 20 |
Colón Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 21 |
Central Córdoba Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 22 |
Barracas Central Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 23 |
Quilmes Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 24 |
Tigre Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 25 |
Godoy Cruz Res.
|
6 | 5 | 0.83 |
| 26 |
San Martín San Juan Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 27 |
Banfield Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 28 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 29 |
Argentinos Juniors Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 30 |
Sarmiento Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 31 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 32 |
Unión de Santa Fe Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 33 |
Aldosivi Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 34 |
Platense Res.
|
7 | 3 | 0.43 |
| 35 |
Independiente Riva Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 36 |
Ferro Carril Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
San Martín San Juan Res.
|
13 | 43 | 3.31 | 2 | 4.43 |
| 2 |
Central Córdoba Res.
|
13 | 27 | 2.08 | 2.33 | 1.86 |
| 3 |
Aldosivi Res.
|
13 | 24 | 1.85 | 1.57 | 2.17 |
| 4 |
Godoy Cruz Res.
|
13 | 22 | 1.69 | 1.29 | 2.17 |
| 5 |
Belgrano Res.
|
13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 |
Atlético de Rafaela Res.
|
13 | 21 | 1.62 | 1 | 2.14 |
| 7 |
Atlético Tucumán Res.
|
13 | 20 | 1.54 | 1.43 | 1.67 |
| 8 |
Independiente Riva Res.
|
13 | 20 | 1.54 | 1.57 | 1.5 |
| 9 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
13 | 20 | 1.54 | 1.14 | 2 |
| 10 |
Sarmiento Res.
|
13 | 19 | 1.46 | 1.29 | 1.67 |
| 11 |
Colón Res.
|
13 | 18 | 1.38 | 1.17 | 1.57 |
| 12 |
Barracas Central Res.
|
13 | 18 | 1.38 | 1 | 1.71 |
| 13 |
Lanús Res.
|
13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| 14 |
Unión de Santa Fe Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 1.14 | 1.33 |
| 15 |
San Lorenzo Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 1.83 | 0.71 |
| 16 |
Ferro Carril Res.
|
13 | 16 | 1.23 | 0.86 | 1.67 |
| 17 |
Platense Res.
|
13 | 15 | 1.15 | 0.67 | 1.57 |
| 18 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
13 | 15 | 1.15 | 0.83 | 1.43 |
| 19 |
Racing Club Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 0.71 | 1.5 |
| 20 |
Tigre Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 0.5 | 1.57 |
| 21 |
Rosario Central Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 1 | 1.14 |
| 22 |
Defensa y Justicia Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 0.86 | 1.33 |
| 23 |
River Plate Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 0.86 | 1.33 |
| 24 |
Deportivo Riestra Res.
|
13 | 14 | 1.08 | 0.57 | 1.67 |
| 25 |
Independiente Res.
|
13 | 13 | 1 | 0.83 | 1.14 |
| 26 |
Banfield Res.
|
13 | 13 | 1 | 0.67 | 1.29 |
| 27 |
Talleres de Córdoba Res.
|
13 | 13 | 1 | 1 | 1 |
| 28 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1.14 | 0.67 |
| 29 |
Argentinos Juniors Res.
|
13 | 12 | 0.92 | 1 | 0.83 |
| 30 |
Huracán Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 0.57 | 1.17 |
| 31 |
Estudiantes La Plata Res
|
13 | 11 | 0.85 | 0.5 | 1.14 |
| 32 |
Newell's Old Boys Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 0.57 | 1.17 |
| 33 |
Instituto Res.
|
13 | 11 | 0.85 | 0.5 | 1.14 |
| 34 |
Vélez Sársfield Res.
|
13 | 8 | 0.62 | 0.33 | 0.86 |
| 35 |
Boca Juniors Res.
|
13 | 7 | 0.54 | 0.5 | 0.57 |
| 36 |
Quilmes Res.
|
13 | 6 | 0.46 | 0.33 | 0.57 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Central Córdoba Res.
|
6 | 14 | 2.33 |
| 2 |
San Martín San Juan Res.
|
6 | 12 | 2 |
| 3 |
Belgrano Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 4 |
Aldosivi Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 5 |
San Lorenzo Res.
|
6 | 11 | 1.83 |
| 6 |
Independiente Riva Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 7 |
Atlético Tucumán Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 8 |
Godoy Cruz Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 9 |
Lanús Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 10 |
Sarmiento Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 11 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 12 |
Unión de Santa Fe Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 13 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 14 |
Argentinos Juniors Res.
|
7 | 7 | 1 |
| 15 |
Colón Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 16 |
Rosario Central Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 17 |
Defensa y Justicia Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 18 |
River Plate Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 19 |
Talleres de Córdoba Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 20 |
Barracas Central Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 21 |
Ferro Carril Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 22 |
Atlético de Rafaela Res.
|
6 | 6 | 1 |
| 23 |
Racing Club Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 24 |
Independiente Res.
|
6 | 5 | 0.83 |
| 25 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
6 | 5 | 0.83 |
| 26 |
Huracán Res.
|
7 | 4 | 0.57 |
| 27 |
Banfield Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 28 |
Newell's Old Boys Res.
|
7 | 4 | 0.57 |
| 29 |
Platense Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 30 |
Deportivo Riestra Res.
|
7 | 4 | 0.57 |
| 31 |
Tigre Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 32 |
Boca Juniors Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 33 |
Estudiantes La Plata Res
|
6 | 3 | 0.5 |
| 34 |
Instituto Res.
|
6 | 3 | 0.5 |
| 35 |
Vélez Sársfield Res.
|
6 | 2 | 0.33 |
| 36 |
Quilmes Res.
|
6 | 2 | 0.33 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
San Martín San Juan Res.
|
7 | 31 | 4.43 |
| 2 |
Atlético de Rafaela Res.
|
7 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Godoy Cruz Res.
|
6 | 13 | 2.17 |
| 4 |
Aldosivi Res.
|
6 | 13 | 2.17 |
| 5 |
Central Córdoba Res.
|
7 | 13 | 1.86 |
| 6 |
Barracas Central Res.
|
7 | 12 | 1.71 |
| 7 |
Estudiantes de Río Cuarto Res.
|
6 | 12 | 2 |
| 8 |
Tigre Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 9 |
Belgrano Res.
|
6 | 11 | 1.83 |
| 10 |
Colón Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 11 |
Platense Res.
|
7 | 11 | 1.57 |
| 12 |
Atlético Tucumán Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 13 |
Sarmiento Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 14 |
Deportivo Riestra Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 15 |
Ferro Carril Res.
|
6 | 10 | 1.67 |
| 16 |
Gimnasia Mendoza Res.
|
7 | 10 | 1.43 |
| 17 |
Racing Club Res.
|
6 | 9 | 1.5 |
| 18 |
Banfield Res.
|
7 | 9 | 1.29 |
| 19 |
Independiente Riva Res.
|
6 | 9 | 1.5 |
| 20 |
Rosario Central Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 21 |
Defensa y Justicia Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 22 |
Unión de Santa Fe Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 23 |
Independiente Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 24 |
River Plate Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 25 |
Estudiantes La Plata Res
|
7 | 8 | 1.14 |
| 26 |
Lanús Res.
|
6 | 8 | 1.33 |
| 27 |
Instituto Res.
|
7 | 8 | 1.14 |
| 28 |
Huracán Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 29 |
Newell's Old Boys Res.
|
6 | 7 | 1.17 |
| 30 |
Talleres de Córdoba Res.
|
7 | 7 | 1 |
| 31 |
Vélez Sársfield Res.
|
7 | 6 | 0.86 |
| 32 |
Argentinos Juniors Res.
|
6 | 5 | 0.83 |
| 33 |
San Lorenzo Res.
|
7 | 5 | 0.71 |
| 34 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
6 | 4 | 0.67 |
| 35 |
Boca Juniors Res.
|
7 | 4 | 0.57 |
| 36 |
Quilmes Res.
|
7 | 4 | 0.57 |
Oswaldo Valencia Motta
Origem: Colômbia - 23 anos
Jeremías Martín Pablo Martinet Donda
Origem: Argentina - 20 anos
Ulises Giménez
Agustín De la Cuesta Airoldi
Origem: Argentina - 20 anos
Juan Cruz Meza
Origem: Argentina - 18 anos
Lucas Martín Agustín Obregón
Origem: Argentina - 20 anos
Alexander C. Woiski Pioletti
Thiago Acosta
Origem: Argentina - 21 anos
Elián Ezequiel Giménez
Origem: Argentina - 22 anos
Cristian Jaime
Origem: Argentina - 19 anos
2
Thiago Acosta
Origem: Argentina - 21 anos
2
Agustín De la Cuesta Airoldi
Origem: Argentina - 20 anos
1
Lucas Martín Agustín Obregón
Origem: Argentina - 20 anos
1
Alexander C. Woiski Pioletti
1
Oswaldo Valencia Motta
Origem: Colômbia - 23 anos
0
Jeremías Martín Pablo Martinet Donda
Origem: Argentina - 20 anos
0
Oswaldo Valencia Motta
Origem: Colômbia - 23 anos
0
Jeremías Martín Pablo Martinet Donda
Origem: Argentina - 20 anos
0
Lautaro Pereyra
0
Ezequiel Centurión
Origem: Argentina - 28 anos
0
Facundo González
Origem: Argentina - 20 anos
0
Ulises Giménez
0
Agustín De la Cuesta Airoldi
Origem: Argentina - 20 anos
0
Vélez Sársfield Res.
River Plate Res.
| 1 | Classificação | 11 |
| 2.31 | Gols Marcados | 1.38 |
| 0.62 | Gols Sofridos | 1.08 |
| 62% | % Acima de 2.5 | 38% |
| 46% | % BTTS | 31% |
| 1.41 | xG | 1.82 |
| 0.84 | xGA | 0.99 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do River Plate Res. na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do River Plate Res. durante o ano.
• Próximos jogos do River Plate Res..
• Resultados recentes do River Plate Res..
• Elenco completo do River Plate Res..
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do River Plate Res. na Liga de Reservas Argentina e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do River Plate Res., vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: River Camp (Ezeiza).
📍 Endereço do Estádio: Ruta 205, Kilómetro 24.5, Ezeiza, B1804, Argentina.
💻 Página oficial: https://www.cariverplate.com.ar/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Club Atlético River Plate, Milionário.
Antes da gente falar de cada classificação do River Plate Res., precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do River Plate Res. naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do River Plate Res., Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da Liga de Reservas Argentina, em 13 jogos do River Plate Res. na competição, o cenário é este:
6 vitórias
3 empates
4 derrotas
Sendo assim, é como se o River Plate Res. somasse 1.62 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o River Plate Res. ocupa o 11º lugar (levando em posição geral) na tabela da Liga de Reservas Argentina 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do River Plate Res. em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do River Plate Res. na Liga de Reservas Argentina 2026.
18 gols marcados
Média de 1.38 gols marcados por jogo
14 gols sofridos
Média de 1.08 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 5 dos 13 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 4 ocasiões
River Plate Res. tem o 11º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 17º melhor defesa da Liga de Reservas Argentina
A média de gols esperados de (xG) River Plate Res. na Liga de Reservas Argentina é de 1.82
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.99
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 46.15%
5% dos jogos do River Plate Res. tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Thiago Acosta com 2 gols no campeonato.
Líder em assistências: Oswaldo Valencia Motta com 0 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do River Plate Res. no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
Os últimos 6 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O River Plate Res. está há 4 jogos sem sofrer derrotas na Liga de Reservas Argentina.
Para 2026, o elenco do River Plate Res. é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do River Plate Res. na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do River Plate Res.. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do River Plate Res. foi:
River Plate Res. 1 x 0 Instituto Res.. A partida aconteceu no dia 14/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do River Plate Res., é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Vélez Sársfield Res. x River Plate Res.. A bola vai rolar no dia 21/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do River Plate Res. e muito mais.
Os jogos do River Plate Res. são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do River Plate Res., incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do River Plate Res. hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do River Plate Res.:
River Camp (Ezeiza) é a casa do River Plate Res..
Nesta temporada, o River Plate Res. disputa: Liga de Reservas.
Até o presente momento, 17/05/2026, River Plate Res. fez 18 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 17/05/2026, o River Plate Res. havia sofrido 14 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.