Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.
Argentina - Liga de Reservas Argentina
- 40%Posse de Bola60%
- 1Finalizações0
- 1Finalizações no Gol0
- 3Escanteios7
- 10Faltas6
- 0Cartões amarelos0
Estatísticas Chave
Média de Gols
Abaixo da média
2.27Liga 2.53
Mais de 2.5 gols
Abaixo da média
38%Liga 45%
Ambas Marcam
Abaixo da média
41%Liga 47%
Escanteios
Abaixo da média
8.00Liga 9.00
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER95%UNDER5%1.5
2+ gol
OVER80%UNDER20%2.5
3+ gol
OVER40%UNDER60%3.5
4+ gol
OVER25%UNDER75%
Performance por time
Colón Res.
Mandante
Estudiantes de Río Cuarto Res.
Visitante
Pontos e resultados
- 0.88PPG0.65
- 24%Vitórias12%
- 35%1º a Marcar18%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo0.820.53
- Sofridos/jogo1.351.82
- xG1.280.97
- xGA1.341.44
Tendências
- 47%Ambas Marcam35%
- 12%Sem Sofrer Gols24%
Matches Concending Goals
Colón Res. levou gols nos últimos 12 jogos
Under 9.5 Corners
As últimas 16 partidas do Estudiantes de Río Cuarto Res. terminaram com menos de 9,5 escanteios
- 09/06/2026, 22:00Liga de Reservas ArgentinaCentral Córdoba Res.2 - 0LColón Res.09/06/2026, 22:00Liga de Reservas ArgentinaCentral Córdoba Res.
2 - 0
Colón Res.L - 02/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.3 - 1WHuracán Res.02/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.
3 - 1
Huracán Res.W - 26/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaSan Martín San Juan Res.1 - 1DColón Res.26/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaSan Martín San Juan Res.
1 - 1
Colón Res.D - 19/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.0 - 1LFerro Carril Res.19/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.
0 - 1
Ferro Carril Res.L - 13/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaIndependiente Riva Res.1 - 2WColón Res.13/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaIndependiente Riva Res.
1 - 2
Colón Res.W - 07/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.0 - 3LBoca Juniors Res.07/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaColón Res.
0 - 3
Boca Juniors Res.L - 30/04/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaDeportivo Riestra Res.1 - 1DColón Res.30/04/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaDeportivo Riestra Res.
1 - 1
Colón Res.D
Colón Res. marcou em 4/7 jogos recentes de forma e teve média de 1 gols nesta amostra.
- 10/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.1 - 0WHuracán Res.10/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.
1 - 0
Huracán Res.W - 02/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaFerro Carril Res.4 - 1LEstudiantes de Río Cuarto Res.02/06/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaFerro Carril Res.
4 - 1
Estudiantes de Río Cuarto Res.L - 26/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.0 - 2LBoca Juniors Res.26/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.
0 - 2
Boca Juniors Res.L - 19/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaIndependiente Res.5 - 0LEstudiantes de Río Cuarto Res.19/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaIndependiente Res.
5 - 0
Estudiantes de Río Cuarto Res.L - 12/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.0 - 2LAtlético de Rafaela Res.12/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.
0 - 2
Atlético de Rafaela Res.L - 05/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaPlatense Res.2 - 0LEstudiantes de Río Cuarto Res.05/05/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaPlatense Res.
2 - 0
Estudiantes de Río Cuarto Res.L - 30/04/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.0 - 1LQuilmes Res.30/04/2026, 18:00Liga de Reservas ArgentinaEstudiantes de Río Cuarto Res.
0 - 1
Quilmes Res.L
Estudiantes de Río Cuarto Res. marcou em 2/7 jogos recentes de forma e teve média de 0.29 gols nesta amostra.
Colón Res. é +55% melhor em Marcados/jogo
Colón Res. é +35% melhor em Sofridos/jogo
Colón Res. é +32% melhor em xG
Colón Res. é +7% melhor em xGA
Colón Res. é +24% melhor em Forma no 1º tempo
Estudiantes de Río Cuarto Res. é +20% melhor em Impedimentos
Colón Res. é +21% melhor em Escanteios
As duas equipes são iguais em Cartões
Colón Res. é +32% melhor em Finalizações no Gol
Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.: estatísticas e números - Liga de Reservas Argentina 2026
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga de Reservas Argentina foi disputada em 19/06/2026 (sexta-feira) e terminou Colón Res. 1 x 0 Estudiantes de Río Cuarto Res..
O confronto é válido pela 18º rodada da Liga de Reservas Argentina. O Colón Res. aparece hoje no 30º lugar na tabela da Liga de Reservas Argentina. Já o Estudiantes de Río Cuarto Res. ocupa o 35º lugar.
Probabilidades estatísticas de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. é de 41%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Colón Res. e do Estudiantes de Río Cuarto Res., a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 38%.
Estudiantes de Río Cuarto Res. sofrendo mais de 1,5 gol: pelo histórico, há 75% de chance de o Estudiantes de Río Cuarto Res. levar 2 gols ou mais.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res..
Quem é o favorito em Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.?
Pelas odds mais recentes, o Colón Res. leva o favoritismo, pagando 1.54, o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 64.94%.
No mercado 1X2, o Colón Res. paga 1.54, o empate 3.1 e o Estudiantes de Río Cuarto Res. 4.38.
Desempenho geral na disputa da Liga de Reservas Argentina
Até aqui, o Colón Res. soma 4V, 3E e 10D em 17 jogos, venceu 24% das partidas e faz média de 0.88 pontos por jogo.
O Estudiantes de Río Cuarto Res. tem 2V, 5E e 10D em 17 jogos, venceu 12% das partidas e faz média de 0.65 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Colón Res. tem 2V, 1E e 2D, com média de 1.4 pontos por jogo.
Já o Estudiantes de Río Cuarto Res., nos últimos cinco, soma 1V, 0E e 4D, com 0.6 pontos por jogo.
Em casa, o Colón Res. venceu 38% dos jogos (3V, 1E e 4D em 8 partidas).
Fora de casa, o Estudiantes de Río Cuarto Res. ganhou 13% das partidas (1V, 1E e 6D em 8 jogos).
Números de gols de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.
No ataque, o Colón Res. marca em média 0.82 gols por jogo nesta edição da Liga de Reservas Argentina (14 no total). Na defesa, sofre 1.35 por partida (23 no total).
O Estudiantes de Río Cuarto Res. tem média de 0.53 gols marcados por jogo (9 no total) e 1.82 sofridos (31 no total).
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.
Quando foi Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.?
A partida foi disputada em 19/06/2026 (sexta-feira) e terminou Colón Res. 1 x 0 Estudiantes de Río Cuarto Res..
Quem é o favorito em Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.?
O Colón Res. leva o favoritismo, com odd de 1.54, o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 64.94%. O Colón Res. paga 1.54, o empate 3.1 e o Estudiantes de Río Cuarto Res. 4.38.
Onde encontro as estatísticas de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res.?
Todas as estatísticas importantes de Colón Res. x Estudiantes de Río Cuarto Res. estão nesta página, atualizadas em tempo real.