Estatísticas de Deportes Limache x Cobresal | 07/09/2026 | Campeonato Chileno
seg, 07 setembro 2026 - 20:00
Local: Estadio Municipal Gustavo Ocaranza
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.56
Liga: 2.85
57%
Liga 52%
96%
Liga 73%
77%
Liga 55%
4.66
Liga 5.42
7.3
Liga 9.8
1.43/Jogo
+66%
Deportes Limache é +66% melhor em termos de Forma
0.86/Jogo
1.8/Jogo
+29%
Deportes Limache é +29% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
1.57/Jogo
+65%
Deportes Limache é +65% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.95/Jogo
Forma
1.8/Jogo
+567%
Deportes Limache é +567% melhor em termos de Forma
0.27/Jogo
Forma - Últimos 5
0.6/Jogo
0.6/Jogo
+50%
Deportes Limache é +50% melhor em termos de Forma
0.4/Jogo
1.6/Jogo
+344%
Deportes Limache é +344% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.36/Jogo
Deportes Limache
33%
2
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Cobresal
0%
67%
2/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
67%
2/3 Jogos
Deportes Limache
100%
1
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Cobresal
0%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
11 | 8 | 1 | 2 | 27 | 9 | 18 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Universidad de Chile
|
10 | 6 | 3 | 1 | 17 | 7 | 10 | 21 | 2.10 | |
| 3 |
Palestino
|
10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 9 | 13 | 21 | 2.10 | |
| 4 |
Universidad Católica
|
11 | 6 | 2 | 3 | 29 | 16 | 13 | 20 | 1.82 | |
| 5 |
Deportes Limache
|
10 | 6 | 0 | 4 | 20 | 13 | 7 | 18 | 1.80 | |
| 6 |
Concepción
|
12 | 5 | 3 | 4 | 16 | 13 | 3 | 18 | 1.50 | |
| 7 |
Ñublense
|
11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 13 | 1 | 16 | 1.45 | |
| 8 |
Audax Italiano
|
11 | 4 | 4 | 3 | 18 | 13 | 5 | 16 | 1.45 | |
| 9 |
Huachipato
|
10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 22 | -1 | 16 | 1.60 | |
| 10 |
Univ. Concepción
|
10 | 5 | 1 | 4 | 8 | 10 | -2 | 16 | 1.60 | |
| 11 |
Coquimbo Unido
|
10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 9 | 4 | 15 | 1.50 | |
| 12 |
Cobresal
|
10 | 5 | 0 | 5 | 15 | 14 | 1 | 15 | 1.50 | |
| 13 |
Everton de Viña del Mar
|
11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 | 13 | 1.18 | |
| 14 |
La Serena
|
10 | 3 | 4 | 3 | 17 | 14 | 3 | 13 | 1.30 | |
| 15 |
O'Higgins
|
10 | 4 | 0 | 6 | 9 | 13 | -4 | 12 | 1.20 | |
| 16 |
Unión La Calera
|
11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 15 | 1 | 12 | 1.09 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
10 | 9 | 0 | 1 | 20 | 12 | 8 | 27 | 2.70 | |
| 2 |
Everton de Viña del Mar
|
10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 | 17 | 1.70 | |
| 3 |
Universidad Católica
|
10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 15 | 2 | 16 | 1.60 | |
| 4 |
Ñublense
|
10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 13 | -1 | 16 | 1.60 | |
| 5 |
Universidad de Chile
|
11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 10 | 1 | 15 | 1.36 | |
| 6 |
Coquimbo Unido
|
10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 14 | 1.40 | |
| 7 |
La Serena
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 20 | -5 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
Palestino
|
11 | 4 | 0 | 7 | 10 | 20 | -10 | 12 | 1.09 | |
| 9 |
Deportes Limache
|
11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 21 | -1 | 12 | 1.09 | |
| 10 |
Concepción
|
10 | 4 | 0 | 6 | 8 | 12 | -4 | 12 | 1.20 | |
| 11 |
O'Higgins
|
11 | 3 | 3 | 5 | 17 | 21 | -4 | 12 | 1.09 | |
| 12 |
Audax Italiano
|
11 | 2 | 3 | 6 | 7 | 18 | -11 | 9 | 0.82 | |
| 13 |
Huachipato
|
10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 17 | -9 | 8 | 0.80 | |
| 14 |
Unión La Calera
|
10 | 2 | 2 | 6 | 5 | 18 | -13 | 8 | 0.80 | |
| 15 |
Univ. Concepción
|
11 | 1 | 3 | 7 | 8 | 25 | -17 | 6 | 0.55 | |
| 16 |
Cobresal
|
11 | 0 | 3 | 8 | 14 | 28 | -14 | 3 | 0.27 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 | 21 | 26 | 52 | 2.48 | |
| 2 |
Universidad Católica
|
21 | 11 | 3 | 7 | 46 | 31 | 15 | 36 | 1.71 | |
| 3 |
Universidad de Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 | 17 | 11 | 36 | 1.71 | |
| 4 |
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 | 29 | 3 | 33 | 1.57 | |
| 5 |
Ñublense
|
21 | 8 | 8 | 5 | 26 | 26 | 0 | 32 | 1.52 | |
| 6 |
Everton de Viña del Mar
|
21 | 8 | 6 | 7 | 31 | 24 | 7 | 30 | 1.43 | |
| 7 |
Deportes Limache
|
21 | 9 | 3 | 9 | 40 | 34 | 6 | 30 | 1.43 | |
| 8 |
Concepción
|
22 | 9 | 3 | 10 | 24 | 25 | -1 | 30 | 1.36 | |
| 9 |
Coquimbo Unido
|
20 | 8 | 5 | 7 | 27 | 24 | 3 | 29 | 1.45 | |
| 10 |
La Serena
|
21 | 6 | 9 | 6 | 32 | 34 | -2 | 27 | 1.29 | |
| 11 |
Audax Italiano
|
22 | 6 | 7 | 9 | 25 | 31 | -6 | 25 | 1.14 | |
| 12 |
O'Higgins
|
21 | 7 | 3 | 11 | 26 | 34 | -8 | 24 | 1.14 | |
| 13 |
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 | 39 | -10 | 24 | 1.20 | |
| 14 |
Univ. Concepción
|
21 | 6 | 4 | 11 | 16 | 35 | -19 | 22 | 1.05 | |
| 15 |
Unión La Calera
|
21 | 5 | 5 | 11 | 21 | 33 | -12 | 20 | 0.95 | |
| 16 |
Cobresal
|
21 | 5 | 3 | 13 | 29 | 42 | -13 | 18 | 0.86 |
Deportes Limache x Cobresal: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Chileno 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Deportes Limache x Cobresal, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 07/09/2026 (segunda-feira), às 20h00 (no horário de Brasília), no Estadio Municipal Gustavo Ocaranza, em jogo válido pelo Campeonato Chileno.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Deportes Limache x Cobresal, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol chileno.
Deportes Limache x Cobresal: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Deportes Limache x Cobresal, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Deportes Limache x Cobresal - 07/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Deportes Limache x Cobresal e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Deportes Limache x Cobresal.
Classificações de Deportes Limache x Cobresal - Campeonato Nacional de Primera División
Aqui, com base nas partidas partidas de Deportes Limache x Cobresal, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Chileno 2026.
Por exemplo, o Deportes Limache, em 21 jogos, soma 9 vitórias, 3 empates e 9 derrotas.
Já o Cobresal, em 21 partidas disputadas até então, acumulou 5 vitórias, 3 empates e 13 derrotas.
Partidas de Deportes Limache x Cobresal como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Deportes Limache x Cobresal dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Deportes Limache em casa
Como mandante, o Deportes Limache disputou 10 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (60%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 4 (40%)
Cobresal jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Cobresal se comportou longe dos seus domínios nos 11 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 3 (27%)
Derrotas: 8 (73%)
Estatísticas de gols: Deportes Limache x Cobresal - Liga Chilena
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Deportes Limache x Cobresal.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Deportes Limache
O Deportes Limache marcou um total de 40 gols até o momento, o que dá uma média de 1.9 gols por partida no Campeonato Chileno.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 34 gols em 21 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.62 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Daniel Castro (atacante) - 11 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Jean David Meneses Villarroel (atacante) - 10 passes para gol na temporada.
Cobresal
Já o Cobresal, por sua vez, marcou 29 (média de 1.38 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 42 gols em 21 jogos, o que indica uma média de 2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Steffan Pino Briceño (atacante) - 7 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Bryan Andrés Carvallo Utreras (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Deportes Limache x Cobresal
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de segunda-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Deportes Limache x Cobresal, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Deportes Limache x Cobresal.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Deportes Limache x Cobresal tem 57% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 77%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Deportes Limache apresenta 76% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de segunda-feira.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 82% do Cobresal sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Deportes Limache é favorito a vencer o confronto, com 55.49% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Deportes Limache x Cobresal (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Deportes Limache x Cobresal: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 3 jogos entre Deportes Limache x Cobresal, o retrospecto é esse:
Deportes Limache: 2 vitórias
Empates: 0
Cobresal: 1 vitórias