| 13 | |||
| 15 | |||
| 30 | 1 : 0 | ||
| 49 | |||
| 49 | 1 : 1 | ||
| 69 | |||
| 69 | |||
| 70 | |||
| 70 | |||
| 77 | |||
| 77 | |||
| 81 | |||
| 82 | 1 : 2 | ||
| 86 | |||
| 87 | |||
| 89 | |||
| 90+4 | |||
| 90+5 |
69%
Posse de Bola
31%
16
Chutes
8
6
Chutes a Gol
2
10
Chutes Para Fora
6
10
Escanteios
3
1
Impedimentos
2
14
Faltas
10
4
Cartões Amarelos
2
Acima de 9.5 Escanteios
Fort Wayne
3
Sem Vitórias
Fort Wayne
3
Derrotas
Fort Wayne
3
Jogos com Gols Sofridos
Fort Wayne
3
Acima de 9.5 Escanteios
Chattanooga Red Wolves
4
3.07
Liga: 2.87
57%
Liga 55%
88%
Liga 77%
69%
Liga 60%
3.88
Liga 4.33
11.5
Liga 10.07
1.42/Jogo
+16%
Chattanooga Red Wolves é +16% melhor em termos de Forma
1.65/Jogo
0.6/Jogo
+200%
Chattanooga Red Wolves é +200% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1.61/Jogo
+25%
Fort Wayne é +25% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.29/Jogo
Forma
1.88/Jogo
+50%
Fort Wayne é +50% melhor em termos de Forma
1.25/Jogo
Forma - Últimos 5
1.6/Jogo
1.6/Jogo
+33%
Fort Wayne é +33% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.86/Jogo
+65%
Fort Wayne é +65% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.13/Jogo
Fort Wayne
100%
1
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Chattanooga Red Wolves
0%
0%
0/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Fort Wayne
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Chattanooga Red Wolves
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Charlotte Independence
|
13 | 12 | 0 | 1 | 36 | 14 | 22 | 36 | 2.77 | |
| 2 |
Spokane Velocity
|
13 | 10 | 0 | 3 | 25 | 15 | 10 | 30 | 2.31 | |
| 3 |
Union Omaha
|
12 | 8 | 4 | 0 | 26 | 12 | 14 | 28 | 2.33 | |
| 4 |
Forward Madison
|
11 | 7 | 4 | 0 | 29 | 9 | 20 | 25 | 2.27 | |
| 5 |
Athletic Club Boise
|
12 | 7 | 2 | 3 | 18 | 12 | 6 | 23 | 1.92 | |
| 6 |
One Knoxville
|
12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 14 | 5 | 21 | 1.75 | |
| 7 |
AV Alta
|
13 | 5 | 6 | 2 | 21 | 12 | 9 | 21 | 1.62 | |
| 8 |
Westchester
|
12 | 6 | 2 | 4 | 27 | 14 | 13 | 20 | 1.67 | |
| 9 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 14 | 8 | 19 | 1.73 | |
| 10 |
Corpus Christi
|
11 | 5 | 4 | 2 | 16 | 13 | 3 | 19 | 1.73 | |
| 11 |
Naples
|
11 | 6 | 1 | 4 | 15 | 15 | 0 | 19 | 1.73 | |
| 12 |
Fort Wayne
|
10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 7 | 9 | 18 | 1.80 | |
| 13 |
Greenville Triumph
|
11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 17 | 4 | 18 | 1.64 | |
| 14 |
Sarasota Paradise
|
10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 14 | 1 | 16 | 1.60 | |
| 15 |
Richmond Kickers
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1.36 | |
| 16 |
NY Cosmos
|
11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 16 | -3 | 14 | 1.27 | |
| 17 |
Portland Hearts of Pine
|
11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 12 | 1.09 | |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Forward Madison
|
12 | 6 | 1 | 5 | 15 | 15 | 0 | 19 | 1.58 | |
| 2 |
One Knoxville
|
11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 12 | 7 | 19 | 1.73 | |
| 3 |
Union Omaha
|
12 | 6 | 0 | 6 | 15 | 15 | 0 | 18 | 1.50 | |
| 4 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 5 | 1 | 5 | 19 | 21 | -2 | 16 | 1.45 | |
| 5 |
Athletic Club Boise
|
11 | 4 | 3 | 4 | 18 | 21 | -3 | 15 | 1.36 | |
| 6 |
Fort Wayne
|
12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 18 | -2 | 15 | 1.25 | |
| 7 |
Charlotte Independence
|
10 | 3 | 4 | 3 | 19 | 17 | 2 | 13 | 1.30 | |
| 8 |
AV Alta
|
12 | 3 | 2 | 7 | 12 | 22 | -10 | 11 | 0.92 | |
| 9 |
Corpus Christi
|
12 | 2 | 5 | 5 | 12 | 19 | -7 | 11 | 0.92 | |
| 10 |
Portland Hearts of Pine
|
13 | 2 | 5 | 6 | 19 | 27 | -8 | 11 | 0.85 | |
| 11 |
Sarasota Paradise
|
13 | 2 | 3 | 8 | 10 | 23 | -13 | 9 | 0.69 | |
| 12 |
Spokane Velocity
|
8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 | 8 | 1.00 | |
| 13 |
Naples
|
12 | 2 | 1 | 9 | 12 | 24 | -12 | 7 | 0.58 | |
| 14 |
Greenville Triumph
|
11 | 1 | 2 | 8 | 6 | 18 | -12 | 5 | 0.45 | |
| 15 |
NY Cosmos
|
12 | 1 | 2 | 9 | 13 | 30 | -17 | 5 | 0.42 | |
| 16 |
Richmond Kickers
|
12 | 1 | 1 | 10 | 9 | 32 | -23 | 4 | 0.33 | |
| 17 |
Westchester
|
11 | 0 | 3 | 8 | 7 | 21 | -14 | 3 | 0.27 | |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Charlotte Independence
|
23 | 15 | 4 | 4 | 55 | 31 | 24 | 49 | 2.13 | |
| 2 |
Union Omaha
|
24 | 14 | 4 | 6 | 41 | 27 | 14 | 46 | 1.92 | |
| 3 |
Forward Madison
|
23 | 13 | 5 | 5 | 44 | 24 | 20 | 44 | 1.91 | |
| 4 |
One Knoxville
|
23 | 11 | 7 | 5 | 38 | 26 | 12 | 40 | 1.74 | |
| 5 |
Spokane Velocity
|
21 | 12 | 2 | 7 | 32 | 27 | 5 | 38 | 1.81 | |
| 6 |
Athletic Club Boise
|
23 | 11 | 5 | 7 | 36 | 33 | 3 | 38 | 1.65 | |
| 7 |
Chattanooga Red Wolves
|
22 | 11 | 2 | 9 | 41 | 35 | 6 | 35 | 1.59 | |
| 8 |
Fort Wayne
|
22 | 9 | 6 | 7 | 32 | 25 | 7 | 33 | 1.50 | |
| 9 |
AV Alta
|
25 | 8 | 8 | 9 | 33 | 34 | -1 | 32 | 1.28 | |
| 10 |
Corpus Christi
|
23 | 7 | 9 | 7 | 28 | 32 | -4 | 30 | 1.30 | |
| 11 |
Naples
|
23 | 8 | 2 | 13 | 27 | 39 | -12 | 26 | 1.13 | |
| 12 |
Sarasota Paradise
|
23 | 7 | 4 | 12 | 25 | 37 | -12 | 25 | 1.09 | |
| 13 |
Westchester
|
23 | 6 | 5 | 12 | 34 | 35 | -1 | 23 | 1.00 | |
| 14 |
Greenville Triumph
|
22 | 6 | 5 | 11 | 27 | 35 | -8 | 23 | 1.05 | |
| 15 |
Portland Hearts of Pine
|
24 | 5 | 8 | 11 | 35 | 44 | -9 | 23 | 0.96 | |
| 16 |
NY Cosmos
|
23 | 5 | 4 | 14 | 26 | 46 | -20 | 19 | 0.83 | |
| 17 |
Richmond Kickers
|
23 | 5 | 4 | 14 | 21 | 45 | -24 | 19 | 0.83 | |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves: estatísticas e análise do jogo – USL League One 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 15/08/2026 (sábado), às 20h30 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela USL League One.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol norte-americano.
Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves - 15/08/2026
Acima de 9.5 escanteios: as últimas 3 partidas envolvendo o Fort Wayne tiveram mais de 9.5 escanteios.
Sem vitórias: o Fort Wayne vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Jogos com gols sofridos: o Fort Wayne sofreu gols nos últimos 3 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Derrotas: o Fort Wayne já soma 3 derrotas seguidas na USL League One 2026.
Acima de 9.5 escanteios: as últimas 4 partidas envolvendo o Chattanooga Red Wolves tiveram mais de 9.5 escanteios, o que mostra que a equipe tem jogos bem abertos.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves.
Classificações de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves - Campeonato USL League One
Aqui, com base nas partidas partidas de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na USL League One 2026.
Por exemplo, o Fort Wayne, em 19 jogos, soma 7 vitórias, 6 empates e 6 derrotas.
Já o Chattanooga Red Wolves, em 17 partidas disputadas até então, acumulou 9 vitórias, 1 empates e 7 derrotas.
Partidas de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Fort Wayne em casa
Como mandante, o Fort Wayne disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 4 (50%)
Empates: 3 (38%)
Derrotas: 1 (13%)
Chattanooga Red Wolves jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Chattanooga Red Wolves se comportou longe dos seus domínios nos 8 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (38%)
Empates: 1 (13%)
Derrotas: 4 (50%)
Estatísticas de gols: Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves - Terceira Divisão de Futebol dos EUA
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Fort Wayne
O Fort Wayne marcou um total de 25 gols até o momento, o que dá uma média de 1.32 gols por partida na USL League One.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 22 gols em 19 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.16 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Lilian Ricol (atacante) - 7 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Javier Armas Pastor (meio-campista) - 3 passes para gol na temporada.
Chattanooga Red Wolves
Já o Chattanooga Red Wolves, por sua vez, marcou 31 (média de 1.82 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 25 gols em 17 jogos, o que indica uma média de 1.47 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Omar Hernandez (meio-campista) - 9 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Omar Hernandez (meio-campista) - 6 assistências.
Demais estatísticas de Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves tem 57% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 69%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves hoje tem 81% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 75% do Chattanooga Red Wolves sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Chattanooga Red Wolves tem 76% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Fort Wayne x Chattanooga Red Wolves: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 11/04/2026, pela USL League One. O resultado dessa partida foi Chattanooga Red Wolves 0 x 1 Fort Wayne.