AV Alta: classificação, jogos, estatísticas e resultados
32
Jogos
1.06
PPG
40
Gols Marcados
48
Gols Sofridos
13
Posição USL League One
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charlotte Independence | 32 | 20 | 6 | 6 | 74 | 46 | +28 | 66 | |
| 2 | Union Omaha | 32 | 19 | 5 | 8 | 54 | 34 | +20 | 62 | |
| 3 | Athletic Club Boise | 32 | 17 | 7 | 8 | 51 | 41 | +10 | 58 | |
| 4 | Forward Madison | 32 | 16 | 8 | 8 | 54 | 30 | +24 | 56 | |
| 5 | One Knoxville | 32 | 15 | 9 | 8 | 52 | 36 | +16 | 54 | |
| 6 | Spokane Velocity | 32 | 16 | 6 | 10 | 50 | 44 | +6 | 54 | |
| 7 | Chattanooga Red Wolves | 32 | 14 | 5 | 13 | 51 | 45 | +6 | 47 | |
| 8 | Naples | 32 | 14 | 4 | 14 | 39 | 46 | -7 | 46 | |
| 9 | Fort Wayne | 32 | 12 | 9 | 11 | 47 | 42 | +5 | 45 | |
| 10 | Westchester | 32 | 11 | 7 | 14 | 55 | 51 | +4 | 40 | |
| 11 | Sarasota Paradise | 32 | 11 | 7 | 14 | 49 | 51 | -2 | 40 | |
| 12 | Corpus Christi | 32 | 9 | 10 | 13 | 36 | 51 | -15 | 37 | |
| 13 | AV Alta | 32 | 8 | 10 | 14 | 40 | 48 | -8 | 34 | |
| 14 | Portland Hearts of Pine | 32 | 8 | 10 | 14 | 48 | 58 | -10 | 34 | |
| 15 | Greenville Triumph | 32 | 8 | 6 | 18 | 37 | 60 | -23 | 30 | |
| 16 | NY Cosmos | 32 | 7 | 6 | 19 | 40 | 66 | -26 | 27 | |
| 17 | Richmond Kickers | 32 | 7 | 5 | 20 | 37 | 65 | -28 | 26 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 8 | 10 | 14 |
| Mandante | 16 | 5 | 8 | 3 |
| Visitante | 16 | 3 | 2 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 59% | 28% |
| Mandante | 38% | 63% | 13% |
| Visitante | 13% | 56% | 44% |
Pontos
Por Jogo
1.06
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
9.44
Cartões amarelos
Por Jogo
4.75
xG
Por Jogo
1.50
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charlotte Independence | 33 | 79 | 2.39 | 2.94 | 1.81 |
| 2 | Westchester | 32 | 55 | 1.72 | 2.44 | 1.00 |
| 3 | Forward Madison | 33 | 56 | 1.70 | 2.18 | 1.19 |
| 4 | Union Omaha | 33 | 55 | 1.67 | 2.00 | 1.31 |
| 5 | Athletic Club Boise | 33 | 53 | 1.61 | 1.53 | 1.69 |
| 6 | Chattanooga Red Wolves | 33 | 52 | 1.58 | 1.88 | 1.29 |
| 7 | One Knoxville | 33 | 52 | 1.58 | 1.38 | 1.76 |
| 8 | Spokane Velocity | 33 | 51 | 1.55 | 1.94 | 1.18 |
| 9 | Sarasota Paradise | 32 | 49 | 1.53 | 1.94 | 1.13 |
| 10 | Portland Hearts of Pine | 32 | 48 | 1.50 | 1.56 | 1.44 |
| 11 | Fort Wayne | 32 | 47 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 12 | NY Cosmos | 32 | 40 | 1.25 | 1.31 | 1.19 |
| 13 | AV Alta | 32 | 40 | 1.25 | 1.63 | 0.88 |
| 14 | Naples | 33 | 40 | 1.21 | 1.31 | 1.12 |
| 15 | Richmond Kickers | 32 | 37 | 1.16 | 1.38 | 0.94 |
| 16 | Greenville Triumph | 32 | 37 | 1.16 | 1.69 | 0.63 |
| 17 | Corpus Christi | 32 | 36 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 18 | South Georgia Tormenta | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Adam AoumaichMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 3
10
- 2Jerry DesdunesMeio-campista - Haiti
Assistências: 7
8
- 3Cesar BahenaMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 2
4
- 4Collin AndersonAtacante - Jamaica
Assistências: 1
3
- 5Christian OrtizDefensor - Estados Unidos
Assistências: 0
3
- 6Osvaldo LayMeio-campista - Panamá
Assistências: 2
2
- 7Joaquin AcunaAtacante - Estados Unidos
Assistências: 0
2
- 8Miguel AndradeMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 0
1
- 9Godwin AntwiDefensor - Gana
Assistências: 0
1
- 10Ilias AoumaichAtacante - França
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 27 | Djibril Doumbia Estados Unidos | 26 | 6 | 2 |
| 22 | Denzil Smith Trindade e Tobago | 27 | 3 | 0 |
| 30 | Marco González Cerón Chile | 28 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Steven Ramos Estados Unidos | 20 | 13 | 0 | 0 |
| 2 | Christian Ortiz Estados Unidos | 25 | 25 | 3 | 0 |
| 4 | Miguel Julio Colômbia | 26 | 20 | 0 | 0 |
| 44 | Kaloyan Pehlivanov Bulgária | 23 | 28 | 0 | 0 |
| 20 | Godwin Antwi Gana | 38 | 16 | 1 | 0 |
| 3 | Alfredo Ortiz Estados Unidos | 23 | 11 | 0 | 0 |
| 12 | Nicholas Relerford Estados Unidos | 22 | 22 | 0 | 0 |
| 16 | Erick Ceja Gonzalez Estados Unidos | 25 | 20 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Jimmie Villalobos Estados Unidos | 31 | 28 | 0 | 1 |
| 18 | Adam Aoumaich Estados Unidos | 27 | 27 | 10 | 3 |
| 10 | Miguel Andrade Estados Unidos | 36 | 23 | 1 | 0 |
| 5 | Maboumou Alassane Benin | 23 | 19 | 0 | 0 |
| 6 | Osvaldo Lay Panamá | 23 | 26 | 2 | 2 |
| — | Javier Mariona Estados Unidos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Cesar Bahena Estados Unidos | 22 | 21 | 4 | 2 |
| 15 | Mathias Jullumstrø Winum Noruega | 26 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | Jerry Desdunes Haiti | 25 | 25 | 8 | 7 |
| 23 | Renden Thomas Estados Unidos | 17 | 8 | 0 | 0 |
| 32 | Elliot Jahng Estados Unidos | 16 | 4 | 0 | 1 |
| — | Juaquin Garcia Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Collin Anderson Jamaica | 0 | 18 | 3 | 1 |
| 11 | Ilias Aoumaich França | 0 | 13 | 1 | 2 |
| 9 | Joaquin Acuna Estados Unidos | 23 | 10 | 2 | 0 |
| 24 | Santiago Higareda Estados Unidos | 18 | 16 | 0 | 1 |
Estatísticas do AV Alta 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do AV Alta na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na USL League One e em todas as outras competições que o AV Alta disputa.
AV Alta: informações básicas
🏟️ Estádio: Lancaster Municipal Stadium
💻 Site oficial: https://www.avaltafc.com/
🗞️ Apelido: time de Lancaster
Classificação do AV Alta na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o AV Alta disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do AV Alta nesta temporada.
Desempenho do AV Alta - USL League One 2026
Jogos disputados: 32
Campanha: 8V, 10E e 14D
Pontos por jogo: 1.06
📊 Posição atual na tabela da USL League One: 13º lugar
Números do AV Alta em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 40 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 48 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 34% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 32
Jogos com ambas marcam: 19
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 21%
Ranking de ataque da USL League One: 14º
Ranking de defesa da USL League One: 10º
Os últimos 4 jogos do AV Alta ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O AV Alta está há 4 jogos sem vencer.
O AV Alta perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do AV Alta tiveram 3 gols ou mais.
O AV Alta sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do AV Alta em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Steven Ramos
- Christian Ortiz
- Miguel Ángel Pajaro Julio
- Kaloyan Pehlivanov
- Godwin Antwi
- Alfredo Ortiz
- Nicholas Relerford
- Erick Ceja Gonzalez
Meio-campistas:
- Jimmie Villalobos
- Adam Aoumaich
- Miguel Ángel Ibarra Andrade
- Maboumou Alassane
- Osvaldo Lay
- Javier Mariona
- Cesar Bahena
- Mathias Jullumstrø Winum
- Jerry Desdunes
- Renden Thomas
- Elliot Jahng
- Juaquin Garcia
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do AV Alta
O último jogo do AV Alta foi AV Alta 2 x 2 Corpus Christi, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: AV Alta x Corpus Christi, em 24/10/2026.
Onde assistir o AV Alta ao vivo
Cada página de jogo do AV Alta na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do AV Alta
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o AV Alta
Qual é o estádio do AV Alta?
O AV Alta joga em casa no estádio Lancaster Municipal Stadium.
Quais competições o AV Alta disputa em 2026?
Nesta temporada, o AV Alta disputa: USL League One.
Quantos gols o AV Alta marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o AV Alta marcou 40 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o AV Alta sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o AV Alta sofreu 48 gols na temporada, somando todas as competições.