As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
1.50
Liga: 2.31
25%
Liga 43%
50%
Liga 63%
25%
Liga 40%
4
Liga 3.46
8.5
Liga 9.86
Sem odds disponíveis
0.33/Jogo
+203%
CD Trofense é +203% melhor em termos de Forma
1/Jogo
0.33/Jogo
+203%
CD Trofense é +203% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.33/Jogo
+303%
São João Ver é +303% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.33/Jogo
Forma
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0/Jogo
São João Ver
67%
1
Vitórias
3
Empate
2
Vitórias
CD Trofense
50%
33%
2/6 Jogos
50%
3/6 Jogos
33%
2/6 Jogos
33%
2/6 Jogos
São João Ver
100%
1
Vitórias
2
Empate
0
Vitórias
CD Trofense
67%
33%
1/3 Jogos
33%
1/3 Jogos
0%
0/3 Jogos
0%
0/3 Jogos
Grupo A
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marco 09
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Vianense
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Vitória Guimarães II
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Varzim
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 5 |
Paredes
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
CD Trofense
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Fafe
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 8 |
Leça
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 9 |
São João Ver
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
Paços de Ferreira
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
Grupo B
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Os Belenenses
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
CD Mafra
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
UD Oliveirense
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Lusitano Évora 1911
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 5 |
Sporting Covilhã
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
Atlético CP
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 7 |
Caldas
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 8 |
Vitória de Sernache
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 9 |
União Santarém
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
Louletano
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 |
Grupo A
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Varzim
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Paredes
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Fafe
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Leça
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 5 |
Vianense
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 6 |
Vitória Guimarães II
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 7 |
CD Trofense
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 8 |
São João Ver
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 9 |
Paços de Ferreira
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
Marco 09
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 |
Grupo B
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Louletano
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Os Belenenses
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Caldas
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 5 |
CD Mafra
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 6 |
UD Oliveirense
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 7 |
Lusitano Évora 1911
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 8 |
Sporting Covilhã
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 9 |
Vitória de Sernache
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
União Santarém
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 |
Grupo A
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Varzim
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Paredes
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 | |
| 3 |
Marco 09
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Fafe
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Vianense
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 6 |
Vitória Guimarães II
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Leça
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
CD Trofense
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
São João Ver
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 10 |
Paços de Ferreira
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.25 |
Grupo B
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Os Belenenses
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
CD Mafra
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Atlético CP
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
UD Oliveirense
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Lusitano Évora 1911
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Louletano
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Sporting Covilhã
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 8 |
Caldas
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
Vitória de Sernache
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.33 | |
| 10 |
União Santarém
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | -8 | 1 | 0.25 |
São João Ver x CD Trofense: estatísticas e análise do jogo – Liga 3 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de São João Ver x CD Trofense, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 13/12/2026 (domingo), às 12h00 (no horário de Brasília), no Estádio Clube São João de Ver, em jogo válido pela Liga 3.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de São João Ver x CD Trofense, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol português.
São João Ver x CD Trofense: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo São João Ver x CD Trofense, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de São João Ver x CD Trofense - 13/12/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir São João Ver x CD Trofense e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre São João Ver x CD Trofense.
Classificações de São João Ver x CD Trofense - Liga Portugal 3
Aqui, com base nas partidas partidas de São João Ver x CD Trofense, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Liga 3 2026/2027.
Por exemplo, o São João Ver, em 3 jogos, soma 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Já o CD Trofense, em 3 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.
Partidas de São João Ver x CD Trofense como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de São João Ver x CD Trofense dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
São João Ver em casa
Como mandante, o São João Ver disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
CD Trofense jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do CD Trofense se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Estatísticas de gols: São João Ver x CD Trofense - Liga 3 de Portugal
Na APWin também é possível conferir os números de gols para São João Ver x CD Trofense.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
São João Ver
O São João Ver marcou um total de 4 gols até o momento, o que dá uma média de 0.67 gols por partida na Liga 3.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 3 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Raí Nascimento Oliveira (atacante) - 4 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Leonardo Ferreira Cá (atacante) - 2 passes para gol na temporada.
CD Trofense
Já o CD Trofense, por sua vez, marcou 0 (média de 0.33 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 3 jogos, o que indica uma média de 1 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Moussa Diarra (position.centre forward) - 7 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Nuno Filipe Ribeiro Teixeira (atacante) - 4 assistências.
Demais estatísticas de São João Ver x CD Trofense
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado São João Ver x CD Trofense, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para São João Ver x CD Trofense.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre São João Ver x CD Trofense tem 25% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 25%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite São João Ver x CD Trofense (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico São João Ver x CD Trofense: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 6 jogos entre São João Ver x CD Trofense, o retrospecto é esse:
São João Ver: 1 vitórias
Empates: 3
CD Trofense: 2 vitórias