| 6 | 0 : 1 | ||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 54 | 1 : 1 | ||
| 62 | |||
| 62 | |||
| 65 | |||
| 72 | |||
| 77 | 2 : 1 | ||
| 78 | |||
| 80 | |||
| 90 |
51%
Posse de Bola
49%
13
Chutes
11
9
Chutes a Gol
5
4
Chutes Para Fora
6
6
Escanteios
9
3
Impedimentos
5
6
Faltas
12
2.29
Liga: 2.47
47%
Liga 46%
71%
Liga 72%
59%
Liga 44%
1.89
Liga 3.26
6.44
Liga 9.93
0.82/Jogo
+79%
Minsk é +79% melhor em termos de Forma
1.47/Jogo
1/Jogo
+80%
Minsk é +80% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1/Jogo
+26%
Minsk é +26% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.26/Jogo
Forma
1/Jogo
+44%
Minsk é +44% melhor em termos de Forma
1.44/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+100%
Minsk é +100% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1.25/Jogo
+15%
Minsk é +15% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.44/Jogo
BATE
40%
19
Vitórias
3
Empate
8
Vitórias
Minsk
20%
40%
12/30 Jogos
100%
30/30 Jogos
63%
19/30 Jogos
47%
14/30 Jogos
BATE
53%
12
Vitórias
0
Empate
3
Vitórias
Minsk
13%
100%
15/15 Jogos
100%
15/15 Jogos
60%
9/15 Jogos
40%
6/15 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Isloch
|
8 | 7 | 0 | 1 | 17 | 3 | 14 | 21 | 2.63 | |
| 2 |
Gomel
|
11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 9 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 3 |
Dinamo Minsk
|
9 | 5 | 2 | 2 | 20 | 9 | 11 | 17 | 1.89 | |
| 4 |
Vitebsk
|
9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 6 | 5 | 17 | 1.89 | |
| 5 |
Neman Grodno
|
10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.60 | |
| 6 |
Minsk
|
10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 12 | 4 | 15 | 1.50 | |
| 7 |
MKK-Dnepr
|
9 | 3 | 5 | 1 | 12 | 6 | 6 | 14 | 1.56 | |
| 8 |
Belshina
|
9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 9 | 3 | 14 | 1.56 | |
| 9 |
Dinamo Brest
|
10 | 4 | 1 | 5 | 18 | 13 | 5 | 13 | 1.30 | |
| 10 |
Torpedo BelAZ
|
12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 12 | 1 | 13 | 1.08 | |
| 11 |
Slavia
|
11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 13 | 1 | 13 | 1.18 | |
| 12 |
BATE
|
9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1.22 | |
| 13 |
Baranovichi
|
10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 19 | -5 | 10 | 1.00 | |
| 14 |
Dnepr Mogilev
|
10 | 1 | 6 | 3 | 10 | 11 | -1 | 9 | 0.90 | |
| 15 |
Naftan
|
10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 14 | -7 | 9 | 0.90 | |
| 16 |
Arsenal Dzyarzhynsk
|
10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 19 | -8 | 8 | 0.80 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MKK-Dnepr
|
9 | 8 | 1 | 0 | 24 | 9 | 15 | 25 | 2.78 | |
| 2 |
Dinamo Minsk
|
9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 22 | 2.44 | |
| 3 |
Isloch
|
11 | 5 | 5 | 1 | 16 | 11 | 5 | 20 | 1.82 | |
| 4 |
Dinamo Brest
|
10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 | 18 | 1.80 | |
| 5 |
Gomel
|
10 | 4 | 4 | 2 | 10 | 7 | 3 | 16 | 1.60 | |
| 6 |
Vitebsk
|
12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | 1.25 | |
| 7 |
Neman Grodno
|
9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | 2 | 14 | 1.56 | |
| 8 |
Torpedo BelAZ
|
8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 10 | 5 | 14 | 1.75 | |
| 9 |
Minsk
|
10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 13 | 1.30 | |
| 10 |
Arsenal Dzyarzhynsk
|
10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 16 | -5 | 13 | 1.30 | |
| 11 |
Slavia
|
9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 11 | -2 | 12 | 1.33 | |
| 12 |
Baranovichi
|
10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 16 | -8 | 11 | 1.10 | |
| 13 |
BATE
|
10 | 0 | 6 | 4 | 4 | 11 | -7 | 6 | 0.60 | |
| 14 |
Dnepr Mogilev
|
10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 18 | -12 | 6 | 0.60 | |
| 15 |
Belshina
|
10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 24 | -19 | 2 | 0.20 | |
| 16 |
Naftan
|
10 | 0 | 1 | 9 | 10 | 35 | -25 | 1 | 0.10 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Isloch
|
19 | 12 | 5 | 2 | 33 | 14 | 19 | 41 | 2.16 | |
| 2 |
MKK-Dnepr
|
18 | 11 | 6 | 1 | 36 | 15 | 21 | 39 | 2.17 | |
| 3 |
Dinamo Minsk
|
18 | 12 | 3 | 3 | 35 | 15 | 20 | 39 | 2.17 | |
| 4 |
Gomel
|
21 | 10 | 6 | 5 | 30 | 16 | 14 | 36 | 1.71 | |
| 5 |
Vitebsk
|
21 | 9 | 5 | 7 | 21 | 20 | 1 | 32 | 1.52 | |
| 6 |
Dinamo Brest
|
20 | 9 | 4 | 7 | 32 | 21 | 11 | 31 | 1.55 | |
| 7 |
Neman Grodno
|
19 | 9 | 3 | 7 | 21 | 17 | 4 | 30 | 1.58 | |
| 8 |
Minsk
|
20 | 8 | 4 | 8 | 26 | 26 | 0 | 28 | 1.40 | |
| 9 |
Torpedo BelAZ
|
20 | 7 | 6 | 7 | 28 | 22 | 6 | 27 | 1.35 | |
| 10 |
Slavia
|
20 | 6 | 7 | 7 | 23 | 24 | -1 | 25 | 1.25 | |
| 11 |
Arsenal Dzyarzhynsk
|
20 | 5 | 6 | 9 | 22 | 35 | -13 | 21 | 1.05 | |
| 12 |
Baranovichi
|
20 | 5 | 6 | 9 | 22 | 35 | -13 | 21 | 1.05 | |
| 13 |
BATE
|
19 | 3 | 8 | 8 | 14 | 22 | -8 | 17 | 0.89 | |
| 14 |
Belshina
|
19 | 4 | 4 | 11 | 17 | 33 | -16 | 16 | 0.84 | |
| 15 |
Dnepr Mogilev
|
20 | 2 | 9 | 9 | 16 | 29 | -13 | 15 | 0.75 | |
| 16 |
Naftan
|
20 | 2 | 4 | 14 | 17 | 49 | -32 | 10 | 0.50 |
BATE x Minsk: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Bielorrusso 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de BATE x Minsk, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 30/08/2026 (domingo), às 14h00 (no horário de Brasília), no Borisov Arena, em jogo válido pelo Campeonato Bielorrusso.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de BATE x Minsk, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol nationality.belarus.
BATE x Minsk: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo BATE x Minsk, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de BATE x Minsk - 30/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir BATE x Minsk e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre BATE x Minsk.
Classificações de BATE x Minsk - Campeonato da Bielorrússia
Aqui, com base nas partidas partidas de BATE x Minsk, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Bielorrusso 2026.
Por exemplo, o BATE, em 17 jogos, soma 2 vitórias, 8 empates e 7 derrotas.
Já o Minsk, em 19 partidas disputadas até então, acumulou 8 vitórias, 4 empates e 7 derrotas.
Partidas de BATE x Minsk como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de BATE x Minsk dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
BATE em casa
Como mandante, o BATE disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (25%)
Empates: 2 (25%)
Derrotas: 4 (50%)
Minsk jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Minsk se comportou longe dos seus domínios nos 9 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (44%)
Empates: 1 (11%)
Derrotas: 4 (44%)
Estatísticas de gols: BATE x Minsk - Vysshaya Liga
Na APWin também é possível conferir os números de gols para BATE x Minsk.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
BATE
O BATE marcou um total de 12 gols até o momento, o que dá uma média de 0.71 gols por partida no Campeonato Bielorrusso.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 19 gols em 17 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.12 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Vladislav Yatskevich (meio-campista) - 2 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Anton Kovalev (meio-campista) - 2 passes para gol na temporada.
Minsk
Já o Minsk, por sua vez, marcou 25 (média de 1.32 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 24 gols em 19 jogos, o que indica uma média de 1.26 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Aleksandr Ksenofontov (meio-campista) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Artem Turich (meio-campista) - 4 assistências.
Demais estatísticas de BATE x Minsk
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado BATE x Minsk, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para BATE x Minsk.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre BATE x Minsk tem 47% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 59%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite BATE x Minsk (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico BATE x Minsk: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 30 jogos entre BATE x Minsk, o retrospecto é esse:
BATE: 19 vitórias
Empates: 3
Minsk: 8 vitórias